Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Andrey_2001 сказал:

Только визы С. Но все имеют прописку.

Был свидетелем что у нас в Centro Salud с визой отказывали. Деталей про пропитку не знаю.

6 часов назад, vila-seca сказал:

уже несколько лет не дают, все в электроном виде.

Легко дают, особенно при первой прописке все лично и с документам. Опять же, пердон, это в Мадриде.

• Ответов 718
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

В 02.07.2021 в 19:39, Perikl сказал:

Если взять последнюю страницу этой ветки форума , то из всех постов на Вашу долю приходится одна треть. ( 6 из 17).Вы тут самый записной писатель.  Ну , если Вы против прививок , то зачем Вы так бодро эпистолярите?

Обычно так поступают люди, неуверенные в своей позиции. Иначе зачем заходить в тему, по которой сформировано железобетонное мнение и  которая не интересует? Чтобы сказать "Я три дня гналась за вами чтобы сказать, насколько вы мне безразличны?" 😉 

32 минуты назад, Софико сказал:

сформировано железобетонное мнение и  которая не интересует? Чтобы сказать "Я три дня гналась за вами чтобы сказать, насколько вы мне безразличны?" 😉 

У Вас явная мания преследования. Меня очень интересует происходящее и затрагивает мою жизнь и жизнь моих близких. А если это не совпадает с Вашим мнением, то из этого не следует, что я не имею права его написать. И почитайте повнимательнее, мне почему-то постоянно приходится отвечать людям, которые нападают, но при этом обвиняют в этом меня.  

Норма, почитайте интересный материал от общественного здравоохранения Англии (Министерство по нашему, наверное). Я сам еще не привился, но не потому, что антипрививочник. Хочу привиться файзером, а мне только астра-зенеку предлагают

COVID-19 vaccine surveillance report - week 26 1.pdf

Вторая часть - разбил на части - не дает целиком прицепить

COVID-19 vaccine surveillance report - week 26 2.pdf

1 час назад, Ром сказал:

Норма, почитайте интересный материал от общественного здравоохранения Англии (Министерство по нашему, наверное). Я сам еще не привился, но не потому, что антипрививочник. Хочу привиться файзером, а мне только астра-зенеку предлагают

COVID-19 vaccine surveillance report - week 26 1.pdf 238 \u043a\u0411 · 1 загрузка

COVID-19 vaccine surveillance report - week 26 2.pdf 362 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Спасибо. Прочитаю конечно ,но я предпочитаю подождать чуть-чуть и жизнь расставит всё по местам. 

90 % жителей Великобритании заявляют, что уже сделали или собираются сделать прививку. Это самый высокий показатель в мире. А британские власти ожидают, что через две недели все граждане страны старше 18 лет завершат вакцинацию. На этом фоне число коронавирусных смертей в стране снизилось с пиковых 1600–1800 в сутки в январе, до 15–27 в июле, тогда как только в одном Петербурге в день сейчас фиксируют по сотне умерших. Готовится план по ослаблению ограничений.

Повышение процента вакцинации населения важно для всего мира. Эта пандемия доказала, что вирусы не признают государственных границ. Мы продолжим добиваться поддержки нашей работы по обеспечению доступа к вакцинации менее развитым странам и по оперативному и безопасному распределению вакцин. Лидеры стран G7, встретившиеся в Великобритании в июне, пообещали выделить наименее обеспеченным странам дополнительно 1 миллиард доз, чтобы завершить вакцинацию всего мира к концу 2022 года.

Особенно описано, что делают в Англии с антиваксерами... Ужас ужас...  :) В Тауэре все бывали? Так вот, он оказывается не только для туристов.... :)

Подробности - здесь

https://www.fontanka.ru/2021/07/05/70008206/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

londonskiy_tauer_3.jpg

Изменено пользователем Linacre

В 04.07.2021 в 20:09, Ром сказал:

COVID-19 vaccine surveillance report - week 26 1.pdf 238 \u043a\u0411 · 6 загрузок

COVID-19 vaccine surveillance report - week 26 2.pdf 362 \u043a\u0411 · 1 загрузка

А я тоже не хотел Астру,думал дождаться Пфайзер.Но ,с распространением дельты решил сдаться.Два дня назад сделал первую Астру.Вторую назначили в конце сентября.Побочки на второй день были терпимыми.Очень зол на испанцев,что не дают нашему возрасту другой вакцины.

• Любо! 1

В 03.07.2021 в 07:41, Anderson сказал:

Я не вижу проблемы в обсуждении за и против вакцинации. Топик именно об этом атом числе.

Вот не соглашусь. Для свободного срача на тему коронавируса и прививок есть и другие топики, и их уже и так слишком много. Если же хочется иметь ещё один специальный топик про споры на тему прививок, то давайте эту тему разделим на две: техническая тема про прививки - как, где и когда (и прилепим ее в начало раздела), и просто флуд про прививки.

Потому как в этой теме какую-то полезную информацию найти просто нереально. Сплошные конспирологические измышления диванных вирусологов на тему "за" и "против", и простыни перепостов с фейсбука и прочих вконтактов.

И из вредности добавлю флуда на тему так любимого многими израильского кейса:

Цитата

This week, at least 75 high school pupils were confirmed to have contracted the virus at a Tel Aviv end-of-year party, after a student was infected by a vaccinated relative. That relative contracted the virus from another vaccinated individual who had recently returned from London, according to Channel 13 news.

источник

8 часов назад, учкудук сказал:

А я тоже не хотел Астру,думал дождаться Пфайзер.

Если не ошибаюсь , то условия хранения Файзера сложнее , нужно держать минус 68 градусов. Поэтому , как мне кажется, этот Файзер не везде используют , просто по причине отсутствия условий хранения. Если брать ситу на прививку , то вылезает список пунктов , где можно сделать прививку , и , если кто хочет Файзер то можно выбирать более "солидное" учреждение , а Янссен можно колоть и в мобильном пункте , ИМХО.  Попалась статейка , какие прививки поступили в регион за неделю. Всего 66 000 , из них Файзер - 33 000 ,  Янссен, Модерна и АстраЗенека примерно поровну.  Какая прививка лучше , какая - хуже , фиг его знает.  Пишут, что вторую после Астры можно запилить Файзер , но число желающих сменить  вторую Астру на Файзер всего 12 процентов.   Посему алгоритм такой - укололся и забыл.

Некоторое время назад писал на тему того, что сказали, что укололи пфайзером, а в сертификате написали, что был янсен. В общем сегодня история разрешилась. В итоге удалось выяснить, что, несмотря на то, что в сертификате написан янсен, вкололи всё же пфайзер. В итоге человека отправили на вторую дозу пфайзера.

В общем, те, кто ещё не кололся, просите показать шприц - там, по идее, должно быть написано, что за вакцина.

2 минуты назад, Perikl сказал:

Если не ошибаюсь , то условия хранения Файзера сложнее , нужно держать минус 68 градусов. Поэтому , как мне кажется, этот Файзер не везде используют , просто по причине отсутствия условий хранения.

Я не знаю, что там с условиями хранения, но когда ходил на вторую дозу, то заметил стол, за которым сидело несколько медсестёр и стояла коробка с блистерами шприцов. Они занимались тем, что разрывали эти блистеры на отдельные шприцы и клали в соседнюю коробку. Температура была обычная, благо особой жары в тот день не было.

42 минуты назад, Timber сказал:

общем, те, кто ещё не кололся, просите показать шприц - там, по идее, должно быть написано, что за вакцина.

Имхо шприцы отдельно - вакцина отдельно.

1 час назад, Perikl сказал:

Если не ошибаюсь , то условия хранения Файзера сложнее , нужно держать минус 68 градусов. Поэтому , как мне кажется, этот Файзер не везде используют , просто по причине отсутствия условий хранения.

Это довольно устаревшая рекомендация, существовавшая изначально по причине недоисследованности условий хранения. Текущая рекомендация EMA (и FDA) - в холодильнике +2..+8 до 31 дня после разморозки https://www.ema.europa.eu/en/news/more-flexible-storage-conditions-biontechpfizers-covid-19-vaccine

Причина, скорее всего, просто в причудах логистики.

23 минуты назад, Timber сказал:

Нет, она прямо в шприцах поставляется. По крайней мере пфайзер.

Пфайзер поставляется в флаконах по 5-6 доз. Пфайзер даже рекомендовал виды шприцев, без "мертвого объема", чтобы извлечь 6 доз, иначе только 5 доз.

Врачи в Испании делятся информацией, как проще извлечь 6 доз из флакона

https://www.redaccionmedica.com/secciones/sanidad-hoy/como-extraer-sexta-dosis-pfizer-jeringas-normales-6622

https://www.rtve.es/noticias/20210121/pfizer-recomienda-jeringas-sexta-dosis/2068379.shtml

https://www.eleconomista.es/nacional/noticias/11006403/01/21/El-problema-de-las-dosis-Pfizer-dejara-de-regalar-la-sexta-dosis-de-vacuna-y-las-CCAA-necesitaran-una-jeringuilla-especifica-para-poder-extraerla.html

Испания закупает специальные шприцы. Есть производство этих шприцов и в Испании.

2 часа назад, Andrey_2001 сказал:

Пфайзер поставляется в флаконах по 5-6 доз. Пфайзер даже рекомендовал виды шприцев, без "мертвого объема", чтобы извлечь 6 доз, иначе только 5 доз.

То что я видел буквально на днях - сидят женщины, разделяют ленту с блистерами на отдельные шприцы. А сам шприц очень тоненький, с колпачком на пластиковом хвостике. Точно не такой, как на картинке по второй ссылке.

Возможно раньше было что-то другое. Но сейчас именно так.

25 минут назад, Timber сказал:

Но сейчас именно так.

Как то срмнительно замораживать полиэтиленовве колбу и поршень  и резиновый упоотнитель. Да и как все это вместе с вакциной стерилизовать перед упаковкой? Да и сам процесс сборки шприца с вакциной, или наполнение его - тоже сомнительно ввглядят...  

Да и вакцина наверное идет в сухом виде, а перед использованием её разводят..... иначе как её морозить то, ведь не спиртоаая основа?

36 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Да и сам процесс сборки шприца с вакциной, или наполнение его - тоже сомнительно ввглядят

Как раз с этим ничего сложного - любая автоматизированная линия справится, тем более, что в стоматологии такие штуки уже давно применяются. И точно тот, кто колет ничего не собирает, не набирает и не разводит - отсканировал сип, открыл шприц, уколол, шприц выкинул.

Что там происходит до попадания в прививошную - без понятия.

Изменено пользователем Timber

39 минут назад, Timber сказал:

Как раз с этим ничего сложного - любая автоматизированная линия справится, тем более, что в стоматологии такие штуки уже давно применяются. И точно тот, кто колет ничего не собирает, не набирает и не разводит - отсканировал сип, открыл шприц, уколол, шприц выкинул.

Что там происходит до попадания в прививошную - без понятия.

В принципе, не важно как происходит. )))  Главное, Пфайзер неплохая вакцина, пока справляется с защитой.

Допускаю, что у вас в районе есть лаборатория, которая "разливает" по шприцам. Я всегда говорил, что Каталония более продвинутая. У вас даже на вакцинацию можно через Интернет, а у нас ножками.😀

Но у нас в большой комнате сидят медсестры, которые наполняют шприцы, и да... шприцы в бистерах.

Потом наполненные шприцы разносят по кабинкам, где и делают прививки.

Фото колбы с вакциной Пфайзер

Флакон.jpg

1 час назад, Yellow_Izzy сказал:

Как то срмнительно замораживать полиэтиленовве колбу и поршень  и резиновый упоотнитель. Да и как все это вместе с вакциной стерилизовать перед упаковкой? Да и сам процесс сборки шприца с вакциной, или наполнение его - тоже сомнительно ввглядят...  

Да и вакцина наверное идет в сухом виде, а перед использованием её разводят..... иначе как её морозить то, ведь не спиртоаая основа?

раньше и говорили, что в колбах порошок. 

Сначала добавляют физраствор, потом делят на 5-6 доз шприца.

На фото наверняка порошок в флаконе.

18 минут назад, Andrey_2001 сказал:

Я всегда говорил, что Каталония более продвинутая

у нас Галисия 😀

19 минут назад, Andrey_2001 сказал:

раньше и говорили, что в колбах порошок. 

Сначала добавляют физраствор, потом делят на 5-6 доз шприца.

Там вообще, как я понял, логистика весьма замороченная. Сама вакцина хранится и перевозится при минус 60-70, дальше её размораживают в холодильнике и хранят до месяца при 2-8 (не знаю в разведённом виде или нет) и потом до двух часов её можно хранить до плюс 30.

Надо было, конечно, повнимательнее всю технологию посмотреть, благо у нас это происходить в выставочном павильоне, где всё на виду.

В нашем центре Салюд я в прививочном кабинете искал глазами холодильник - там стояли какие два ящика, которые могли вполне могли быть холодильниками. 

Сами шприцы лежали уже готовые на столе. А при следующем посещении центра заметил перед прививочным кабинетом 2 синих ящика для охлаждения вот как на картинке. Как я понял, это  скорее и были переносные холодильники с готовыми вакцинами на этот день. Думаю, их просто развозят по разным центрам Салюд каждый день с утра. И похоже в нашем центре Салюд прием посетителей с утра до 12, а после 12 - народ колят, чтобы потоки не пересекались.

А вот вопрос - кто знает - вторая доза отличается от первой? Она больше или как? Почему иммунный ответ много больше после второй дозы?

P.S.

Шприцы с настолько тонкими иглами, что укол практически не чувствуется. И доза реально маленькая.

135812056_w640_h640_koopman-international-yaschik.jpg

Привет, подскажите плиз, 

Буду в Испании на отдыхе, и хотела бы сделать прививку Jessen однодозовую, и получить сертификат о вакцинации. Это вообще возможно для туристов?

2 часа назад, VladimirCatalan сказал:

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, где скачать сертификат о вакцинации в Каталонии.

В meva salut.  Если нет там у вас регистрации, зарегистрируйтесь и там в разделе вакцина , увидите все.

Израиль сообщил о снижении эффективности вакцины Pfizer к заражению и симптоматике до 64%. Эффективность к тяжелому течению остается высокой

https://www.reuters.com/world/middle-east/israel-sees-drop-pfizer-vaccine-protection-against-infections-still-strong-2021-07-05/

В 07.07.2021 в 12:41, VladimirCatalan сказал:

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, где скачать сертификат о вакцинации в Каталонии.

Да, они появились на Meva Salut.  Там в принципе есть два документа - Justificant vacunal и Certificado COVID digital, которые прямо подтверждают вакцинацию. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От tkha
      Административный Суд N1 города Овьедо (Астурия) в четверг одобрил принудительную госпитализацию дедушки 94 лет, давшего положительный результат на COVID. Ранее дедушка против своей воли был помещен на лечение в Центральный Университетский госпиталь Астурии (HUCA).
    • От tkha
      Исследователи из Университета Барселоны (UB) обнаружили наличие SARS-CoV-2 в
      образцах сточных вод, собранных в Барселоне 12 марта 2019 года, что означает, что он уже был в городе за год до того, как было объявлено о пандемии коронавируса на глобальном уровне (11 марта 2020 года) и введен режим повышенной готовности в Испании (14 марта 2020 года).

Как говорится в сообщении UB, наличие вируса, вызывающего Covid-19, в эти дни доказало бы, что инфекция циркулировала задолго до того, как она была обнаружена. Исследователи проанализировали замороженные образцы сточных вод из Барселоны, которые показали, что 15 января вирус уже присутствовал, за 41 день до регистрации первого случая Covid-19.

Для проведения исследования эксперты еженедельно анализировали образцы, полученные с двух очистных сооружений каталонской столицы, исходя из предположения, что в фекалиях содержится большое количество коронавирусного генома. "Уровни генома SARS-CoV-2 четко соответствовали эволюции случаев Covid-19 среди населения", - объяснил координатор работы Альберт Бош.

Тот факт, что вирус был обнаружен до того, как были диагностированы случаи, доказывает специалистам, что многие инфицированные Covid-19 могли быть ошибочно приняты за случаи гриппа в первичной медико-санитарной помощи. "Обнаружение распространения SARS-CoV-2  за месяц вперед позволило бы лучше реагировать на пандемию", - заявил Бош.

Со своей стороны, Сообщество Мадрид в сотрудничестве с Каналом Елизаветы II (конпания-поставщик воды) будет следить за 300 точками сети сточных вод региона, из них 45 в столице, контролируя наличие коронавируса , поскольку его удаление фекалиями позволяет на ранней стадии узнать о заражении, как это уже делают другие европейские страны.

• От vizua
      Тем временем уже и в Испании коронавирус!
      Жестяк, 1000 людей в одном отеле на Канарах теперь в изоляции. У одного туриста из Италии обнаружили коронавирус. Там люди в шоке, но по правде говоря отель крутой На букиге под 9.

но наверное их там позакрывают по комнатах, как на круизном лайнере в Японии.

• Создать...