Перейти к содержанию

Recommended Posts

Тогда ещё вопрос. На эти рейсы надо региться только через Госуслуги? А если там не акка? Просто отсюда закончить регу невозможно, потому что заключительный этап - явиться лично в один из офисов и предъявить свою личность. 

Простите за флуд. Но раз все, то и я.

Пы.Сы. Тема, конечно, огонь получилась. И про ограничения поговорили, ипро тонкости перевода, и про вирус, и про рейсы... Поди найди потом нужное, если вдруг что понадобится. :scratch_one-s_head:

11 минут назад, Gaita сказал:

Тогда ещё вопрос. На эти рейсы надо региться только через Госуслуги? А если там не акка? Просто отсюда закончить регу невозможно, потому что заключительный этап - явиться лично в один из офисов и предъявить свою личность. 

Почему можно и отсюда на сайте Госуслуг зарегистрироваться, не надо никуда ходить. Я тут такая наивная, когда наш президент выдал детям до 16 лет по 10 000 руб, ну я решила воспользоваться таким подарком, зарегилась, начала заполнять данные на ребенка, а у него СНИЛСа то и нет, он тут с рождения, я даже и не знала, что он ему нужен.😀 .  

36 минут назад, Эвелина сказал:

Почему можно и отсюда на сайте Госуслуг зарегистрироваться, не надо никуда ходить.

Да-да, можно, но только не до конца. 

Я озадачилась пенсией, решила узнать, что мне в связи с этим грозит (или ничего :biggrin:). Я начала региццо, всё шло хорошо, но потом пришло уведомление (и продолжает приходить), что для того, чтобы пользоваться сайтом по полной программе, надо прийти в любой их офис в РФ с паспортом и закончить регу. А пока только авто - штрафы можно посмотреть. Но у меня никаких транспортных средств нет и не было. Такая фигня какая-то. Или ЧЯДНТ?

1 час назад, Gaita сказал:

Простите за флуд. Но раз все, то и я.

Пы.Сы. Тема, конечно, огонь получилась. И про ограничения поговорили, ипро тонкости перевода, и про вирус, и про рейсы... Поди найди потом нужное, если вдруг что понадобится. :scratch_one-s_head:

Да, только через госуслуги. Даже авиакомпания не имеет никаких данных о пассажирах до момента вылета и купить билеты на эти рейсы у них нелья - проверено. Может упрощенный вариант регистрации и прокатит,  тут просто не знаю. Пробуйте.  Либо кривыми путями через Минск или Польшу с Калиниградом. Хотя сейчас Турцию открыли,  можно наверное и чрез них лететь. 

По факту государство арендует самолет у авикомпании и дальше везет кого угодно: хоть застрявших туристов, хоть роту десантников)))

В 31.07.2020 в 22:56, La Rubia сказал:

Решила, что если хоть один купальник, включая спортивный, на меня налезет через пару недель - так уж и быть, схожу на разведку.

Это не тема, а клад! На все случаи жизни. Искала, где про пляжи писали, пошла в свой профиль, нашла. Здесь же! :biggrin:

Так вот. Вчера усилиями всей семьи втиснули таки Гайту в купальник. Старалась не дышать лишний раз. Не лопнул, смотри-ка! И поехали тоже на разведку. Что увидели на пляже:

- народ толпой и без масок. Вообще ни на ком из загорающих, гуляющих, играющих... Народу прямо очень много было, какая там дистанция!

- мальчонка-спасатель в маске понуро бродил по берегу (в маске - видимо, по службе надо?)

- на набережной уже все "дышат" морским воздухом в масках, в кафе и барах все опять без масок (но сидят всё такой же толпой, сдвинув столы)

- убрали все души и мойки для смывания песка

- питьевые фонтанчики огорожены полосатыми лентами

Светофоров не встретила. 

В 03.08.2020 в 21:51, AlexMMM сказал:

Отрицательный тест ПЦР уже был).  Прилетела она вываозным рейсом в июле. 

Спасибо за разъяснения. А тест Ваша жена делала в Испании, и на каком языке был выдан результат?

20 минут назад, ESPARUSA сказал:

Спасибо за разъяснения. А тест Ваша жена делала в Испании, и на каком языке был выдан результат?

Делала в Москве, заказала на следующий день после прилёта, ещё будучи здесь. Стоит 1900 рублей с вызовом курьера-заборщика на дом).

Мне тоже похоже предстоит сдать,  в связи с командировкой в другую страну. Без теста даже не регистрируют на рейс.  Причем они требуют только сертифицированнеы лаборатории,  ближайшие которые в Валенсии.  Непонятно что с обратным рейсом - пишут,  что тоже надо тест, но я лечу на 4 дня всего. Прокатит ли испанский - вот в чем вопрос)))))

29 минут назад, AlexMMM сказал:

Делала в Москве, заказала на следующий день после прилёта, ещё будучи здесь. Стоит 1900 рублей с вызовом курьера-заборщика на дом).

Мне тоже похоже предстоит сдать,  в связи с командировкой в другую страну. Без теста даже не регистрируют на рейс.  Причем они требуют только сертифицированнеы лаборатории,  ближайшие которые в Валенсии.  Непонятно что с обратным рейсом - пишут,  что тоже надо тест, но я лечу на 4 дня всего. Прокатит ли испанский - вот в чем вопрос)))))

Спасибо за инфу про тест по прилету, теоретически знали, но инфа, что ваша супруга уже сделала - важнее.

По поводу тестов в Испании.. Пусть они и на испанском, но результаты пишутся латинскими ))

Вот вырезка из теста на иммуноглобулины

ESTUDIO SEROLÓGICO SARS-COV-2 Ac IgG     ---   0,01                          S/CO Negativo <1.40, Positivo >1.40
                                                                                                                       Ensayo ELISA por método de Quimioluminiscencia
ESTUDIO SEROLÓGICO SARS-COV-2 Ac IgM    --- 0,03                            S/CO Negativo <1.00 Positivo >1.00
                                                                                                                        Ensayo ELISA por método de Quimioluminiscencia

Вот тест ПЦР--

Diagnóstico molecular                                  Resultado

CORONAVIRUS ARN SARS-COV-2            Negativo

Насчет сертифицированной лаборатории, не знаю. ИМХО они все отсылают куда-то, наверное в сертифицированные.

В Испании без сертификата в медицине, надеюсь , не работают.

Удачи))

В 03.08.2020 в 13:39, ESPARUSA сказал:

Спасибо

У кого-то есть конкретные примеры того, какую процедуру проходят люди, прилетающие в Россию из Испании?

сын прилетел в Россию из Испании (правда через Польшу, но в рамках одних суток трансфер, конец июля) - пошел сделать тест - чтобы не сидеть в карантине - развернули (в Челябинске), сказали приходите когда не знаем, пока тесты не делаем. В городе только одна точка делает тесты и ждать больше двух недель. В итоге он просто забил на все. Две недели прошло. Никто его не трогал и не проверял. Хотя анкету заполнял - где будет карантин отсиживать.

1 час назад, AlexMMM сказал:

Теперь я совсем запуталась, если честно. Смотрите, если я отправляюсь отсюда вывозным рейсом, то должна зарегистрироваться на сайте госуслуг и прикрепить результат теста, тогда меня вносят в список, и, когда случится самолёт, мне продают билет, и я вылетаю в Россию, так? Таким образом, я уже лечу с тестом. И я должна ещё раз его пройти в России? И его можно  заказать ещё здесь?

22 минуты назад, Pchelca_JJJ сказал:

сын прилетел в Россию из Испании (правда через Польшу,

А в Польше от прилетевших из Испании ничего не требуют? Ни тестов, ни справок об антителах? 

3 часа назад, ESPARUSA сказал:

А в Польше от прилетевших из Испании ничего не требуют? Ни тестов, ни справок об антителах? 

затребовали билеты, по которым видно, что Польша - транзитный пункт и что дальнейшее перемещение в рамках суток

3 часа назад, ESPARUSA сказал:

Теперь я совсем запуталась, если честно. Смотрите, если я отправляюсь отсюда вывозным рейсом, то должна зарегистрироваться на сайте госуслуг и прикрепить результат теста, тогда меня вносят в список, и, когда случится самолёт, мне продают билет, и я вылетаю в Россию, так? Таким образом, я уже лечу с тестом. И я должна ещё раз его пройти в России? И его можно  заказать ещё здесь?

Вывозной рейс:

-  регистрируйтесь на сайте госуслуги,

-  на сайте госуслуги выбираете услугу возвращение в Россию 

-  регистрируетесь и ждёте из выпадающего списка рейс из Аликанте

-  регистрируетесь на вывозной рейс - надо делать быстро,  места кончаются за несколько часов

- от госуслуг должен придти емайл на покупку билета,  если не пришел, оплачиваете на месте в аэропорту (вы в списках под номером заявления)

- приезжаете на рейс

- летите

-  по прилету заполняете кучу бумажек

- сидите на карантине 14 дней. 

Никаких тестов в этом случае не надо,  ибо всё равно отправят на карантин.

Но,  если вы вдруг прилетите в РФ регулярным рейсом  ( Из Польши, Турции, Швейцарии или Занзибара) ,  то в этом случае сдаете тест в России по прилёту и спокойно перемещаетесь.

1 час назад, AlexMMM сказал:

Вывозной рейс:

-  регистрируйтесь на сайте госуслуги,

-  на сайте госуслуги выбираете услугу возвращение в Россию 

-  регистрируетесь и ждёте из выпадающего списка рейс из Аликанте

-  регистрируетесь на вывозной рейс - надо делать быстро,  места кончаются за несколько часов

- от госуслуг должен придти емайл на покупку билета,  если не пришел, оплачиваете на месте в аэропорту (вы в списках под номером заявления)

- приезжаете на рейс

- летите

-  по прилету заполняете кучу бумажек

- сидите на карантине 14 дней. 

Никаких тестов в этом случае не надо,  ибо всё равно отправят на карантин.

Но,  если вы вдруг прилетите в РФ регулярным рейсом  ( Из Польши, Турции, Швейцарии или Занзибара) ,  то в этом случае сдаете тест в России по прилёту и спокойно перемещаетесь.

Гран гран мерси за подробную информацию!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Владимир.И
      Согласно достоверным источникам 10% испанцев, которые решили взять ипотеку на покупку жилья, будь то вторичное, смена обычного или инвестиционного жилья, не сделают этого в настоящее время из-за экономической нестабильности в стране. 

Проведенный опрос граждан подтверждает, что основные причины связаны с ситуацией в стране и в мире. 

Так, 62% признают, что опасаются экономической ситуации, а 17% отметили снижение своих доходов из-за карантина. 

19% опрошенных заявляют, что не станут покупать недвижимость в краткосрочной перспективе, потому что надеются, что позже цена будет более выгодна.