Перейти к содержанию

Закрытие форума с 24.11.2020 (отменено)

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья,

Мы приняли решение закрыть форум с 24 ноября 2020 года. Уже долгое время у нас не хватает на него ни сил, ни честно говоря желания продолжать его развивать в таком формате (возможно нужен другой, но об этом мы подумаем в будущем).

Если вам необходимы ваши сообщения, большая просьба сохранить их самостоятельно через ваш профиль.

Спасибо всем большое и всегда остаемся на связи!

• Anderson pinned this Тема
  • Ответов 154
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

Что-то мне подсказывает, что форум еще поживет.)) В случае чего, хочу сказать отдельное спасибо, кроме администрации, уважаемому  Ayomice.  Без него бы не было столь информативного контента. Буквально

Долго обсуждали с Ольгой. Форум закрывать не будем.

Да уж... Не стал реагировать сразу, как увидел пост г-на @Anderson -а. Подумал, что бывает у людей всякое настроение, сегодня настроение закрыть форум, завтра развивать форум. Мне нравится в этом

Опубликованные фотографии

Жаль, конечно. 

Спасибо за то, что форум был! Спасибо, Лёша, тебе лично за то время, что мы так здорово проводили на форуме и благодаря форуму. За то, что из него выросло. За всех друзей, которые появились тоже благодаря ему. Успехов в новых проектах!

Что ж сказать.... все хорошее рано или поздно заканчивается... Форум был очень и очень замечательным, дружелюбным и разносторонним и познавательным. Безумно жаль, но скажу спасибо всем кто делился чем мог на форуме. 

Огромное спасибо всем участникам форума и лично дорогому товарищу Андерсону. Лично пересечься ни с кем так и не удалось, да сейчас и всё равно не до этого. Решение о закрытии проекта в нынешнем формате представляется, если честно, совершенно логичным. Жаль только, что во многом бесценные сведения из чисто информационных топиков пропадут и будут доступны разве что из кэша Гугла.

Очень жаль, это был кладезь информации и просто палочка выручалочка, всегда когда возникали вопросы, получала ответ.  Форум был дружелюбным и познавательным. Спасибо всем.

Жаль, прямо очень жаль... Может организовать кампанию типа краудфандинга чтобы платить за хостинг и оставить в доступе хотя бы архив форума?

Товарищи! Может группу какую создадим? Кто ещё поддержит и поможет в трудную минуту? 

А какой смысл отключать форум? Ну нет у вас сил - не занимайтесь, оставьте площадку для общения

Если нет то предлагаю в https://4ru.es/ru/ переходить, с учетом того что часть старых тем там уже есть) Не знаю только как к этому отнесется фаирберд, может тоже закроет всех)

36 минут назад, Norma сказал:

Товарищи! Может группу какую создадим? Кто ещё поддержит и поможет в трудную минуту? 

Только пожалуйста, плиз, битте и пор фавор не в Фейсбуке! Там места для текстов нет, чёрт ногу сломит и поиска нет, ничего не найдёшь. Либо в ЖЖ, либо в Google (вот пример-шаблон, как это выглядит https://groups.google.com/g/spain4us), либо где-то ещё, места много. Но только не в колючие кусты Фейсбук, я вас умоляю!

10 минут назад, Ctrl-C сказал:

Только пожалуйста, плиз, битте и пор фавор не в Фейсбуке! Там места для текстов нет, чёрт ногу сломит и поиска нет, ничего не найдёшь. Либо в ЖЖ, либо в Google (вот пример-шаблон, как это выглядит https://groups.google.com/g/spain4us), либо где-то ещё, места много. Но только не в колючие кусты Фейсбук, я вас умоляю!

Можно тупо Whatsapp.

Форумом нужно заниматься. Если от этого нет финансовой выгоды - форум закрывается, это классика, хотя в конкретном случае его можно было бы продать и возможно не за один десяток тысяч евро, я в 2008 году продал свой форум и купил квартиру, ничего нет невозможного.

А так печальная новость.

23 минуты назад, Norma сказал:

Можно тупо Whatsapp.

Для этого смартфон нужен. С обычным десктопом или ноутбуком делать там нечего.

1 час назад, new_age сказал:

А какой смысл отключать форум? Ну нет у вас сил - не занимайтесь, оставьте площадку для общения

Если нет то предлагаю в https://4ru.es/ru/ переходить, с учетом того что часть старых тем там уже есть) Не знаю только как к этому отнесется фаирберд, может тоже закроет всех)

Они не "закрылись" случайно?. У меня страничка не открывается.

13 минут назад, Norma сказал:

Они не "закрылись" случайно?. У меня страничка не открывается.

Виктору написал, сказал что через пол часа заработает) чото сломалось после того как я ссылку здесь запостил😀

Очень -очень жаль, для меня форум всегда был источником советов и подсказчиком. Что теперь делать буду без него, вот вопрос. Можно конечно сделать группу ватсапп, но это не то. Что касается ыфоруму- клона- он гораздо слабее и менее информативнее. Да как-то и сроднились с ним.

Только что, Яснавельможны сказал:

Что теперь делать буду без него, вот вопрос. 

Это тоже, но лично меня другое гораздо сильнее расстраивает: исчезнет очередное русское (русскоязычное) образование. То есть мы настолько деколлективизованны, что даже не смогли самому лучшему и толковому форуму обеспечить посещаемость, необходимую для поддержания его на плаву. 

Мечталось что со временем, на переходе количества в качество,   могло бы бвть инициированно создание  некой сплоченной группы, на подобие диаспоры, со своими юристами и гесторами... способную к лоббированию  определеннвх процессов.

Вобще странно. Даже у цыган есть какое то хоть и полудохлое, но объединение, юристы какие то, комитеты.

А мы ... - вон вацапные группы читаешь и полное недоумение: ничего кроме как сначала сделать "ноготки", потом куда нибудь кого нибудь отвезти, потом что то поштукатурить, и на десерт продать какой нибудь мусорный хлам, который ну ниразу не носили. Это мы что ли потомки Юрия Гагарина и это наши отцы рейхстаг взяли, а Ландау и Капица наши физики?

43 минуты назад, Yellow_Izzy сказал:

Повод же...

Ой, только не это. Ковыряться в малюсеньких буковках, смотреть на малюсенькие фотки и пытаться попасть пальцем в малюсенькие виртуальные клавиши - это ж неэргономично. Большие пластмассовые клавиши лучше маленьких виртуальных, а на большом мониторе видно лучше. И мышка на нормальном компьютере нормальная. Я понимаю, где-то в поезде расписание посмотреть. Или схему метро. Или время работы магазина. Или номер телефона найти. Но в качестве основного компьютера - нет.

Велосипед хорош для езды там, где автомобиль не пройдёт. А вот стройматериалы или ящики с пивом на нём возить... Можно, конечно, если по кирпичику и по бутылочке в багажнике. Но как-то не комильфо.

48 минут назад, Яснавельможны сказал:

Очень -очень жаль, для меня форум всегда был источником советов и подсказчиком. Что теперь делать буду без него, вот вопрос. Можно конечно сделать группу ватсапп, но это не то. Что касается форума- клона- он гораздо слабее и менее информативнее. Да как-то и сроднились с ним.

Лучше такой , чем ничего?

• Anderson changed the title to Закрытие форума с 24.11.2020 (отменено)
  • Anderson locked this Тема
  • Anderson unlocked this Тема
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...