Перейти к содержанию

Прививка от короновируса

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, ВалеВ сказал:

Нет, у меня много родственников и друзей в Испании,  я подумывала переехать. Ещё рассматриваю Португалию. 

Очень хорошо знаю Италию,  у меня ВУЗ итальянский закончен, могу проконсультировать по Италии, если кому-то нужна какая-то информация. 

У меня искренний интерес по ситуации в Испании,  так как моим родственникам тема вируса вообще давно неинтестна,  все переболели. 

Я пришла с вопросами, а не с доказательствами, всё официальное и так в открытом доступе (дальше зависит от интерпретаций)

Вообще,  я не спорщик и не тролль,  но очень сложно поддаются влиянию сми.

"Как же тебя понять, коли ты ничего не говоришь?" знаете из какого фильма фраза? 

• Ответов 282
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

Если вы говорите о всех вирусах, то это фантастическое невежество... Если бы антитела сохранялись на всю жизнь, люди не болели бы ежегодно гриппом. Прочтите про гуморальный ответ, клеточную памят

Я тоже был настроен весьма скептически изначально, из серии "да ну, фигня, каждый год болеют". Но   Сначала сестру достали с того света в больнице(цитокиновый шторм), теперь она будет лечить посл

На сегодня Минздрав Испании отчитался - 230 тысяч привитых дозах (конечно, это первый укол).  Всего уже в Испании ввезено 1 млн 20 тыс доз вакцины. Скорость вакцинации по регионам ОЧЕНЬ разная. С

Опубликованные фотографии

1 минуту назад, tk2014 сказал:

"Как же тебя понять, коли ты ничего не говоришь?" знаете из какого фильма фраза? 

А зачем мне быть вам понятной? Попробуйте ещё раз обратиться ко мне в своих интересах и если мне не понравится, больше вы не сможете со мной общаться. Только и всего)

15 минут назад, tk2014 сказал:

Там вас уже ото всюду послали и вы решили по тролить на испанском форуме?

А вот вы троллить не умеете, это особое искусство. 

20 минут назад, ВалеВ сказал:

О, так значит ситуация с коронавирусом действительно раздута, если школьники до сих пор об этом не знают 🤭

Одно из другого не следует, но попытка неплохая.

20 минут назад, ВалеВ сказал:

Я пришла с вопросами, а не с доказательствами

В подобных дискуссиях бремя доказывания всегда на тех, кто в меньшинстве. Поскольку вы никак аргументировать не желаете, с конкретными доказательствами, то и мнение ваше выглядит откровенно слабым, больше напоминающим безумство, в котором вы сами обвиняете того же Швабба :) 

В сочетании с тем, что вы на форуме про Испанию не написали ни одного поста про Испанию, а сразу пришли поспорить про корону и вакцины, неудивительно что вас считают просто троллем и просят бан.  

24 минуты назад, Себастьян сказал:

С одной стороны есть данные по исследованиям эффективности вакцины, с другой стороны эмоциональные крики в стиле "вы всё врёте, ничего не видели, а у меня опыт". Дальше каждый верит в то, что ему ближе :) 

Себастьян,  это, опять же, только ваше видение. Есть ещё те, кто вообще молчит, ориентируясь очень неплохо в ситуации. 

С последним абсолютно согласна 👍

Но дело даже не в вере, а в том, что было столько бесполезной информации, например, о долгосрочности антител 🤷‍♀️ о заражённых, которые, вдруг,  почему-то больные. 

3 минуты назад, Себастьян сказал:

В подобных дискуссиях бремя доказывания всегда на тех, кто в меньшинстве

Да с чего вы взяли, что я в меньшинстве? Или ваше восприятие мира ограничивается вашим окружении?

3 минуты назад, Себастьян сказал:

Поскольку вы никак аргументировать не желаете, с конкретными доказательствами

Вы о чём?)) Мне интересно было понять общую температуру по палате здесь, например,  я её поняла. 

7 минут назад, ВалеВ сказал:

Да с чего вы взяли, что я в меньшинстве? Или ваше восприятие мира ограничивается на вашем окружении?

Я про данный конкретный момент говорю, в данном конкретном месте. Что-то мне подсказывает, что мировому сообществу в общем и целом до вашего мнения вообще нет никакого дела, оно(сообщество мировое) с ним попросту незнакомо.

7 минут назад, ВалеВ сказал:

Вы о чём?))

Я о каких-либо внятных аргументах в пользу отстаиваемой вами в этой теме позиции.

48 минут назад, ВалеВ сказал:

Очень хорошо знаю Италию,  у меня ВУЗ итальянский закончен, могу проконсультировать по Италии, если кому-то нужна какая-то информация. 

Абсолютно мимо темы, но всё же, что скажите про вуз marangoni в Милане Istituto Marangoni · The School of Fashion, Art & Design школа в Испании где учится старшая сильно дружат с этим вузом, а через полгода надо окончательно определиться куда и как.

1 час назад, ВалеВ сказал:

внятных доказательств нет ни у кого,

Мы же не в Суде, а посему ничего доказывать не требуется.

1 час назад, ВалеВ сказал:

меня вопрос для тех, кто уже готовится к прививке или сделал её: вы сдаёте перед прививкой анализ на антитела?

Супруга настаивает (она доктор), но мне лениво - я не знаю зачем оно нужно. Если порядок вакзинировпния потребует - сделаю.

14 часов назад, Софико сказал:

Что-то у вас смешались в кучу кони, люди))) где вакцина Пфайзер и где Москва с её соцкартами))) кстати, мне так и не ответили в каких таких странах «жёсткая пропаганда Пфайзера»)))

У меня ничего не смешалось. Если Вы не интересуетесь происходящим в других странах, то не надо других тыкать носом. Где в моих постах Вы увидели выражение "жёсткая пропаганда"? А это Вам ссылка на новость, где пишут, что хотят (или уже привили)старушку 84 лет по решению суда вопреки желанию опекуна.

https://elpais.com/sociedad/2021-01-12/un-juez-obliga-por-primera-vez-a-vacunar-a-una-anciana-incapacitada.html

2 часа назад, tk2014 сказал:

Еще у меня вопрос для вас, вы где живете?

Общение на форуме разрешено только проживающим в Испании? Зачем переводить стрелки? Мало кто из участвующих в обсуждении ссылался на данные из Европы хотя бы, молчу уж про Испанию. 

1 минуту назад, Norma сказал:

Общение на форуме разрешено только проживающим в Испании? Зачем переводить стрелки? Мало кто из участвующих в обсуждении ссылался на данные из Европы хотя бы, молчу уж про Испанию. 

Она задала вопрос мне, я задал вопрос ей. Обсуждать с ней/ним что либо не возможно, дискуссии не получается. Данные в таком количестве за пару дней появляются, что бы их обсуждать в этой жаркой теме. Нам то всем можно расслабиться и ждать свою очередь на прививку. А когда она подойдет то и думать исходя их текущих фактов.

1 минуту назад, tk2014 сказал:

Данные в таком количестве за пару дней появляются, что бы их обсуждать в этой жаркой теме. Нам то всем можно расслабиться и ждать свою очередь на прививку. А когда она подойдет то и думать исходя их текущих фактов.

Я имела в виду данные, как аргумент в пользу прививок. Ну да ладно. Вообще тему наверное надо закрыть. Информации мало, эмоций много.

15 минут назад, Norma сказал:

Вообще тему наверное надо закрыть.

Имхо выделить политическую составляющую в обособленную тему, а здесь наверное оставить только все относящееся к процессу вакцинации в КИ.

• Любо! 1
2 часа назад, bet max сказал:

Абсолютно мимо темы, но всё же, что скажите про вуз marangoni в Милане Istituto Marangoni · The School of Fashion, Art & Design школа в Испании где учится старшая сильно дружат с этим вузом, а через полгода надо окончательно определиться куда и как.

Это частное заведение и оно в списке рекомендованных SMI (Sistema Moda Italiana) 

Не хуже в этом направлении государственные учебные заведения, вот список:

l’Università Iuav di Venezia - Universidad IUAV de Venecia;

Politecnico di Milano; Accademia delle belle arti di Brera; Università degli studi di Bologna; Università degli studi di Firenze; Università La Sapienza di Roma. (скопируйте и посмотрите в Википедии подробнее на испанском)

1 час назад, Yellow_Izzy сказал:

Супруга настаивает (она доктор), но мне лениво - я не знаю зачем оно нужно. Если порядок вакзинировпния потребует - сделаю

Ага, ну и правильно. Она лучше знает. 

я не знаю зачем оно нужно.

Ну это такая вещь, как ни крути, всё равно очень индивидуальная и принятие решения зависит от серии факторов, а жена знает вашу конкретную ситуацию. 

а посему ничего доказывать не требуется.

Да я того же мнения.

49 минут назад, Norma сказал:

Вообще тему наверное надо закрыть

Интересно,  что её так "горячо" обсуждали. Для меня это нейтральная тема, я не вхожу в группу риска, возможно,  переболела. Буду делать тест. Но я любопытна и мне интересно отношение людей к этому вопросу. 

Гонка лидеров. Израиль - явный фаворит и чемпион.

Испания дышит в затылок Италии, на 9 месте.

Ваши ставки - дамы и господа! Какой будет пьедестал почета при планке 60 %? :)

Gonka.jfif

• Любо! 1
4 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

Супруга настаивает (она доктор), но мне лениво - я не знаю зачем оно нужно. Если порядок вакзинировпния потребует - сделаю.

Ваша супруга на 100% права.👏

Цель вакцины выработать антитела на коронавирус. Вот и надо проанализировать..

Стоило бы сдать на антитела и до, и через некоторый срок после вакцинации. Но это для самых любопытных.

1. До вакцинации стоит сдать, чтобы проверить титр антител. Для тех, кто переболел - узнать их текущий уровень. Для тех, кто не переболел - убедиться, что не болел (бессимптомно) и проверить для вакцинации.

2. После вакцинации - стоит сдать на антитела, чтобы убедиться, что иммунная система их выработала, т.е. реально сработала, и вы защищены.

2. Как научному работнику, мне бы хотелось еще раз сдать, чтобы посмотреть, как они уменьшаются. Но боюсь, что мне будет ЛЕНЬ))))

Когда пойду сдавать на антитела... вспомню данный совет))

Кстати, сдавать надо на антитела по системе ELISA, они дают не просто "есть"/"нет", а концентрацию, уровень антител.

1 час назад, Norma сказал:

Мнение китайских экспертов.

https://www.globaltimes.cn/page/202101/1212915.shtml

Они же конкуренты. 

33 минуты назад, Andrey_2001 сказал:

Стоило бы сдать на антитела и до, и через некоторый срок после вакцинации

Откуда информация?

• Любо! 1

Вчера жене пришла смс-ка с приглашением на вакцинацию без указание клиники. Далее указан номер телефона для разъяснения.  Учитывая,  что мы не входим в первоочередников,  напрашивается вопрос: а не развод ли это? 

Наша очередь где-то 4-5я и подойдет в мае в лучшем случае.

Тут 3-х мэров отстранили за внеочередную вакцинацию.

27 минут назад, AlexMMM сказал:

Вчера жене пришла смс-ка с приглашением на вакцинацию без указание клиники. Далее указан номер телефона для разъяснения.  Учитывая,  что мы не входим в первоочередников,  напрашивается вопрос: а не развод ли это? 

Наша очередь где-то 4-5я и подойдет в мае в лучшем случае.

Тут 3-х мэров отстранили за внеочередную вакцинацию.

Если развод то на что именно? Или платную вакцинацию предложили?

• Любо! 1
56 минут назад, AlexMMM сказал:

Учитывая,  что мы не входим в первоочередников,  напрашивается вопрос: а не развод ли это? 

Развод, конечно. 

28 минут назад, Софико сказал:

А как у вас приглашают на вакцинацию? Вот именно так, как описано выше?

59 минут назад, AlexMMM сказал:

Далее указан номер телефона для разъяснения

А номер испанский?

• Любо! 1
1 час назад, Софико сказал:

На позвонить на указанный номер,  а там уже могут быть варианты.

Да,  всё испанское

30 минут назад, AlexMMM сказал:

На позвонить на указанный номер,  а там уже могут быть варианты.

Да,  всё испанское

А у вас нет очереди онлайн?

Вообще,  странно,  конечно. 

• Любо! 1
В 16.01.2021 в 10:06, tk2014 сказал:

Там вас уже ото всюду послали и вы решили по тролить на испанском форуме?

Вот что происходит в Швейцарии, просто кардинально другое видение мира

Посмотрите видео (если не посмотрите, ничего страшного,  его посмотрят другие)

Так происходят протесты в Швейцарии, так отстаивают свои права на сомнения и свободы. Без вот этих ваших язвительных и неуместных оскорблений. 

https://verfassungsfreunde.ch/de

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...