Перейти к содержанию

Правила и этикет нашего форума

Рекомендованные сообщения

@mikek, это, пожалуй, одна из самых интересных форм обращения к администраторам/модераторам, которую я видел в интернете :). Жаль, что и это удалят скорее всего, но я себе скринчик сохраню, на память.

• 1 month позже...
  • Ответов 73
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

Друзья, В связи с периодически возникающей необходимостью давать разъяснение по поводу прав модераторов на редактирование или удаление сообщений, нарушающих Правила форума, напишу его здесь, чтобы п

Сейчас лазила для выяснения налогового вопроса по русскоязычным форумам посвящённым Чехии. На каждый вопрос , ответ пустой, только ссылки  в свои конторы Сделала вывод - какой у нас информативный, хор

Друзья, еще с времен фидошных конференций одной из основных догм являлась непогрешимость модератора. А ситуация, когда модератор вынужден объяснять и чуть ли не оправдываться за свои действия - абсур

Опубликованные фотографии

Ссылаясь на данный пункт Правил форума 2.7 Все вопросы, жалобы и предложения по поводу модерирования и работы Форума задаются Администраторам и Модераторам только при помощи системы Личных Сообщений (ЛС),  могу я Вам написать в ЛС?

• 2 years позже...

Други, хочу спросить - скажите, что у нас случилось с “Лайками” - множество сообщений прочитано, на них отвечено, но никто не ставит “Любо” или “Спасибо”. Предлагаю вернуть эту прекрасную и уважительную традицию на форум, давайте поддержим авторов интересных и информативных постов морально - ведь если написано супер, то оно точно должно быть ЛЮБО!) 

3 часа назад, Anderson сказал:

Други, хочу спросить - скажите, что у нас случилось с “Лайками” - множество сообщений прочитано, на них отвечено, но никто не ставит “Любо” или “Спасибо”.

Чтобы не поощрять гонку рейтингов? Мало того, что везде этот счетчик репутации прикручен, так еще и на главной топ висит.

9 часов назад, Anderson сказал:

ведь если написано супер, то оно точно должно быть ЛЮБО!) 

А если нет, то ГЕТЬ😀

10 часов назад, new_age сказал:

мне слово Любо не нравится😀

Мне тоже. Когда его заметила, перестала на кнопку нажимать

18 часов назад, NMNolf сказал:

Чтобы не поощрять гонку рейтингов? Мало того, что везде этот счетчик репутации прикручен, так еще и на главной топ висит.

Хм, не думал об этом с такой перспективы - а почему гонка рейтингов? - ведь любому автору приятно когда его/ее посты нравятся читающим и отвечающим. Разве нет?

17 часов назад, new_age сказал:

мне слово Любо не нравится

6 часов назад, Algarve сказал:

Мне тоже. Когда его заметила, перестала на кнопку нажимать

Окей, хороший фидбэк))) Спасибо за Любо)) А какое нравится - Like или на испанский манер Me Gusta?

• Спасибо! 1
16 часов назад, Anderson сказал:

ведь любому автору приятно когда его/ее посты нравятся читающим и отвечающим. Разве нет?

Да, реакция на сообщения - это хорошо, а счетчики, которые везде натыканы, с моей точки зрения не очень. Но это дело вкуса.

В 02.12.2020 в 07:17, Anderson сказал:

Окей, хороший фидбэк))) Спасибо за Любо)) А какое нравится - Like или на испанский манер Me Gusta?

Like мне кажется, всем понятное и интернациональное уже сейчас)) его легче ставить всем имхо

16 часов назад, new_age сказал:

Like мне кажется, всем понятное и интернациональное уже сейчас)) его легче ставить всем имхо

Так у нас же только сердечко видно - увидеть тоже самое Любо или LIke можно исключительно открыв статистику реакций на пост. Мне, честно сказать, крайне странно слышать, что это мешает кому-то поставить позитивную оценку за пост другому человеку...

В 02.12.2020 в 21:36, NMNolf сказал:

Да, реакция на сообщения - это хорошо, а счетчики, которые везде натыканы, с моей точки зрения не очень. Но это дело вкуса.

В смысле то что на главной странице видно кто самый популярный автор за неделю и за месяц?

6 часов назад, Anderson сказал:

В смысле то что на главной странице видно кто самый популярный автор за неделю и за месяц?

На главной - топ счетчиков; в любой теме, любом профиле - счетчики, счетчики, счетчики)

Благодарить за контент, чтобы автор видел, что ему слова не остались незамеченными - это хорошо, но превращать каждую благодарность в +1 счетчика, который лезет из всех щелей - нет.

@NMNolf Нет, простите, то что Вы пишите не правда, каждое из значений показывает разные факты - На главной - это топ авторов за неделю, месяц и так далее. Я считаю что он там должен быть и он там будет как благодарность людям, которые вносят вклад в развитие сообщества. Справа в теме - это статистика сообщений, популярных постов и топ авторов именно в этой теме, что тоже крайне важно, потому что посты на которые больше всего реагируют несут важную информацию, с которой можно начать обсуждение темы или обратиться с вопросом напрямую к автору в топе, а у Вас на профиле - число реакций, которые получили именно Вы, и например решение стоит ли доверять Вашему мнению и насколько.

В 04.12.2020 в 08:36, Anderson сказал:

Так у нас же только сердечко видно - увидеть тоже самое Любо или LIke можно исключительно открыв статистику реакций на пост.

нет, это не так. Любо видно при наведении на сердечко перед тем как его поставить(на форуме исключительно с десктопа если что)

В 04.12.2020 в 08:36, Anderson сказал:

Мне, честно сказать, крайне странно слышать, что это мешает кому-то поставить позитивную оценку за пост другому человеку...

Не сложно, просто понимание слов оно может быть у каждого разным. К примеру я могу поставить посту Like но он мне может быть не люб, не могу я сказать что мне это Любо. Ну и вообще это слово мне кажется давно уже не используется, а то так можно было бы что нибудь из старославянского добавить=)

Screen Shot 2020-12-05 at 6.19.19 PM.png

@new_age Окей, понятно, нет проблем. Просто к сведению - значение Любо абсолютно соответствует по семантике английскому Like - просто Лайк так нам бил в голову ФБ. https://ru.wiktionary.org/wiki/любо

@Anderson , если открыть закладку лидеры - сразу будет общий счетчик репутации, в вашем случае покажет (на момент написания сообщения) 18115. Под аватаркой в каждом сообщении - общий счетчик репутации. Опять 18115.  Если открыть ваш профиль, какую цифру  там сразу увижу? 18115. Я это имел ввиду, перечисляя "счетчики, счетчики, счетчики". С моей точки зрения было бы полезно, если звание, вроде, Дункана Маклауда как-то отображало общее кол-во времени, проведенное на форуме, что-то вроде стажа, а тот же счетчик под аватаркой показывал бы не абсолютные числа, а какую-то текущую активность (за неделю, месяц, год).

• 3 weeks позже...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...