Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, ВалеВ сказал:

Согласна, если смотреть на них со стороны. Но медицина у них передавая.

И все, кто там учился и ездил отдыхать,  все в полном восторге. 

Но вообще, понятно, что каждая страна будет реагировать по-своему.

Был в Израиле два раза по делам, между европой и Израилем просто пропасть по комфортному отдыху, население недоброжелательное, страна находиться на военном положении. Город Эйлат.  При прилёте и вылете с туристами обращаются как со скотом. Надеюсь больше никогда не занесёт туда. В существование вируса верю, особенно в преувеличение его способностей, подожду пару лет, посмотрим на летальную статистику после прививок. 

• Ответов 570
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

1 минуту назад, Andrey_2001 сказал:

@Norma ваше мнение всегда ценил и относился с уважением.

Я не могу ошибаться в эффективности, т.к. я ее не знаю. Я привожу данные исследований. Я в них сомневаюсь, но пока нет других исследований я на них полагаюсь. Кроме того, в фармацевтике большая конкуренция, рано или поздно данные либо подтвердят либо опровергнут.

Я не пропагандирую вакцину - каждый выбирает принять или нет. Я внимательно читаю научные статьи "за" и "против". Но даже интервью врачей надо слушать аккуратно, т.к. если врач окулист,  то на тему вакцины его мнение не очень значимое.

Боюсь быть сагитированным? Для этого должны появится научные работы, пройти время для выработки статистики. 

Да.. вакцины экстренные.. Да.. они не прошли нормальную третью фазу... Да.. мне лично не нравятся вакцины на мРНК.. Т.е. есть много вещей, которые настораживают.. Но об этом говорят открыто, предлагают некий выбор.. Но и течение болезни коронавируса, осложнения, смертность мне не нравится.

Ошибаетесь приводя в пример исследования, которые считаете верными. Третья фаза сейчас проводится в прямом эфире, вот поэтому лично я не хочу прививаться. А вот насчёт выбора я бы поспорила, всё меньше и меньше надежды на то ,что нам дадут выбирать. Но как говорят, "будем посмотреть". Главное не ссориться, ведь искать врага среди своих не выход. Враг не дремлет!

3 минуты назад, bet max сказал:

Был в Израиле два раза по делам, между европой и Израилем просто пропасть по комфортному отдыху, население недоброжелательное, страна находиться на военном положении. Город Эйлат.  При прилёте и вылете с туристами обращаются как со скотом. Надеюсь больше никогда не занесёт туда. В существование вируса верю, особенно в преувеличение его способностей, подожду пару лет, посмотрим на летальную статистику после прививок. 

Спасибо. 

• Любо! 1

37 минут назад, ВалеВ сказал:

Можно съездить в Россию и уколоться спутником? Они будут рады.

Да уж, ОНИ то не печатают негативных отзывов. Но народ ждёт ЭпиВакКорона, которой нет почему-то.

8 часов назад, ВалеВ сказал:

А вообще,  это парадоксально прививать стариков экспериментальной вакциной. 

Без вакцины вирус как рулетка, а с вакциной - намеренное уничтожение тех, кто входит в группы риска по причинам здоровья. 

Вы несете чушь.

1. Это вакцина не экспериментальная.

2. У нее есть побочные эффекты и об этом всем известно.

3. Почитайте эту новость в нормальном переводе или первоисточнике и вы поймете о чем там идет речь, без этого даже нет смысла обсуждать.

4. Никого не заставляют прививаться.

5. Для вас специально сварили Спутник V, он без побочных эффектов, но пишут новости что у всех кто им привился очищается карма, улучшается обмен веществ и открывается третий глаз.

PS Это троль и его/её надо банить

3 часа назад, tk2014 сказал:

Это вакцина не экспериментальная

Вы видимо не были на сайте EMA и не читали ответы на вопросы к этой вакцине. Впрочем, вам и не нужно этого читать, вы же и так всё знаете)

в нормальном переводе или первоисточнике

А вы откуда всё это взяли?  Я читаю в оригинале на сайте ЕМА. Там официальная информация. Ничего придумывать и додумывать не нужно. Недостаточно данных почти по всем вопросам. 

Никого не заставляют прививаться.

5. Для вас специально сварили Спутник V, он без побочных эффектов, но пишут новости что у всех кто им привился очищается карма, улучшается обмен веществ и открывается третий глаз.

Сколько агрессии,  что-то люди занимающиеся медициной и вирусологией так на людей не бросаются. Ибо сами полны сомнений. 

Вы очень невнимательны даже в чтении моих сообщений,  куда уж там до информации на сайте EMA. 

Где-то вычитали у меня утверждения об обязательности?

Обязателен индивидуальный подход.

Всё остальное было вопросами. 

Потрясающе! Если уже сомневающихся стали называть троллями, а себя истиной в последней инстанции.

В 10.01.2021 в 03:31, ВалеВ сказал:

Вообще,  на сайте EMA насчёт этой вакцины ни одной гарантии в плане какой-либо эффективности (официально). А она дорогая.

.....Вы видимо не были на сайте EMA и не читали ответы на вопросы к этой вакцине. Впрочем, вам и не нужно этого читать, вы же и так всё знаете)

Вы вот якобы в оригинале на сайте ЕМА документы читаете... Открываем допуск вакцины Pfizer

https://www.ema.europa.eu/en/news/ema-recommends-first-covid-19-vaccine-authorisation-eu

Цитата из авторизации

"The study showed a 95% reduction in the number of symptomatic COVID-19 cases in the people who received the vaccine (8 cases out of 18,198 got COVID-19 symptoms) compared with people who received a dummy injection (162 cases out of 18,325 got COVID-19 symptoms)."

Читаем  далее "This means that the vaccine demonstrated a 95% efficacy in the clinical trial."

Зачем обманывать?  Противно это...

А если не отвлекаться на тролей, то ситуация с вакцинацией в Испании следующая

Получено доз 1.139.400 (Пфазер1.103.700 Модерна -35.700) , уже применено 768.950 (из них Модерна 417)

Т.е. 67.5%.

Можно посмотреть здесь по провинциям -https://www.mscbs.gob.es/profesionales/saludPublica/ccayes/alertasActual/nCov/documentos/Informe_GIV_comunicacion_20210115.pdf

Мда., вы не открываете там файлы и не читаете полностью объяснения, это ваши проблемы. Если лень выиграла, а обзываться и обвинять других в своей несостоятельности очень хочется.

9 часов назад, Norma сказал:

Ну что Вы! Жёстко не обязательно с наручниками. Хотя многие и так любят. Вы сколько взаперти сидели? И дальше будем сидеть. А про соцкарты в Москве слышали? Откройте глаза. Уже всё случилось. Теперь только нюансы. А это как в анекдоте.......

Что-то у вас смешались в кучу кони, люди))) где вакцина Пфайзер и где Москва с её соцкартами))) кстати, мне так и не ответили в каких таких странах «жёсткая пропаганда Пфайзера»)))

5 часов назад, tk2014 сказал:

Вы несете чушь.

+1000 000

А тем временем в Штатах первой дозой уже привито 3.7 процентов населения

https://covid.cdc.gov/covid-data-tracker/#vaccinations

COVID-19 Vaccinations in the United States

Overall US COVID-19 Vaccine Distribution and Administration

Total Doses Distributed

31 161 075

Total Doses Administered

12 279 180

Number of People Receiving 1 or More Doses

10 595 866

Необычно,  надо признаться, наблюдать, как вроде бы взрослые люди травят, обзываются, ругаются на постороннего человека с противоположным взглядом на глобальную,  в общем-то, ситуацию.

Как в детском садике. 

Вроде ж в Испании давно диктатура закончилась. 

Меня сюда с моим вопросом переправил модератор. 

Вроде ж, если никто вас не агитирует по поводу прививок, то и нет смысла переживать, если кто-то там появляется с "консипрологическими" теориями.

Вообще,  на сайте EMA насчёт этой вакцины ни одной гарантии в плане какой-либо эффективности

Ложь. Ссылка на сайт ЕМА с опровержением этих слов есть выше в этой теме.

В 13.01.2021 в 02:59, ВалеВ сказал:

Вакцины же ничего не гарантируют, они экспериментальные

Ложь. Результаты разницы в контрольных группах также доступны на всех официальный сайтах(включая ЕМА).

В 13.01.2021 в 17:33, ВалеВ сказал:

Лечить людей от короны стоит дешевле, чем закупать вакцины. Смертность именно от короны, а Не от других патологий с короной, низкая и связана с генетической предрасположенностью.

Ложь и манипуляция. Специфического лечения не существует. Лечат именно осложнения, от них же и умирают.

В 14.01.2021 в 19:16, ВалеВ сказал:

Вы знаете только то, что вам официально сообщают, а другим приписываете конспирологические идеи.

Манипуляция, причем весьма высокомерная. Я объяснил почему считаю подобные идеи конспирологией, никаких внятных доказательств вы привести не смогли сочли нужным.

И т.д. и т.п. всю тему.

Так достаточно взросло? 

Людям просто не очень нравится обычно дискуссия в стиле "вот моё правильное мнение, доказывать я вам ничего не буду, и кстати, вы зомби и просто знаете только то, что вам по телеку показывают". 

Да вы тоже ничего не доказали особенно,  а когда что-то не нравится,  просто не реагируют. Я тоже на каждое ваше высказывание могу сказать- ложь, я и подразумевала лечение симптомов, уж находясь больше года в ситуации эпидемии,  а она началась, как известно,  уже в 2019 в Европе, это даже нет необходимости пояснять. Знает каждый школьник. 

О высокомерии, за собой последили бы), внятных доказательств нет ни у кого, но есть информация для самостоятельного изучения,  есть наблюдения и опыт,  всего этого у вас лично может и не быть.

ПыСы нет достаточных данных по вакцине по всем пунктам,  если читать не только "шапку"

Я смотрю в принципе в мире идея вакцинации уже прижилась и на фоне этого появился огромный спрос на вакцины. В такой ситуации востребованы все вакцины, и те что по лучше и те что по хуже. Я не знаю насколько хороша или нет Спутник V, но она востребована и будет продана сотнями миллионами доз. У меня нет сомнений что компании BioNTech/Pfizer заработают на этом большие деньги. А вот сколько заработает Российское государство которое является собственником НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи ?

• Любо! 1

Ещё у меня вопрос для тех, кто уже готовится к прививке или сделал её: вы сдаёте перед прививкой анализ на антитела?

1 час назад, Себастьян сказал:

Так достаточно взросло?

Вообще,  смешно.  Словно человек,  насмотревшийся телика и ничего сам не видевший. Раз уж спросили. 

1 минуту назад, ВалеВ сказал:

Ещё у меня вопрос для тех, кто уже готовится к прививке или сделал её: вы сдаёте перед прививкой анализ на антитела?

Еще у меня вопрос для вас, вы где живете?

6 минут назад, tk2014 сказал:

А вот сколько заработает Российское государство которое является собственником НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи ?

Мне в Европе это вообще неинтересно 🤷‍♀️

Только что, tk2014 сказал:

Еще у меня вопрос для вас, вы где живете?

В Швейцарии. 

6 минут назад, ВалеВ сказал:

Мне в Европе это вообще неинтересно 🤷‍♀️

В Швейцарии. 

Там вас уже ото всюду послали и вы решили по тролить на испанском форуме?

13 минут назад, ВалеВ сказал:

Я тоже на каждое ваше высказывание могу сказать- ложь

Доказательств, конечно же, не будет?

13 минут назад, ВалеВ сказал:

Знает каждый школьник.

Очередная ложь.

14 минут назад, ВалеВ сказал:

внятных доказательств нет ни у кого

С одной стороны есть данные по исследованиям эффективности вакцины, с другой стороны эмоциональные крики в стиле "вы всё врёте, ничего не видели, а у меня опыт". Дальше каждый верит в то, что ему ближе :) 

8 минут назад, tk2014 сказал:

Там вас уже ото всюду послали и вы решили по тролить на испанском форуме?

Нет, у меня много родственников и друзей в Испании,  я подумывала переехать. Ещё рассматриваю Португалию. 

Очень хорошо знаю Италию,  у меня ВУЗ итальянский закончен, могу проконсультировать по Италии, если кому-то нужна какая-то информация. 

У меня искренний интерес по ситуации в Испании,  так как моим родственникам тема вируса вообще давно неинтестна,  все переболели. 

6 минут назад, Себастьян сказал:

Доказательств, конечно же, не будет?

Я пришла с вопросами, а не с доказательствами, всё официальное и так в открытом доступе (дальше зависит от интерпретаций)

Вообще,  я не спорщик и не тролль,  но очень сложно поддаются влиянию сми. Хотя "тролль" мне льстит,  надо сказать😁

7 минут назад, Себастьян сказал:

Очередная ложь

О, так значит ситуация с коронавирусом действительно раздута, если школьники до сих пор об этом не знают 🤭

• Arco iris changed the title to Прививка от Коронавируса

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От tkha
      Административный Суд N1 города Овьедо (Астурия) в четверг одобрил принудительную госпитализацию дедушки 94 лет, давшего положительный результат на COVID. Ранее дедушка против своей воли был помещен на лечение в Центральный Университетский госпиталь Астурии (HUCA).
    • От tkha
      Исследователи из Университета Барселоны (UB) обнаружили наличие SARS-CoV-2 в
      образцах сточных вод, собранных в Барселоне 12 марта 2019 года, что означает, что он уже был в городе за год до того, как было объявлено о пандемии коронавируса на глобальном уровне (11 марта 2020 года) и введен режим повышенной готовности в Испании (14 марта 2020 года).

Как говорится в сообщении UB, наличие вируса, вызывающего Covid-19, в эти дни доказало бы, что инфекция циркулировала задолго до того, как она была обнаружена. Исследователи проанализировали замороженные образцы сточных вод из Барселоны, которые показали, что 15 января вирус уже присутствовал, за 41 день до регистрации первого случая Covid-19.

Для проведения исследования эксперты еженедельно анализировали образцы, полученные с двух очистных сооружений каталонской столицы, исходя из предположения, что в фекалиях содержится большое количество коронавирусного генома. "Уровни генома SARS-CoV-2 четко соответствовали эволюции случаев Covid-19 среди населения", - объяснил координатор работы Альберт Бош.

Тот факт, что вирус был обнаружен до того, как были диагностированы случаи, доказывает специалистам, что многие инфицированные Covid-19 могли быть ошибочно приняты за случаи гриппа в первичной медико-санитарной помощи. "Обнаружение распространения SARS-CoV-2  за месяц вперед позволило бы лучше реагировать на пандемию", - заявил Бош.

Со своей стороны, Сообщество Мадрид в сотрудничестве с Каналом Елизаветы II (конпания-поставщик воды) будет следить за 300 точками сети сточных вод региона, из них 45 в столице, контролируя наличие коронавируса , поскольку его удаление фекалиями позволяет на ранней стадии узнать о заражении, как это уже делают другие европейские страны.

• От vizua
      Тем временем уже и в Испании коронавирус!
      Жестяк, 1000 людей в одном отеле на Канарах теперь в изоляции. У одного туриста из Италии обнаружили коронавирус. Там люди в шоке, но по правде говоря отель крутой На букиге под 9.

но наверное их там позакрывают по комнатах, как на круизном лайнере в Японии.

• Создать...