Перейти к содержанию

Законные способы получения туристической визы в Испанию во время Короновирусных ограничений

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Не могли бы имеющие опыт поделиться информацией. Как можно получить тур визу не резиденту Испании, но имеющем НИЕ и прописанным в собственном жилье? В Финляндию разрешают въезжать для срочного ремонта своего жилья😄! Соседи хотят приехать, будет писать/звонить в консульство. Но вдруг кто то проходил Квест? 

• Любо! 1

Я тут читала опыт , человек перед новым годом приехал, получив греческую визу и влетел сначала в Грецию, затем   уже в Испанию прилетел.

• Любо! 1

никак, целые группы есть в телеграмме - тысячи человек не могут попасть к своей недвижимости, даже те у кого есть действующие тур визы приехать на прямую не могут - не пускают. И консульство и полиция отвечает, что наличие недвижимости ние - не дает права на въезд 

пока самый легкий и дешевый вариант - польская виза Д, но с учётом того, что ее массово стали делать для съездить отдохнуть - уже известны случаи когда не сажали на рейс в Москве в Аликанте. И еще не понятно какие последствия будут от поляков - так как вы визу получили въехали, а работать не стали. Поставят потом запрет лет на 5 в шенген...

3 минуты назад, Эвелина сказал:

Я тут читала опыт , человек перед новым годом приехал, получив греческую визу и влетел сначала в Грецию, затем   уже в Испанию прилетел.

Греция сейчас выдает визы только тем у кого уже была до этого греческая виза и по ней действительно ездили в Грецию

6 минут назад, ILYA77 сказал:

Греция сейчас выдает визы только тем у кого уже была до этого греческая виза и по ней действительно ездили в Грецию

Возможно, не знаю. Я сейчас нашла опыт человека , который описывал свой приезд в Валенсию через Грецию, похоже у него была испанская виза.

1 час назад, tk2014 сказал:

Соседи хотят приехать, будет писать/звонить в консульство.

Да, думаю надо писать в Консульство, писать не просто о своих желаниях проверить недвижимость, а писать, что существует некая необходимость. Говорю, как человек, который прошел этот «квест» в августе, думаю , что мало что изменилось. Да, мне удалось въехать в Испанию с визой “C”, но вот сейчас, по прошествии времени, я не готова это повторить, поэтому для себя выбрала путь получения визы «D”.

• Любо! 1

4 минуты назад, Liz сказал:

Да, думаю надо писать в Консульство, писать не просто о своих желаниях проверить недвижимость, а писать, что существует некая необходимость. Говорю, как человек, который прошел этот «квест» в августе, думаю , что мало что изменилось. Да, мне удалось въехать в Испанию с визой “C”, но вот сейчас, по прошествии времени, я не готова это повторить, поэтому для себя выбрала путь получения визы «D”.

Думаю что надо писать о возможных проблемах с квартирой и необходимости срочно приехать для их разрешения? Может надо подкреплять какими нибудь бумажками от комунидада?

@tk2014  Конечно приложить письмо от комунидада, желательно , чтобы они настаивали на их приезде, ну больше аргументированных фантазий на эту тему в самом прошении. Я также рассматриваю для себя подобный вариант, если получу отказ по визе “D”.

• 4 months позже...

Люди подскажите как лучше поступить в нашей ситуации? 
У жены Немецкий Шенген срок действия визы не нарушен но срок пребывания нарушен на 6 месяцев 

( не хотели ехать в Россию из за короны ) Сейчас нужно ехать домой

На сколько я понимаю если лететь из Аликанте то максимум будет штраф 100 евро, но слышал про страшилки на Российской таможне что типа могут предъявить почему так долго отсутствовала и влепить большой штраф ! Так ли это? 
Так же не могу понять точно ли будет видно это нарушение при получении новой визы? 
Как возможно его обойти? 
Может есть смысл испортить паспорт и вылетать по справке ? 
даст ли это какое-то преимущество? Буду признателен за помощь )

В 18.01.2021 в 14:53, tk2014 сказал:

Не могли бы имеющие опыт поделиться информацией. Как можно получить тур визу не резиденту Испании, но имеющем НИЕ и прописанным в собственном жилье

Турвизы сейчас выдают визовые центры в обычном режиме (только там толпы). Есть только условие, что раньше должна была быть испанская виза. Дают без билетов и на 5 лет. Только желательно приложить ноту симпле, чтобы код визы указали как владельца недвижимости. Ну а дальше смотрите, по каким основаниям можно выехать из РФ.

• Любо! 1

38 минут назад, Timber сказал:

код визы указали как владельца недвижимости.

Прошу прощения, а где на визе это указывается.? И что должно быть написано у владельца недвижимости?

15 часов назад, Pavel-Pushka сказал:

Российским пограничникам вообще без разницы на вашу визу, а вот на вылете могут посмотреть внимательно на визу и получите запрет на въезд в Шенген. 

15 часов назад, Timber сказал:

чтобы код визы указали как владельца недвижимости.

Ого, что-то новенькое прям…в смысле не было вроде такого раньше.

а когда обещают всех пускать? Или с текущим ростом в Мск и Питере уже не в этом году?

18 часов назад, Liz сказал:

Прошу прощения, а где на визе это указывается.? И что должно быть написано у владельца недвижимости?

Я точно не скажу, либо где-то в машинночитаемом коде зашифровано, либо в базе СИС. Просто когда ещё по визе летал, меня эстонский пограничник опознал как владельца испанской недвижимости.

19 часов назад, Pavel-Pushka сказал:

но слышал про страшилки на Российской таможне что типа могут предъявить почему так долго отсутствовала и влепить большой штраф

на российской таможне вам смогут что-то предъявить, если что-то запрещённое или подлежащее обязательному декларированию повезёте.

3 часа назад, Anderson сказал:

а когда обещают всех пускать? Или с текущим ростом в Мск и Питере уже не в этом году?

У меня знакомые получали пару недель назад, говорили, что всем ставят выезд с 01/07. Может это как-то связано с возможной датой открытия, а может нет. Если кто-то недавно получал, то может поделиться свежей инфой.

Опять, в моём понимании, вопрос даже не в том, когда начнут пускать, а ещё и в том, когда РФ начнёт выпускать в туристических целях.

48 минут назад, Timber сказал:

У меня знакомые получали пару недель назад, говорили, что всем ставят выезд с 01/07. Может это как-то связано с возможной датой открытия, а может нет. Если кто-то недавно получал, то может поделиться свежей инфой.

У меня мама на днях получила визу С на три года, въезд с 19 июня (очевидно, не случится).

Лично я, особенно на фоне нынешней эпидситуации в России и явными проблемами с одобрением Спутника, в открытие Шенгена для туристов раньше осени уже не верю.

Изменено пользователем Gag

22 часа назад, Pavel-Pushka сказал:

Люди подскажите как лучше поступить в нашей ситуации? 
У жены Немецкий Шенген срок действия визы не нарушен но срок пребывания нарушен на 6 месяцев 

( не хотели ехать в Россию из за короны ) Сейчас нужно ехать домой

На сколько я понимаю если лететь из Аликанте то максимум будет штраф 100 евро, но слышал про страшилки на Российской таможне что типа могут предъявить почему так долго отсутствовала и влепить большой штраф ! Так ли это? 
Так же не могу понять точно ли будет видно это нарушение при получении новой визы? 
Как возможно его обойти? 
даст ли это какое-то преимущество? Буду признателен за помощь )

Только если взять свидетельство о возвращении в Консульстве РФ. Но там потребуют денунсию, из полиции. что вы заявили о пропаже паспорта.

Российским пограничникам  вообще пофиг нарушение вами визового режима других стран . А вот испанцы скорее всего посмотрят, посчитают и поставят штампик. А может и нет, кто знает.

Изменено пользователем Софико

6 минут назад, Софико сказал:

А может и нет, кто знает

Думаю всё зависит от количества народа на паспортный контроль и степени раздолбайства конкретного сотрудника. Мне неоднократно штампы ставили на просроченные визы. Но может попасться и дотошный чувак, а тогда будут проблемы.

4 минуты назад, Софико сказал:

Только если взять свидетельство о возвращении в Консульстве РФ. Но там потребуют денунсию, из полиции. что вы заявили о пропаже паспорта.

Российским пограничникам  вообще пофиг нарушение вами визового режима других стран . А вот испанцы скорее всего посмотрят, посчитают и поставят штампик. А может и нет, кто знает.

Дело в том что паспорт у жены прилично проштампован, и сегодня когда мы связались с консульством они сказали что выпустят нас скорее всего без проблем а вот в России дадут карантин на сколько посчитают нужным! 
Главный вопрос в том, если получить в полиции денунсию и потом справку на вылет а затем сделав новый паспорт в РФ не останется ли это нарушение где то в базе ? И дадут ли потом новую визу? 

16 минут назад, Timber сказал:

Думаю всё зависит от количества народа на паспортный контроль и степени раздолбайства конкретного сотрудника. Мне неоднократно штампы ставили на просроченные визы. Но может попасться и дотошный чувак, а тогда будут проблемы.

Хотелось бы узнать какие проблемы могут быть? 

18 часов назад, Pavel-Pushka сказал:

а вот в России дадут карантин на сколько посчитают нужным

Не карантин, а два ПЦР теста нужно будет сделать и загрузить в госуслуги.

В 14.06.2021 в 15:51, Pavel-Pushka сказал:

срок действия визы не нарушен но срок пребывания нарушен

Вот лично я слабо верю, что в Испании водятся пограничники, которые будут при непросроченной визе по штампам высчитывать срок пребывания. Тем более, что штампы бывают и смазанные и не особо-читаемые. Но может случиться всякое, поэтому этот мой ответ не надо рассматривать как руководство к действию.

А вообще, с подобного рода вопросами, вам лучше на форум к Винскому в профильную ветку. Там гораздо практический кейсов на эту тему.

Изменено пользователем Timber

20 часов назад, Pavel-Pushka сказал:

Дело в том что паспорт у жены прилично проштампован, и сегодня когда мы связались с консульством они сказали что выпустят нас скорее всего без проблем а вот в России дадут карантин на сколько посчитают нужным! 
Главный вопрос в том, если получить в полиции денунсию и потом справку на вылет а затем сделав новый паспорт в РФ не останется ли это нарушение где то в базе ? И дадут ли потом новую визу? 

Странное вам сказали. В России нет карантина по прилёту, сдаёте два теста и гуляйте себе. Но это касается санитарных норм и вообще не по теме вашего вопроса.

Если вы заявляете о пропаже паспорта в полицию, получаете денунсию и берёте в консульстве РФ свидетельство о возвращении, то вашего паспорта никто не увидит, следовательно  нарушения вами визового режима зафиксировано нигде и никем не будет. Визу дадут без проблем. 

2 часа назад, Timber сказал:

Вот лично я слабо верю, что в Испании водятся пограничники, которые будут при непросроченной визе по штампам высчитывать срок пребывания. Тем более, что штампы бывают и смазанные и не особо-читаемые. Но может случиться всякое, поэтому этот мой ответ не надо рассматривать как руководство к действию.

Пограничники в Испании действительно редко высчитывают сроки пребывания по визе, в отличии от немецких пограничников. Однажды торчала больше часа перед окошком, пока дотошный немец высчитывал по десяткам штампиков, не просрочила ли я где визу)))

Но это со 99% вероятностью сделает визовый офицер при подаче документов на следующую визу, так что не стоит светить паспорт, свидетельствующий против тебя.

14 часов назад, Anderson сказал:

Не дадут другую визу несколько лет.

По какой причине?

2 часа назад, Софико сказал:

Не дадут другую визу несколько лет.

Не дадут в каком случае ? Если лететь по паспорту или по справке? 
У жены паспорт обычный но виза биометрическая и отпечатки пальцев брали при получении... 

вот и страшно что даже с новым паспортом при получении визы могут возникнуть вопросы... 

Или я ошибаюсь?

2 часа назад, Софико сказал:
23 часа назад, Pavel-Pushka сказал:

Странное вам сказали. В России нет карантина по прилёту, сдаёте два теста и гуляйте себе. Но это касается санитарных норм и вообще не по теме вашего вопроса.

Если вы заявляете о пропаже паспорта в полицию, получаете денунсию и берёте в консульстве РФ свидетельство о возвращении, то вашего паспорта никто не увидит, следовательно  нарушения вами визового режима зафиксировано нигде и никем не будет. Визу дадут без проблем. 

Карантином называется бан на получение визы который может быть до 5 лет за нарушения! 
Надеюсь что потеря паспорта и вылет по справке смогут решить нашу проблему! 

30 минут назад, Pavel-Pushka сказал:

Карантином называется бан на получение визы который может быть до 5 лет за нарушения!

но вот только российские службы тут вообще не при делах

30 минут назад, Pavel-Pushka сказал:

Аналогично паспорту, так как все ваши въезды/выезды зафиксированы в базе СИС. Так что если заотят посчитать сроки пребывания, то по базе это сделают без проблем. Причём больше подозрений, как мне кажется, вызовет выезд по справке.

1 час назад, Pavel-Pushka сказал:

Не дадут в каком случае ? Если лететь по паспорту или по справке? 

Вы всё перепутали, я как раз говорила что у вас не будет никаких проблем с получением визы в случае потери паспорта и вылета из Испании по свидетельству о возвращении, смотрите внимательно) 

28 минут назад, Timber сказал:

Причём больше подозрений, как мне кажется, вызовет выезд по справке.

Не пугайте человека, ежегодно тысячи людей теряют паспорта и получают свидетельства о возвращении. Никто и нигде не застрахован, и не виноват,  на это и специальная процедура. Кстати, выезд по свидетельству, аналогично выезду по паспорту рф никак не фиксируется 😉

13 минут назад, Софико сказал:

Не пугайте человека, ежегодно тысячи людей теряют паспорта и получают свидетельства о возвращении. Никто и нигде не застрахован, и не виноват,  на это и специальная процедура. Кстати, выезд по свидетельству, аналогично выезду по паспорту рф никак не фиксируется

Я не пугаю, я предупреждаю. Чтобы потом не получилось, что нарвался на дотошного пограничника и потом пришёл сюда со словами "вы же мне говорили, а теперь у меня 5 лет вне шенгена". Пусть человек сам решает.

4 минуты назад, Софико сказал:

Вы всё перепутали, я как раз говорила что у вас не будет никаких проблем с получением визы в случае потери паспорта и вылета из Испании по свидетельству о возвращении, смотрите внимательно) 

Щас никто из погранцов не занимается ерундой с изучением штампов в паспортах. Они просто сканирует документ и дальше компьютерная программа решает что до как. На свидетельстве о возвращении будет штрих код. Времена меняются

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Создать...