Перейти к содержанию

Прививка от короновируса

Рекомендованные сообщения

Только что, serg77 сказал:

Да не исчез он никуда в 1919 году - "свиной грипп" - это и есть испанка. 

О версиях, какой на самом деле был штамм 1918-1919 ученые спорят до сих пор. Остался он в циркуляции или нет, неясно. Но факт в том, что эпидемия практически прекратилась уже к концу 1919-началу 1920. Об этом речь. Может ли прекратиться эпидемия по образцу 1919 или нет. Вот в Индии на вирус уже все похоже...

284363_800.gif

• Ответов 342
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

Если вы говорите о всех вирусах, то это фантастическое невежество... Если бы антитела сохранялись на всю жизнь, люди не болели бы ежегодно гриппом. Прочтите про гуморальный ответ, клеточную памят

Привился Спутником в ГУМе. Летал два раза, летал по работе, прививался между делом. Никаких побочных эффектов не было. Сторонник вакцинации, ребенка прививали всеми вакцианами по возрасту, родители

Я тоже был настроен весьма скептически изначально, из серии "да ну, фигня, каждый год болеют". Но   Сначала сестру достали с того света в больнице(цитокиновый шторм), теперь она будет лечить посл

Опубликованные фотографии

51 минуту назад, Linacre сказал:

Ну а почему странно то? Вполне логично и ожидаемо. На данном этапе вакцин не хватает, одобренных с налаженным массовым производством - всего 3... Приходится колоть то, что есть, невзирая на эффективность против новых штаммов. Вроде как AstraZeneca обещает к осени - непонятно почему так долго - сделать улучшенную вакцину которая будет эффективна и против остальных штаммов... Кстати в Германии похоже народ просто не желает колоться АстраЗенека...

Но что реально обнадеживает, это то, что текущая волна очень резко падает во многих странах.. Есть надежда мне кажется на повторение истории 1919 года - когда вирус просто вымер и исчез :)

""Приходится колоть то, что есть, невзирая на эффективность против новых штаммов.""

Вот это то и странно. 🤪

Лишь бы колоть - не надо. И прививать то будут этой вакциной.. полицию, врачей (физиотерапевтов).. Миллионы людей привьют. Глупость какая-то.. Хотя, может кто-то и объяснит..

Вроде как АстраЗенека с британским штаммом справляется.. 

Надо не допустить бразильский и ЮА в ЕС. Но испания заявляла, что Бразилия наш друг, рейсы вроде не прекратила.

ЮАР, кстати всем странам АФРИКИ предлагает АстраЗенеку (на обмен или продать). Т.е. ЮАР отказывается колоть АстроЗенеку, а Испания вперед((

ПС Меня как раз настораживают такие перепады. Перед новым годом каким-то чудом количество заражений падало, готовились расслабиться на Рождество.

В Испании до 10 тыс упало в день. А через 20 дней вдруг под 50-60 тыс.. Ввели карантин в ПАНИКЕ.

Сейчас 15 тыс. Значит готовятся к Пасхе. После Пасхи будет опять ШУХЕР.))

CNN Испания ожидает четырехкратного увеличения количества доступных доз вакцины во втором квартале

Премьер-министр Испании заявил, что ожидает, что количество доз вакцины против Covid-19 в стране увеличится в четыре раза во втором квартале этого года. Педро Санчес сообщил парламенту, что правительство обязалось достичь цели вакцинации 70% населения к концу лета. Правительство заказало 126 миллионов доз различных вакцин: более 52 миллионов у Pfizer / BioNTech, более 31 миллиона у AstraZeneca, 23,5 миллиона у Curevac, около 21 миллиона у Johnson & Johnson и восемь миллионов у Moderna. Но на программу вакцинации Испании повлияла зимняя погода и нехватка вакцины. На данный момент введено 3,16 миллиона доз, а 1,2 миллиона человек получили две дозы.

Санчес обращался к законодателям по поводу состояния тревоги, которое должно продлиться до начала мая в попытке ограничить передачу вируса путем ограничения передвижения и введения комендантского часа.

Некоторые оппозиционные партии призвали отменить его скорее, но Санчес отклонил требования, отметив, что ослабление ограничений в преддверии Рождества способствовало «третьей волне» пандемии в большей части Европы.

https://edition.cnn.com/world/live-news/coronavirus-pandemic-vaccine-updates-02-24-21/h_6ceb8ba4aed8f1e4d10f3e6fc6d6fed5

В 24.02.2021 в 21:12, Linacre сказал:

Но на программу вакцинации Испании повлияла зимняя погода

Да чтож такое то, зимняя погода и сюда добралась и начала мешать.  Предположу что летом будет мешать летняя погода - вакцину то в холоде нужно держать, а на улице то жарко.

Коллеге в Питере вкололи вторую дозу Спутника - перенес без каких либо эффектов, а у его жены была температура день.

А в Италии, увы, все по новой. 😞 Расслабляться рано, пишут: 

Количество регионов, отнесенных по совокупности показателей к областям с повышенным риском, выросло за неделю с одного до пяти: сегодня это Абруццо, Ломбардия, Марке, Пьемонт и Умбрия. Заболеваемость в целом по стране выросла с 135,46 случаев на 100 тыс.жителей на предыдущей неделе до 145,16 случаев на этой неделе. Средний возраст инфицированных значительно снизился и сейчас составляет 44 года. Довольно много болеет детей, причем даже в тяжелой форме. По этой причине в Кампании с понедельника всех школьников переводят на дистанционное обучение. В Болонье в реанимации интубировали 11-летнюю девочку. Прошлой весной, во время первой волны, не было ни одного такого случая. С полной нагрузкой работает временный госпиталь, развернутый во время первой волны в павильонах Миланской ярмарки. Он долгое время пустовал, а теперь снова пригодился: туда везут тяжелых больных не только из Милана, но также из других городов, где свободных мест в больницах нет.

С завтрашнего дня нас вновь сажают в «красную зону», но не всю Тоскану, а только две (из десяти) тосканских провинции, в том числе и ту, где я живу. Мы оказались в самом центре новой вспышки, снаряды вновь рвутся практически на соседних улицах. Ребенок в понедельник в школу не пойдет, и вообще никуда не пойдет, так как выходить из дома взрослым и детям запрещено (за исключением каких-то срочных причин или чтобы доехать до работы, или чтобы купить продукты в ближайшем магазине). О кафе и ресторанах или о простой прогулке в парке и речи нет.

21 минуту назад, Linacre сказал:

Прошлой весной, во время первой волны, не было ни одного такого случая.

Имхо просто начало - не до всех лихоманка добролась. 

В 07.02.2021 в 10:56, Ром сказал:

Интересно, у вас есть хоть какие-то основания для такой уверенности в результатах самостоятельного мышления:)

Ну, у вас-то точно нет таких оснований. Собственно, если судите других по себе, то это очевидно. 

12 часов назад, Linacre сказал:

Коллеге в Питере вкололи вторую дозу Спутника - перенес без каких либо эффектов, а у его жены была температура день.

А в Италии, увы, все по новой. 😞 Расслабляться рано, пишут: 

Количество регионов, отнесенных по совокупности показателей к областям с повышенным риском, выросло за неделю с одного до пяти: сегодня это Абруццо, Ломбардия, Марке, Пьемонт и Умбрия. Заболеваемость в целом по стране выросла с 135,46 случаев на 100 тыс.жителей на предыдущей неделе до 145,16 случаев на этой неделе. Средний возраст инфицированных значительно снизился и сейчас составляет 44 года. Довольно много болеет детей, причем даже в тяжелой форме. По этой причине в Кампании с понедельника всех школьников переводят на дистанционное обучение. В Болонье в реанимации интубировали 11-летнюю девочку. Прошлой весной, во время первой волны, не было ни одного такого случая. С полной нагрузкой работает временный госпиталь, развернутый во время первой волны в павильонах Миланской ярмарки. Он долгое время пустовал, а теперь снова пригодился: туда везут тяжелых больных не только из Милана, но также из других городов, где свободных мест в больницах нет.

С завтрашнего дня нас вновь сажают в «красную зону», но не всю Тоскану, а только две (из десяти) тосканских провинции, в том числе и ту, где я живу. Мы оказались в самом центре новой вспышки, снаряды вновь рвутся практически на соседних улицах. Ребенок в понедельник в школу не пойдет, и вообще никуда не пойдет, так как выходить из дома взрослым и детям запрещено (за исключением каких-то срочных причин или чтобы доехать до работы, или чтобы купить продукты в ближайшем магазине). О кафе и ресторанах или о простой прогулке в парке и речи нет.

Италию готовят к локдаунам для массовой вакцинации, по этой же причине и все "страшные истории" Естественно,  не добровольной. Перечитайте,  что ли, "собачье сердце", прям под копирку история повторяется. 

Я понимаю, что в этой теме собрались какие-то пенсионеры и прочие больные,  но это не повод же совсем не включать аналитическое мышление. 

Исходя из официальных данных, на сегодняшний день, в Италии смертность ниже, чем в "привитом" Израиле.

Проезжали по Италии на днях. Лигурия: Рестораны на вынос. Магазины до 22.00. Венето: Бары до 18.00 наливают. После 18.00 рестораны на вынос. Магазины работают. Обстановка не страшнее ,чем в Испании. Правда зашкаливает количество полицейских. Все ужасы на страницах новостей. 

Привился Спутником в ГУМе. Летал два раза, летал по работе, прививался между делом. Никаких побочных эффектов не было.

Сторонник вакцинации, ребенка прививали всеми вакцианами по возрасту, родители нас прививали всем положенным когда мы были детьми.

Самые базовые правила поведения при вакцинации, относятся и к вакцине от ковида и ко всем остальным вакцинам, так как остальные болезни никто не отменял и коклюш, дифтерия и все-все-все остальные болезни остались в человеческом сообществе и прививаться от них по-прежнему нужно. Так вот, 

- прививаться там, где мало людей (в моем случае в ГУМ в 20-30 практически никого не было)
- перед прививкой прогуляться (5 км в моем случае)
- перед прививкой побольше воды комнатной Т (литр)
- сразу после прививки минут 10 не уходить сразу, а чуть пошататься поблизости от места вакцинации на случай резкой реакции, это крайне маловероятный случай, но в пункте вакцинации есть и оборудование, и люди, кто смогут помочь
- после прививки выпить воды и продолжать пить больше жидкости в день вакцинации и на след. день. Допустим, в два раза больше, чем вы пьете обычно
- прогуляться после вакцинации, без фанатизма, но я еще 5 км прошелся.

При таком сценарии шанс осложнений и побочных реакций сильно снижается.

Всем здоровья. Ваш Рессора (уже почти что "терминатор")

2 часа назад, peccopa сказал:

Привился Спутником в ГУМе. Летал два раза, летал по работе, прививался между делом. Никаких побочных эффектов не было.

Видимо всем, кто не имеет SIP в Испании надо будет съездить в Россию. ))

Очень хорошо описали ситуацию в клинике Беннииссы - https://clinicabenissa.com/3300/

Согласно стратегии вакцинации - у тех, кто не имеет SIP на данный момент нет шансов получить вакцину.

Они, конечно, любят иностранцев, ценят, написали письмо, чтобы выдали SIP или изменили правила.

Как написала @Algarve  в теме про SIP в отдельных городах типа Кальпе приняли решение выдать SIP иностранцам, для вакцин и лечения коронавируса.

В Каталонии - выдают тархету СИП.

Но Бенидорм, Алтея, дения - пока не рассматривали(((

• 3 weeks позже...
В 02.03.2021 в 11:27, Norma сказал:

Проезжали по Италии на днях. Лигурия: Рестораны на вынос. Магазины до 22.00. Венето: Бары до 18.00 наливают. После 18.00 рестораны на вынос. Магазины работают. Обстановка не страшнее ,чем в Испании. Правда зашкаливает количество полицейских. Все ужасы на страницах новостей. 

Сейчас зато все красные. Венето в том числе! И в первую очередь. 

Города закрыты. В лучшем случае до Пасхи, в худшем,  продлят локдаун до конца апреля,  если не до мая. 

Бары - рестораны работают на вынос, это да. Магазины закрыты абсолютно все. Смотря какие ужасы.

Локдауны реальные, люди закрыты в своих деревнях. 

Вы просто попали в самое "окно", была передышка,  иначе и не смогли бы въехать. 

С октября между регионами передвижения запрещены,  кроме как по особым причинам типа работы и здоровья. 

Из Лигурии в Венето без этих обоснованных официально причин невозможно перемещаться с октября. 

Так что, непонятно,  как вы проезжали по Италии.

Или выдумываете,  или не договариваете. В Венето приехать из Лигурии невозможно никак с октября. 

Научите?

Это ж надо выдумать: проезжать по Италии))

Итальянцы не могут "проезжать" по Италии с середины октября. Исключительно внутри своих регионов и перемещения только по работе и в сторону своей резиденции. 

В 02.03.2021 в 11:27, Norma сказал:

La Regione Veneto è in zona ROSSA, dal 15 marzo 2021, come disposto dall'Ordinanza del Ministro della Salute del 12 marzo 2021

Регион Венето - красная зона с 15 марта 2021.

(Постановление министерства здравоохранения от 12.03.2021)

Я не знаю,  на каких основаниях вы смогли перемещаться из Лигурии в Венето 🤷‍♀️ но после 15 числа там закрыты школы, садики, магазины, бары только на вынос работают. Между коммунами разрешено перемещаться с ограничениями. 

С 3 по 5 апреля национальный локдаун.

• Любо! 1
28 минут назад, ВалеВ сказал:

La Regione Veneto è in zona ROSSA, dal 15 marzo 2021, come disposto dall'Ordinanza del Ministro della Salute del 12 marzo 2021

Регион Венето - красная зона с 15 марта 2021.

(Постановление министерства здравоохранения от 12.03.2021)

Я не знаю,  на каких основаниях вы смогли перемещаться из Лигурии в Венето 🤷‍♀️ но после 15 числа там закрыты школы, садики, магазины, бары только на вынос работают. Между коммунами разрешено перемещаться с ограничениями. 

С 3 по 5 апреля национальный локдаун.

На основаниях поездки в страну гражданства. А ещё обратно ехать, к месту постоянного проживания. Поеду после локдауна. У меня транзит, а не туристическая поездка.

1 час назад, ВалеВ сказал:

Сейчас зато все красные. Венето в том числе! И в первую очередь. 

Города закрыты. В лучшем случае до Пасхи, в худшем,  продлят локдаун до конца апреля,  если не до мая. 

Бары - рестораны работают на вынос, это да. Магазины закрыты абсолютно все. Смотря какие ужасы.

Локдауны реальные, люди закрыты в своих деревнях. 

Вы просто попали в самое "окно", была передышка,  иначе и не смогли бы въехать. 

С октября между регионами передвижения запрещены,  кроме как по особым причинам типа работы и здоровья. 

Из Лигурии в Венето без этих обоснованных официально причин невозможно перемещаться с октября. 

Так что, непонятно,  как вы проезжали по Италии.

Или выдумываете,  или не договариваете. В Венето приехать из Лигурии невозможно никак с октября. 

Научите?

Берёте машину, собаку, паспорт РФ и тархету КИ. Остановившим Вас carabinieri на итальянском, что vado in Rusia . А сейчас заезжаете в Bordighera пообедать и выгулять пса. Какие могут быть вопросы? Для развития кругозора почитайте рассказы людей, которые работают частными перевозчиками по всей Италии. 

5 часов назад, Norma сказал:

Берёте машину, собаку, паспорт РФ и тархету КИ. Остановившим Вас carabinieri на итальянском, что vado in Rusia . А сейчас заезжаете в Bordighera пообедать и выгулять пса. Какие могут быть вопросы? Для развития кругозора почитайте рассказы людей, которые работают частными перевозчиками по всей Италии. 

При чем тут Бордигьера и Венето? Это два разных побережья. 

Для того, чтобы передвигаться транзитом обязательно надо иметь билет на самолёт до России. (могут не потребовать,  но если потребуют и вы заявите ложную информацию- это уголовно наказуемо)

Зачем мне читать истории? Я и так знаю, что и как в Италии. 

Я вас с Венето поправила, Бордигьера в другой стороне и там другая сейчас ситуация. 

В Венето транзитом без билета в Россию вы сейчас не попадёте. 

5 часов назад, Norma сказал:

Частные перевозчики, если платят налоги - это та категория,  которая может передвигаться. Я написала об этом выше.

По причинам работы и здоровья,  эти причины нужно документально доказывать, иначе предполагается штраф или уголовная ответственность!

Транзитом на машине в Россию вы можете передвигаться по Италии только очень ограниченным маршрутом. 

7 часов назад, ВалеВ сказал:

При чем тут Бордигьера и Венето? Это два разных побережья. 

Для того, чтобы передвигаться транзитом обязательно надо иметь билет на самолёт до России. (могут не потребовать,  но если потребуют и вы заявите ложную информацию- это уголовно наказуемо)

Зачем мне читать истории? Я и так знаю, что и как в Италии. 

Я вас с Венето поправила, Бордигьера в другой стороне и там другая сейчас ситуация. 

В Венето транзитом без билета в Россию вы сейчас не попадёте. 

Потому что доехали до Удине и ночевали там. Я знаю разницу между Венето и Лигурией 😀 

Потом поехали через Австрию в Чехию. Варшава и Минск. Зачем билет на самолёт? Транзит разрешён через почти всю Европу. И почему я должна что-то доказывать? Я написала об своём опыте. Вы пробовали? 

7 часов назад, ВалеВ сказал:

Частные перевозчики, если платят налоги - это та категория,  которая может передвигаться. Я написала об этом выше.

По причинам работы и здоровья,  эти причины нужно документально доказывать, иначе предполагается штраф или уголовная ответственность!

Транзитом на машине в Россию вы можете передвигаться по Италии только очень ограниченным маршрутом. 

Частные перевозчики - люди подрабатывающие в такое сложное время перевозками людей, которым трудно въехать в Европу из стран её окружающих. Насчёт налогов - не факт. 

В 21.03.2021 в 20:13, Norma сказал:

Потому что доехали до Удине и ночевали там. Я знаю разницу между Венето и Лигурией 😀 

Потом поехали через Австрию в Чехию. Варшава и Минск. Зачем билет на самолёт? Транзит разрешён через почти всю Европу. И почему я должна что-то доказывать? Я написала об своём опыте. Вы пробовали? 

Ну дак это только ваш опыт. Вам повезло,  что вас не оштрафовали. Не надо это выдавать за абсолют. 

Даже если вы, имея гражданство или резиденцию за пределами Евросоюза смогли перемещаться, то это недоступно для граждан ЕС.

В Италии обязательны ПЦР тест для транзита, как и в Австрии. 

Я пишу о правилах на данный момент. 

Частные перевозчики - люди подрабатывающие в такое сложное время перевозками людей, которым трудно въехать в Европу из стран её окружающих. Насчёт налогов - не факт. 

Чего? Что не факт? При чём тут подработки. Есть законы. Не нужно ничего придумывать. 

В 21.03.2021 в 20:31, Norma сказал:

Если вы посмотрите на предыдущей странице на что я вам ответила,  то увидите,  что я пишу, что всё изменилось со 2 марта. И что вы попали в "окно", когда дали максимум свободы.

Такой свободы,  как видели вы, в Италии не было с прошлого года (это к тому, что вы написа,  что не страшнее, чем в Испании. Не было ни одного праздника в стране, нельзя было даже до центральных площадей дойти гражданам). И сейчас опять жёсткий локдаун вторую неделю уже.

Удине так вообще самый заражённый город в стране на данный  момент. 

The new measures will be in force from March 6 to April 6. The ban on travel between regions is confirmed until March 27.

Транзит разрешён через почти всю Европу

Ну, через Рим из Швейцарии вряд ли можно транзитом по автобану в Австрию.😂🤷‍♀️

Я была 5 марта прямо на Границе с Австрией. Пустота полная, везде, только грузоперевозки. 

Городишки нарядные были,  рестораны какие-то открыты до 18. Но пусто абсолютно всё. Я зашла в ресторан на заправочной: в жизни не видела такого апокалипсиса и это в период свободы. (Я очень хорошо знаю эту границу, переезжаю её больше 20 лет)

И да, можно проехать через границу,  как и через любую другую- открыты, но обязательны ПЦР тесты, могут оставить и спросить конечное направление. 

В 23.03.2021 в 14:08, ВалеВ сказал:

Ну дак это только ваш опыт. Вам повезло,  что вас не оштрафовали. Не надо это выдавать за абсолют. 

Даже если вы, имея гражданство или резиденцию за пределами Евросоюза смогли перемещаться, то это недоступно для граждан ЕС.

В Италии обязательны ПЦР тест для транзита, как и в Австрии. 

Я пишу о правилах на данный момент. 

Чего? Что не факт? При чём тут подработки. Есть законы. Не нужно ничего придумывать. 

Прекратите общение в такой форме. Я. ничего не придумываю. Индивидуальный трансфер за 700 евро в группе или 3500 в одно лицо, и Вы из Барселоны прямиком в Москву. И так по всей Европе. Я жила во время локдауна в Барселоне. Люди гуляли на балконах. Естественно везде нужен тест, но его не проверили ни на одной границе. Очень много теории у Вас и очень мало практики. Вот когда вы лично проедете моим маршрутом ,тогда можем поговорить.

В 23.03.2021 в 15:08, ВалеВ сказал:

Ну, через Рим из Швейцарии вряд ли можно транзитом по автобану в Австрию.😂🤷‍♀️

У Вас очень богатая фантазия. Смех без причины очень странен.

В 23.03.2021 в 14:08, ВалеВ сказал:

Я же писала про свой опыт. Штрафовать меня не за что. Тест у меня был на руках. Такое впечатление ,что я заставляю Вас нарушать правила. 

1 час назад, Norma сказал:

Прекратите общение в такой форме

С троллем разговаривать - здоровье портить. Даму эту в игнор, пусть сама с собой общается. 

В РФ вакцинация идет не шатко не валко, маски не носят... но и с косами вдоль дороги мертвые не стоят. 

И что же это получается?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Создать...