Перейти к содержанию

Нужно ли отправлять детей в школу в этом году?

Recommended Posts

Мое твердое убеждение - нет, только дистанционное обучение.

В Германии школы открылись на этой неделе - и после первых случаев 2 школы были уже закрыты на карантин.

Что происходит в Штатах в школах - видно на картинке.

Atlanta school openings.jpg

• Ответов 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Нужно и можно отправлять, не только в школы, но снять идиотский масочный режим, который бесполезен, как доказывает опыт Швеции и Белоруссии.  Пора закончивать с этим коронобесием.    p.s. от

Карантин сам по себе мера неоднозначная - Сербия попыталась ввести ограничения во время второй вспышки, потом после протестов отменила, сейчас число случаев падает, Нью-Йорк после протестов BLM не дал

Второй карантин - нам всем пипец. Всем туристическим регионам уже пипец. Хотя полагаю что выборочные и точечные карантины неизбежно будут.

Posted Images

Нужно и можно отправлять, не только в школы, но снять идиотский масочный режим, который бесполезен, как доказывает опыт Швеции и Белоруссии.  Пора закончивать с этим коронобесием. 

p.s. от ДТП гибнет в разы больше людей, вероятность погибнуть в ДТП выше, чем погибнуть от вируса, давайте запретим  машины! 

И, вообще, на улицу страшно выходить - давайте всех посадим под домашний арест. А как же Конституция? Какая конституция? Не.... не слышали. 

Я думаю, надо сделать хождение в школы добровольным: кто не хочет, пусть сидит дома с детьми, ну и ладно, что дети вырастут немного необразованными, неквалифицированная рабочая сила ведь тоже нужна. 
У нас дети этот карантин очень радовались сидению дома (старший так вообще считает этот году лучшим и самым счастливым в своей жизни), но даже они уже считают дни до сентября.

3 часа назад, vit сказал:

Нужно и можно отправлять, не только в школы, но снять идиотский масочный режим, который бесполезен, как доказывает опыт Швеции и Белоруссии.  Пора закончивать с этим коронобесием. 

p.s. от ДТП гибнет в разы больше людей, вероятность погибнуть в ДТП выше, чем погибнуть от вируса, давайте запретим  машины! 

И, вообще, на улицу страшно выходить - давайте всех посадим под домашний арест. А как же Конституция? Какая конституция? Не.... не слышали. 

да что там ДТП, 7 миллионов курильщиков мрут каждый год, а от алкоголя сколько? Надо всегда искать бенефициариев таких масштабным закрытиям!

Я тоже, за школу! Детям нужны не только знания, а  нужно учиться общаться между собой. Всю жизнь не просидишь на карантине, да и зачем такая жизнь молодежи?!

Понятно, что это риски дополнительные серьезные. И если дети пойдут в школу, то теоретически зацепить вирус от них у себя же дома в разы выше, чем на улице с маской или без нее, но и я и все мои знакомые однозначно за школу. Детям нужно общение, они так развиваются. Детям нужно быть в коллективе. Детям нужна социализация и конкуренция. 

Знания полученные дистанционно - это вообще сложно себе представить что это такое. Вспомните, кто учился в ВУЗах, какое отношение было у преподавательского состава к очникам, вечерникам и заочникам. Вот дистанционники - это примерно те же самые заочники. Только в институтах люди учатся в уже относительно более осознанном возрасте. И выбор формы обучения тоже более или менее обусловлен чем-то. А тут детей пытаться запереть дома и посадить перед монитором. Минут на 10-15 хватит сосредоточенности. В любом возрасте. Даже у подростков. В общем, ни учиться, ни развиваться на дистанционке не получится.

А вспышки будут, да. К этому увы придется как-то приспосабливаться. Хоть и очень этого не хочется. 

Нужно конечно! Для здоровья детей это будет однозначно полезней!

Да , вспышки будут, ну такая теперь реальность, с таким же успехом можно не выходить на работу таксистам,стоматолог и другим врачам - риск для них и их семей зашкаливает). Карантин посидели, дали время  на подготовку медицинской системы, лучше все равно уже не подготовятся, так что живем дальше и надеюсь с каждым днем мы ближе к "старой нормальности")

7 часов назад, Gag сказал:

ну и ладно, что дети вырастут немного необразованными, неквалифицированная рабочая сила ведь тоже нужна. 

Эт точно! Ребенок может пойти в школу, подцепить там вирус, заразить всех дома, и подорвать свое здоровье так, что в будущем уже не сможет учиться в университете, и единственное, что ему останется – это неквалифицированная работа.

История учит тому, что она ничему не учит. Во время Лондонской чумы в 1665-1666, король со своим двором уехал в Оксфорд, и “ни один волос не упал с их голов”. А народ в основном остался в Лондоне. Кто-то не смог уехать, а кто-то остался стеречь дома и лавки. И, известно, все поголовно – не носили маски, не было такой моды и указов. В течение года умерло около 100 тыс. или 20% населения.

Я в прошлом году в аэропорту Атланты увидел картинку, которая очень впечатлила: – в туалете работал 20-летний парень, у которого высохли обе ноги и стоять на них он не мог. Он опирался на костыли под мышками и руками орудовал шваброй, вытирая лужи. Вот кто настоящий герой - ведь это надо доехать до аэропорта, доковылять до места работы, отработать смену и вернуться назад. Все это - на костылях. Но его не покажут на CNN.

Долгосрочные последствия от перенесенного вируса - непонятны. Дети рисков не понимают, от них трудно требовать и ожидать разумного поведения. Никто в здравом уме не пошлет ребенка каждый день пересекать оживленную автостраду. А посылать ребенка в школу во время эпидемии, которая происходит раз в 100 лет, это не тоже самое? Да, дистанционное обучение много хуже, да, детям надо учиться и социализироваться, не все могут сидеть с ними дома и т.д., все верно. Но если ценой посещения школы может быть покалеченное здоровье детей, как у того 20-летнего парня, не слишком ли высокая цена? Выигрыш – на копейку, потенциальный проигрыш – покалеченное здоровье и жизнь. Купить можно многое, вот только жизнь и здоровье не купишь. Если ребенок хочет учиться, он пешком дойдет до города с хорошим университетом и выучится. По мне, лучше на время “уехать в Оксфорд”. 😊

25 минут назад, Linacre сказал:

и подорвать свое здоровье так, что в будущем уже не сможет учиться в университете, и единственное, что ему останется – это неквалифицированная работа.

Подскажите пожалуйста а разве для детей и подростков есть хоть какой то весомый риск?  По всей ранее опубликованной статистике для возраста от 0-18 этот вирус не сложнее гриппа разве нет ? Для взрослых, "диабетиков" и "стариков" живущих с ними он понятен. Не спорю с Вами просто интересуюсь, так как работа и занятость в настоящее время не позволяет следить за последними новостями.

10 часов назад, Linacre сказал:

Эт точно! Ребенок может пойти в школу, подцепить там вирус, заразить всех дома, и подорвать свое здоровье так, что в будущем уже не сможет учиться в университете, и единственное, что ему останется – это неквалифицированная работа.

Судя по количеству пафоса и эмоций в тексте, вы не врач. А я медицинский работник. Чисто для информации: уровень смертности от ковид в группе 0-17 лет составляет 0,02% (и то, это дети с тяжелыми сопутствующими заболеваниями, чаще онкология). Уровень смертности среди детей до 17 лет от несчастных случаев - те же 0,02%. Вы предлагаете теперь детей из дома вообще не выпускать?

2 часа назад, Gag сказал:

вы не врач

Не обращайте внимание, тут таких паникеров довольно много, не ведитесь, им невпервой дезу гнать.

Что вы на человека накинулись, где там пафос и эмоции, нормальный текст. Чтобы читать статистику, не нужно быть медицинским работником. А вот чтобы понимать её - нужно кое-что побольше. Я допускаю, что большинство посетителей форума - средняя семья, состоящая из пышущих здоровьем родителей и 1-2 (может 3 детей). А вот моя семья, например, включает 3 возрастные группы и 2 группы риска. Так что если допускать, что дети мои не попадут в те самые 0.02%смертности, очень трудно допустить, что наша бабушка не попадет в грустные цифры статистики, если детки будут радостно общаться в школе. Так что насчет школы - большой вопрос. Тут, скорее, усталость родителей от постоянного нахождения детей дома и необходимость работать, когда дети постоянно отвлекают. Так и говорите откровенно. А то про общение, социализацию - вот где пафос и эмоции. И про последствия перенесенного заболевания будут еще долго писать диссертации, утверждать и опровергать, так что в эти разборки лучше вообще не влезать. Мое личное мнение.

И да, наш хестор умер от коронавируса, земля ему пухом, здоровый крепкий мужик был. Хоть и немного, но на бизнес повлияло неприятно, не говоря о том, что человека жалко. Всё это весело, пока тебя лично не касается.

Все, кто трясутся от страха, могут сами запереться дома, и детей своих с бабушками/дедушками тоже дома держать. Надо делать хождение в школы добровольным, почему коронапаникеры должны указывать нормальным людям что и как делать?

Конечно, дети должны заниматься в школе. Каждый год пару раз ребенок приносит оттуда насморк, легкое недомогание, которые, как правило, проходят в течении недели. В течении следующей недели симптомы простуды в более выраженной или серьезной  форме появляются у родителей и бабушек/дедушек.

И так постоянно.

Вопрос в том, что будет в этом году на фоне истории с короновирусом.

1 час назад, Vladson сказал:

очень трудно допустить, что наша бабушка не попадет в грустные цифры статистики, если детки будут радостно общаться в школе.

смею предположить, что тут дело и не только в школе. Любой ваш поход в магазин или аптеку и просто на улицу несет риск для старшего поколения. Нужно менять свой образ жизни. К примеру, когда наши дети были маленькими жена никогда  не допускала к ним в "рабочей -уличной" одежде, мытьё рук, переодевание и т.д. Кстати так же поступала и знакомая-врач из России, она 2 месяца проработала в "красной" зоне больницы, отведенной под коронавирусных больных: сразу в ванную, белье полностью в стирку, так она заботилась о своих близких. И уж простите, но как можно общение и социализацию назвать пафосом и эмоциями? Вся наша жизнь строится на этом!

3 часа назад, Gag сказал:

Судя по количеству пафоса и эмоций в тексте, вы не врач. А я медицинский работник. 

Я не думаю, что стоит "меряться" дипломами. Моя бабушка говорила золотые слова - лучше иметь среднее соображение, чем высшее образование :)

Штука, без обид. Чисто для информации:

Речь идет не о смертности от вируса среди детей, она низкая. Речь о том, что

• примерно 47 процентов заражений происходит внутри семей. И дети, как бессимптомники, будут приносить вирус из школы в семьи, способствуя продолжению эпидемии
  • что у переболевших, замечены долгосрочные и серьезные изменения во многих органах. 30 летние чувствуют себя как 80 летние, и т.д. Публикаций на эту тему много, вот например:

https://edition.cnn.com/2020/08/07/health/chronic-fatigue-syndrome-covid-19-survivors-wellness/index.html

Что будет со здоровьем переболевших легко детей - неизвестно. Чтобы дети вернулись в школы, нужно добиться хотя бы такого уровня прогресса, как в Италии.

Linacre, если вам так страшно за себя и здоровье своих близких, а мнение медиков вас не интересует, т.к. бабушка не советовала меряться дипломами, пожалуйста, изолируйтесь дома со всей семьей, мне то что.

Зачем только всех детей страны за собой хотите под домашний арест посадить?

• Like 1

Gag, судя по вашим постам, формальную логику вы явно не изучали. Когда аргументы закончились и, по существу, ответить нечем, переходят на личности, апеллируют к “коллективам” медиков, меняют предмет дискуссии, выдумывают мнения, которые не высказывались, и т.д. Ваше мнение – это ваше личное мнение как медика, если угодно, а никакое не коллективное мнение “медиков”. Смешно. Очень. 😊 Sorry, я не вижу смысла что то с вами дальше обсуждать.

Лично я целиком и полностью "ЗА" отмену обязательного образования или его значительное упрощение (как предлагает @Linacre).

Дети (пусть и с помощью родителей), в конце-концов, должны быть лично заинтересованы в получении качественного образования и выстраиванию полноценной карьеры. Для тех, кто не захотел/не смог даже при тотальной роботизации останется значительное число неквалифицированных рабочих мест.

Ну а для мотивации занятий неквалифицированным трудом нужно поностью отменить весь вэлфер.

тема ушла от темы )))

ребенку 3 года, он в свои годы очень устал от сидения дома.

даже не знаю, что делать, если 10 сентября школы не откроют

4 часа назад, Timber сказал:

Лично я целиком и полностью "ЗА" отмену обязательного образования или его значительное упрощение (как предлагает @Linacre).

Дети (пусть и с помощью родителей), в конце-концов, должны быть лично заинтересованы в получении качественного образования и выстраиванию полноценной карьеры. Для тех, кто не захотел/не смог даже при тотальной роботизации останется значительное число неквалифицированных рабочих мест.

Ну а для мотивации занятий неквалифицированным трудом нужно поностью отменить весь вэлфер.

Вне зависимости от нынешних обстоятельств, и при всем моем личном консерватизме, прочитал Ваш пост и мне сразу стало казаться, что идея эта однозначно заслуживает внимания! Вопрос - готов ли мир так резко развернуться в своих устоявшихся привычках.

• Like 1
11 часов назад, Gag сказал:

А я медицинский работник.

Извините, что значит это ваше "я медицинский работник"? 

Вопрос задан просто с целью уточния. Врач обычно так и говорит : "я врач такой то категории" и далее все свои регалии. А " медработником" может быть и баба Нюра, работающая санитаркой в отделении неврозов и подкармливающая за лечебным корпусом бездомных кошек.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От KDGest.com
      Правительство разбило план выхода из карантина на 4 фазы
      1. Фаза ноль. Мы сейчас в ней, плюс с 4.05 образуются маленькие окошки в экономической деятельности, как, например, еда на вынос из ресторанов. Также разрешили заниматься профессиональным спортсменам, но их среди нас нет, поэтому это неинтересно.
      2. Фаза 1. 11.05. Частичное открытие маленьких магазинчиков и других заведений у дома. Торговые центры и большие парки пока закрыты. Самое главное: открытие террас баров с ограничением 30% заполненности!!!! Баров!!!! Что это, я не помню. Частично отели тоже откроют, но везде с особым расписанием для людей 65+.
      3. Фаза 2. Предположительно через две недели после фазы 1, но тут как пойдет. Открытие внутренних помещений ресторанов, массовые культурные мероприятия до 50 чел, а если на свежем воздухе, то до 400. Кинотеатры и театры тоже открываются с заполненностью 50%. Плюс разрешат рыбалку и откроют детские сады для детей до 6 лет, у которых оба родителя на работе.
      4. Фаза 3. Предположительно через пару недель после фазы 2. Ну тут уже почти рай. Ограничения с ресторанов снимают, все свободны, но а масках.
      5. Фаза 4 финальная. Запланирована на конец июня. Да здравствует наша новая реальность!!! Единственное, что только по окончании фазы 4 можно перемещаться между провинциями.

• Создать...