Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

У меня вчера знакомый в Толедо стоял в большой очереди на получение своей первой дозы препарата (не знаю какого к сожалению).:.Похоже не во всех городах и сёлах все без очереди 😞 но главное что процесс идёт!

• Ответов 559
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

7 часов назад, Anderson сказал:

У меня вчера знакомый в Толедо стоял в большой очереди на получение своей первой дозы препарата (не знаю какого к сожалению).:.Похоже не во всех городах и сёлах все без очереди 😞 но главное что процесс идёт!

Я тоже «стояла» в очереди, вакцинировали в выставочном центре, вокруг здания был огромный хвост, человек 100,  думала надолго. Но в самом здании очередь распределялась по восьми кабинкам, на всё про всё ушло чуть больше получаса  вместе с положенным по регламенту 15-минутным ожиданием на стульчике после прививки.

9 часов назад, Anderson сказал:

Пишут вроде как по 350 тыс. в день. Вот интересно, а в субботу и воскресенье прививают? В Италии хотели вроде как даже по ночам :)

18 часов назад, Andrey_2001 сказал:

Внимание 🤪

Следите за своими смс-ками.

Мне пришло на прошлой неделе сообщение, что моя очередь подходит. Ну ладно.

Сегодня пришла СМС-ка в 7 утра, что прививка будет сегодня же в 16-15. Хорошо прививку назначили не в 8 утра, через час. ((

Саму прививку сделали очень организовано, очереди вообще нет. От слова вообще. Я пришел один.

Прививка Пфайзер.

Из вторичек - болит рука, прям реально болит все плечо, как будто упал с велосипеда на плечо.

Посмотрим завтра.))

Ну так это вроде и хорошо, что болит - значит организм сильный с иммунитетом!

9 минут назад, Linacre сказал:

Пишут вроде как по 350 тыс. в день. Вот интересно, а в субботу и воскресенье прививают? В Италии хотели вроде как даже по ночам :)

У нас и в субботу и в воскресенье прививают.( Каталония)

Судя по цифрам возникает избыток вакцин - хотя это может неиспользуемые остатки Астры.

Наверно скоро будут колоть всех желающих очень быстро

В Штатах регионы победнее предлагают пиво после вакцинации, побогаче - 1млн. в лотерею :)

Dosis distribuidas:33.129.880Dosis administradas:28.752.570% admin.:86,8%Dosis por 100.000 hab.:60.746

Изменено пользователем Linacre

В 24.05.2021 в 12:04, Linacre сказал:

если я правильно понял, номер SIP можно получить через интернет, если есть цифровая подпись

Alta de ciudadano en SIP

можно получить через интернет, просто заполнив анкету без наличия  цифровой подписи

В 24.05.2021 в 16:25, Linacre сказал:

Что касается возрастной группы от 40 до 50 лет, прогнозируется начать вакцинацию с третьей недели июня,

В Каталонии открыта запись на вакцинацию людей от 40 до 50 лет с 07 июня.

Только в четверг получила SIP через электронную подпись на сайте, а сегодня уже пришла смс приглашение на на прививку 9 июня. pfizer

22 часа назад, Linacre сказал:

Вот интересно, а в субботу и воскресенье прививают?

Да, точно прививают, видео по статистика Министерства Здравоохранения.

2 часа назад, Пчела Майя сказал:

Только в четверг получила SIP через электронную подпись на сайте

В смысле Вам пришло уведомление что одобрили выдачу вам карточки и она придёт в ваш centro de salud в течение 20 дней или как?

5 часов назад, Пчела Майя сказал:

Только в четверг получила SIP через электронную подпись на сайте, а сегодня уже пришла смс приглашение на на прививку 9 июня. pfizer

Почти один в один.. в среду сходил в centro salud Altea, присвоили SIP, сегодня смс с ситами на оба укола... пфайзер. 54 года

2 часа назад, Anderson сказал:

В смысле Вам пришло уведомление что одобрили выдачу вам карточки и она придёт в ваш centro de salud в течение 20 дней или как?

На сайте запросила сип (https://www.gva.es/es/inicio/procedimientos?id_proc=21561&version=amp), присвоили номер, распечатала бумажку на всякий случай. указала номер телефона и email. Я сильно не вникала, но в распечатке указано, без покрытия документ действителен в комунидаде валенсия. Как то так.

@Пчела Майя ага, все верно, просто карту будут изготавливать какое-то время. Не знаю как в Валенсии, в Мадриде нужно придти в Centro de Salud и забрать

2 часа назад, Пчела Майя сказал:

На сайте запросила сип (https://www.gva.es/es/inicio/procedimientos?id_proc=21561&version=amp), присвоили номер, распечатала бумажку на всякий случай. указала номер телефона и email. Я сильно не вникала, но в распечатке указано, без покрытия документ действителен в комунидаде валенсия. Как то так.

Поздравляю с ситой.

Удивительно то, что три месяца назад я пытался получить SIP через этот сайт. И сосед мой пытался. Не получилось. Пошли ногами в Центр Салюд.

А у вас получилось.  Везет же ))))

Я тоже получил SIP за пару минут по этой ссылке сегодня.  :) Пишут

SIN COBERTURA SANITARIA GRATUITA EN CENTROS SANITARIOS PÚBLICOS. REVISE SU MODALIDAD DE
ASEGURAMIENTO EN SIP
Sin cobertura sanitaria pública gratuita. Asistencia facturable. Acreditación desconocida. Documento válido sólo en la
Comunitat Valenciana

Ну посмотрим, я так понимаю, теперь надо ждать SMS на прививку?

У меня вчера жене сделали прививку, меня позвали на четверг. Укололи янсеном, хотя изначально обещали наш возраст колоть пфайзером. Хотя янсен хорош тем, что укол и сразу сертификат выдают (аж на трёх языках и с куар кодом, правда ридер куар-кодов говорит, что никакой информации там нет). Сотрудников на прошлой неделе кололи пфайзером. Так что, похоже, что на склад привезли, тем и уколют.

Что самое забавное, даже температуру не меряют. Только про аллергию спрашивают.

52 минуты назад, Timber сказал:

Только про аллергию спрашивают.

А что спрашивают про адлергию - а то у меня на березу и орех?

Комунидад Валенсиана запустила электронный сервис по получению электронного ковидного сертификата: http://coronavirus.san.gva.es/es/certificado-digital-ue. На удивление всё работает.

32 минуты назад, Yellow_Izzy сказал:

А что спрашивают про адлергию - а то у меня на березу и орех?

А просто спрашивают есть или нет.

31 минуту назад, Gag сказал:

Комунидад Валенсиана запустила электронный сервис по получению электронного ковидного сертификата

Наши сразу, как укололи (в случае янсена), смс присылают с паролем. Там, как я понял, вообще вся медицинская история лежит и в том числе два сертификата - от коммунидада и общеевропейский.

Ещё памятку выдают, где написано примерно следующее "нет данных о переносе вируса привитыми, поэтому необходимо пользоваться презервативами масками и соблюдать социальную дистанцию". Я то я уже губу раскатал - получу нашивку с кодом и буду как раньше везде ездить. Интересно, на Канары, хоть, без теста пустят?

3 часа назад, Timber сказал:

У меня вчера жене сделали прививку, меня позвали на четверг. Укололи янсеном, хотя изначально обещали наш возраст колоть пфайзером. Хотя янсен хорош тем, что укол и сразу сертификат выдают (аж на трёх языках и с куар кодом, правда ридер куар-кодов говорит, что никакой информации там нет). Сотрудников на прошлой неделе кололи пфайзером. Так что, похоже, что на склад привезли, тем и уколют.

Что самое забавное, даже температуру не меряют. Только про аллергию спрашивают.

Все от местных докторов зависит. У меня меряли температуру два раза. Один раз на входе, второй раз на выходе. Может боялись, что кого-то анафилактический шок с температурой через 15 минут после прививки.

Всем давно обещали Янсен, досталось вам. Дело в том, что только на этой неделе Янсен послала 700 тыс прививок на неделю, а до этого только 250 тыс в неделю. Пфайзер с июня посылает 2,7 млн в неделю в Испанию. Так что вероятность встретить Янсен была 1/10.))

Астразенекой делают только повторную прививку, или возраст 60-65 лет. 

У нас под "прививошную" переоборудовали выставочный центр. На входе стоят охранники, проверяют наличие куар-кода с приглашением и дальше уже внутри встречает доктор, снова смотрит куар-код, спрашивает про аллергию и отправляет в кабинку. После укола говорят сидеть и ждать 15 минут. Как я понимаю, как раз на случай анафилактического шока.

Лично мне янсен больше нравится тем, что там один укол и свободен. Так что хотелось бы, чтобы до четверга он был в наличии.

В 27.05.2021 в 10:34, Anderson сказал:

Не нужен SIP для прививки. Почитайте стратегию по вакцинированию, там все четко.

Я честно открыл документ, но там 25 страниц на иностранном языке. Не можете пояснить, меня должны вызвать по прописке? СИПа нет, есть частная страховка, возраст за 40 и прописку обновил буквально пару недель назад....

1 час назад, Timber сказал:

У нас под "прививошную" переоборудовали выставочный центр. На входе стоят охранники, проверяют наличие куар-кода с приглашением и дальше уже внутри встречает доктор, снова смотрит куар-код, спрашивает про аллергию и отправляет в кабинку

А какой куаркод? мне только смс пришло с приглашением (Виллахойоса)

59 минут назад, Zevs007 сказал:

Я честно открыл документ, но там 25 страниц на иностранном языке. Не можете пояснить, меня должны вызвать по прописке? СИПа нет, есть частная страховка, возраст за 40 и прописку обновил буквально пару недель назад....

В провинциях по разному выстроен процесс вакцинации иностранцев (ВНЖ). В Андалусии вакцинируют только по записи. Но сначала нужно было подать заявления для включения в общую базу SSPA(не знаю как это расшифровывается). После включения в базу мне сразу дали ситу на вакцинацию на следующий день.

Если нужны подробности, готов изложить.

В четверг вечером записался на утро пятницы (4 июня). Даже так оказалось можно. Поехал на Камп Ноу. Не самый правильный повод для первого посещения, но как есть... Очередь минут на 15 и получил дозу Пфайзера, сказали ждать СМС через 21 день про вторую дозу. На входе сканировали карточку CatSalut (необходимость взять ее с собой + удостоверение личности было указано в приглашении). А карточки на семью оформлял через сайт, сразу прислали номер и ссылку для самораспечатки, которую можно было временно использовать какой-то период времени, кажется 30 дней. Сами карточки в оригинале нашлись в почтовом ящике через неделю. Как-то случайно где-то про них прочитал и заказал. Вот и пригодились. 

Изменено пользователем Sancho_UA

Испания наращивает темпы вакцинации - последняя цифра почти 478 тыс. в день.

В Астурии уже вкололи почти 83 процентам населения.

Ну отлично, что сказать :)

https://www.rtve.es/noticias/20210608/campana-vacunacion-espana/2062499.shtml

16 часов назад, Пчела Майя сказал:

А какой куаркод? мне только смс пришло с приглашением (Виллахойоса)

У нас (Галисия) шлют смс, в нём две ссылки - одна на гуглокарту, где прививошная, а по второй ссылка на куаркод. Но, скорее всего, от хунты зависит. Наша просто очень любит эти квадратики - они даже столики в кафешках ими разметили.

17 часов назад, Zevs007 сказал:

Не можете пояснить, меня должны вызвать по прописке?

Проще всего зайти на сайт местного санидада, там должен быть телефон для вопросов про вакцинацию. Там можно узнать, как конкретно происходит процесс в вашем комунидаде.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От tkha
      Административный Суд N1 города Овьедо (Астурия) в четверг одобрил принудительную госпитализацию дедушки 94 лет, давшего положительный результат на COVID. Ранее дедушка против своей воли был помещен на лечение в Центральный Университетский госпиталь Астурии (HUCA).
    • От tkha
      Исследователи из Университета Барселоны (UB) обнаружили наличие SARS-CoV-2 в
      образцах сточных вод, собранных в Барселоне 12 марта 2019 года, что означает, что он уже был в городе за год до того, как было объявлено о пандемии коронавируса на глобальном уровне (11 марта 2020 года) и введен режим повышенной готовности в Испании (14 марта 2020 года).

Как говорится в сообщении UB, наличие вируса, вызывающего Covid-19, в эти дни доказало бы, что инфекция циркулировала задолго до того, как она была обнаружена. Исследователи проанализировали замороженные образцы сточных вод из Барселоны, которые показали, что 15 января вирус уже присутствовал, за 41 день до регистрации первого случая Covid-19.

Для проведения исследования эксперты еженедельно анализировали образцы, полученные с двух очистных сооружений каталонской столицы, исходя из предположения, что в фекалиях содержится большое количество коронавирусного генома. "Уровни генома SARS-CoV-2 четко соответствовали эволюции случаев Covid-19 среди населения", - объяснил координатор работы Альберт Бош.

Тот факт, что вирус был обнаружен до того, как были диагностированы случаи, доказывает специалистам, что многие инфицированные Covid-19 могли быть ошибочно приняты за случаи гриппа в первичной медико-санитарной помощи. "Обнаружение распространения SARS-CoV-2  за месяц вперед позволило бы лучше реагировать на пандемию", - заявил Бош.

Со своей стороны, Сообщество Мадрид в сотрудничестве с Каналом Елизаветы II (конпания-поставщик воды) будет следить за 300 точками сети сточных вод региона, из них 45 в столице, контролируя наличие коронавируса , поскольку его удаление фекалиями позволяет на ранней стадии узнать о заражении, как это уже делают другие европейские страны.

• От vizua
      Тем временем уже и в Испании коронавирус!
      Жестяк, 1000 людей в одном отеле на Канарах теперь в изоляции. У одного туриста из Италии обнаружили коронавирус. Там люди в шоке, но по правде говоря отель крутой На букиге под 9.

но наверное их там позакрывают по комнатах, как на круизном лайнере в Японии.

• Создать...