Перейти к содержанию

В Испании более 21 000 детей растут в интернатах в ожидании нового дома

Рекомендованные сообщения

Государственная ассоциация приемных семей (ASEAF) объявляет виртуальный забег с 16 по 22 ноября.

«Когда вы приходите в семью, вы понимаете, что вам нужна привязанность. Они пересматривают вашу домашнюю работу, вы учитесь, они смотрят на то, что вам не нравится и что вы делаете. Я не знала, как обнимать или как целовать», - объясняет Патриция, приемная девочка.

Президент ASEAF Мария Араус де Роблес указала, что «этих детей необходимо интегрировать с их жизненными историями и дать им возможность расти как всем другим людям». 

Новость сама по себе немного странная, но решил об этом написать потому, что в Испании растут столько детей в интернатах несколько удручает. Что думаете?

Удивили. Не хотел бы прослыть расистом, но вряд ли, как мне кажется , это испанские дети. Возможно дети Африки. Несколько неожиданная информация. Вокруг себя вижу только испанцев ,обожающих своих чад.

К сожалению, национальность детей не уточняется, но при желании думаю можно найти детали. Хотя я лично сильно сомневаюсь в том, что большинство не испанцев.

20 часов назад, Яснавельможны сказал:

Вокруг себя вижу только испанцев ,обожающих своих чад.

Сегодня состоится суд над женщиной, которую прокуратура требует приговорить к 21 году лишения свободы, обвиняя ее, предположительно, в том, что она позволила умереть ее 17-месячному ребенку, оставив его в доме на более чем через месяц с бутылкой и печеньем. 

По словам прокурора, женщина забеременела в своей стране, Марокко, и переехала в Испанию в конце марта 2017 года, чтобы скрыть эту ситуацию от отца по культурным и социальным причинам...

Источник

2 часа назад, Anderson сказал:

о словам прокурора, женщина забеременела в своей стране, Марокко

И Африка и ислам. Ребенка очень жалко, страшная жестокость. Возможно она жертва насилия. В мусульманской стране такие женщины становятся изгоями, от них отворачиваются родственники, образ жизни,традиции.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От tkha
      Из-за пандемии коронавируса многие автономии и города вводят ограничения на проведение традиционных праздников. Но только не Андалусия! Мэрия муниципалитета Кульяр Вега, что в провинции Гранада, уже объявила, что "явление Волхвов" - праздник, которого целый год с нетерпением ожидают дети в Испании, - состоится, несмотря на коронавирус!
      Да, Кавалькады этой зимой не будет, но маленькие жители Кульяр Вега всё-равно получат свои подарки - ведь Волхвы придут к ним домой.
      Мэрия города выпустила заявление, в котором говорится, что то, что каждый год делают Мельчор, Гаспар и Балтасар, является "жизненно важной работой (сервисом)", поэтому, невзирая на пандемию, Волхвы посетят дома тех ребятишек, родители которых заранее подадут заявку в городскую администрацию (нужно лишь указать домашний адрес).
      Празднику - быть!

• От tkha
      Католическая ассоциация "Hazte Oír" ("Да услышат") начала кампанию против транссексуальной пропаганды среди детей. Автобус с надписями "Пенис у мальчиков. Вагина у девочек. Не дайте себя обмануть. Если родился мужчиной, то ты мужчина. Если родился женщиной, то ты женщина" со вчерашнего дня передвигается по улицам Мадрида.

Как заявил во вторник президент ассоциации Игнасио Арсуага, автобус продолжит свое движение по стране, потому что "это биологический факт и тем самым ассоциация защищает идеологическую свободу, которой всё больше угрожает гей-лобби, запустившее свои щупальца в политику и в средства массовой информации".

Действительно, против кампании католической ассоциации уже выступили представители LGBT-сообществ Мадрида. Также председатель Сообщества Мадрид Кристина Сифуэнтес передала запрос в Прокуратуру, не нарушает ли ассоциация закон "О равенстве".

В свою очередь, Игнасио Арсуага пояснил на пресс-конференции, организованной во вторник, что ему непонятен "переполох, спровоцированный кампанией", поскольку "автобус не предназначен для дискриминации или обиды кого-либо", а для зашиты свободы идеологии и выражения. Арсуага гарантировал, что автобус продолжит ездить по Мадриду, и в ближайшие дни также заедет в Валенсию, Барселону, Сарагосу, Памплону, Сан Себастьян, Бильбао и Виторию.

Президент ассоциации рассказал, что автобус распространяет книгу "Знаете ли вы, чему они хотят научить ваших детей в школе? Законы о сексуальном воспитании", которая уже была разослана по почте в различные учебные центры страны. "Некоторые школы поддерживают нас, другие - критикуют", пояснил Арсуага. Кроме того, президент осудил законы о сексуальном воспитании, которые были приняты в некоторых автономиях с целью "навязать сексуальное разнообразие среди несовершеннолетних". Эти законы, как подчеркнул Арсуага, нарушают свободу образование и фундаментальное право родителей воспитывать своих детей.

Арсуага подверг критике тот факт, что в начале февраля фирмы, отвечающие за рекламу на общественном транспорте трех баскских столиц и Наварры, отказались разместить текст, который сегодня написан на автобусе ассоциации, хотя несколько недель назад они же разместили текст, "рекламирующий транссексуализм", а именно: "Есть девочки с пенисом и мальчики с вагиной".

"Представляется очень серьезным, что нашим детям в школах прививают гендерную идеологию и догмы гомосексуального лобби", подчеркнул Арсуага, "тем самым нарушая наше право, как родителей, воспитывать наших детей в соответствии с нашей совестью", поэтому "мы требуем уважения родителей, которые не разделяют эту идеологию".

Аргуага также сообщил, что, как только СМИ сообщили о кампании ассоциации, начали поступать оскорбления и угрозы и пожелания смерти через Твиттер, а также неприятие со стороны некоторых политических деятелей, таких, как бывший генеральный секреталь ИСРП Педро Санчес, секретарь "Подемос" Пабло Эченике или президент Сообщества Мадрид Кристина Сифуэнтес.
    • От ТЛВ
      В начале года я рассказывала историю
      http://www.spain4you.es/forum/topic/1341-besedka-vse-o-zhizni-v-ispanii/page-5
      о девочке из школы, которую (в ожидании шк.автобуса) сбил рейсовый автобус и она три недели лечилась (кстати, летом было продолжение - неправильно сраслось...).

В школе дочь знакомой упала и сломала руку.
      Вчера на физкультуре мальчик "врезался" в девочку и его передний зуб остался в её лбу (да, именно так, как написала).

Интересно, как в Испании в таких случаях определяется "кто виноват". Несёт ли школа ответственность? Наверное, написано в школьных правилах, а по испанским законам?
    • От tkha
      "Разыскивается дедушка или бабушка, которые могут проводить пару часов один день в неделю с моей 6-летней дочерью". Такие объявления появились несколько дней назад на улицах Гетчо (Бильбао). Как выяснили журналисты, их написала молодая мама, безработный графический дизайнер и реставратор, чья дочь попросила её найти ей дедушку - "как у всех детей в моем классе". "Мой отец умер от рака, моя мать страдает от Паркинсона и упала недавно, сейчас я ухаживаю за ней и присматриваю за дочерью, которая сказала мне, что хочет быть "обычным ребенком с бабушкой и дедушкой".

"На следующий день, как мы с дочкой  расклеили объявления, нам позвонил один пожилой человек. Оказалось, что у нас есть общие знакомые, которые заверили меня, что он - очень порядочный и надежный человек." "Мне бы, конечно, хотелось, чтобы всё было по-другому. Лет пятьдесят тому назад, наверно, не было таких проблем, но сегодняшнее общество - такое, какое оно есть. Я думаю, что если бы существовал какой-то государственный ресурс, который мог бы сблизить детей и пожилых людей, то это было бы хорошо для них обоих". И она права. По данным Национального Института статистики (INE), 4 584 200 человек в Испании живут в одиночестве, на 1,1% больше, чем в предыдущем году. Из них 40,6%, или 1 859 800 человек, в возрасте 65 лет и старше и большинство из них (72,9%) - это женщины.

Такая инициатива принесла бы пользу не только детям, но и пожилым. "Доказано, что внуки оказывают на бабушек и дедушек благотворное воздействие. Даже если они просто прочтут детям сказку - они уже улучшат свое физическое или эмоциональное состояние, потому что активируют тем самым многие процессы в организме". При этом молодая мама не очень одобряет, если "приемный дедушка" будет покупать её дочери конфеты - "всё-таки, лучше пусть прогуляются или почитают книжки".
    • От tkha
      Предлагаю в этой теме делиться опытом посещения музеев Испании с детьми.

Знаю один - "КосмоКайша" в Барселоне, где ребенку будет интересно.

Интересует Музей игрушки в Иби - насколько хорош и интересен? Поделитесь впечатлениями, кто был.

Спасибо.
  • Создать...