Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

Написал письмо в банк через интернет кабинет.Жду....

Через личный кабинет мне отвечают с января...

У нас действеннее менеджерам на E-mail писать (на сайте, к примеру, где адрес отделения, д.б. инфо о мейл-ах (или телефон отделения); визитки давали? в договоре написано?).

Звонить - ещё лучше, в свое отделение. Это - по опыту (с России тоже звонили им, всё решалось).

• Любо! 1
  • Ответов 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

@суббота, возможно, в Вашей системе координат это называется "вертеться ужом на сковородке", мы же просто соблюдаем законы той страны, в которой живем. Причем это не наша страна, мы здесь в гостях. Вы

Выкладываю шаблон новой формы 2НДФЛ 2015 год на английском NDFL2 2015NWALL-ESHABLON.doc

+100500 Не знаю каким образом наши соотечественники "рисуют" апостиль на разных бумажках (вплоть до НДФЛ-2-3). Но я замучался уже испанским банкирам объяснять, что невозможно поставить Апостиль н

Опубликованные фотографии

Да телефон есть отделения.Может моя знакомая позвонить,она по испански свободно говорит,интересно они с ней вообще говорить будут,если она ситуацию обьяснит?

@solmish, ей вряд ли скажут все, если счет на Вас (если бы был мужчина - тогда он бы мог представиться Вами). Но она может попросить, чтобы они Вам на почту ответили.

Ответили по почте из моего отделения банка-требование от водяной компании а ним не поступало.Написал уже письмо поставщику воды Agamed

• Любо! 1

Ответили по почте из моего отделения банка-требование от водяной компании а ним не поступало.Написал уже письмо поставщику воды Agamed

У меня по всем подобным контрактам (вода/газ/свет/телефон/телеграф) списание происходит 14-го числа. При этом счета приходят в первые несколько дней месяца. Так что, ИМХО, можно немного подождать. Также в счёте должен быть указан срок оплаты. Если волнуетесь, что воду отключат, то можете сами по реквизитам оплатить.

Воду так сразу не отключат - сначала злобное письмо пришлют :hi:

Форумчане!!!У кого счета Sabadell в Торревьехе,Кессаде есть какие новости в мае.А то на другом форуме какая то противоречивая информацию в,чуть ли ни копейки теперь,кто из России нельзя налом положить....

Да, именно так, инфа от марта сего года , личный опыт.. Внесение Только переводом со своего личного счета из России для россиянина

• Любо! 1

Да, именно так, инфа от марта сего года , личный опыт.. Внесение Только переводом со своего личного счета из России для россиянина

А это какое отделение и что за банк?

У меня не взяли наличные. Недавно была, на майских праздниках. Сабадей, отделение Вийамартин

• Любо! 1

У меня не взяли наличные. Недавно была, на майских праздниках. Сабадей, отделение Вийамартин

У нас Сабодель очень охотно принимает "нал"!

У Вас же, скорее всего, есть банковская карточка,привязанная к счету. Не пробовали ее просто вставить в банкомат и положить на нее деньги, даже не обращаясь к персоналу Вашего отделения?

Все, что по закону требовалось от банков и их клиентов сделать до 30 апреля с.г., - это актуализировать в учетных системах банка электронные копии документа, удостоверяющего личность клиента.

Как мы видим, некоторые отделения некоторых банков решили под эту кампанию провести еще и ревизию своей клиентской базы, освободившись от "нежелательных" клиентов. Все эти случаи бесконечных, одно безумнее другого требований - лишь попытка конкретного банковского клерка (по указанию его руководителя отделения) избавиться от клиента.

Если так привязались и не отстают, то, как более мягкий случай, попробовать сменить это отделение банка, мотивировав территориальным удобством. Как радикальный способ - уйти в другой банк, но, если в нем счет еще не открыт, то этот процесс тоже может быть очень болезненным, может даже более, чем терпеть неудобства в коммуникации с существующем. Выбор может сделать только каждый сам, в зависимости от своей конкретной ситуации.

Это еще раз подтверждает мысль, высказанную здесь ранее, в Испании с руководителем отделения своего банка (на худой конец, своим менеджером) надо "дружить". Мы, например, каждый свой приезд и заход в банк сопровождаем небольшими подарочками из России, нет не взятками.  Зато сейчас уже узнаваемы и, соответственно, никто палок в колеса не вставляет. 

От баночки икры всегда в восторге и за дело бутыль белуги из дути фри на ура принимается. Правда по поводу водки это больше как атрибут русский, не факт что он ее когда нибудь выпьет. Имхо.

Слышал, что в каком-то отделении Сабаделя в Торревьехе работает какая-то безумная русскоговорящая сотрудница у которой шарики за ролики заезжают и она соотечественникам не помогает, а различными способами, по максимуму, мешает жить, в плоть до блокировки счетов, запросов кучи непонятных, абсолютно не нужных документов и т.п.

Сходила в Ла Кайшу в прошлую пятницу. Принесла 2НДФЛ на русском, с печатью и переведенную на испанский, не заверенную. Больше ничего не заготовила. Сказала девушке, что слышала о необходимости подачи документов о легальности доходов. Спросила, достаточно ли этих бумаг, не будет ли у меня проблем со счетом. Поблагодарили, сказали, что все в порядке. Деньги также приняли :). Заняло все минут семь.

Ну подожду ответа по мейл от поставщика воды,а так в пятницу им позвонят по моей просьбе.

Ответили из компании поставщика воды что у них был технический сбой и они очень мне благодарны,что я отслеживаю списание денег :D

Деньги списались на следующий день.Писал на испанском-ответ пришел на английском :yes:

Боюсь сглазить, но...

начитавшись много инфо о проблемах разного рода в банках Испании у наших соотечественников, написала менеджеру по эл.почте где-то за неделю до дня Х - 1 мая.

Вчера ! получила ответ: да, у некоторых есть проблемы, но у вас их нет, ничего нам от вас не нужно (...кроме денег ????).

Из важного:

- Счет перевели без моего согласия в это отделение и этот банк из другого банка, отделение которого закрылось (но сам банк существует, слияния не было) в августе 13-го.

- Никаких справок и т.п. никогда ! не просили (кроме случая, когда из России мама прислала "мат.помощь" 3 т. в августе 14-го - санкции ввели в августе, отпуска у компетентных сотрудников и т.п., деньги отправили обратно быстро и сами, постфактум не смогли сформулировать, что от них хочет их головной офис, ладно - забыли об этом).

- После этого: вносила через банкомат разово по 3 т. максимально (иногда - еженедельно, т.е. в месяц было больше).

- После получения тархеты резидента - обновила данные в банке: подписала их бумагу, что резидент, тархета - идентификатор).

Распечатала переводы НДФЛ/справок с места работы за прошлые годы (с подачи на визу Д есть и новое), договор о продаже машины перевела. Зря, не попросили... (возможно, до поры до времени ????)

Ещё, на днях мне сказали, что в моём отделении счета россиянам больше не открывают (инфо из первых рук от соотечественника)...

В Торревьехе на улице Habaneras, 40.

Один форумчанин писАл где-то недавно, что ему отказались открывать счет, сославшись на его гражданство (русский).

Это было оно (отделение),

сказали, что - для всех россиян не открывают новые счета сейчас, у них.

(можно, я не буду уточнять, как я это узнала ????, но это - точно).

"За что купила", как говорится... (сама новый у них не открывала, двух, у них - на семью - достаточно ????)

Отказывать могут тем, кто пришел с улицы и чей внешний вид не внушает доверия. Это не применительно к кому бы то ни было, просто в целом.

Так я и пишу, что мне лично этого не говорили ????.

Человека - вот - послали...

Сама счёт не открывала (с улицы не приходила ????).

И вообще, скромно так: "дама...во всех отношениях" - разговариваю "культурно", шоколадки всякие ношу.

Я слышала лично, как русский к ним пришёл и орал на моего менеджера, когда мы с ней общались. Я, когда злюсь, стараюсь держать себя в рамках - у них ошибок много бывает????).

И есть одна сотрудница - я её не выношу, ИМХО - взаимно. К ней не хожу ????.

• 3 weeks later...

Вот и до меня долетело письмо из Sabadell....Пришло на Московский адрес.Если не предоставите доки о легальности доходов-8 июня заблокируем счет.Отправить можно на электронный адрес -его указали или лично сдаться....Вот буду делать ндфл 2. Справку с работы на английском и отправлять им на мейл,потом в оригинале подвезу....Посмотрим чем закончится

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Arisa
      Хочу сменить банк La Caixa из за повышения цены услуг.
      Пожалуйста поделитесь опытом, какие расходы на содержание счета в ваших банках для резидентов.
      Какой банк лучше выбрать, если доход не превышает прожиточный минимум?
    • От Anderson
      Минфин Испании уже планирует сократить право на оплату наличными с текущих 2500 до 1000 евро.
      Бюллетень Конгресса включает в себя предложение партии PSOE, призывающее к «постепенному устранению платежей наличными деньгами, с планом его окончательного исчезновения». Социалисты отмечают, что они не стремятся к «краткосрочным правовым изменениям» и открыты для переговоров. В Казначействе Испании уже признают, что планируют сократить разрешенную сумму наличных платежей с 2500 до 1000 евро, что они уже безуспешно предложили в 2019 году. Компания Aproser (ассоциация инкассаторов и оператор наличных денег) раскритиковал это предложение, и напомнил, что наличные являются единственным средством государственных платежей и при таком подходе только компании электронных денег будут иметь большое преимущество.

Наличные под атакой с момента начала эпидемии. Так Xunta de Galicia, первый испанский регион, входящий в новую реальность рекомендует «расплачиваться картами, и избегать наличных». Несмотря на то, что центральные банки по всему миру пытались продемонстрировать, что банкноты не содержат вирус в большей степени, чем пластиковая карточка, наличные деньги становятся элементом, который стоит исключить из обращения из-за их плохой репутации как способа фискального мошенничества.

• От Anderson
      Деньги на счетах уже превышают 100 000 миллионов за два месяца
      Экономика нуждается в сильном росте потребления, чтобы выйти из кризиса
      На кону восстановление почти L-образной формы

Нескольких недель назад восстановление европейской экономики V-образной формы уже было исключено, и уже существуют риски того, что оно будет анемичным, как это произошло в прошлый кризис. Ключом на ближайшие месяцы станет объем потребления европейских домохозяйств. "Великий карантин" привел к резкому увеличению сбережений семей в Германии, Франции, Испании и Италии до суммы более чем 100 000 миллионов евро лишь только за март и апрель. Это трехкратный рост среднего значения за последнее десятилетие в четырех крупнейших европейских державах.

Для такой экономики, как Европейская, где практически половина ВВП зависит от внутреннего спроса, потребление будет определяющим фактором в скорости восстановления. Кажется все более очевидным, что восстановление не будет быстрым и чистым. И уже есть консенсус, что практически до 2022 года прежние уровни ВВП не вернутся к до карантинным значениям, при условии отсутствия новых вспышек вируса.

Наибольший риск состоит в том, что принудительные сбережения перетекут накоплениями от страха перед вероятностью роста безработицы и второй волны распространения коронавируса в Европе, что может оказать неблагоприятное воздействие на доходы и потребление. Учитывая возможность потерять работу, семьи, как правило, затягивают ремни и пытаются создать подушку на будущее.

График показывает эволюцию сумм на счетах физических лиц в Немецких, Французских, Итальянских и Испанских банках.
    • От Olga
      Вот такая ситуация ...  
      Открыла счет в Испании, об открытии забыла сообщить в налоговую. А когда захотела перечислить деньги - потребовали уведомление об открытии счета..
      Пошла в налоговую - приняли уведомление, а через месяц вызвали меня в налоговую и потребовали написать обьяснительную, написала - что забыла после приезда на три месяца. 
      Теперь вызывают на административную комиссию - уплатить штраф !  
      Я не против, но вот какие мне вопросы могут там задать и что отвечать - есть там деньги или нет и т/д ??
      А деньги я перечисляла на покупку дома и еще остались на счету - как быть ???
      Кто был уже на таких комиссиях или знает - напишите пожалуйста!
    • От Susloff
      Мораторий на ипотеку. Кто знает подробности, возможно удалось получить отсрочку по вашей ипотеке или ипотеке клиента, поделитесь опытом. Спасибо.

• Создать...