Перейти к содержанию

Прививка от короновируса

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, AlexMMM сказал:

На позвонить на указанный номер,  а там уже могут быть варианты.

Понятно, спасибо, буду знать 

• Ответов 279
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

Если вы говорите о всех вирусах, то это фантастическое невежество... Если бы антитела сохранялись на всю жизнь, люди не болели бы ежегодно гриппом. Прочтите про гуморальный ответ, клеточную памят

На сегодня Минздрав Испании отчитался - 230 тысяч привитых дозах (конечно, это первый укол).  Всего уже в Испании ввезено 1 млн 20 тыс доз вакцины. Скорость вакцинации по регионам ОЧЕНЬ разная. С

Я тоже был настроен весьма скептически изначально, из серии "да ну, фигня, каждый год болеют". Но   Сначала сестру достали с того света в больнице(цитокиновый шторм), теперь она будет лечить посл

Опубликованные фотографии

6 часов назад, AlexMMM сказал:

Вчера жене пришла смс-ка с приглашением на вакцинацию без указание клиники. Далее указан номер телефона для разъяснения.  Учитывая,  что мы не входим в первоочередников,  напрашивается вопрос: а не развод ли это? 

Наша очередь где-то 4-5я и подойдет в мае в лучшем случае.

Тут 3-х мэров отстранили за внеочередную вакцинацию.

А вам прямо в смс написано о прививке по поводу коронавируса. Нам с мужем до сих пор приходит смс из САР прийти сделать вакцинацию против гриппа.

Друг из Ниццы прислал любопытную статью. 

Данные, которые затем были распространены в Dark Web, демонстрируют давление, которое испытывало агентство, чтобы как можно скорее одобрить вакцину Pfizer-BioNTech.

https://www.lemonde.fr/planete/article/2021/01/16/vaccins-ce-que-disent-les-documents-voles-a-l-agence-europeenne-des-medicaments_6066502_3244.html

Кстати, а вот и информация про развод:

New scam in Spain with alleged vaccinations at home.

The Spanish Policia Nacional is currently warning of a new scam! Scammers pose as vaccination staff and try to break into your home.

It has already happened - we were told about it ourselves: Alleged employees of the vaccination authorities (health department) will call you.

They offer a quick corona vaccination during the conversation and promise to come to your home shortly.

You should allegedly save yourself a visit to the health centre.

The criminals target people over 65 years of age.

You probably guessed what happens when you go on an appointment ... The supposed doctors or health officials never come alone.

As soon as they are in your house / living space they will try to rob you with distraction or sheer violence.

So be especially careful when someone calls you! Never make an alleged on-site vaccination appointment at your home.

Пруф

В 18.01.2021 в 10:38, AlexMMM сказал:

Кстати, а вот и информация про развод:

New scam in Spain with alleged vaccinations at home.

The Spanish Policia Nacional is currently warning of a new scam! Scammers pose as vaccination staff and try to break into your home.

It has already happened - we were told about it ourselves: Alleged employees of the vaccination authorities (health department) will call you.

They offer a quick corona vaccination during the conversation and promise to come to your home shortly.

You should allegedly save yourself a visit to the health centre.

The criminals target people over 65 years of age.

You probably guessed what happens when you go on an appointment ... The supposed doctors or health officials never come alone.

As soon as they are in your house / living space they will try to rob you with distraction or sheer violence.

So be especially careful when someone calls you! Never make an alleged on-site vaccination appointment at your home.

Пруф

«Никогда не разговаривайте с неизвестными», (C)

Из Израиля пишут :)

Израиль неожиданно стал испытательным полигоном для всего мира. Участниками эксперимента являются сейчас, в большинстве своем не осознавая того, все взрослые израильтяне. Задача – выяснить: как, при каких условиях, в каких пропорциях можно в одной отдельно взятой стране победить коронавирус с помощью вакцинации всего населения.

Вполне вероятно (по крайней мере, такая задача и такой срок определены), что Израиль станет первой страной в мире, освободившейся от коронавируса, уже в конце марта.

Подробности здесь:

https://echo.msk.ru/blog/y_kanner/2774006-echo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

7 минут назад, SK98 сказал:

добрый вечер. 

а если по теме..

за деньги-то можно прививку получить?

по частной страховке? 

На настоящий момент нет.

9 часов назад, SK98 сказал:

Фигово. Социализм в действии, как говорится)). Хоть в Россию лети. В Питере с вакциной проблем вроде бы нет. 

Погуглите про прививки в Питере. Лететь расхочется...

2 часа назад, nick3 сказал:

Погуглите про прививки в Питере. Лететь расхочется...

зачем гуглить? у меня там мама и куча друзей...да я и сам пару недель назад оттуда прилетел) 

верить прям сразу "всякому разному из интернетов" которое вам в уши пихают - не самая лучшая привычка,

вы попробуйте сперва посомневаться 😉

2 часа назад, SK98 сказал:

зачем гуглить? у меня там мама и куча друзей...да я и сам пару недель назад оттуда прилетел) 

Здесь все медленно. Когда в РФ и Гемотест и Инвитро уже делали тест ПЦР, на антитела, то здесь надо было очень долго искать и платить 200+НДС евро и не во всех провинциях. Сейчас 120 и везде. Уже дешевле.

В РФ уже  многие знакомые и родственники сделали первый укол. А знакомые врачи и строители - 12 января сделали второй укол.

Вчера министр здравоохранения Илла сказал, что следующими будут пожилые от 80 лет. Н а вчерашний день вакцинировали 1млн 150 тыс. Имея 1 370 000 доз. Пфайзер уменьшила поставку с 450 тыс доз в неделю, до 370 тыс, но в феврале обещала компенсировать. 

Но Илла божится, клянется, что до лета вакцинируют 70 % испанцев. Но тут возможны варианты. Одной дозой или двумя. Семьдесят процентов от общего числа или от этапа номер 3-4. 

Так что ждем-с.

лан, слетать в РФ не проблема, рейсов уже полно. 

для тех кто сомневается или что.. мои друзья врачи (у меня их много втч из США и Германии), считают, что спутник, в моменте, самый безопасный.  Поскольку это довольно старая, проверенная вакцина от Эболы и Желтой лихорадки просто пересадили белок или тип того. (кому интересно подробности - могут сами это всё найти) Знаю даже людей, отнюдь не маргиналов, которые из Швейцарии прилетают вмазаться. 

Я в 2005 прививался в Питере от желтой, перед тем как в Африку ездил, ничего страшного. Потемпературил денек и всё, ничего потом не отсохло, хвост не вырос.

Конкретно в СПб ситуация такая: через госуслуги - примерно две недели ждать, но бесплатно. За денежки (1850-5000Р) - хоть завтра. В МСК вроде б так же. 

2 часа назад, SK98 сказал:

Конкретно в СПб ситуация такая: через госуслуги - примерно две недели ждать, но бесплатно. За денежки (1850-5000Р) - хоть завтра. В МСК вроде б так же. 

Не в Москве, быстрее. Сейчас посмотрела на гос. услугах. По месту жительства, ближайший день 22.01. и до 4.02 с утра до вечера прием, в любое время.

• Любо! 1
3 часа назад, swt сказал:

это очень оптимистично. там говорится о 70% взрослого населения. это примерно 26-29 млн. 

Конечно согласен, что он чересчур оптимист. Тем более, Илла куда-то в Каталонию намылился. 

Но вот что я совершенно не понимаю, так это то, что утверждается, что Испания теряет сотни тысяч доз вакцин. Происходит якобы это из-за того, что в флаконе реально 6 доз, а из-за отсутствия в госпиталях шприцов с малым объемом и отсутствия шприцов с "нулевыми потерями".

Я не понял , есть ли согласие между ЕМА, Испанией и Pfizer. Такое впечатление, что Пфазер считает 6 доз в флаконе, а Испанский минздрав 5 доз(((

Тут - https://as.com/diarioas/2021/01/21/actualidad/1611215981_006265.html

Т.е. вкололи 1 млн доз, а могли бы 1 млн 200 тыс ??? Т.е. сейчас матерят трех мэров в Аликанте, которые привились вне очереди, а сами УЖЕ "потеряли" 200 тыс доз?? Любопытно((

В 21.01.2021 в 01:20, SK98 сказал:

7 часов назад, Andrey_2001 сказал:

Конечно согласен, что он чересчур оптимист. Тем более, Илла куда-то в Каталонию намылился. 

Но вот что я совершенно не понимаю, так это то, что утверждается, что Испания теряет сотни тысяч доз вакцин. Происходит якобы это из-за того, что в флаконе реально 6 доз, а из-за отсутствия в госпиталях шприцов с малым объемом и отсутствия шприцов с "нулевыми потерями".

Я не понял , есть ли согласие между ЕМА, Испанией и Pfizer. Такое впечатление, что Пфазер считает 6 доз в флаконе, а Испанский минздрав 5 доз(((

Т.е. вкололи 1 млн доз, а могли бы 1 млн 200 тыс ??? Т.е. сейчас матерят трех мэров в Аликанте, которые привились вне очереди, а сами УЖЕ "потеряли" 200 тыс доз?? Любопытно((

Вот тут вот аргументы, почему надо прививаться

https://v1.ru/text/health/2021/01/21/69714106/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Кратко:

«Переболевшие COVID-19 стареют сразу на 20 лет»: профессор медицины — о длительной реабилитации после выписки из больницы

3 часа назад, Linacre сказал:

Вот тут вот аргументы, почему надо прививаться

https://v1.ru/text/health/2021/01/21/69714106/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Кратко:

«Переболевшие COVID-19 стареют сразу на 20 лет»: профессор медицины — о длительной реабилитации после выписки из больницы

Агитировать за или против прививок- дело очень неблагодарное. Можно очень много нового, неприятного о себе узнать. 

Лично я не болел и не хочу. И знаю лично людей (спортсменов, триатлон, всё такое) которые сейчас говорят: знал бы что так будет - носил бы маску хотя бы. Короче говоря, как и написано выше, очень большие шансы нарваться на тяжёлое и долгое recovery. Не говоря о том, что можно и зажмуриться. 
Вакцины тож не очень жалую, но тут надо выбирать из двух зол и выбор очевиден кмк. 

Поговорил в Валенсии с людьми от медицины, сложилось впечатление, что испанцы что-то новое не могут нормально организовать от слова совсем. Это касается и логистики вакцины.

Про 6 шприцов выше история - оч. похоже на правду. 

В 21.01.2021 в 12:12, SK98 сказал:

верить прям сразу "всякому разному из интернетов" которое вам в уши пихают - не самая лучшая привычка,

вы попробуйте сперва посомневаться 😉

В Питере ок. 6 млн. жителей. На сегодняшний день привиты 27тыс. 

https://www.kommersant.ru/doc/4654657

Это 0,45% населения. Просто нет вакцины, т.к нет мощностей для ее производства.

Я об этом.

3 часа назад, nick3 сказал:

В Питере ок. 6 млн. жителей. На сегодняшний день привиты 27тыс. 

https://www.kommersant.ru/doc/4654657

Это 0,45% населения. Просто нет вакцины, т.к нет мощностей для ее производства.

Я об этом.

Ага. Удивительные цифры. При том, что с самой вакциной нет проблем. Ее достаточно. Может быть потому, что в Питере стока народу переболели, что и прививаться многим просто уже не надо.
Кстати сказать, тех кто в отрицалове в РФ хватает. Наверное, даже больше в процентах, чем в ЕС. 

В 21.01.2021 в 21:23, Andrey_2001 сказал:

я подозреваю, что не только испанский минздрав считает что 3 мл - это 5 доз по 0,5 - у Спутника также

0.5 мл (1 доза компонента I в 1 флаконе) + 0.5 мл (1 доза компонента II в 1 флаконе) - флаконы нейтрального стекла (2*) - пачки картонные.
0.5 мл (1 доза компонента I в 1 ампуле) + 0.5 мл (1 доза компонента II в 1 ампуле) - ампулы бесцветного стекла (5×) - упаковки ячейковые контурные (2×) - пачки картонные.
3.0 мл (5 доз компонента I в 1 флаконе) + 3.0 мл (5 доз компонента II в 1 флаконе) - флаконы нейтрального стекла (2*) - пачки картонные.

https://www.vidal.ru/drugs/gam-covid-vac

Препарат выпускается в двух вариантах - однодозовом (0,5 мл/доза в ампулах) и многодозовом (3,0 мл во флаконах). Допускается хранение размороженной однодозовой ампулы не более 30 минут. Флакон, содержащий 3,0 мл вакцины, предназначен для вакцинации пяти пациентов, содержит 5 доз по 0,5 мл. Допускается хранение вскрытого флакона по 3,0 мл не более 2 часов при комнатной температуре. При использовании многодозовых флаконов необходимо строго следить за отбором необходимой дозы 0,5 мл и избегать передозировки препарата.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74988264/#ixzz6kJ0jb5Hu

Из Израиля пишут - свежие данные об эффективности вакцинации

По словам министра здравоохранения Израиля, из 428 000 человек, имеющих право на получение «зеленого паспорта» - то есть прошло не менее недели после приема второй дозы вакцины Pfizer-BioNTech - только 63, или около 0,014%, были диагностированы с коронавирусом. Об этом Юлий Эдельштейн заявил на заседании парламентской комиссии. Около 30% населения получили первую дозу, а более 13% - вторую.

https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-01-25/who-warns-on-vaccine-u-n-issues-call-for-equity-virus-update?srnd=coronavirus

По данным израильской организации Maccabi Healthcare Services, только 20 человек из примерно 128,600, которым были привиты две дозы вакцины Pfizer-BioNTech, заразились коронавирусом после второй вакцины. Из 20 инфицированных половина до вакцинации страдала хроническим заболеванием. Все 20 человек пока что перенесли лишь легкую болезнь. Хотя данные предварительные, они «очень обнадеживают», - сказал Маккаби.

Доктор: Все джентльмены прививаются.

Британец: Ну тогда да.

Доктор: Хотите вакцину?

Немец: Нет.

Доктор: Это приказ!

Немец: В таком случае, да.

Американец: Нет.

Доктор: А ваш сосед уже привился.

Американец: Правда? Ну тогда да.

Француз: Нет.

Доктор: Постойте, вы же француз, так? Я вспомнил, что вам вакцина не положена.

Француз: Как не положена? Срочно колите!

Чех: Нет. Можете не стараться. Как с англичанином, немцем, американцем, французом у вас со мной не пройдет. Знаем мы ваши фокусы!

Доктор (шепотом): Знаете, я вколол им русскую вакцину. Но у меня есть одна, американская, только для врачей. Я вообще вам о ней не должен рассказывать, это незаконно. И, конечно, она не бесплатная. Стоит 900 крон.

Чех (доставая из кошелька 1000 крон, шепчет): Тогда делайте, доктор. Все в порядке.

Израильтянин: Нет.

Доктор: Тут в Араде немного осталось, но она заканчивается.

Израильтянин: Да–а–а–а–а! (Со всей семьей едет в Арад.)

Русский: Нет.

Доктор: Да тебе просто слабо.

Русский: Мне слабо?! Две сразу коли, лепила.

Болгарин: Нет, а вы хотите ракии?

Доктор: Да. (присаживается рядом, берет предложенный стаканчик) Вакцины–то на самом деле нет, и нас тоже фиг знает когда вакцинируют…

Болгарин: Тогда да! Вот телефон, вы позвоните, когда вакцина будет!

Доктор: Эх…

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...