Перейти к содержанию

Закрытие форума с 24.11.2020 (отменено)

Рекомендованные сообщения

• Ответов 154
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

Что-то мне подсказывает, что форум еще поживет.)) В случае чего, хочу сказать отдельное спасибо, кроме администрации, уважаемому  Ayomice.  Без него бы не было столь информативного контента. Буквально

Долго обсуждали с Ольгой. Форум закрывать не будем.

Да уж... Не стал реагировать сразу, как увидел пост г-на @Anderson -а. Подумал, что бывает у людей всякое настроение, сегодня настроение закрыть форум, завтра развивать форум. Мне нравится в этом

Опубликованные фотографии

Отличное место, где я встретил людей ставших моими хорошими друзьями. Форум жаль - бесценный информационный ресурс, но в любом случае, Лёша, как владелец ресурса имеет право на такое решение, нравится оно каждому из нас или нет. К сожалению, форум повторил судьбу многих других. Будем общаться дальше, встречаясь за чашкой кофе или бокалом вина)))

Леша, спасибо - это был прекрасный проект, Миша, благодаря твоему участию форум стал бесценным информационным ресурсом. 
Спасибо всем, будем встречаться и общаться дальше))) Удачи

А можно хотя бы под занавес узнать адрес сайта, который много раз имелся в виду в связи с 2015 годом, но ни разу так и не был упомянут? Ведь даже Песков всё-таки произнёс фамилию Навального.

4 минуты назад, Ctrl-C сказал:

который много раз имелся в виду в связи с 2015 годом

https://4ru.es/forum/ - вроде этот

В 28.10.2020 в 21:46, Ctrl-C сказал:

...а вот форумы по интересам ... не заменить никакими соцсетями.

Русскоязычный сегмент Фейсбука - это примерно то же, что и ЖЖ: сотня-другая известных селебритиз и сотня тысяч их читателей. 

Твиттер - это вообще ни разу не соцсеть. Наполовину СМИ, а наполовину помойка для поливания друг друга грязью на политические темы.

По-мне, так любые соцсети - это воры времени. В разной степени, но тем не менее. Редко когда оттуда можно выловить специфическую информацию, именно ту, которая как раз в моменте тебе и нужна. В основном узнаешь оттуда что-то зачастую против своей воли )))) А вот форум - это инструмент сбора и накопления информации.  

Кстати, по поводу того, что форум последнее время был "полумертвый". Это ж нормально, когда людям не сильно есть чего сказать, они молчат. Это никак не характеризует форум с негативной стороны, как раз наоборот. Я помню в конце 90-х была конференция на авто.ру, по каждой марке машин своя конфа. Так вот у каких-нибудь жигулистов или дэу-водов за день может по десятку и более страниц новых появлялось тем и обсуждений, и все друг с другом запанибрата, весело всем, а вот у каких-нибудь ягуаров или им подобных хорошо бы кто-то пару фраз в неделю написал бы, а так - тишина. И люди все вежливые, спокойные. По-мне так качество лучше количества.  

Поэтому я иногда, видя как Anderson старается на любой новый пост ответить сам или дать ссылку на ответ из ранее уже имевшейся на форуме информации или как-то еще поучаствовать, я думал "а зачем?", ведь умеющий искать - найдет сам, а не умеющий может и подождать. Тем более, что наверняка кто-то из форумчан мимоходом пробегая ответит что-то вопрошающему. 

Так а вдруг сам не найдет :) Да и еще одинаковых вопросов задаст кучу и будут повторы на форуме, а потом в кучу это все уже не собрать - много одинаковых тем, одинаковых или похожих (а может и противоположных ))) ответов)

Ну не знаю, а каким должен быть форум? Новостным ресурсом?

Если форум позиционировался, как чисто информативный, то его полумёртвое состояние на самом деле совершенно нормально. Не каждый же день меняются законы. Тема про нота симпле будет актуальна ещё десять лет без изменений. Потому что нота симпле - она и в Доностии нота симпле. И обсуждать там, собственно, нечего.

Что касается сто пятого вопроса на одну и ту же тему, то чёрт его знает, как правильно. С одной стороны, Андерсон правильно делал, что не хотел плодить темы и вопросы. С другой стороны, я сам не понимаю людей, которые регистрируются на форумах, задают вопросы и нервно требуют ответов, причём ответы эти давным-давно есть либо на форуме, либо в Гугле и отыскиваются за две минуты. И не лень же людям спрашивать. Может, какой-то баннер надо было повесить, чтобы люди сначала читали, а потом уже спрашивали. Потому что на сайте есть реально вся необходимая информация по любому бюрократическому поводу.

Насколько я помню, сам я на Spain4you не задал ни одного вопроса, потому что всё, что мне было нужно, нашлось мгновенно. 

Лично для нас форум помог определиться с самой возможностью покупки недвижимости в Испании, Алексей лично - с покупкой. Ну а потом завертелось - и переезд, и приезд дочери, и рождение внука.. я уже молчу про все бытовые вопросы, львиную долю которых помогли решить форум и форумчане. Очень хотелось бы, чтоб он продолжал жить, в крайнем случае, чтобы где-то сохранился архив, ну а общение можно сохранить, создав группу в вацапп или телеграмм.

Всем кто причастен к созданию -  Спасибо за отличный проект! Он помог ответить на многие вопросы и часто давал ценную информацию, так необходимую человеку при переезде в другую языковую среду. Реально помогал людям и сглаживал многие острые углы облегчая "набивания шишек" ))
Жаль что было принято решение по закрытию ресурса, Всем огромное спасибо за приятное общение! Увидимся🍵🍷

Тоже зашла попрощаться.

Понимаю, что решение отца-основателя имеет под собой основания. Не нашего ума дело, как гриццо. Но блин! так жаль!  вот прям жаль!

А я ешшо дуро думало, от как расчихвостю ваши иллюзии нащот местного образования , благо фигею , учительствуя в местной секундарии... И у меня был почти готов вечер о*уительных историй... Но не сложилось, мошт оно и к личчему.

Так я о чём! Мошт телеграм-канал создать? Гайта на мордокнигу и другие соцсеточки ж ни ногой...

А! и этта... кто-то писал, что кагбы на форуме стало превалировать вопрос-ответ от новоприбывающих. А для уже живущих здесь какбы места не осталось в темах и обсуждениях.

Ну Гайта это тоже тип заметила. В основном на форуме обсуждаются темы резиденций и их продления. Ничо не имею против, но мне как форумчанке не актуально. Вот ... зашла, глянула, ушла. Мошт и правда, надо было на писят процентов ориентировать форум на жизнь в стране?

Так Алексей моих Бурбонов и не попробовал - жаль. Но жизнь продолжается и кто желает не потерять со мною связь и попробовать напитки - пиши в личку, обменяемся телефонами.

4 часа назад, Gaita сказал:

И у меня был почти готов вечер о*уительных историй... Но не сложилось, мошт оно и к личчему.

Ну хоть одну бы.... так сказать на посошок то... я?

20201031_061414.thumb.jpg.cd22fcf7e75a29be2557855d0f681968.jpg

5 часов назад, Gaita сказал:

Вот ... зашла, глянула, ушла. Мошт и правда, надо было на писят процентов ориентировать форум на жизнь в стране?

Дело в том что сообщество как раз и формирует те темы, которые им (нам) интересны - не больше, не меньше, на то оно и сообщество, как мне кажется. Администраторы могут разве что просить добавлять релевантные новости, да и то это для многих, кто прожил все эти 9 лет с нами, уже выучили испанский и читают эти самые новости самостоятельно.

Фактически на повестки дня 2 вопроса:

Как создать архив форума в общем доступе?

Существует ли коммерческое предложение о продаже форума и, соответственно, его стоимость?

А зачем нужен архив форума? Ведь информация в нем достаточно быстро устареет. Продавать за недорого неизвестному человеку не буду.

В 28.10.2020 в 21:08, Рена сказал:

Несмотря на то, что я на этом форуме читатель, а не писатель, читала я очень активно, почти всегда находила всю необходимую информацию, очень благодарна тем, кто ею делился. Жила с ощущением, что, случись что, всегда есть к кому обратиться за помощью и советом. Информация накоплена уникальная и она до сих пор актуальна.  Доброжелательная обстановка и интеллигентное сообщество форума отличают его от всех других. Если будем куда-нибудь переезжать, не забудьте позвать, пожалуйста! 

Присоединяюсь, я тоже только читала в основном, форум замечетельно информативный и с уникальной атмосферой, с удовольствием поддержу материально,  хотя бы в качестве справочника оставьте, пожалуйста!

Очень рада за всех, кто знаком в реале и планирует встречаться и дальше. Лично я ни с кем из форумчан познакомиться не успела. Но жила с мощным ощущением того, что с помощью форума решу любой вопрос. И решала, даже не задавая их. Мне реально страшно остаться без мощной информационной поддержки форума. Повторю, информация до сих пор очень актуальная и ещё долго прослужит очень многим. И да, я не писала, но сама возможность написать в любой момент и задать вопрос придавала сил и уверенности. Как же насчёт ответственности за тех, кого приручили? 

39 минут назад, Anderson сказал:

А зачем нужен архив форума?

Потому что без него вот это вот

20201031_110605.thumb.jpg.01604cef5239a407f129809469243a9d.jpg

не будет работать. И все может использоваться кем угодно.

3 часа назад, Anderson сказал:

А зачем нужен архив форума? Ведь информация в нем достаточно быстро устареет. Продавать за недорого неизвестному человеку не буду.

Ну прямо Жестокий романс какой то... Так не доставайся ж ты никому...

Но - за дорого продать можно :) 

Но ведь контент форума создавался не только и не столько Andersen. Многие внесли в него свой посильный вклад и поэтому, неправильно говорить о том, что он принадлежит только владельцу. Безусловно, Andersen может закрыть неперспективный или надоевший  проект.

Но - вот - непонятно, почему при этом надо хоронить совместный вклад и труд его пользователей, который еще многим послужит? Это как - умер правитель, надо с ним и сотню другую его слуг похоронить. Мне кажется это и некрасиво и недальновидно, одновременно. 

Жизнь продолжается и наверняка у Andersen будут новые проекты, он будет пытаться привлекать инвесторов или клиентов. Я вот для себя выработал правило - по возможности смотреть как вели себя потенциальные контрагенты в прошлом. Те, кто некрасиво себя вели, вероятно будут так себя вести и с тобой. Таких пытаюсь идентифицировать и избегать, по возможности. 

Я это к тому, что никакой нужды хоронить архив - нет. Можно из этого важного проекта выйти красиво - а можно и - не очень. Жизнь - долгая, может стоит сохранить отношения со всеми участниками? Сделать это легко и просто - оставив архив в доступе и добрую память о себе для всех. Здесь ведь интересные люди собрались, и с возможностями, мне кажется. И как видим - все не рады этой новости. А участники форума и отношения с ними - это и уникальный актив, полученный Andersen от проекта, в обмен на вложенные им время и деньги, мне кажется.

7 часов назад, Anderson сказал:

А зачем нужен архив форума?

Очень жаль! Я только на 14 декабря на подачу документов записалась... Уже и удачно квартиру продаю. Буду подавать на без права на работу... Блин, пошла копировать нужную информацию! Здесь её мноооого. Только благодаря Вашему форуму посетила Валенсию и решила там жить с детьми. Прочитала от корки до корки все темы... ООООчень жаль! Тут столько подсказок, контактов нужных и хороших людей... Печаль. Была такая поддержка, где можно узнать всё что угодно... Найти кого-то нужного. Решить проблему. Узнать опыт других людей никогда не встретившихся бы мне в реальной жизни. Да и самостоятельно пройти свой путь с помощью хлебных крошек  оставленных добрыми людьми. Не смущала и устаревшая информация, так как на последних страницах кто-то обязательно выкладывал свежие новости по теме. Ну оставьте форум! Пожалуйста!

3 часа назад, Linacre сказал:

непонятно, почему при этом надо хоронить совместный вклад и труд его пользователей, который еще многим послужит?

Основной вопрос в том, что любой веб-проект требует определённого времени и средств даже на поддержку.

а если он построен на модных облачных тулзах - то обычно ещё и оплату лицензий или тарифных планов.

В конечном счете, кто-то должен этим заниматься.

• Любо! 1

О, отлично! Вот и пошли едкие комментарии. Спасибо @Linacre. Я бы постыдился писать про вклад с 189 сообщениями.

Про продать за дорого и за недорого - все просто - купить за дорого это уверенность в том, что купивший будет вкладываться в развитие, а просто так отдать, продать за две копейки - ничего не изменит, просто желающие халявы - натянут рекламы, еще какой-то фигни, а потом конечно же Андерсон будет полный муд@к, так отдал форум неизвестно кому...нет уж увольте, так не будет.

• Anderson changed the title to Закрытие форума с 24.11.2020 (отменено)
  • Anderson locked this Тема
  • Anderson unlocked this Тема
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...