Перейти к содержанию

Прививка от короновируса

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Yellow_Izzy сказал:

В РФ вакцинация идет не шатко не валко, маски не носят... но и с косами вдоль дороги мертвые не стоят. 

И что же это получается?

А как вы думаете?😀 Я сейчас в Москве. Чувствую себя идиоткой в маске в магазинах и общ. транспорте. 

• Ответов 379
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

Если вы говорите о всех вирусах, то это фантастическое невежество... Если бы антитела сохранялись на всю жизнь, люди не болели бы ежегодно гриппом. Прочтите про гуморальный ответ, клеточную памят

Привился Спутником в ГУМе. Летал два раза, летал по работе, прививался между делом. Никаких побочных эффектов не было. Сторонник вакцинации, ребенка прививали всеми вакцианами по возрасту, родители

На сегодня Минздрав Испании отчитался - 230 тысяч привитых дозах (конечно, это первый укол).  Всего уже в Испании ввезено 1 млн 20 тыс доз вакцины. Скорость вакцинации по регионам ОЧЕНЬ разная. С

Опубликованные фотографии

2 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

В РФ вакцинация идет не шатко не валко, маски не носят... но и с косами вдоль дороги мертвые не стоят. 

И что же это получается?

Большой процент переболевших. Переболевшие уверены, что можно не вакцинироваться. Большой процент людей - пожизненный отвод от вакцинирования. У меня знакомые с онкологией, артритом.

Легкая запись на вакцинацию только в Москве. В Питере надо ждать, чем дальше от Москвы, тем ждать дольше.

У меня есть теория, что сами власти чтобы продать вакцину за рубеж организовывают антипропаганду.

Врут безбожно - произвели 10 млн вакцин, привито 8 млн, за рубеж поставлено 15 млн. Не сходится, блин.

Не хочется ругаться, но кто-то страдает дебилизмом.

Мне уже 10 раз прислали вирусное видео, где некий козел - якобы профессор Воробьев ругает "Спутник", за то, что он встраивается в геном. То ли профессор дурак, то ли фальшивка плохая. У "Спутника" нет мРНК, там только антиген. Есть и другие видео против вакцин, одна глупее другой. 

Среди пенсионеров, кстати, это видео действует. У них и так здоровье слабое, боятся рисковать. 

Молодые коронавируса мало боятся. Смертность низкая.

Вот и прививается средний возраст в  Москве.

А еще новая религия появилась, чуть что - кричат "коронабесие-коронабесие". На любую проблему - виновато коронабесие. ))

11 часов назад, Andrey_2001 сказал:

Большой процент переболевших. Переболевшие уверены, что можно не вакцинироваться. Большой процент людей - пожизненный отвод от вакцинирования. У меня знакомые с онкологией, артритом.

Легкая запись на вакцинацию только в Москве. В Питере надо ждать, чем дальше от Москвы, тем ждать дольше.

У меня есть теория, что сами власти чтобы продать вакцину за рубеж организовывают антипропаганду.

Врут безбожно - произвели 10 млн вакцин, привито 8 млн, за рубеж поставлено 15 млн. Не сходится, блин.

Не хочется ругаться, но кто-то страдает дебилизмом.

Мне уже 10 раз прислали вирусное видео, где некий козел - якобы профессор Воробьев ругает "Спутник", за то, что он встраивается в геном. То ли профессор дурак, то ли фальшивка плохая. У "Спутника" нет мРНК, там только антиген. Есть и другие видео против вакцин, одна глупее другой. 

Среди пенсионеров, кстати, это видео действует. У них и так здоровье слабое, боятся рисковать. 

Молодые коронавируса мало боятся. Смертность низкая.

Вот и прививается средний возраст в  Москве.

А еще новая религия появилась, чуть что - кричат "коронабесие-коронабесие". На любую проблему - виновато коронабесие. ))

Всё как везде, но вопрос не к прививке. Вопрос к мерам. Сейчас в Испании придумали закон про маски на пляжах и бассейнах. В Москве не соблюдаются даже правила ношения их в помещениях. И ситуация не выходит на уровень "мрут , как мухи". Сомнения одолевают в адекватности мер в Испании. В Каталонии маски не снимают второй год. Даже на улице.

1 час назад, Norma сказал:

Всё как везде, но вопрос не к прививке. Вопрос к мерам. Сейчас в Испании придумали закон про маски на пляжах и бассейнах. В Москве не соблюдаются даже правила ношения их в помещениях. И ситуация не выходит на уровень "мрут , как мухи". Сомнения одолевают в адекватности мер в Испании. В Каталонии маски не снимают второй год. Даже на улице.

Маски на улице, это ,конечно, странно. Но.. Тут обсуждали на испанском ТВ - как носить маску. Ну вот вышел чел из дома, маска в пакетике, дошел до супермаркета, распаковал, одел. Дальше - вышел из супермаркета, снял маску, положил в пакетик, пошел на рынок или в аютамьенто. Дошел, надо одеть... "Стоп", - говорит эксперт,- "старую маску уже нельзя использовать, т.к на ее внешней поверхности могли быть патогены". Ага.. А что делать? Эксперт говорит, что либо не снимать маску 3 часа, либо доставать новую, чистую.. 

Вот ИМХО испанцы и носят маску.. мало куда зайти надо. ))) Так эксперт сказал на ТВ.

А вот насчет "мрут как мухи", вроде никто не говорил так. 2 % от переболевших - это "мрут как мухи", или нет???

У меня из знакомых переболело где-то 50 человек. Умерло 2 - 65 лет и 50 лет. Это большая смертность? Да даже те, кто переболел сейчас восстанавливаются ОЧЕНЬ тяжело. Осложнений больше чем после гриппа. И осложнения долгосрочные.

Есть график заражения. Ослабляют меры - получают пик заражения, или волну, как угодно назови. Закручивают гайки, заражение падает, смертность падает.

В Бенидорме было 200 зараженных, потом 50, потом 320, потом 42, в январе 1080, теперь 12. Красноречивые цифры, блин..🥴

22 минуты назад, Andrey_2001 сказал:

не снимать маску 3 часа

Т.е. если не снимать то патогены на ней не могут быть? Ну бред же... Впрочем, учитывая, какие в Испании эксперты - ничего удивительного...

24 минуты назад, Andrey_2001 сказал:

кто переболел сейчас восстанавливаются ОЧЕНЬ тяжело

Либо это совсем уже старики, они вообще после всего восстанавливаются тяжело (а бывает, что и вообще не восстанавливаются), либо это откровенное вранье! У меня есть много примеров, когда люди переболели и прошло все даже легче сезонного гриппа, никакими осложнениями там и не пахнет.

26 минут назад, Andrey_2001 сказал:

смертность падает

Не знаю куда она у вас там падает, открываем официальную статистику смертности по годам от INE, что мы видим? Например в 2018 умерло 427971 человек, когда никакой пандемией и не пахло, далее 427971/365=1172.5, смотрим статистику за 2020 год - 401359 человек, 401359/365=1099.6, выводы сами сделаете или подсказать?

6 часов назад, Andrey_2001 сказал:

Маски на улице, это ,конечно, странно. Но.. Тут обсуждали на испанском ТВ - как носить маску. Ну вот вышел чел из дома, маска в пакетике, дошел до супермаркета, распаковал, одел. Дальше - вышел из супермаркета, снял маску, положил в пакетик, пошел на рынок или в аютамьенто. Дошел, надо одеть... "Стоп", - говорит эксперт,- "старую маску уже нельзя использовать, т.к на ее внешней поверхности могли быть патогены". Ага.. А что делать? Эксперт говорит, что либо не снимать маску 3 часа, либо доставать новую, чистую.. 

Вот ИМХО испанцы и носят маску.. мало куда зайти надо. ))) Так эксперт сказал на ТВ.

В Каталонии нельзя снимать маску на улице под угрозой штрафа. Вышел из дома в масочке,  в ней же зашёл. Уже год так. Я думала, что по всей Испании так(((

6 часов назад, wxp сказал:

Т.е. если не снимать то патогены на ней не могут быть? Ну бред же... Впрочем, учитывая, какие в Испании эксперты - ничего удивительного...

Как-то даже неудобно объяснять. Логика то понятная. Есть внешняя сторона маски, на ней оседает всякая зараза. Есть внутренняя сторона - чистая. Если положить маску в пакет и в карман/сумку, то все перемешается. Это как если взять фильтр от пылесоса, одна сторона в пыли, другая сторона чистая. Кладем в пакет, трясем - все в пыли. Вроде, эксперт логично сказал.

7 часов назад, wxp сказал:

Либо это совсем уже старики, они вообще после всего восстанавливаются тяжело (а бывает, что и вообще не восстанавливаются), либо это откровенное вранье! У меня есть много примеров, когда люди переболели и прошло все даже легче сезонного гриппа, никакими осложнениями там и не пахнет.

Вы , конечно, можете верить во что угодно. Может вам так легче. Но..

Даже при наличии ПЦР теста стараются сделать КТ легких. И там - "матовое стекло". Поражение легких 40-50-60 процентов. Вы считаете, что это не осложнение? Восстановление легких будет быстрым? Это фиброз, поражение капилляров и авеол.

Грипп не прорывается в легкие, даже пневмония не дает такого поражения. Но И после пневмонии восстанавливаются долго, хотя очаг обычно небольшой . А тут((

Коронавирус поражает сосуды, почки, сердечную мышцу - это его среда размножения. Так он устроен. И вот эти пораженные органы должны быстро восстановиться? Хорошо бы..

1 час назад, Norma сказал:

В Каталонии нельзя снимать маску на улице под угрозой штрафа. Вышел из дома в масочке,  в ней же зашёл. Уже год так. Я думала, что по всей Испании так(((

Да, везде так... Меня штрафовали в прошлом году.... (((

Наверное у нас у всех разные знакомые, мне как и Андрею достались многие, кто восстанавливается очень тяжело и возраст, увы, от 18 и дальше.

PS история с масками -  в целом не очень понятна их эффективность, так как по прошествии года - ясно, что ничего не ясно в том числе и с механизмами передачи...

Ждем возвращения normalidad antigua)))

PS  в Израиле похоже получилось...

я завел правило - при выходе на улицу побрызгать маску спиртом из пульверизатора

при возвращении - тоже самое и проветривать ее

в теории должно обеззараживать :)

ну и менять регулярно, но не каждый день

20 минут назад, serg77 сказал:

история с масками -  в целом не очень понятна их эффективность,

Только что бы слюни и сопли говорящего (а кое где, не будем показывать пальцами, и орущего) не разлетались на максимальную дистанцию.

те случаи о которых знаю я ни подтверждают, ни опровергают необходимости ношения масок - иногда в семье или в одной комнате на работе заболевал один человек, а у остальных даже антител не было, иногда наоборот - поэтому для все неясно...

Spain Announces Digital Vaccine Passports Will Be Ready By June

Интересно, тем кто Спутником привился, "какие будут ваши доказательства"?

В сертификате QR code есть, но там всё на русском))).

1 час назад, AlexMMM сказал:

Spain Announces Digital Vaccine Passports Will Be Ready By June

Интересно, тем кто Спутником привился, "какие будут ваши доказательства"?

В сертификате QR code есть, но там всё на русском))).

Если на рынок ЕС Спутник не допустят, то вряд ли признают сертификаты. Я так думаю.

Не похоже на фейк, делаю вывод из за панического настроения властей ЕС. В крации, на середину марта в ЕС после прививки от коронавируса погибло почти 4000 человек, а 162.610 находятся в критическом состоянии. Власти ЕС признают проблемы, но замалчивают цифры. 

3.964 muertos y 162.610 lesiones REPORTADAS a la base de datos europea de reacciones adversas a las vacunas COVID-19 (trikooba.com)

Вот ещё, источник конечно так себе, но задуматься есть над чем.

Американская фармацевтическая компания Valisure, которая занимается проверкой медицинских препаратов на рынке, обнаружила, что некоторые дезинфицирующие средства для рук содержат бензол — вещество, вызывающее рак, пишет Bloomberg.

Компания из США обнаружила в санитайзерах вызывающее рак вещество :: Общество :: РБК (rbc.ru)

18 часов назад, Linacre сказал:

я завел правило - при выходе на улицу побрызгать маску спиртом из пульверизатора

при возвращении - тоже самое и проветривать ее

в теории должно обеззараживать :)

ну и менять регулярно, но не каждый день

с полгода назад читала историю про детей, их мама ровно то же самое делала и дети получили тяжёлое отравление. 

Открыта запись на вакцинацию от SARS-СoV-2 для живущих в Каталонии людей в возрасте от 60 до 65 лет. Записываться на вакцинирование можно в любое место нашего региона, где есть свободные часы приёма, сообщает CatSalut. Запись проводится онлайн на сайте https://vacunacovid.catsalut.gencat.cat/ по номеру личной медицинской карты или удостоверения личности (DNI или NIE).

Только что, Эвелина сказал:

Открыта запись на вакцинацию от SARS-СoV-2 для живущих в Каталонии людей в возрасте от 60 до 65 лет. Записываться на вакцинирование можно в любое место нашего региона, где есть свободные часы приёма, сообщает CatSalut. Запись проводится онлайн на сайте https://vacunacovid.catsalut.gencat.cat/ по номеру личной медицинской карты или удостоверения личности (DNI или NIE).

а не пишут, какой вакциной колют? :)

Президент Аргентины, который в январе привился «Спутником», сдал положительный тест на коронавирус

Президент Аргентины, который в январе привился «Спутником», сдал положительный тест на коронавирус. Альберто Фернандес написал в «Твиттере», что изолировался и ждет результатов второго теста. Как напоминает ТАСС, глава государства, которому накануне исполнилось 62 года, в конце января получил первый укол российской вакцины от коронавируса.

Мда 😞 Непонятно, один укол был или два

Это возможно, он попал в те 8%,которые не дают полной защиты. Ведь у вакцины 92% эффективность.

Да и переболеет легко , если что🙂 Вот здесь точно 100%.

В 31.03.2021 в 21:47, Andrey_2001 сказал:

5 часов назад, Linacre сказал:

Президент Аргентины, который в январе привился «Спутником», сдал положительный тест на коронавирус. Альберто Фернандес написал в «Твиттере», что изолировался и ждет результатов второго теста.

Мда, утром прочитал, что у президента Аргентины ковид подтвердился, поднялась температура и т.д. А ведь он публично на камеры прививался и пропагандировал российский "спутник".  Повторилась история с администрацией президента Беларуси, где все привились российским спутником по настоянию первого лица и потом спустя неделю-две почти все заболели ковидом. Впечатление , что чистый бизнес , ничего личного.

5 часов назад, Linacre сказал:

Непонятно, один укол был или два

Написано, прошло более месяца после второго укола.

Дай бог аргентинскому президенту здоровья. Если заболел - надо справиться с вирусом.

Но что удивило. Пишут - температура 37.3. Но эта температура в пределах нормы. У моего отца утром 36.6, в обед 37.0, к вечеру всегда 37.3.

Пишут, что сдал на антитела. Но при наличии вакцины - антитела ДОЛЖНЫ быть. Это норма. 

Может сдавал ПЦР?? Но в статьях, которые мне попались - именно антигены.

Я к тому, что врачи однозначно у него профессионалы, а вот корреспонденты - явно не профессионалы. Пишут быстро, но не качественно (((

ПС Кстати, такое широкое распространение вакцины Спутник - это благо. Хорошая проверка на борьбу с бразильским штаммом. Это опыт общения с коллегами из Аргентины. Это обмен идеями и технологиями. Медицина должна быть важнее географии ))

В 02.04.2021 в 13:56, Эвелина сказал:

О, что-то сдвинулось всё-таки. Ждём )

1 час назад, Andrey_2001 сказал:

Дай бог аргентинскому президенту здоровья. Если заболел - надо справиться с вирусом.

Но что удивило. Пишут - температура 37.3. Но эта температура в пределах нормы. У моего отца утром 36.6, в обед 37.0, к вечеру всегда 37.3.

Пишут, что сдал на антитела. Но при наличии вакцины - антитела ДОЛЖНЫ быть. Это норма. 

Может сдавал ПЦР?? Но в статьях, которые мне попались - именно антигены.

Я к тому, что врачи однозначно у него профессионалы, а вот корреспонденты - явно не профессионалы. Пишут быстро, но не качественно (((

ПС Кстати, такое широкое распространение вакцины Спутник - это благо. Хорошая проверка на борьбу с бразильским штаммом. Это опыт общения с коллегами из Аргентины. Это обмен идеями и технологиями. Медицина должна быть важнее географии ))

Я читал не антитела, а антигенный тест (тот который быстрый), сейчас жду результатов PCR (который более точный)

PS после прививки антитела обнаруживают тесты на антитела к S белку (например Diasorin итальянский), тесты на антитела к N белку (Abott США) выявляют антитела у переболевших и, как правило, не выявляют их у вакцинированных так как указанные антитела не образуются после применения вакцины

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...