Перейти к содержанию

Банки предъявляют ультиматум: обновите данные или мы заблокируем ваши счета

Recommended Posts

Не ставится апостиль на 2 НДФЛ, хотя лет 5 назад директор филиала одного из испанских банков показывал мне такую “справку» от соотечественников

• Ответов 1,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@суббота, возможно, в Вашей системе координат это называется "вертеться ужом на сковородке", мы же просто соблюдаем законы той страны, в которой живем. Причем это не наша страна, мы здесь в гостях. Вы

+100500 Не знаю каким образом наши соотечественники "рисуют" апостиль на разных бумажках (вплоть до НДФЛ-2-3). Но я замучался уже испанским банкирам объяснять, что невозможно поставить Апостиль н

Выкладываю шаблон новой формы 2НДФЛ 2015 год на английском NDFL2 2015NWALL-ESHABLON.doc

Posted Images

55 минут назад, Dedulya сказал:

Скажите, а что происходит в случае, если перевод из России ушёл, а здесь на счёт так и не был зачислен. Ситуация такая: дочь отправила 1000 евро. Банк сообщает, что для зачисления этого перевода нужно представить мою справку о доходах и её. Я сейчас аутономо и представил последнюю декларацию. А от дочери НДФЛ переведённую на испанский ( именно так и написано было в их письме). Раньше такие переводы принимали без проблем. Сейчас, сначала написали, что всё получили, спасибо. Но через несколько часов прислали письмо с требованием предоставить апостиль на эту справку с переводом хурадо. За неделю решил и это. Отправил по электронке, ответа нет. Приехал с оригиналами на следующий день. Говорят, что у них эти документы уже есть и ничего не нужно. Но никаких следов о поступлении этой 1000 у них нет. Подождите до завтра. Прошло уже три рабочих дня. Деньги не поступили. На моё письмо по электронке не отвечают, хотя раньше( неделю назад) до 3- х ответов в день было, когда потеряли мою ренту. Банк Bankia. Эксперт русскоязычных из их банка тоже молчит.

добрый день. в каком городе это отделение Банкия? 

Еще могу посоветовать русскоговориящего традуктора хурадо - она за 30 евро переводит 2-ндфл - все банки в Каталонии устраивало ( причем просто в электронном виде) - Ла Каиша, Банкия, ББВА, Сантандер.

И удачи.

Саша Бу

Сюрреализм какой-то: апостиль на справку НДФЛ :shok:.  Каких-то пару лет назад их устраивал обычный перевод, но ведь произошло то, о чем здесь не раз предупреждали: кто-то хотел подстраховаться и принес им "настоящую" справку!  И понеслось... :sad:

То-то список присяжных переводчиков с русского здесь пополняется из года в год последние три-четыре года, а лет 15 поряд он был без изменений. Скольким людям работу дали!

Не по делу написала, но, извините, накипело. У одного клиента счет заблокирован уже несколько лет, и чего только не показывали в банке, пока не помогает. Понятно, что причины есть, но они формальные, а банк ну вот прямо вынуждает счет закрыть, а клиенту этого не хочется.

Dedulya

Банкия в последнее время очень нетороплива в этом плане, может и 5 дней пройти вместо обычных 3.

Я не говорил, что апостиль на НДФЛ, апостиль на нотариальную копию НДФЛ и потом перевод всего этого хурадо. Что  на мой взгляд, ещё больший бред... В общем, кто-то сказал "фас" на русских и многие кинулись выполнять... Причём в  Сабадель даже при поступлении денег от других банков со счетов организаций и частных лиц, требуют лично принести копии фактур, договоров купли-продаж. Через банкомат даже 100 евро не принимают... Ну маразм в клинической стадии...

А адресок хурадо за 30 евро дайте, пожалуйста

Может это маразм именно вашего отделения. Я каждый месяц вношу через банкомат( Сабадель) до 2000 евро. Вопросов вообще не задают.Иногда сын из Москвы через Тинькофф переводит нам деньги, зачисляют в день перевода. Не дай бог , чтоб что-то изменилось.

7 часов назад, Dedulya сказал:

Я не говорил, что апостиль на НДФЛ, апостиль на нотариальную копию НДФЛ и потом перевод всего этого хурадо. Что  на мой взгляд, ещё больший бред... В общем, кто-то сказал "фас" на русских и многие кинулись выполнять... Причём в  Сабадель даже при поступлении денег от других банков со счетов организаций и частных лиц, требуют лично принести копии фактур, договоров купли-продаж. Через банкомат даже 100 евро не принимают... Ну маразм в клинической стадии...

А адресок хурадо за 30 евро дайте, пожалуйста

Привет. Может и еще кому то полезно будет. Это не реклама - сам пользуюсь.

Ольга есть в официальном списке поверенных переводчиков. мне стоило 30 евро за справку 2ндфл. это электронаяч копия - мои банки их берут. если надо на бумаге оригинал - то еще плюс 5 евро за пересылку по Испании.

INGUNZA GÓMEZ, Flora Olga - 6857
RAMBLA DE CATALUÑA, 99 - 1º, 2ª
08008 BARCELONA
93-467.39.72 / 654 25 79 53 
oingunza@gmail.com

Саша Бу

22 часа назад, Эвелина сказал:

Может это маразм именно вашего отделения. Я каждый месяц вношу через банкомат( Сабадель) до 2000 евро. Вопросов вообще не задают.Иногда сын из Москвы через Тинькофф  нам деньги, зачисляют в день перевода. Не дай бог , чтоб что-то изменилось.

Скажите, а что происходит в случае, если перевод из России ушёл, а здесь на счёт так и не был зачислен. Ситуация такая: дочь отправила 1000 евро. Банк сообщает, что для зачисления этого перевода нужно представить мою справку о доходах и её. Я сейчас аутономо и представил последнюю декларацию. А от дочери НДФЛ переведённую на испанский ( именно так и написано было в их письме). Раньше такие переводы принимали без проблем. Сейчас, сначала написали, что всё получили, спасибо. Но через несколько часов прислали письмо с требованием предоставить апостиль на эту справку с переводом хурадо. За неделю решил и это. Отправил по электронке, ответа нет. Приехал с оригиналами на следующий день. Говорят, что у них эти документы уже есть и ничего не нужно. Но никаких следов о поступлении этой 1000 у них нет. Подождите до завтра. Прошло уже три рабочих дня. Деньги не поступили. На моё письмо по электронке не отвечают, хотя раньше( неделю назад) до 3- х ответов в день было, когда потеряли мою ренту. Банк Bankia. Эксперт русскоязычных из их банка тоже молчит.

Спасибо! Это за НДФЛ c апостилем и электронной пересылкой?

Уважаемые форумчане!  Помогите, советом, пожалуйста!

В связи с невозможностью лично приехать в офис банка Santander  и решить  некоторые вопросы, как например, заплатить  modelo 210  со своего счёта, я сделал на проживающего в Испании человека нотариальную доверенность.  В доверенности (на английском языке) я прописал действия,  которые я доверяю производить за меня, название банка,  мой номер счёта в этом банке и т.д.  Доверенность  сделана в Европейском государстве (в Финляндии, в Хельсинки ).  Заверена  официальным нотариусом  и поставлен апостиль.  И вот  вчера, когда моё доверенное лицо пришло в отделение банка Santander Fuengirola) с заполненной предекларацией modelo 210 за второй квартал и просьбой списать с моего счёта сумму указанную в предекларации, ему было отказано… Работник банка мотивировал свой отказ тем, что, мол,  необходимо личное присутствие доверяющего (т.е. меня).   Я был в этот момент на телефонной связи и слышал разговор своими ушами.  Я до сих пор в шоке…

Законны ли действия работника банка и можно ли как-то повлиять на эту ситуацию?   

Заранее благодарю всех за помощь, инструкции, советы, рекомендации и т.д.  

• 4 weeks later...
В 15.07.2020 в 10:25, Dedulya сказал:

Причём в  Сабадель даже при поступлении денег от других банков со счетов организаций и частных лиц, требуют лично принести копии фактур, договоров купли-продаж. Через банкомат даже 100 евро не принимают... Ну маразм в клинической стадии...

Вот же чудеса. От отделения зависит, видимо.  У нас  ровно наоборот: Сабадель принимает любые переводы из РФ, а Банкия в данное время  не принимает никаких (типа российские банки под санкциями). Сначала пару лет назад начали требовать НДФЛ-3, без перевода, по электронке им было достаточно. Потом начали требовать оригинал с синей печатью ИФНС. Потом начали требовать оригинал с синей печатью с  простым переводом. Потом с переводом хурадо(!!!). Когда потребовали поставить на всё это апостиль и сделать перевод апостиля ))) я тупо стала переводить деньги в Сабадель, снимать там кэш и вносить через банкомат в Банкия.

В 16.07.2020 в 10:46, manser777 сказал:

заплатить  modelo 210  со своего счёта

а разве налоговая не сама списывает деньги со счёта, указанного в модели?

В любом случае в интернет-банке должен быть пункт "оплата налогов". Можно там оплатить. Отсылать ничего не надо, там всё по штрих-коду сводится.

В 16.07.2020 в 10:46, manser777 сказал:

Законны ли действия работника банка и можно ли как-то повлиять на эту ситуацию?

Позвать начальника этого работника и указать на то, что работник неправ.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Anderson
      Минфин Испании уже планирует сократить право на оплату наличными с текущих 2500 до 1000 евро.
      Бюллетень Конгресса включает в себя предложение партии PSOE, призывающее к «постепенному устранению платежей наличными деньгами, с планом его окончательного исчезновения». Социалисты отмечают, что они не стремятся к «краткосрочным правовым изменениям» и открыты для переговоров. В Казначействе Испании уже признают, что планируют сократить разрешенную сумму наличных платежей с 2500 до 1000 евро, что они уже безуспешно предложили в 2019 году. Компания Aproser (ассоциация инкассаторов и оператор наличных денег) раскритиковал это предложение, и напомнил, что наличные являются единственным средством государственных платежей и при таком подходе только компании электронных денег будут иметь большое преимущество.

Наличные под атакой с момента начала эпидемии. Так Xunta de Galicia, первый испанский регион, входящий в новую реальность рекомендует «расплачиваться картами, и избегать наличных». Несмотря на то, что центральные банки по всему миру пытались продемонстрировать, что банкноты не содержат вирус в большей степени, чем пластиковая карточка, наличные деньги становятся элементом, который стоит исключить из обращения из-за их плохой репутации как способа фискального мошенничества.

• От Anderson
      Деньги на счетах уже превышают 100 000 миллионов за два месяца
      Экономика нуждается в сильном росте потребления, чтобы выйти из кризиса
      На кону восстановление почти L-образной формы

Нескольких недель назад восстановление европейской экономики V-образной формы уже было исключено, и уже существуют риски того, что оно будет анемичным, как это произошло в прошлый кризис. Ключом на ближайшие месяцы станет объем потребления европейских домохозяйств. "Великий карантин" привел к резкому увеличению сбережений семей в Германии, Франции, Испании и Италии до суммы более чем 100 000 миллионов евро лишь только за март и апрель. Это трехкратный рост среднего значения за последнее десятилетие в четырех крупнейших европейских державах.

Для такой экономики, как Европейская, где практически половина ВВП зависит от внутреннего спроса, потребление будет определяющим фактором в скорости восстановления. Кажется все более очевидным, что восстановление не будет быстрым и чистым. И уже есть консенсус, что практически до 2022 года прежние уровни ВВП не вернутся к до карантинным значениям, при условии отсутствия новых вспышек вируса.

Наибольший риск состоит в том, что принудительные сбережения перетекут накоплениями от страха перед вероятностью роста безработицы и второй волны распространения коронавируса в Европе, что может оказать неблагоприятное воздействие на доходы и потребление. Учитывая возможность потерять работу, семьи, как правило, затягивают ремни и пытаются создать подушку на будущее.

График показывает эволюцию сумм на счетах физических лиц в Немецких, Французских, Итальянских и Испанских банках.
    • От Olga
      Вот такая ситуация ...  
      Открыла счет в Испании, об открытии забыла сообщить в налоговую. А когда захотела перечислить деньги - потребовали уведомление об открытии счета..
      Пошла в налоговую - приняли уведомление, а через месяц вызвали меня в налоговую и потребовали написать обьяснительную, написала - что забыла после приезда на три месяца. 
      Теперь вызывают на административную комиссию - уплатить штраф !  
      Я не против, но вот какие мне вопросы могут там задать и что отвечать - есть там деньги или нет и т/д ??
      А деньги я перечисляла на покупку дома и еще остались на счету - как быть ???
      Кто был уже на таких комиссиях или знает - напишите пожалуйста!
    • От Susloff
      Мораторий на ипотеку. Кто знает подробности, возможно удалось получить отсрочку по вашей ипотеке или ипотеке клиента, поделитесь опытом. Спасибо.
    • От gmx.es
      Всем известно, что при ввозе в Испанию суммы превышающую 10т евро надо подать таможенную декларацию. Но на испанской таможне зачастую её сотрудники не могут найти этого бланка. Но что с ними делать! Не умеют нал возить. Предлагаю всем бланк испанской финансовой декларации для заполнения в самолёте  при этом значительная экономия времени на таможне. Кстати при наличии такой декларации банки деньги принимают без вопросов.
      Испанская таможенная декларация финансовая.pdf

• Создать...