Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

Многие муниципалитеты сейчас изучают вопрос о запрете курения на улицах и террасах, если не соблюдается безопасная социальная дистанция. 

2020-08-14_101226.thumb.jpg.9dd0aa0e8635869a785833ccc435a260.jpgК такому решению пришли Канарские острова, что в целом приветствует Министерство здравоохранения и готово внедрить по всей территории при необходимости. 

Фернандо Симон пояснил, что эта мера не связана с запретом курения, а связана с правильным использованием масок. Отказ от табака или курение сами по себе не так сильно влияют на организм окружающих людей. 

Галисия стала первым автономным сообществом, которое с раннего утра этого четверга запретило табак на улицах общего пользования и на открытых площадках, в том числе на террасах, если не соблюдается расстояние в два метра. Такое решение было принято из-за увеличения числа положительных случаев коронавируса.

Большинство сообществ также рассматривают возможность реализации такого правила, например, Мадрид запретил бы курение на улицах общего пользования «без всяких сомнений», если не будет соблюдено безопасное расстояние, которое сейчас является просто рекомендацией.

Из этого понятно, что Галисия ввела запрет на курение в качестве меры по предотвращению коронавируса. В свою очередь табачные компании уверены, что отсутствие убедительных научных исследований, подтверждающих, что курение влияет на распространение вируса не может стать веской причиной для запрета.

Похожие темы: 

Так вопрос не в этом, как уже долгое время пытается убедить нас в этом уважаемый Ayomice, а в тотальном управлении и подчинении! Сегодня запретим курить, завтра астматичкам пользоваться ингаляторами- ибо не фиг, болеешь сиди дома, потом запрет на пользование автомобилями например с часу до трёх, или по дням четные, нечетные - ибо также не фиг, экологию будем улучшать, почему мол пешеходы должны дышать вашими выхлопами и так далее, далее, далее

33 минуты назад, Alex2803 сказал:

экологию будем улучшать, почему мол пешеходы должны дышать вашими выхлопами

А действительно - почему?

3 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

А действительно - почему?

Это очень хороший и правильный вопрос, только заниматься им государство не должно. Как не должно принудительно навешивать на автомобили по двадцать систем-ассистентов или запрещать "вредную" еду и её рекламу.

У пешеходов, которые в принципе не хотят дышать выхлопами, есть очень хорошая альтернатива - не ходить там, где эти выхлопы. Если кому-то мешает шум аэропорта, то надо не требовать запрещения полётов, а поселиться подальше от шума и поближе к тишине. Лично у меня аллергия на горчицу, два раза меня вытаскивали с того света с анафилактическим шоком. Так я просто внимательно смотрю на список ингридиентов на упаковке и не ем в общепите. Хотя по современной логике надо было требовать запрета горчицы как таковой. А ещё я не могу заснуть, если у соседей работает телевизор. Ну, вот такой псих у меня. Придётся запрещать телевизоры, что уж тут.

И если запрещать всё, что кому-то мешает или кого-то оскорбляет, то надо просто перестать жить. Тогда точно никого не оскорбишь, не обидишь и никому не навредишь. И тебя никто не обидит и тебе не навредит.

27 минут назад, Ctrl-C сказал:

надо просто перестать жить. Тогда точно никого не оскорбишь, не обидишь и никому не навредишь. И тебя никто не обидит и тебе не навредит.

То есть что же получается: Вы предлагаете пешеходам, в целях исключения вредного на них влияния выхлопных газов, пойти им и самоубиться? Тогда, следуя подобной логике, следует оправдать преступления Гитлера, избавлявшего от мучений вечно всеми обижаемых евреев, путем применения к ним газенвагена?

К счастью для человечества Вы, в своем послании, исполбзовали демагогический прием

37 минут назад, Ctrl-C сказал:

Лично у меня аллергия на горчицу, два раза меня вытаскивали с того света с анафилактическим шоком. Так я просто внимательно смотрю на список ингридиентов на упаковке и не ем в общепите. Хотя по современной логике надо было требовать запрета горчицы как таковой

По СОВРЕМЕННОЙ ЛОГИКЕ вдыхание выхлопных газов нанесет тяжелый необратимый вред здоровью вплоть до смертельного исхода 100 процентам живых существ. В то же время  употребление горчицы не приведет ни к какому вреду у подавляющего большинства существ. НО "современная логика" позаботилась и о тех, комк горяица приносит вред, обязав писать состав продуктов на упаковке. Тем самым "современная логика" позаботилась не только о тех, для кого горчица является опасной, но и о всех других, кому наносит вред пертушка или даже спаржа.

Вы же в Мюнхене проживаете, а тут у всех на лобовом стекле налеплены зеленве кружки с циферкой 4... о чем это в данном случае заботится "современнпя логика"?

51 минуту назад, Ctrl-C сказал:

Это очень хороший и правильный вопрос, только заниматься им государство не должно.

А кто должен? Предлагаете око за око? Клин клином? Отлавливать недовольных пешеходами, которые против отравления их выхлопными газами, засовывать его под белоруский МАЗ с аутентичным двигателем и .... потом в эпитафии указывать: " любил выхлопные газы"?

19 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Отлавливать недовольных пешеходами, которые против отравления их выхлопными газами, засовывать его под белоруский МАЗ с аутентичным двигателем и .... потом в эпитафии указывать: " любил выхлопные газы"?

я предлагаю недовольных пешеходов, отправить куда подальше .... от газа, нефти,угля, самолетов, бетона, асфальта, стекла и антибиотиков, и прочих благ цивилизации. Я имею ввиду, что любое предприятие тоже влияет на экологию. Поэтому всех надо одеть в лапти, в руки соху и лошадь, и в эру натурального обмена

55 минут назад, Alex2803 сказал:

.... от газа, нефти,угля, самолетов, бетона, асфальта, стекла и антибиотиков, и прочих благ цивилизации. 

Хм.. вы считаете это благами цивилизации??? )))

А онкология, аллергии, астмы, супербактерии, радиация, грязные водоемы, смог городов ??? Это плата ?

Надо запретить пользоваться велосипедом в центре ЛОндона, Парижа, Берлина.. Путь дышат благами цивилизации (выхлопами) ((( Нам не нужен чистый воздух, мы цивилизованные  люди,  мы любим радиацию, ртуть, свинец, никотин, кадмий, пары бензина, угарный газ, асбест.. БОльше мутаций, больше химии..(( 

1 час назад, Yellow_Izzy сказал:

вдыхание выхлопных газов нанесет тяжелый необратимый вред здоровью вплоть до смертельного исхода 100 процентам живых существ.

Если вдыхать их прямо из выхлопной трубы, то да. Только сейчас так делают разве что самоубийцы, а раньше делали в тех самых газенвагенах - шланг из выхлопной трубы в салон машины или в фургон. В остальных, обычных случаях вдыхание выхлопных газов наносит тяжёлый вред здоровью вплоть до смертельного исхода в ста процентах случаев ровно по той же причине, по какой умирают сто процентов евших огурцы или ходивших пешком - по причине самой жизни. Все жившие рано или поздно умрут. Это факт. Если бы от выхлопных газов умирали, то мы бы с вами даже не родились. Ведь наши родители жили во времена, когда у автомобилей даже катализаторов не было и когда у них были карбюраторные двигатели, которые ели по 25 литров на 100 км. В те же самые времена дети ездили на велосипедах без касок, на пачках сигарет не печатали предупреждения с жуткими картинками, не было датчиков чистоты воздуха на каждом углу, не было Гринписа и Греты Тунберг, не было пятислойных окон и так далее. Моя бабушка прожила девяносто лет, её сын - мой отец, то есть - 82. Оба курили без остановки - одну сигарету прикуривали от другой. Отец питался только сдобными булками, приторным чаем и ветчиной, если она была. 

Совсем рядом с моим домом в Талавере располагается церковь. На её двери постоянно висят траурные объявления об умерших прихожанах. Ну, хоть бы кто-то умер до 80 лет! Да и 80-то уже исключение. Всем умершим по 85-90. Хотя жить они столько не имели права, так как дышали все эти годы страшно ядовитыми выхлопами и неочищенными промышленными выбросами.

Что же касается горчицы, то да, о её наличии предупреждают. А дальше мой выбор - есть её или нет. Но запрещать её никто и не думает. Что в центре города воздух грязнее, чем в парковой зоне, разумеется само собой. Это показывают все замеры. Тот, кому мешает загрязнение, имеет такой же выбор, как и я с горчицей. Или как тот, кому мешает шум поездов или самолётов. Никто не заставляет жить рядом с магистралью или со взлётно-посадочной полосой.

Полная защита населения от всех в принципе возможных опасностей, начиная от окиси азота и заканчивая тем же самым коронавирусом, возможна только путём убийства этого населения. Жизнь опасна сама по себе. Если закрыть страну или весь мир вообще, чтобы обезопасить от вируса группы риска, то кто будет заботиться об этих группах риска, если не будет экономики? Кто будет работать и платить налоги и социальные страховки, чтобы обеспечить защиту стариков и больных, если всё будет закрыто и запрещено? "Операция прошла удачно, пациент мёртв".

2 часа назад, Alex2803 сказал:

я предлагаю недовольных пешеходов, отправить куда подальше ...

А перед этим пусть Барин им розгами напутствие выдаст!😃

• Любо! 1

Моё мнение, что игры с экологией большой развод,  предназначенный для  игр всяких зелёных и распилов бюджетов государств, конечно в общем поддерживаю уменьшение CO у машин, но так что с этим курением считаю глупостью, я лет так 20 назад проснулся с утра и решил что я больше не курю и никто меня не заставлял, до этого пачка в день была, жена  почти по пачке в день выкуривает до сих пор, меня не парит, но главное что бы не внутри помещения. Этих умников заставить бы обратить внимание на то что в продукты питания добавляют, плюс всякий фаст фуд

9 часов назад, Andrey_2001 сказал:

Хм.. вы считаете это благами цивилизации??? )))

Теперь задумался , благодаря современным методам медицины: лекарствам и диагностики, выросла продолжительность жизни, и за этих домов престарелых вся жесть, которая сейчас происходит, а так бы померли в лет 50 , и коронавирус не заметили бы. А то живут понимаешь с этими выхлопами до 80-90. Сарказм

• Любо! 1

Алоис Альцхаймер на рубеже 19 и 20 веков охотился за больными недугом, который он сам же и изобрёл. Он даже в Алжир поехал, где находился пациент с похожими симптомами (оказалось, что у больного был прогрессивный паралич, но съездил он в Алжир не зря, так как женился на вдове пациента, когда тот умер). А сейчас эта болезнь - чуть ли не самое распространённое нейродегенеративное заболевание. Почему? Да потому что раньше до "Альцгеймера" люди просто не доживали. По той же самой причине "бичом цивилизации" вдруг стали сердечно-сосудистые заболевания и злокачественные опухоли, о которых раньше упоминали разве что во врачебных байках.

• Любо! 1

12 часов назад, Alex2803 сказал:

Теперь задумался , благодаря современным методам медицины: лекарствам и диагностики, выросла продолжительность жизни, и за этих домов престарелых вся жесть, которая сейчас происходит, а так бы померли в лет 50 , и коронавирус не заметили бы. А то живут понимаешь с этими выхлопами до 80-90. Сарказм

Конечно, в асфальте тоже есть плюсы. Благодаря ему появились современные дороги, перемещение товаров, людей. Но ни один разумный человек у себя во дворе асфальтом дорожки не закатает. Ибо летом битум плавится, да и кому охота нефтепереработку вдыхать... А ведь водители этим дышат круглый год...

Конечно вы правы насчет лекарств и диагностики, но идиотское использование антибиотиков (особенно в животноводстве) убивает все бактерии. Полезные бактерии с которыми мы живем миллионы лет истребляются. Дети пьют пробиотики (Растишки, Актимели), потому, что убили перед этим микрофлору антибиотиками, и всякими сладостями, которые содержат консерванты.

Рыба в водоемах умирает, поскольку концентрация антибиотиков и вредных веществ (даже от того же асфальта, производства целлюлозы) зашкаливает.

Да, продолжительность жизни увеличивается... хотя моя прабабушка умерла в 105, бабушка в 83, ее дед в 92... 

Но на той же Украине среди знакомых моего поколения уже 15 человек умерли от онкологии (9 мужчин , 6 женщин). Чернобыль?? Я думаю не только. Сосиски, колбасы, консерванты, антибиотики, фастфуд... Ну Чернобыль или Фукусима это тоже блага цивилизации по вашему..

Грипп испанка и ее жертвы - миллионы людей, это тоже блага цивилизации? Повысилась мобильность.. Люди распространили болезнь по всему миру. 

Оружие, войны с миллионами убитых- это тоже блага цивилизации? Столько современной КРАСИВОЙ военной техники, красавцы реактивные истребители. Красивый запуск межконтинентальной ракеты с ядерной боеголовкой (мощь, грохот, пламя).

Я, конечно, иронизирую. Но в руках людей любые блага почему-то становятся вредом.

ПС Одна пресса трубит, что надо все силы бросить ТОЛЬКО на экологию. И появились фанатики типа Греты.

Другая пресса трубит, что экология - это распил денег, надувательство, воровство. И появились фанатики, которые готовы асфальт кушать, и выхлопными газами дышать.

Но ведь достаточно вдохнуть полной грудью в Мадриде, Лондоне, достаточно посмотреть на трубы целлюлозного завода в Китае, или металлургического в Магнитогорске, чтобы понять, что за гадость мы делаем с природой.

• Любо! 1

Я за запрет. Надоело уже, когда в барселонской толпе в тебя тычут окурками, дышать сложно, до тошноты.

Хочешь покурить нормально - соблюдай дистанцию.

1 час назад, Andrey_2001 сказал:

ПС Одна пресса трубит, что надо все силы бросить ТОЛЬКО на экологию. И появились фанатики типа Греты.

Другая пресса трубит, что экология - это распил денег, надувательство, воровство. И появились фанатики, которые готовы асфальт кушать, и выхлопными газами дышать.

Экология и природоохранные мероприятия - это вовсе не надувательство. Ведь не считаем же мы надувательством уборку в собственной квартире и мытьё посуды. Экология - это признак самосознания в сочетании с известным уровнем благосостояния. Потому что нищим не до охраны природы. В мире до сих пор миллионы умирают от холеры, главная профилактика которой - не писать туда, откуда пьёшь и наоборот - не пить оттуда, куда писают.

Ведь и строительство домов - не надувательство, иначе мы до сих пор жили бы в пещерах. Но в лохотрон и распил можно превратить что угодно, в том числе и экологию. Про строительство мы уж и не вспоминаем.

Вот и получается, что вместо разумных, провернных, грамотных и обоснованных природоохранных мероприятий (а они необходимы, как воздух, которого в Мадриде, например, вообще нет), нам впаривают натуральный распил за жуткие триллионы. Грета - это только вывеска климатической мафии, серьёзно больной человек, не способный адекватно воспринимать действительность. Насильственное насаждение триллионного лоховского развода по всему миру вызывает естественное отторжение и желание делать назло. В политике нет ни одной силы, которая сделала бы больше для профанации и дискредитации экологического движения, как партии зелёных экологистов. Потому что они используют экологию и борьбу за чистоту окружающей среды в качестве дымовой завесы, прикрытия для введения старого знакомого коммунизма (чего они даже и не скрывают). Одни используют охрану природы как средство самой прямой наживы, другие - для проталкивания своей идеологии.

А в результате в Мадриде как в девяностых нечем было дышать, так и сейчас. Четверть века прошло, хоть бы чуточку лучше стало. Наверху, у Чамартина, ещё более-менее, а внизу - кирдык.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От tkha
      В пятницу вечером грузовик-рефрижиратор выехал из логистического центра Мораталас с грузом продуктов. Он направлялся в один из местных супермаркетов, но застрял из-за метели, прямо напротив здания "Колесо" (El Ruedo). Водитель ждал-ждал помощи, потом отправился домой спать.
      Но вот жители Мораталаса, наоборот, проявили недюжинную активность в ночное время - взломали двери грузовика и начачи вытаскивать продукты. Десятки человек вытащили из машины тонны продуктов. В то же время жители дома "Колесо" снимали мародеров из окон.
      Когда утром водитель вернулся, он ещё застал людей, вытаскивавших упаковки из фургона. Водитель вызвал полицию.
    • От tkha
      Шторм "Филумена", заморозивший 45 испанских провинций, больно ударит по карману испанцев. По расчетам организации защиты потребителей Facua, на основании цен за первые 7 дней нового года, фактура за электроэнергию за месяц для среднего потребителя составит 80,71 евро, что на 19,3% выше, чем за аналогичный период прошлого года (тогда было 67,67 евро). При расчете под средним потребителем понимается расход 366 киловатт-часов за месяц с контрактной мощностью 4,4 кВт.
      На начало 2021 года стоимость 1 киловатт-часа при тарифе PVPC составила 16,81 центов. Год назад он стоил 13,24 цента - рост на 27%.
      В пятницу 8 января цена электроэнергии поднялась выше 94 евро за мегаватт-час, и это второй рекорд по стоимости за всю статистическую серию. Самой высокой ценой были 103,76 евро за мегаватт-час, это случилось 11 января 2002 года.
    • От tkha
      BBVA решил стать первым испанским банком , который будет взимать комиссию со своих частных клиентов за обслуживание депозитов, превышающих 100 000 евро (информация из внутренних источников в банке).
      В рамках обновления своей коммерческой политики начиная с февраля 2021 банк начнет применять комиссию за обслуживание в размере 0,025% ежемесячно или 0,3% в год. Эта комиссия будет применяться к клиентам, имеющим "очень большие остатки на счетах", при этом ни одного связанного продукта (страховки, пенсионные планы и т.д.) и не перечисляющим свою зарплату в банк. Таковых клиентов, по подсчетам BBVA, у него всего 0,2% от общего числа вкладчиков.
    • От tkha
      Частная метеорологическая станция в муниципалитете Эот Клот де ла Льянса (провинция Льейда, Каталония) зафиксировала рекордный температурный минимум на Иберийском полуострове - минус 34,1 градуса, как сообщается в среду в Твитере Природного парка Альт Пиринеу.
      Частная метеостанция не принадлежит государственной службе Meteocat, она находится на территории горнолыжного курорта Бекейра Берет.
      Ночь со вторника на среду была самой холодной в Каталонии за последние четыре года.

• От tkha
      Среднегодовая цена оптового рынка электроэнергии, которая составляет около трети фактуры за электричество, составила на конец 2020 года 33,97 евро за мегаватт час. Это на 28,8 % дешевле, чем в 2019 году (47,68). Цена ниже этой - 28,9 евро за мегаватт час - была зафиксирована лишь в 2004 году, когда Иберийский оптовый рынок электроэнергии (MIBEL) еще не существовал.

Чем объясняется такое падение цены? Аналитики из компании-консультанта в области электроэнергии ASE называют несколько причин:
      - падение годового спроса на электроэнергию на 5,1% из-за пандемии;
      - рост производства энергии из возобновляемых источников (на 13,1%);
      - низкие цены на природный газ;
      - растущая энергоэффективность.

Производство электроэнергии на конец 2020 года снизилось на 3,1 %, и если производство из возобновляемых источников выросло на 13,1%, то производство из ископаемых невозобновляемых источников снизилось на 25%.

Конкретно по возобновляемым источникам такие цифры:
      ветрогенерация увеличилась на 1%,
      гидроэлектростанции - рост производства на 24%,
      фотовольтаника (солнечная энергия) - рекордный рост на 68%.

В декабре ежемесячный спрос на электроэнергию вырос на 1,5%, сломав негативную тенденцию предшествовавших 17 месяцев. Данный рост был связан с более низкими, чем средние, дневными и ночными температурами.

• Создать...