Перейти к содержанию

Страховка для родов в Испании

Recommended Posts

Добрый день.

Собираемся приехать в Испанию, пожить и завести потомство.) Пока только все в планах.

1. Посоветуйте пожалуйста страховую, которая бы включала ведение родов и сами роды с минимальным периодом каренсии?

2. Через сколько как правило по стрховке можно посещать гинеколога, делать узи и сдавать сопутствующие анализы?

3. По отзывам я выбрал клинику nisa 9 october  в Валенсии. Может кто то пользовался ее услугами, хотелось бы услышать реальный опыт а быть может совет к какому врачу обратиться.

4. Насколько я понял сначала нужно определиться с клиникой и врачем а потом делать страховку? Или если эта клиника входит в список страховой, то можно врача выбрать в последствии?

В общем буду рад любому совету "бывалых".)  

• 4 weeks later...

Выбирайте любую крупную страховую компанию, я посоветую AXA, страховка не дорогая и если что-то пойдет не по плану - аха оплатит. Каренсия везде одинаковая, плюс минус, на момент заключения договора не надо быть беременной, то есть 9 месяцев . Это на роды,  анализы и гинеколога оплачивают сразу, без каренсии.

У нас страховая MAPFRE, , на момент рождения сына страховка была заключена чуть больше 7 месяцев назад, т.е. мы уже знали что будет ребёнок, поэтому были готовы заплатить за роды, но госпиталь деньги не взял, сказали что страховая покрыла все расходы, было очень приятно, но я думаю что это скорее исключение, чем правило

@dronrevx нужно понять какие госпитали есть у вас в округе, с какими страховыми они работают. Возможно посетить госпитали, почитать отзывы, поговорить с конкретным врачем который будет принимать роды - идеально.

потом обратиться к страховым агентам и запросить условия страхования, именно те которые вас интересуют. Почти у всех крупных страховых есть русскоязычные агенты.

Еще есть темы по теме родов в Испании и опыта родов в Испании

В 12.08.2020 в 13:03, Alex сказал:

Выбирайте любую крупную страховую компанию, я посоветую AXA, страховка не дорогая и если что-то пойдет не по плану - аха оплатит. Каренсия везде одинаковая, плюс минус, на момент заключения договора не надо быть беременной, то есть 9 месяцев . Это на роды,  анализы и гинеколога оплачивают сразу, без каренсии.

Спасибо, почитаю про их условия (может менеджера посоветуете в этой компании Русскоговорящего?). Читаю отзывы про страховые, конечно столько противоречивых. Эту компанию не изучал, рассматривал Адеслас, санитас и ДКВ.

В 16.08.2020 в 17:59, Anderson сказал:

@dronrevx нужно понять какие госпитали есть у вас в округе, с какими страховыми они работают. Возможно посетить госпитали, почитать отзывы, поговорить с конкретным врачем который будет принимать роды - идеально.

потом обратиться к страховым агентам и запросить условия страхования, именно те которые вас интересуют. Почти у всех крупных страховых есть русскоязычные агенты.

Еще есть темы по теме родов в Испании и опыта родов в Испании

Спасибо.  Информации прочитали много, в основном про то как сами роды проходят и т.п. И я вот подумал, если сделать заранее страховку, зная клинику где собираешься рожать и зная что эта страховая с ней работает, может получиться так, что с тем врачом который в этой клинике понравится страховая не работает? Или все таки лучше приехать, выбрать доктора а потом уже планировать беременность? Экономить на страховке не хочется, планируем взять максимальную которая без доплат.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...