Перейти к содержанию

Прививка от короновируса

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Linacre сказал:

Ну зачем же долго то? Ожидается, что уже к апрелю в Израиле будет привито около 60 процентов населения и пандемия по теории должна там закончится.

И к 1 июня будет уже накоплен некоторый опыт по возможным побочным эффектам. Будем посмотреть :)

Ну тогда почитайте о последствиях прививок от свиного гриппа в Швеции и Норвегии.

3 минуты назад, Себастьян сказал:

От гриппа, а не от короны. Вирусы разные, собственно потому и случилось.

Вы врач? И я нет. Может каждый будет сам решать, что колоть и в какое место. Происходящее сейчас  не даёт мне уверенность, что это делается для моего здоровья.

• Ответов 282
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

Если вы говорите о всех вирусах, то это фантастическое невежество... Если бы антитела сохранялись на всю жизнь, люди не болели бы ежегодно гриппом. Прочтите про гуморальный ответ, клеточную памят

Я тоже был настроен весьма скептически изначально, из серии "да ну, фигня, каждый год болеют". Но   Сначала сестру достали с того света в больнице(цитокиновый шторм), теперь она будет лечить посл

На сегодня Минздрав Испании отчитался - 230 тысяч привитых дозах (конечно, это первый укол).  Всего уже в Испании ввезено 1 млн 20 тыс доз вакцины. Скорость вакцинации по регионам ОЧЕНЬ разная. С

Опубликованные фотографии

5 минут назад, Norma сказал:

Происходящее сейчас  не даёт мне уверенность, что это делается для моего здоровья.

Но раз вы не врач, то откуда такой настрой?

Я вот тоже не врач, как вы справедливо заметили, поэтому доверяю тем, кто врач )

1 минуту назад, Себастьян сказал:

Но раз вы не врач, то откуда такой настрой?

Я вот тоже не врач, как вы справедливо заметили, поэтому доверяю тем, кто врач )

А врач которому Вы доверяете будет потом отвечать за последствия? Или покажет Вам бумажечку, в которой Вы подписали отказ от претензий? А настрой мой основан на длительном жизненном опыте общения с врачами причиняющими добро. Мои знакомые врачи не рекомендуют делать прививки. А у компании Пфайзер очень плохая репутация.

7 минут назад, Norma сказал:

А врач которому Вы доверяете будет потом отвечать за последствия? Или покажет Вам бумажечку, в которой Вы подписали отказ от претензий? А настрой мой основан на длительном жизненном опыте общения с врачами причиняющими добро. Мои знакомые врачи не рекомендуют делать прививки. А у компании Пфайзер очень плохая репутация.

Ну никто насильно пока прививаться не заставляет. Вы решили - не прививаться - ну OK. В чем проблема то?

9 минут назад, Norma сказал:

А врач которому Вы доверяете будет потом отвечать за последствия? Или покажет Вам бумажечку, в которой Вы подписали отказ от претензий?

Ну вы ведь понимаете, что всё то же самое справедливо и в обратную сторону? Из серии: а врач, которому вы доверяете, уверен, что сможет спасти вас, случись что? Или просто скажет "сорян, не повезло"? :)

10 минут назад, Norma сказал:

опыте общения с врачами причиняющими добро

Мои знакомые врачи не рекомендуют делать прививки

А они точно врачи?

11 минут назад, Norma сказал:

у компании Пфайзер очень плохая репутация

А есть гигантские корпорации с хорошей репутацией вообще?

4 минуты назад, Себастьян сказал:

Ну вы ведь понимаете, что всё то же самое справедливо и в обратную сторону? Из серии: а врач, которому вы доверяете, уверен, что сможет спасти вас, случись что? Или просто скажет "сорян, не повезло"? :)

А они точно врачи?

А есть гигантские корпорации с хорошей репутацией вообще?

Точнее не бывает. 

Репутация остальных корпораций меня мало волнует. Колоть Пфайзер будут. 

Вот потому, что не предъявишиь никому, то выбирать я должна сама. А не дядя министр здравохранения не имеющий медобразования в принципе.

Только что, Norma сказал:

Колоть Пфайзер будут. 

Колоть будут AstraZeneca, Pfizer и Moderna, судя по подписанным контрактам

1 минуту назад, Себастьян сказал:

Колоть будут AstraZeneca, Pfizer и Moderna, судя по подписанным контрактам

Да хоть Спутник. Хорошо, если не из одной бочки разливают. 

11 часов назад, ВалеВ сказал:

До сих пор не знаю ни одного человека, умершего от ковида за весь год. (это к тому, что в условиях пандемии такое было бы невозможно)

Станцию отрицания короны уже все проехали минимум в октябре. Что-то вы застряли.

3 часа назад, Norma сказал:

Так нет гарантий, что сделав прививку ужас закончится.

... но если не сделать, то не закончится точно. 

22 минуты назад, Yellow_Izzy сказал:

... но если не сделать, то не закончится точно. 

Не факт! Через полгода антитела могут пропасть и придётся колоть по новой. Хотите рискнуть здоровьем  во имя науки? Воля Ваша. Я не готова.

Global Vaccination Campaign

Кстати Испания неплохо смотрится :)

Country No. of doses administered  Per 100 people Last updated
Global total 30,565,168 Jan. 12
U.S. 9,944,045 3.03 Jan. 12
China 9,000,000 0.64 Jan. 08
EU 3,213,745 0.72 Jan. 12
U.K. 2,843,815 4.26 Jan. 12
Israel 1,871,288 20.67 Jan. 12
Russia* 1,500,000 1.02 Jan. 11
U.A.E. 1,275,652 11.87 Jan. 12
Italy 752,608 1.25 Jan. 12
Germany 688,782 0.83 Jan. 11
Spain 488,122 1.05 Jan. 12
Canada 374,366 1.00 Jan. 12
Poland 257,834 0.68 Jan. 12
France 189,834 0.29 Jan. 12
Saudi Arabia 178,337 0.52 Jan. 12
Romania 140,447 0.72 Jan. 12
Denmark 117,104 2.02 Jan. 12
Argentina 107,542 0.24 Jan. 08
Bahrain 92,598 6.24 Jan. 11
Mexico 87,060 0.07 Jan. 12
Только что, Norma сказал:

Не факт! Через полгода антитела могут пропасть и придётся колоть по новой. Хотите рискнуть здоровьем  во имя науки? Воля Ваша. Я не готова.

Пропала наука 😞 Пропал Калабуховский дом (C)

5 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

Когда уже можно будет прививаться? Уж лучше ужасный конец, чем безконечный ужас.

Да не будет никакого конца. Со смертью разве что.

Уже есть другие вирусы, и будут новые. 

4 часа назад, Себастьян сказал:

Кмк если бы люди были бы более позитивно настроены, то такой проблемы не возникло бы

Что примечательно,  с самого начала во всем виноваты люди: они размахивают руками, читают, кашляют, трогают, приближаются, обнимаются,  разговаривают,  думают, в общем,  ведут себя как люди!😁

А нужно, чтобы уважали ограничения и насилие, чтобы привыкали.

А то, что это правительства сознательно и специально ничего не предприняли, никто особо не замечает или не хочет замечать. 

3 часа назад, Linacre сказал:

Ну никто насильно пока прививаться не заставляет. Вы решили - не прививаться - ну OK. В чем проблема то?

Не хватало ещё насильно прививаться. Нет, всё будет не так. Условия создадут и сам "полетишь" умолять об укольчике.

3 минуты назад, ВалеВ сказал:

Да не будет никакого конца. Со смертью разве что.

Уже есть другие вирусы, и будут новые. 

Что Вы предлагаете?

1 час назад, Norma сказал:

Не факт! Через полгода антитела могут пропасть и придётся колоть по новой.

Вот видите, вероятный сценарий предполагает всего лишь пропажу через полгода антител. А у "соседа", сделавшего прививку в разбежку по времени, они не пропали и я окажусь окруженным кольцом вакцинированных. А пока они не пропали, я буду таким барбером для соседа. Это и прервет цепочку распространения заразы, цепная реакция затухнет - профит!

PS. А если вирусняк все же  не такой опасный, как сейчас представляется, то вакцинация позволит "отцам нации"  свернуть "эпидемию"  не потеряв лицо.  Имхо я думаю что как бы оно там не было, вакцинация полюбому  поможет "ответственным лицам" нормализовать события и отпустить все на самотек, переложив ответственность  на кого угодно - вакцину, производителей вакцины, медиков, население и на кота Бабы Нюры, который очень любит мороженную кильку.

54 минуты назад, Linacre сказал:

Пропала наука 😞 Пропал Калабуховский дом (C)

Завидую Вашему оптимизму. 

1 минуту назад, Yellow_Izzy сказал:

Что Вы предлагаете?

Вот видите, вероятный сценарий предполагает всего лишь пропажу через полгода антител. А у "соседа", сделавшего прививку в разбежку по времени, они не пропали и я окажусь окруженным кольцом вакцинированных. А пока они не пропали, я буду таким барбером для соседа. Это и прервет цепочку распространения заразы, цепная реакция затухнет - профит!

PS. А если вирусняк все же  не такой опасный, как сейчас представляется, то вакцинация позволит "отцам нации"  свернуть "эпидемию"  не потеряв лицо.  Имхо я думаю что как бы оно там не было, вакцинация полюбому  поможет "ответственным лицам" нормализовать события и отпустить все на самотек, переложив ответственность  на кого угодно - вакцину, производителей вакцины, медиков, население и на кота Бабы Нюры, который очень любит мороженную кильку.

Всё уже придумали без нас. Год скоро, как экспериментируют. Многие уже нормой всё это считают.

5 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Что Вы предлагаете?

Давать вещам свои имена.

Или, лучше, своими именами их называть. Уже давно существующими. 

2 часа назад, Gag сказал:

Станцию отрицания короны уже все проехали минимум в октябре. Что-то вы застряли.

Где вы нашли у меня в тексте отрицание? Сами додумали? 

Слабая система здравоохранения не равно смертельность вируса. 

Лечить людей от короны стоит дешевле, чем закупать вакцины. Смертность именно от короны, а Не от других патологий с короной, низкая и связана с генетической предрасположенностью.

Госпитали в некоторых странах получали немалые деньги за больных ковидом, а вернее, за любого человека с патологиями, которого вносили в статистику умерших от ковида. 

Это бизнес. Лечить людей и не сотрясать воздух не так выгодно,  как устроить всё то, что можем наблюдать сегодня.

Год скоро, как экспериментируют. Многие уже нормой всё это считают.

Не могу сказать, что сильно не согласен. Но... Я дикими глазами смотрел как детки кушали бутерброды, разложенные на обосраном собаками асфальте. Перецеловывающиеся группы встречающихся людей вызывали содрогание душевной архитектуры. Про заваливание в обуви на постель и напрополую кашляющих без всякого стеснения в общественном транспорте молчу. Да, это все было допустимо, когда не было боингов и аэрбасов, а население  Земли не превышало 4 миллиардов. Но реальность такова, что маску я теперь носить скорее всего буду добровольно.

2 минуты назад, Yellow_Izzy сказал:

Про заваливание в обуви на постель и напрополую кашляющих без всякого стеснения в общественном транспорте молчу. Да, это все было допустимо, когда не было боингов и аэрбасов, а население  Земли не превышало 4 миллиардов. Но реальность такова, что маску я теперь носить скорее всего буду добровольно.

Во многом согласна, но на удивление дети в таких условиях болеют реже, чем в стерильных. Я не против масок в помещениях, в периоды эпидемий гриппа. Но на улице маска бред всё же. Нужны разумные меры, которых не было и не будет. Вон в Италии ЧС продлили до конца апреля, зато бодро рапортуют про антикризисный план.Каталония вовсю готовится к выборам.  В новостях одно, а  глаза видят совсем другое. Всё уже ясно. Остаётся наблюдать и готовить пути отступления. 

Вот ещё одна "приятная" новость о том, что привить смогут по суду.

https://elpais.com/sociedad/2021-01-12/un-juez-obliga-por-primera-vez-a-vacunar-a-una-anciana-incapacitada.html

4 часа назад, ВалеВ сказал:

А нужно, чтобы уважали ограничения и насилие, чтобы привыкали.

Нет, нужно чуть-чуть побольше осознанности в действиях, поменьше эгоизма и каплю эмпатии.

Вообще, в этом смысле всегда есть варианты.

Есть определенные части общества(страна/город/компания/группа друзей/семья), в которых приняты и действуют определённые правила взаимодействия. Если какому-то участнику не по нраву какое-то из правил, то всегда можно:

1) выйти из игры, правила которой не нравятся (если есть куда идти)

2) попытаться изменить правила, которые не нравятся (если есть на то силы и возможности)

3) пересмотреть своё отношение к правилам, может не так уж они и плохи

Но чаще всего встречается непонятное лично мне стремление оседлать ёлку и не поцарапать жопу.

Неправильное отношение к прививкам и последствия этого хорошо проявлялись последние несколько лет в виде вспышек кори в развитых странах. Хотя антипрививочники наверняка уверены, что это злые корпорации специально наслали корь, чтобы запугать всех и денег заработать, а вовсе не из-за того, что критическую отметку по вакцинации пробили, спорить бесполезно.

1 час назад, Norma сказал:

Вот ещё одна "приятная" новость о том, что привить смогут по суду.

https://elpais.com/sociedad/2021-01-12/un-juez-obliga-por-primera-vez-a-vacunar-a-una-anciana-incapacitada.html

Справедливости ради стоит отметить, что в суд обратилась администрация дома престарелых, чтобы не подвергать потенциальной опасности жизни других стариков из-за того, что дочка одной из женщин там живущих, отказалась от прививки для матери. Кмк дочка должна быть благодарна администрации за то, что те обратились в суд, а не отдали её маму-инвалида, которую она заботливо определила доживать подальше от себя, ей обратно.

На сайте газеты Times есть калькулятор очерёдности прививки, для граждан UK, можно найти себя и посмотреть, когда подойдёт очередь) знакомая написала, что перед ней 2,5 млн, и её очередь в конце января) 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...