Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

13 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

в рост они СВОИ дают, а не наши с вами. 

Слишком много денег накопилось. 

Это точно ,европейцы печатают сколько нужно для поддержания своего убыточного хозяйства, своеобразный СССР, поэтому ввоз денег из России сам по себе не нужен.

• Ответов 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

@суббота, возможно, в Вашей системе координат это называется "вертеться ужом на сковородке", мы же просто соблюдаем законы той страны, в которой живем. Причем это не наша страна, мы здесь в гостях. Вы

Выкладываю шаблон новой формы 2НДФЛ 2015 год на английском NDFL2 2015NWALL-ESHABLON.doc

+100500 Не знаю каким образом наши соотечественники "рисуют" апостиль на разных бумажках (вплоть до НДФЛ-2-3). Но я замучался уже испанским банкирам объяснять, что невозможно поставить Апостиль н

Опубликованные фотографии

6 часов назад, Яснавельможны сказал:

Это точно ,европейцы печатают сколько нужно для поддержания своего убыточного хозяйства, своеобразный СССР, поэтому ввоз денег из России сам по себе не нужен.

и прямо следующей аналогией напрашивается какая нибудь "реформа" денежной системы: обмен того что на счетах пройдет штатно,  а на обмен налика отпустят 2 недели и не более 2500 на морду лица :yahoo:

Банкам деньги не нужны, они за остатки на счетах даже платить вынуждены. Просто в Испании банки ведут себя почему-то особенно нагло, такого нигде больше нет.

2 часа назад, TYTAHXAMOH сказал:

Прошла информация, что Кайшу специально давят из-за поддержки сепаратистов в Каталонии:shok:

Дэза стопудовская...транкилло...

от нашей семьи вроде бы как отстали, получив декларации ИП без печатей и на русском языке и договора купли-продажи двух квартир, тоже на русском.

надеюсь надолго. покупаем вторую квартиру, внесли часть суммы, остальную надо платить чеком. заблокируют счет и сделке конец, и нашему первому платежу то же. Не понимаю такое отношение к клиенту, держал деньги в Лакайше без процентов по причине надежности хранения, оказывается что никакой надежности и нет.

10 часов назад, Alex сказал:

от нашей семьи вроде бы как отстали, получив декларации ИП без печатей 

Удивительно!!

В 3/2/2018 в 13:23, olya сказал:

Расскажите, пожалуйста, чем закончилась Ваша эпопея с подписью опросника в LaCaixa? У меня проблема аналогичная и ехать подписывать документ из 3-х пунктов не хочется. И еще, на кого Вы оформляли доверенность и как это лицо нашли и связались с ним? А просто на своего менеджера в банке нельзя оформить?

Извините за паузу, долго не заходила. В итоге оформили доверенность на адвоката знакомого в Барселоне, доверенность сделали в Консульстве в Москве за 2 дня, повезло с записью, отправили сначала скан на аппрувал в банк, потом оригинал адвокату UPS. Он сходил в банк и заполнил опросник. Насчет оформления на менеджера - не приходило в голову, если честно, плюс, у нас сменился менеджер, и мы даже лично и не знакомы, так что и не подумала. Но что-то мне подсказывает, что так нельзя сделать... 

36 минут назад, boga1972 сказал:

Подскажите, можно ли отправить сканы запрашиваемых документов в личном кабинете La Caixa?

Это лучше запросить непосредственно в вашем отделении  (по э/почте)

В 19.03.2018 в 15:26, LaLuna сказал:

Извините за паузу, долго не заходила. В итоге оформили доверенность на адвоката знакомого в Барселоне, доверенность сделали в Консульстве в Москве за 2 дня, повезло с записью, отправили сначала скан на аппрувал в банк, потом оригинал адвокату UPS. Он сходил в банк и заполнил опросник.

Спасибо за ответ. А через какое время Вам разблокировали счет?

• 2 weeks позже...

Прошу совет) У нас с супругой совместный счет, всегда подавали декларации о доходах вместе, но вот думаю, что если в следующий раз подать только за себя? Может супруга домохозяйкой стала? Надоело платить за апостили и хурадо. Или же это не лучший вариант? И в будущем, если я буду переводить какие то суммы превышающие мой годовой доход по документам могут быть проблемы? А если вдвоем подаваться, то и суммы можно в 2 раза больше перечислять и овчинка выделки не стоит? 

7 минут назад, Андрей11 сказал:

Прошу совет) У нас с супругой совместный счет, всегда подавали декларации о доходах вместе, но вот думаю, что если в следующий раз подать только за себя? Может супруга домохозяйкой стала? Надоело платить за апостили и хурадо. Или же это не лучший вариант? И в будущем, если я буду переводить какие то суммы превышающие мой годовой доход по документам могут быть проблемы? А если вдвоем подаваться, то и суммы можно в 2 раза больше перечислять и овчинка выделки не стоит? 

У нас вообще на троих, подаю только Я , с самого начала... в анкете жена: домохозяйка, сын студент...банк La Caixa ... суммы перечисления как в месяц, так и единоразово прописаны в контракте! 

В 19.03.2018 в 19:47, boga1972 сказал:

Подскажите, можно ли отправить сканы запрашиваемых документов в личном кабинете La Caixa?

Я высылал и так и на почту дублировал менеджеру!

Изначально у меня был прогноз годовой 30000—45000€, вот думаю, если я жену запишу в домохозяйки, эту сумму я уже не смогу перечислить в течении года... лимит уменьшится и потребуют уже не только 2НДФЛ и Справку. Я этого сделать то не могу , но мало ли, вдруг лотерею выиграю?

Не понял( если была работящей, стала домохозяйкой, как вы это до банка довели? Возможности обьяснить им это лично у меня нет

1 минуту назад, Андрей11 сказал:

Изначально у меня был прогноз годовой 30000—45000€, вот думаю, если я жену запишу в домохозяйки, эту сумму я уже не смогу перечислить в течении года... лимит уменьшится и потребуют уже не только 2НДФЛ и Справку. Я этого сделать то не могу , но мало ли, вдруг лотерею выиграю?

Ну смотря какие суммы перечислять это первое, второе смотря какой банк, ну и какие ежемесячные затраты-третье! Тут уже решение исключительно от тебя))) 

Добрый день. Нам по почте в Москву прислали два письма из La Caixa. 1-е о блокировки счета, при открытии (5лет назад) не просили никаких документов. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли перевода справок на испанский ?
2-е о сертификате не резидента и сумма за 2-их 60.50 

17 минут назад, Мари сказал:

Добрый день. Нам по почте в Москву прислали два письма из La Caixa. 1-е о блокировки счета, при открытии (5лет назад) не просили никаких документов. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли перевода справок на испанский ?

-так уточните что они хотели от Вас? может данные обновить (например паспорта) или 2-НДФЛ (если работа по контракту в ООО или ЗАО,АО и тд) или как с ИП отчет и переведенный ОГНИП
2-е о сертификате не резидента и сумма за 2-их 60.50 

-так и есть 30-25 за человека, раз в два года на каждого кто есть в счете...

• 1 month позже...
В 02.03.2018 в 17:12, boga1972 сказал:

Вот полный текст: 

La Ley 20/2010 de Prevencion del Blangueo de Capitales y de la Financiacion del Terrorismo, axigea las entidades financeras tener copia actualizada de los documentos de identificacion vigentes de los clientes. En el caso de no obtеner сopia de la documentaсion acreditativa de su identidad у artividad profesonal, en сumplimiento de lo especificado en la citada Ley, a partir del dia 30 de marzo de 2018, restringiremos la operativa de las сuantas cuуos titulares no esten debidamente identificados, no pudiendo realizar las siguentes operaciones: 1.  Ingresos o reintegros en efectivо. 2. Transferencias y traspasоs, que quedaran retenidos en su сuentа.3. Operativa de compra de valores y suscipсion de fondos de inversion у pensiones. 4. Аtenderemos los cargos domiciliados en su сuenta, hasta agоtar el saldo disponible en la fecha de bloqueo. Le rоgamos que de forma urgente у con el fin de no causarle ningun inconveniente, nos haga llegar los documentos solicitados, aсudiendo a su oficina de GaiхаBank o por internet a traves de linea Abierta

Правильно ли я понимаю, что если предоставить банку документы о зарплате или доходах юрлица, и они будут превышать 22 000 евро ежегодно, то по сути мы должны будем платить налоги, если живем тут по резиденции?

И все, кто предоставляют свои 2ндфл их платят?

1 час назад, kelly сказал:

и они будут превышать 22 000 евро ежегодно

Неправильно. Подоходный налог подлежит уплате с любой суммы. Другое дело, что есть вычеты, например персональный 5500. 

5 часов назад, Ayomice сказал:

Неправильно. Подоходный налог подлежит уплате с любой суммы. Другое дело, что есть вычеты, например персональный 5500. 

Что-то я путаю, но было ведь, что при сумме дохода до 22 000 евро, платить не нужно? Извините, если путаю.

И тогда вопрос, неважно от какой суммы, то есть все, кто предоставляют в банк документы, платят здесь от 26% налогов на свои доходы в России?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Arisa
      Хочу сменить банк La Caixa из за повышения цены услуг.
      Пожалуйста поделитесь опытом, какие расходы на содержание счета в ваших банках для резидентов.
      Какой банк лучше выбрать, если доход не превышает прожиточный минимум?
    • От Anderson
      Минфин Испании уже планирует сократить право на оплату наличными с текущих 2500 до 1000 евро.
      Бюллетень Конгресса включает в себя предложение партии PSOE, призывающее к «постепенному устранению платежей наличными деньгами, с планом его окончательного исчезновения». Социалисты отмечают, что они не стремятся к «краткосрочным правовым изменениям» и открыты для переговоров. В Казначействе Испании уже признают, что планируют сократить разрешенную сумму наличных платежей с 2500 до 1000 евро, что они уже безуспешно предложили в 2019 году. Компания Aproser (ассоциация инкассаторов и оператор наличных денег) раскритиковал это предложение, и напомнил, что наличные являются единственным средством государственных платежей и при таком подходе только компании электронных денег будут иметь большое преимущество.

Наличные под атакой с момента начала эпидемии. Так Xunta de Galicia, первый испанский регион, входящий в новую реальность рекомендует «расплачиваться картами, и избегать наличных». Несмотря на то, что центральные банки по всему миру пытались продемонстрировать, что банкноты не содержат вирус в большей степени, чем пластиковая карточка, наличные деньги становятся элементом, который стоит исключить из обращения из-за их плохой репутации как способа фискального мошенничества.

• От Anderson
      Деньги на счетах уже превышают 100 000 миллионов за два месяца
      Экономика нуждается в сильном росте потребления, чтобы выйти из кризиса
      На кону восстановление почти L-образной формы

Нескольких недель назад восстановление европейской экономики V-образной формы уже было исключено, и уже существуют риски того, что оно будет анемичным, как это произошло в прошлый кризис. Ключом на ближайшие месяцы станет объем потребления европейских домохозяйств. "Великий карантин" привел к резкому увеличению сбережений семей в Германии, Франции, Испании и Италии до суммы более чем 100 000 миллионов евро лишь только за март и апрель. Это трехкратный рост среднего значения за последнее десятилетие в четырех крупнейших европейских державах.

Для такой экономики, как Европейская, где практически половина ВВП зависит от внутреннего спроса, потребление будет определяющим фактором в скорости восстановления. Кажется все более очевидным, что восстановление не будет быстрым и чистым. И уже есть консенсус, что практически до 2022 года прежние уровни ВВП не вернутся к до карантинным значениям, при условии отсутствия новых вспышек вируса.

Наибольший риск состоит в том, что принудительные сбережения перетекут накоплениями от страха перед вероятностью роста безработицы и второй волны распространения коронавируса в Европе, что может оказать неблагоприятное воздействие на доходы и потребление. Учитывая возможность потерять работу, семьи, как правило, затягивают ремни и пытаются создать подушку на будущее.

График показывает эволюцию сумм на счетах физических лиц в Немецких, Французских, Итальянских и Испанских банках.
    • От Olga
      Вот такая ситуация ...  
      Открыла счет в Испании, об открытии забыла сообщить в налоговую. А когда захотела перечислить деньги - потребовали уведомление об открытии счета..
      Пошла в налоговую - приняли уведомление, а через месяц вызвали меня в налоговую и потребовали написать обьяснительную, написала - что забыла после приезда на три месяца. 
      Теперь вызывают на административную комиссию - уплатить штраф !  
      Я не против, но вот какие мне вопросы могут там задать и что отвечать - есть там деньги или нет и т/д ??
      А деньги я перечисляла на покупку дома и еще остались на счету - как быть ???
      Кто был уже на таких комиссиях или знает - напишите пожалуйста!
    • От Susloff
      Мораторий на ипотеку. Кто знает подробности, возможно удалось получить отсрочку по вашей ипотеке или ипотеке клиента, поделитесь опытом. Спасибо.

• Создать...