Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

В самом начале, когда с масками был напряг, мы однажды купили ффп2 в аптеке по 5 евро, а потом случайно в ветеринарной аптеке такие же по 4 евро. У ветеринарной партии в процессе надевания всегда отрывалась одна резинка. 

Да, ещё купила в Декатлоне многоразовую тканевую, черного цвета, на кассе продают. Пишут, что 93% задерживает. Использую , когда только на улице, дышать легче, чем в медицинской. 

Еще интересные данные по самым опасным местам по заразности. Это бар или ночной клуб. 

В 03.08.2020 в 23:15, Selina сказал:

Да, ещё купила в Декатлоне многоразовую тканевую, черного цвета, на кассе продают. Пишут, что 93% задерживает. Использую , когда только на улице, дышать легче, чем в медицинской. 

И сколько раз ее можно стирать? И чем советуют стирать, как сушить?

• Любо! 1

Это бар

бар, если сравнивать с улицей, абсолютно не заразный - там вирус если и есть, то безвредный

4 часа назад, Andrey_2001 сказал:

чем советуют стирать, как сушить?

Маску нужно дезенфицировать, повесив на зеркало заднего вида и поставив машину на солнце. Испанская методика, подтверждённая исследованиями, эффективность свыше 100%.

6 часов назад, Andrey_2001 сказал:

тканевую, черного цвета, 

И сколько раз ее можно стирать

Черную вобще можно не стирать.

6 часов назад, Andrey_2001 сказал:

Где-то с месяц назад купила в аптеке упаковку сдуру. Синие, можно стирать аж до 30 раз. Но только при температуре 30С, а если при 60С, то стирать можно только 6 раз. Ткань похожа на ту, из которой делают обычные голубенькие, но сильно плотнее. Я одну постирала перед употреблением, надела и сняла. Совсем невозможно в ней дышать. Хуже ффп2. Так и лежит остальная упаковка в запасах ГО.

Интересно, а как дышится в этих моднявых, которые из спандекса, или как его там? Вдруг легче? Проверить, что ли, натянув купальник на морду лица :shok:, вроде такая же ткань...

13 часов назад, La Rubia сказал:

Интересно, а как дышится в этих моднявых, которые из спандекса, или как его там? Вдруг легче? Проверить, что ли, натянув купальник на морду лица :shok:, вроде такая же ткань...

Дышится, скорее всего, норм. Но они прилегают очень плотно - морда лица потеть будет, прыщи всякие повылазят. ХБ трикотаж, как мне кажется, получше будет. Я вот думаю, что надо как-то к маске проволочный каркас приколхозить, чтобы плотно не прилегала и снизу зазор небольшой был.

Timber  

Всякие прыщи у меня лезут от любых масок, и вообще, от лишних прикосновений к лицу. Очень реактивная кожа, всегда старалась лишний раз не трогать, хороший тональный крем определенной защитой служил. А сейчас его не нанесешь, смысла нет. Я думаю, еще очень важно за чистотой зубов следить сейчас, лишним это точно не будет.

Ваша идея с проволочным каркасом почему-то напомнила про рыцарские и спортивные забрала :). Но если что-то придумаете, поделитесь, пожалуйста, опытом.

У меня с медицинской маской отношения вообще не очень складываются: будучи расправленной и зафиксированной на носу по всем правилам, она в ответственный момент закрывает нижнюю часть обзора, и чтобы ее слегка сдвинуть, не касаясь руками, приходится широко открывать рот и держать его открытым, пока не рассмотришь, что нужно. Ну, например, ценник в магазине, или бумажку какую. И стоишь, как дурак, с широко открытыми глазами и ртом :shok:. А носить эти маски с перекрещенными резинками мне тоже как-то не удобно.

Интересно, а такая маска (в данном случае женщина - работница косметологического кабинета) защищает???? я бы вот попробовала, а то уже надоело в тряпочку дышать, и если честно - напрягают люди, у которых пол лица закрыты (а с очками - полностью)

....

maska.png.bff21e88bbdd74761b06a1911afe5f13.png

Есть такой народный японский метод борьбы с вирусом от Tsumoru Shintake

https://www.youtube.com/watch?v=Xk71z3mcIRM  

В комментах народ рекомендует для дезинфекции масок опрыскивать их спиртом. :) 

Видел сегодня в Лиддле двухслойные маски из какого-то тонкого материала. По 2,99. Если второй слой отрезать, то вообще классно должно быть. Нужно будет только край подшить, чтобы не распускался.

В Caprabo обычные санитарные (типа хирургических) очень хорошего качества, что взрослые, что детские. Все, что покупал на Амазоне из обычных масок, реально хуже по сравнению с этими. Хотя выбирал старательно с рекомендациями и референсами и по поставщику и по товару. По KN-95 с Амазона попадались неплохие, но попадался и хлипкие без названия производителя. В Леруа норм, в Баухаусе тоже норм. Но три евро с лишним, по мне - это немного перебор, при цене обычной маски 50-70 центов.

Пока на дворе лето и много ультрафиолета лучше носить плохонькую маску в надежде подхватить немного вируса и переболеть незаметно. Для лиц моложе 60

В 5 августа 2020 г. в 13:43, Andrey_2001 сказал:

На упаковке написано 70 раз, я стираю вместе с бельём, при 60 градусах. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От tkha
      21 мая правительство приняло решение ввести "масочный режим" для всех жителей старше 6 лет, в помещениях и на открытых пространствах, где невозможно сохранять дистанцию в два метра. Эта обязанность привела к серьезной проблеме, которая может "помочь" распространению вируса - на улицах городов появляется всё больше и больше использованных масок и перчаток. Даже на пляжах уже можно увидеть выброшенные на песок маски. 

В Риме решили штрафовать за такое легкомыслие - от 25 до 500 евро должны заплатить жители итальянской столицы, которым наплевать на правила чистоты и гигиены. В Испании право устанавливать размер штрафов за такое поведение имеют муниципалитеты, поэтому суммы разнятся.

Самые суровые санкции введены в Толедо - от 150 до 3.000 евро. На улицах исторического города развешаны плакаты, напоминающие горожанам об этом.

Кадис - еще один испанский город, решивший наказывать горожан за такое безответственное поведение. Штрафы - от 100 до 750 евро.

Северный Бургос  - еще один испанский город, который уже применяет санкции за выброшенные мимо урны маски. Максимальный размер штрафа - 600 евро.

К инициативе больших городов присоединились и небольшие населенные пункты. Так, мэрия Арчены (Мурсия) уже объявила, что любой горожанин, выбросивший на землю маску или перчатки, будет оштрафован на сумму от 600 до 2.500 евро (в зависимости от тяжести содеянного). А в Болюльос де ла Митасьон, небольшом севильянском пуэбло, чистоту улиц и здоровье горожан будут защищать штрафами от 600 до 900 евро.

• Создать...