Перейти к содержанию
Сеговик

Усложнился ли процесс получения испанской резиденции?

Recommended Posts

Исходя из здравого смысла, когда экономика Испании идет в гору, компании растут и им требуются работники, разрешения по arraigo laboral должны давать проще. И наоборот, когда кризис, все должно усложняться, потому что страна начинает заниматься протекционизмом своих граждан.

Знакомая уже 2 раза успешно получала пермисо, подалась в очередной раз и на днях получила письмо из экстанхерии с кучей почти невыполнимых требований, раньше от нее такого не просили. Вот я думаю, может это оно и есть? По одному случаю судить точно нельзя. Кто из вас с чем столкнулся самое последнее время в вопросах легализации? Что-то прошло проще, чем раньше или наоборот сложнее?

А что за невыполнимые требования? Вы не уточняли у знакомой? Все требования должны быть в рамках регламента.

А так, да, вот новость  Испания ускоряет темпы депортации  иммигрантов

25 минут назад, Сеговик сказал:

страна начинает заниматься протекционизмом своих граждан.

По сути Испания, как и любая другая страна, должна быть заинтересованна в приросте трудоспособного населения. 

В википедии вот с осторожностью читаем:

"С конца XX века прирост населения почти исключительно обеспечивается иммигрантами из стран Латинской Америки, Магриба, в меньшей степени — Восточной Европы. "

То есть по идее не должно бвть никаких усложнений. Но почему в Испании охотно принимают мароканцев, для меня лично большая загадка. ЛА понятно - язык.  Но магриб... не понимаю.

17 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Но почему в Испании охотно принимают мароканцев, для меня лично большая загадка.

Обычная христианская любовь к дальнему.

13 минут назад, Ayomice сказал:

Мне кажется, Вы путаетесь в терминологии. 

Так если по трудовому контракту делается, это разве не оно?

35 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Но почему в Испании охотно принимают мароканцев, для меня лично большая загадка.

Может они рожают активно?

1 час назад, Arco iris сказал:

Ну, по мне так заголовок новости противоречит цифрам. Если взять цифры Devoluciones y expulsiones в абсолютном выражении за 2018 и 2019 год они почти одинаковы и вполне возможно что они просто соответствуют либо бюджету либо физическим возможностям структур, которые этим занимаются.

А если посмотреть на Órdenes para abandonar el territorio так они очень сильно упали (больше чем в 1,5 раза), именно поэтому вырос процент выполненных órdenes.

2 часа назад, Arco iris сказал:

А что за невыполнимые требования?

Много всяких обоснований, например, кто сидел с ребенком, когда она была на работе.

Принципиальных изменений в испанском иммиграционном законодательстве не было с 2009 года. 

3 минуты назад, Сеговик сказал:

Много всяких обоснований, например, кто сидел с ребенком, когда она была на работе.

Вероятно, либо испорченный телефон, либо неверный перевод и интерпретация. 

Дайте оригинальный текст полученных требований. 

Для меня достаточно важная тема, так как опредёленное количество знакомых интересуются Испанской резиденцией, вывод, особо нечего не изменилось, главное правильно подготовить доки и сильно не умничать во время интервью

1 час назад, Ayomice сказал:

Дайте оригинальный текст

Пункт 7, например.  Замазаны имена матери и ребенка.

Но её еще и другие вещи смутили, например п.5 про источники существования.

carta de la extr.jpg

Я не понимаю почему при подаче документов на продление не были предоставлены все требуемые документы, ни подтверждения учебы ребенка в школе, ни наличие средств к существованию... То есть, из того, что было подано, не было ясно, что семья находилась в Испании, где она проживала в действительности (похоже, меняла жилье и может не один раз), на какие средства, учился ли ребенок... Видимо, без мужа, потому вопрос про уход за ребенком.  И в связи с этим вполне естественно, что у эстранхерии возникло столько вопросов. 

Ваша "знакомая" должна быть благодарна тому работнику эстранхерии, который вместо вполне обоснованного отказа дал ей шанс предоставить дополнительные документы. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...