Перейти к содержанию

Работа web it или около того в Валенсии

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Stanislav D сказал:

Думаю, что остановлюсь на студенческой визе. Знающие люди говорят, что её гораздо легче получить, если подавать на резиденцию в самой Испании, а через консульство в России шансов очень мало. Потому что режут обычно на уровне консульства, в самой Испании соблюдают законодательство, и если нет явных причин для отказа, то не откажут. Потому что иначе ты можешь не выезжая из Испании подать в суд и тогда нерадивый чиновник, оказавший без оснований, может схлопотать. У меня открыт долгосрочный шенген, поэтому попробую этот путь.

Надеюсь, вы в курсе, что долгосрочный шенген вам аннулируют, вместо него будет одногодичная студенческая виза (которая может оказаться и исключительно национальной - такие случаи медицине форуму известны, хотя в вашем случае маловероятно). И которую вы потом будете с танцами и плясками ежегодно продлевать (если правила не изменились - или если не выйдет Новый, Улучшенный коронавирус - и ВНЖ всем снова продлят автоматом). И, надеюсь, знаете, что по учебной визе вы можете работать максимум на пол-ставки - а так как это считается практикой, то рабочий контракт согласовывается с университетом.

Желаю вам успеха в этом приключении, по крайней мере у вас открывается совершенно новая пора в жизни.

Уж скучно точно не будет, это я гарантирую и могу выдать сертификат.

• Ответов 53
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

Ну хочет человек в Испанию, значит надо ехать  Тем более, насколько я понял из предыдущих сообщений, семьи/детей нет. План Б(а лучше ещё и В) надо конечно иметь. @Stanislav D я бы рекомендовал ех

Вы ещё не забывайте, что в Испании это з/п брутто, с которой вы процентов 30 НДФЛ заплатите. А з/п в России это нетто. Спросил у знакомых в Питере, почём они миддлам-фронтендерам платят. Говорят - от

По своему опыту смены работы (и это был не переезд, была долгосрочная резиденция с правом на работу) скажу так: - Английский: Да , желательно знать, чтобы пройти предварительное интервью с HR, ес

18 часов назад, Planet Express сказал:

Надеюсь, вы в курсе, что долгосрочный шенген вам аннулируют, вместо него будет одногодичная студенческая виза (которая может оказаться и исключительно национальной - такие случаи медицине форуму известны, хотя в вашем случае маловероятно). И которую вы потом будете с танцами и плясками ежегодно продлевать (если правила не изменились - или если не выйдет Новый, Улучшенный коронавирус - и ВНЖ всем снова продлят автоматом). И, надеюсь, знаете, что по учебной визе вы можете работать максимум на пол-ставки - а так как это считается практикой, то рабочий контракт согласовывается с университетом.

Желаю вам успеха в этом приключении, по крайней мере у вас открывается совершенно новая пора в жизни.

Уж скучно точно не будет, это я гарантирую и могу выдать сертификат.

И на том спасибо, добрый человек. 😄 Буду предъявлять сертификат по месту нахождения, чтобы не давали заскучать.

Да, по поводу студ. визы в курсе нюансов, риски осознаю. Весь этот путь есть цепочка рисков, и потеря шенгена не самый страшный из них).

В 13.01.2021 в 01:01, Planet Express сказал:

Надеюсь, вы в курсе, что долгосрочный шенген вам аннулируют, вместо него будет одногодичная студенческая виза

шенген визу другой страны ведь потом можно будет оформить?

19 часов назад, new_age сказал:

шенген визу другой страны ведь потом можно будет оформить?

всегда можно запросить новую, но есть нюанс: после учебной визы аппликант будет рассматриваться не туристом, а потенциальным мигрантом. Возможно, перестанут легко давать долгосрочные визы.

а текущую визу по одной простой причине: обычный человек не может являться держателем двух виз евросоюза одновременно, поэтому при выдаче новой предыдущую (если её срок действия ещё не истёк) аннулируют.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...