Перейти к содержанию
Gag

Испанская ипотека 2020

Recommended Posts

Добрый день! В какие банки посоветуете пойти за ипотекой гражданину России-резиденту Испании с доходами только в России для получения испанской ипотеки? Мой банк BBVA вчера отказал с формулировкой "мы теперь даем ипотеку только при наличии официально подтвержденных доходов в Испании". 

Я знаю, что выдачу кредитов стали усложнять, а кредиты резидентам с неиспанскими доходами - тем более, но в каком банке всё еще лояльно относятся к таким клиентам, как я? Доходы в России достаточные и полностью белые, подтверждаются справками 2-НДФЛ, с ЭЦП налоговой.

@Gag Попробуйте BancoSabadell - лучше через Татьяну @KDGest.com она знает как чего правильно объяснить чтобы ипотеку таки дали.

Спасибо! Нам сегодня застройщик тоже рекомендовал именно Sabadell. Говорит, слышали, что этот банк дает кредиты без привязки к стране доходов.

@Gag не за что. На самом деле еще зависит от национальности. У прибалтов, по статистике, очень высокий процент невозвратов, им дают сейчас существенно меньше (например 70% очень сложно получить).

11 часов назад, Gag сказал:

Спасибо! Нам сегодня застройщик тоже рекомендовал именно Sabadell. Говорит, слышали, что этот банк дает кредиты без привязки к стране доходов.

Sabadell категорически не рекомендую, да они дают, но в самый последний момент включают дополнительно к ипотеке страховку на жизнь, что значительно удорожает сам кредит, во время рассмотрения все дружно об этом молчат, если всётаки решите с Sabadell работать, сразу подымайте вопрос с навязыванием страховки иначе потом окажетесь в безвыходном положении

1 час назад, Anderson сказал:

У прибалтов, по статистике, очень высокий процент невозвратов, им дают сейчас существенно меньше (например 70% очень сложно получить).

Как много я интересного здесь узнаю, интересно откуда такая статистика взялась :biggrin:

7 минут назад, bet max сказал:

но в самый последний момент включают дополнительно к ипотеке страховку на жизнь,

Разве эта страховка не стандартное банковское требование?

12 минут назад, bet max сказал:

включают дополнительно к ипотеке страховку на жизнь

А что есть ипотеки без страховки жизни? Покажите, я возьму две...

12 минут назад, bet max сказал:

Как много я интересного здесь узнаю, интересно откуда такая статистика взялась

А Вы сходите в банк или в банки, поспрашивайте, еще не такое узнаете)))

1 час назад, bet max сказал:

но в самый последний момент включают дополнительно к ипотеке страховку на жизнь, что значительно удорожает сам кредит

Значительно удорожает - это насколько? Мне BBVA вот тоже навязывает страховку жизни просто за ведение счета, но там около 100 евро в год, в принципе не напрягает.

2 часа назад, Anderson сказал:

На самом деле еще зависит от национальности.

Если там дадут, прибавится статистика по армянам) 

А что есть ипотеки без страховки жизни? Покажите, я возьму две...

А Вы сходите в банк или в банки, поспрашивайте, еще не такое узнаете)))

В октябре месяца прошлого года дали в Bankia 55% и абсолютно не каких страховок не навязывали, всё было прозрачно:yes:

49 минут назад, Gag сказал:

Значительно удорожает - это насколько? Мне BBVA вот тоже навязывает страховку жизни просто за ведение счета, но там около 100 евро в год, в принципе не напрягает.

Если бы вопрос 100 евро в год даже не писал бы, у нас в конце 2018 года  Sabadell  повесил сверху суммы кредита около 7 тысяч евро может чуть меньше и чтобы не спрыгнули включил страховку на жизнь в ипотечный договор, это ноу хау от Sabadell по взысканию щедрых чаевых, я такое больше не про один банк не слышал.

Да, 7000 - это нехило, интересно какое же там покрытие? У меня при премии 100 евро покрытие что-то около 100 тысяч. Т.е. 7000 - 7млн??? 

34 минуты назад, Gag сказал:

Да, 7000 - это нехило, интересно какое же там покрытие? У меня при премии 100 евро покрытие что-то около 100 тысяч. Т.е. 7000 - 7млн??? 

Да какое там покрытие, дело не в этом, это просто так банк зарабатывает хочешь бери, хочешь нет кстати ту сделку вела Татьяна @KDGest.com 

3 часа назад, bet max сказал:

повесил сверху суммы кредита около 7 тысяч евро может чуть меньше

Я думаю, Вам нужно разобраться с тем, что случилось. Банковская деятельность в Испании очень зарегулирована, их пинают очень серьезно за розничный бизнес и такая накидка банку может стоить мягко говоря очень дорого. Скажите, Вы обращались в банк за разъяснениями? Какой ответ получили?

Я думаю, Вам нужно разобраться с тем, что случилось. Банковская деятельность в Испании очень зарегулирована, их пинают очень серьезно за розничный бизнес и такая накидка банку может стоить мягко говоря очень дорого. Скажите, Вы обращались в банк за разъяснениями? Какой ответ получили?

Татьяна вела сделку, сказала такие правила у  Sabadell, такие же условия были и после нас у следующих покупателей, два собственника сумма умножалась на 2 так как нужны били 2 страховки на жизнь. Я узнавал параллельно у других  независимых источников, получал подтверждение да так и есть у Sabadell. Здесь кстати кроется ловушка, если вы к примеру покупаете жильё, внесли задаток и прописали в договоре что если банк отказывает в ипотеке,  то задаток возвращается, а в этой ситуации банк как бы не отказывает в ипотеке он просто ставит такие вот условия со страховкой и если не согласны то теряете задаток, а он может достигать 10% от общей суммы . Тогда мы покупали объект у sоlvia, что может наводить на определённые мысли.

@bet max Страховки - это требование всех банков, без них никуда, к сожалению. Об этом просто нужно знать и помнить. Вы лучше про 7 тыс расскажите, которые упомянули выше - это самое интересное.

Я тоже не понимаю про 7000. Это что, за весь срок ипотеки? Сколько это в год?

У меня при ипотеке в ibercaja страховка жизни была около 800 евро на человека в год, но мне показалось много, на следующий год пошел торговаться и снизил почти в два раза.

17 часов назад, Anderson сказал:

@bet max Страховки - это требование всех банков, без них никуда, к сожалению. Об этом просто нужно знать и помнить. Вы лучше про 7 тыс расскажите, которые упомянули выше - это самое интересное.

я довольно подробно всё расписал, надо только почитать:wink:

Послушайте, ну пришлите мне детали по этим 7 тыс. Ну не может страховка столько стоить просто физически не может.

Ну может быть 7000 - это общая сумма за, скажем 20 лет, и разделенная на двух заемщиков? Тогда получается 175 в год на человека, т.е. вполне рыночная стоимость страховки.

1 час назад, Gag сказал:

Ну может быть 7000 - это общая сумма за, скажем 20 лет, и разделенная на двух заемщиков? Тогда получается 175 в год на человека, т.е. вполне рыночная стоимость страховки.

Ну да, так и есть, только сумма вся облагается ещё и процентами по кредиту, через 20 лет  выплачено   будет значительно больше 7000 тысяч евро, кого то это вполне устраивает лиж бы ипотеку получить, я лиш предупреждаю о нюансах, мы уже наняли адвоката, будем возвращать деньги переплаченные банкам в Испании по трём объектам недвижимости, довольно солидная сумма выходит, причём 30% готовы вернуть сразу, адвокат говорит через судебный процесс который идёт по Испанским меркам очень быстро можно вернуть 50% от переплаты.

в переплату входит Нотариальные расходы, кадастровая оценка недвижимости (tasación), услуги оформления, или хистория, реестр собственности: сборы обычно не превышают 0,2 % от цены ипотеки – в случае оформления новой ипотеки оплачиваются банком, и только в случае погашения ипотеки (cancelación de la hipoteca) эти расходы оплачивает клиент.

Так что повоюем, спешить некуда.

Обалдеть, конечно, сколько лишних транзакционных издержек в Испании в любой процедуре заложено... А это всё в итоге на конечного потребителя перекладывается.

1 час назад, Gag сказал:

Обалдеть, конечно, сколько лишних транзакционных издержек в Испании в любой процедуре заложено... А это всё в итоге на конечного потребителя перекладывается.

Раньше было так, но был издан королевский указ где чётко прописано что и кто за что платит и также этот закон обязывает банки вернуть переплаты, они в свою очереть подняли процентные ставки.

4 часа назад, bet max сказал:

через 20 лет  выплачено   будет значительно больше 7000 тысяч евро

Ааа, теперь понятно))) Так заплатите свои, не берите в кредит и не будет переплаты. Ну честное слово, ну кто ж Вам бесплатно будет деньги давать....

4 часа назад, Anderson сказал:

Ааа, теперь понятно))) Так заплатите свои, не берите в кредит и не будет переплаты. Ну честное слово, ну кто ж Вам бесплатно будет деньги давать....

Anderson ей богу ты мне нравишься всё больше и  больше, спрошу так, у тебя  получается тянуть  семейную лямку? вот прыгаешь ты с континента на континент, а где оно счастье? я  не то  чтобы тебя задеть, но в принципе можно в личку пообщаться, заранее прошу прощения за возможное  всплывшие хамство

@bet max Да все в порядке, вот перестал прыгать с континента на континент несколько недель назад, думаю это заметно. Семейную лямку, ну сложно честно сказать, за прошлые два года по 150 перелетов в год, не просто, но так уже было в ЛатАм когда две компании развивали параллельно. Может это уже и привычка, хотя очень хочется по земле уже походить и по горам полазить 🙂

Счастье...ну не знаю, мы сейчас делаем очень крутые продукты, которые точно изменят этот мир в лучшую сторону. Но это даётся не просто...думаю счастье придёт когда мы начнём их производить...в том числе сейчас изучаю возможность производства наших машин в Мадриде. Следующие пару лет покажут что и как...))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...