Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

• Ответов 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

@суббота, возможно, в Вашей системе координат это называется "вертеться ужом на сковородке", мы же просто соблюдаем законы той страны, в которой живем. Причем это не наша страна, мы здесь в гостях. Вы

+100500 Не знаю каким образом наши соотечественники "рисуют" апостиль на разных бумажках (вплоть до НДФЛ-2-3). Но я замучался уже испанским банкирам объяснять, что невозможно поставить Апостиль н

Выкладываю шаблон новой формы 2НДФЛ 2015 год на английском NDFL2 2015NWALL-ESHABLON.doc

Опубликованные фотографии

Может быть что-то изменилось, но я открывал и ещё несколько человек, которых я знаю лично тоже. Вы пробовали?

В 15.11.2020 в 12:16, Пчела Майя сказал:

Да кто ж их поймет, что они там отрабатывают, а дочь как на работу 1 раз в неделю туда ходит. 

Вот повторюсь, что в офис ходить, если с первого раза не решилось - бесполезно, они заводят одну и ту же пластинку: "А принесите это, а принесите то, мы бы рады, но безопасность в головном офисе требует треугольную печать, а у вас круглая..." 

Врут. Накосячили и ждут, когда клиент сам, как осенний лист, отвянет и исчезнет. Надо писать жалобу в головной офис, если там откажут - тогда уходить, выше - только в ЦБ, но на это надо много времени и терпения.

@Ытц по мне так даже особо смысла ходить оббивать пороги нет. Нужно идти в другой банк с подготовкой нужных документов и четкой логикой что как и почему и зачем...откуда деньги там и на что живу../

8 минут назад, Anderson сказал:

Может быть что-то изменилось, но я открывал и ещё несколько человек, которых я знаю лично тоже. Вы пробовали?

Нет,прочитал в условиях,спасибо за наводку,буду пытаться,если получится,отпишусь по опыту

2 минуты назад, Anderson сказал:

по мне так даже особо смысла ходить оббивать пороги нет

Только если есть желание остаться в этом банке - обычно через сайт подается жалоба, отвечают (по моему опыту) в течение 1-2 дней, мне просто позвонили из офиса и сказали, что теперь я могу пользоваться счетом без ограничений, типа, они в конце концов этого достигли. 

2 часа назад, solmish сказал:

А в N26 при наличии счета в Испании и нерезиденстве можно счёт открыть?Тот же вопрос по поводу английского он лайн банка,который вы рекомендуете.

N26 - при открытии предоставлял только российский паспорт. Про наличие других счетов в Испании не спрашивали. На видеоинтервью (на английском) было ровно три вопроса: (1) зачем открываете счет - для командировок в европу, (2) Открываете для себя или кто попросил - для себя конечно, (3) а е-мейл сами регистрировали - да концечно, это мой личный е-мейл. Все. 

2 часа назад, Anderson сказал:

Налоги и коммуналку можно давно привязывать к любому европейскому IBAN и никаких вопросов.

Вот и я так думал, когда ушёл из Банэсто в 2016 году (они плату за счёт подняли в разы после того, как их купил Сантандер ). Ведь у меня есть мой основной счёт в немецком Коммерцбанке. На деле же IBI и Tasa de basuras с этого счёта заплатить не удалось. То есть, личный кабинет показывал, что деньги списаны со счёта, но на деле никакого списания не было. В конце концов уже глубокой осенью должок отыскался где-то в компьютерной системе аютамьенто (сроки оплаты были в марте и июне). Так как я тут был не причём, штрафы и пени не взяли, но потратили дня два, чтобы выковырять из компьютера запись о долге и выписать мне бумажку на оплату. Хорошо, что я тогда в Испании был.

И страховка АХА тоже не хочет списывать с неиспанского счёта. И Мапфре тоже. И Мовистар.

10 часов назад, Ытц сказал:

Только если есть желание остаться в этом банке - обычно через сайт подается жалоба, отвечают (по моему опыту) в течение 1-2 дней, мне просто позвонили из офиса и сказали, что теперь я могу пользоваться счетом без ограничений, типа, они в конце концов этого достигли. 

Пока вынуждены оставаться, надо ж деньги то забрать, а то с ними никаких действий проводить нельзя. А что написать в жалобе, никогда не писала.

Прошло уже месяц после предоставления доков, сегодня в банке посоветовали отправить их снова, что и сделали, ну и написать жалобу. Вообще ситуация раздражает, хотим закрыть счёт, но не можем. 

36 минут назад, Пчела Майя сказал:

Прошло уже месяц после предоставления доков, сегодня в банке посоветовали отправить их снова, что и сделали, ну и написать жалобу. Вообще ситуация раздражает, хотим закрыть счёт, но не можем. 

А отправьте им жалобу бурофаксом. Чтобы шевелиться начали.

13 часов назад, Пчела Майя сказал:

А что написать в жалобе, никогда не писала.

Тут мне повезло, я изложил факты и отдал зятю, он это творчески переработал, я прочитал и аж прослезился от жалости к себе, сработало быстро, наш стиль просто с изложением фактов и просьбой решить проблему не работает, там надо слезу подпустить правильно :)

15 часов назад, Пчела Майя сказал:

Пока вынуждены оставаться, надо ж деньги то забрать, а то с ними никаких действий проводить нельзя. А что написать в жалобе, никогда не писала.

У меня была такая тягомотина с ЛаКайшей раньше. Решилось все очень просто. Если ты налоговый резидент, как правило без права на работу, нужно просто начать подавать в налоговую нулевую( или нет) декларацию о доходах. Я начал подавать такую декларацию ренты на 13000 евро в год, на нашу семью эта сумма не подлежит налогооблажению, зато в банке вопросы все сразу были сняты. Раз в 2 года приносишь свежую тархету, отвечаешь на анкетку и все. Зато доход меньше минимума дает право получать от государства бонусы. Нам возвращали расходы на кооперативнуб школу и тд. При наличие одного члена семьи получающего доход - декларация подается одна на семью. Не так все сложно. 

https://lenta.ru/news/2020/11/26/yxodi/

интересно вот это только по дойче банку делалось 😝

По словам источников издания, регуляторы предложили Deutsche Bank в том числе не предоставлять услуги россиянам за пределами страны. Банк от комментариев отказался.

В 15.11.2020 в 15:17, Anderson сказал:

Смените банк, у них в или в голове опилки, либо Вы до этого как-то накосячили, что они за Вами присматривают теперь.

не косячили, но дойч нам устроил тоже самое. уже неделю разбираемся. Сперва потребовали обновить данные (мы как раз получили новые карточки), потом потребовали декларасион де ла рента. Причем, письмо об обновлении пришло в пятницу, а в 11 утра понедельника уже все прикрыли. Письмо о запросе хустификанте не включало в себе предупреждение о блокировке.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Arisa
      Хочу сменить банк La Caixa из за повышения цены услуг.
      Пожалуйста поделитесь опытом, какие расходы на содержание счета в ваших банках для резидентов.
      Какой банк лучше выбрать, если доход не превышает прожиточный минимум?
    • От Anderson
      Минфин Испании уже планирует сократить право на оплату наличными с текущих 2500 до 1000 евро.
      Бюллетень Конгресса включает в себя предложение партии PSOE, призывающее к «постепенному устранению платежей наличными деньгами, с планом его окончательного исчезновения». Социалисты отмечают, что они не стремятся к «краткосрочным правовым изменениям» и открыты для переговоров. В Казначействе Испании уже признают, что планируют сократить разрешенную сумму наличных платежей с 2500 до 1000 евро, что они уже безуспешно предложили в 2019 году. Компания Aproser (ассоциация инкассаторов и оператор наличных денег) раскритиковал это предложение, и напомнил, что наличные являются единственным средством государственных платежей и при таком подходе только компании электронных денег будут иметь большое преимущество.

Наличные под атакой с момента начала эпидемии. Так Xunta de Galicia, первый испанский регион, входящий в новую реальность рекомендует «расплачиваться картами, и избегать наличных». Несмотря на то, что центральные банки по всему миру пытались продемонстрировать, что банкноты не содержат вирус в большей степени, чем пластиковая карточка, наличные деньги становятся элементом, который стоит исключить из обращения из-за их плохой репутации как способа фискального мошенничества.

• От Anderson
      Деньги на счетах уже превышают 100 000 миллионов за два месяца
      Экономика нуждается в сильном росте потребления, чтобы выйти из кризиса
      На кону восстановление почти L-образной формы

Нескольких недель назад восстановление европейской экономики V-образной формы уже было исключено, и уже существуют риски того, что оно будет анемичным, как это произошло в прошлый кризис. Ключом на ближайшие месяцы станет объем потребления европейских домохозяйств. "Великий карантин" привел к резкому увеличению сбережений семей в Германии, Франции, Испании и Италии до суммы более чем 100 000 миллионов евро лишь только за март и апрель. Это трехкратный рост среднего значения за последнее десятилетие в четырех крупнейших европейских державах.

Для такой экономики, как Европейская, где практически половина ВВП зависит от внутреннего спроса, потребление будет определяющим фактором в скорости восстановления. Кажется все более очевидным, что восстановление не будет быстрым и чистым. И уже есть консенсус, что практически до 2022 года прежние уровни ВВП не вернутся к до карантинным значениям, при условии отсутствия новых вспышек вируса.

Наибольший риск состоит в том, что принудительные сбережения перетекут накоплениями от страха перед вероятностью роста безработицы и второй волны распространения коронавируса в Европе, что может оказать неблагоприятное воздействие на доходы и потребление. Учитывая возможность потерять работу, семьи, как правило, затягивают ремни и пытаются создать подушку на будущее.

График показывает эволюцию сумм на счетах физических лиц в Немецких, Французских, Итальянских и Испанских банках.
    • От Olga
      Вот такая ситуация ...  
      Открыла счет в Испании, об открытии забыла сообщить в налоговую. А когда захотела перечислить деньги - потребовали уведомление об открытии счета..
      Пошла в налоговую - приняли уведомление, а через месяц вызвали меня в налоговую и потребовали написать обьяснительную, написала - что забыла после приезда на три месяца. 
      Теперь вызывают на административную комиссию - уплатить штраф !  
      Я не против, но вот какие мне вопросы могут там задать и что отвечать - есть там деньги или нет и т/д ??
      А деньги я перечисляла на покупку дома и еще остались на счету - как быть ???
      Кто был уже на таких комиссиях или знает - напишите пожалуйста!
    • От Susloff
      Мораторий на ипотеку. Кто знает подробности, возможно удалось получить отсрочку по вашей ипотеке или ипотеке клиента, поделитесь опытом. Спасибо.

• Создать...