Перейти к содержанию

Законные способы получения туристической визы в Испанию во время Короновирусных ограничений

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Не могли бы имеющие опыт поделиться информацией. Как можно получить тур визу не резиденту Испании, но имеющем НИЕ и прописанным в собственном жилье? В Финляндию разрешают въезжать для срочного ремонта своего жилья😄! Соседи хотят приехать, будет писать/звонить в консульство. Но вдруг кто то проходил Квест? 

• Любо! 1

Я тут читала опыт , человек перед новым годом приехал, получив греческую визу и влетел сначала в Грецию, затем   уже в Испанию прилетел.

• Любо! 1

никак, целые группы есть в телеграмме - тысячи человек не могут попасть к своей недвижимости, даже те у кого есть действующие тур визы приехать на прямую не могут - не пускают. И консульство и полиция отвечает, что наличие недвижимости ние - не дает права на въезд 

пока самый легкий и дешевый вариант - польская виза Д, но с учётом того, что ее массово стали делать для съездить отдохнуть - уже известны случаи когда не сажали на рейс в Москве в Аликанте. И еще не понятно какие последствия будут от поляков - так как вы визу получили въехали, а работать не стали. Поставят потом запрет лет на 5 в шенген...

3 минуты назад, Эвелина сказал:

Я тут читала опыт , человек перед новым годом приехал, получив греческую визу и влетел сначала в Грецию, затем   уже в Испанию прилетел.

Греция сейчас выдает визы только тем у кого уже была до этого греческая виза и по ней действительно ездили в Грецию

• Любо! 1
6 минут назад, ILYA77 сказал:

Греция сейчас выдает визы только тем у кого уже была до этого греческая виза и по ней действительно ездили в Грецию

Возможно, не знаю. Я сейчас нашла опыт человека , который описывал свой приезд в Валенсию через Грецию, похоже у него была испанская виза.

1 час назад, tk2014 сказал:

Соседи хотят приехать, будет писать/звонить в консульство.

Да, думаю надо писать в Консульство, писать не просто о своих желаниях проверить недвижимость, а писать, что существует некая необходимость. Говорю, как человек, который прошел этот «квест» в августе, думаю , что мало что изменилось. Да, мне удалось въехать в Испанию с визой “C”, но вот сейчас, по прошествии времени, я не готова это повторить, поэтому для себя выбрала путь получения визы «D”.

• Любо! 1
4 минуты назад, Liz сказал:

Да, думаю надо писать в Консульство, писать не просто о своих желаниях проверить недвижимость, а писать, что существует некая необходимость. Говорю, как человек, который прошел этот «квест» в августе, думаю , что мало что изменилось. Да, мне удалось въехать в Испанию с визой “C”, но вот сейчас, по прошествии времени, я не готова это повторить, поэтому для себя выбрала путь получения визы «D”.

Думаю что надо писать о возможных проблемах с квартирой и необходимости срочно приехать для их разрешения? Может надо подкреплять какими нибудь бумажками от комунидада?

@tk2014  Конечно приложить письмо от комунидада, желательно , чтобы они настаивали на их приезде, ну больше аргументированных фантазий на эту тему в самом прошении. Я также рассматриваю для себя подобный вариант, если получу отказ по визе “D”.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...