Перейти к содержанию
Авторизация  
tkha

Испания откроет границы с Португалией и Францией 22 июня

Recommended Posts

Министр промышленности, торговли и туризма Рейес Марото дал понять в четверг, что Испания откроет границы и снимет ограничения на передвижение с Португалией и Францией 22 июня. Это новый шаг в деэскалации, высоко оцененный испанским туристическим сектором, который надеется спасти летний сезон.

22 июня - это ранее даты 1 июля, о которой правительство сообщило 25 мая, когда разговор шел о въезде иностранных туристов. Потеря сезона на Пасхальные каникулы стала тяжелым ударом для отельеров и предпринимателей в сфере общественного питания. Те из них, которые всё ещё не закрыли своё бизнес, надеются на лето.

При этом конкурирующие страны собираются открыть границы для туристов раньше Испании. Италия уже открылась; Бельгия станет доступной для отдыха 15 июня, а вместе с ней - и Греция, Португалия и Хорватия. 

Спасти сезон смогут на островах, где прорабатывается проект "безопасных коридоров". Кроме того, в пятницу министерство туризма должно объявить о результатах переговоров с германскими туроператорами, и тогда, возможно, немецкие туристы приедут в Испанию уже в конце июня.

Правительство поправило своего министра. Границы с Португалией и Францией откроются не раньше 1 июля. Речь идет о сухопутных границах.

5 часов назад, Anderson сказал:

Нам нужно быстрое восстановление экономики страны.

Думаю , что здоровье важнее.  Швеция выходит на первое место по смертности от коронавируса. Почему власти не ввели карантин?-  https://lenta.ru/articles/2020/04/28/sweden_coronavirus/  

13 часов назад, Perikl сказал:

Думаю , что здоровье важнее.  Швеция выходит на первое место по смертности от коронавируса. Почему власти не ввели карантин?

Она выходит только в сравнении с соседями-сканданавами, а вот к уровням Испании/Италии/Бельгии они ещё не подобрались. Можно долго дискутировать на эту тему, но надо понимать, смертность от коронавируса это не вид кривой, а площадь под этой кривой. И страшно-выглядящая кривая а ля Гаусс с большим пиком даст площадь меньшую, чем относительно плоская и нестрашная затухающая осцилляционная кривая.

А если вернуться к теме поста, то сейчас, как я понимаю, пошла гонка за летний сезон. И итальянцы, которые 3 числа открыли границы с ЕС и 15 хотят открывать границы со всеми, снимут с него сливки. А вот Санчес, который своими действиями уже убил большой кусок экономики, сидением в заперти до 1 июля (причём неизвестно, откроют ли границы с тем странами, откуда идёт основной поток), добьёт турсектор окончательно.

Вообще складывается такое ощущение, что Санчес и Ко работают на какой-то пул неназванных инвесторов, которые хотят недорого перераспределить в свою пользу туристическую собственность.

Хотя, с другой стороны, чего можно ожидать от правительства, в котором министр здравоохранения философ по образованию?

Судя по цифрам заболеваемости и смертности за последнюю неделю, в Испании сделали ставку на "волшебников" статистики. Давайте откроем страну, дадим нашим согражданам заработать такие желанные сольдо за 2 летних месяца, а осенью пусть снова мрут как мухи от непонятных причин, сами этого хотели. 

Я не к тому, что не нужно границы открывать, а к тому, что подгоняют процесс, закрывая глаза на реальную ситуацию с вирусом.

26 минут назад, Vladson сказал:

закрывая глаза на реальную ситуацию с вирусом.

А что есть реальная ситуация с вирусом? Шведы в мае провели тест на антитела. Получили около 7% в столичном регионе (при отсутствии карантина). В Испании, в том же мае, институт  Хуан Карлоса проводил аналогичный тест по всей стране (с выборкой 60 тыс. человек). Получил 5,2% по стране, если брать столичный регион, то там 10-12% (при наличии карантина и прочих мер). То есть что есть карантин, что его нет - результат +/- аналогичный. Так что получается нужно либо проводить мероприятия, аналогичные противочумным, что возможно только в островных государствах с небольшим количеством населения. Правда это приведёт к необходимости обрубить экономические связи с соответствующими последствиями. Либо принять, что коронавирус это надолго, надо заканчивать истерику и как-то с этим жить (как поступили в Китае). Ну и если посмотреть на сегодняшние графики, то не так всё плохо - количество заболевших растёт, а вот количество смертей падает:

1431991807_2020-06-0511_15_22.thumb.png.c60c604191809af2588fc88f8ea712fa.png

Никак не могу понять причины, почему многие пытаются сравнивать Швецию и Испанию. Это два разных мира, два разных мировоззрения, разные планеты. Вы представляете себе, что было бы, если бы в Испании не ввели карантин вообще? 

И сидим мы закрытые до 1 июля не только благодаря Санчесу и его правительству, но и во многом благодаря испанскому менталитету, а также обычному человеческому наплевательству на других людей.

Если бы все граждане, как нормальные сознательные люди, отсидели в карантине 2, максимум 3 недели, то эпидемия сошла бы на нет еще в начале апреля. Если бы не было людей, у которых - "а что если у меня...", " а что, если мне надо...", и так далее - то все бы давно уже вернулось на круги своя. Так что спасибо нужно говорить, прости господи, тем расп**дяям, которые придумывали причины, по которым им нужно выходить из дома, которые говорили, что "всё это заговор", а среди них - и наши соседи, и наши друзья... 

2 часа назад, Vladson сказал:

Никак не могу понять причины, почему многие пытаются сравнивать Швецию и Испанию. Это два разных мира, два разных мировоззрения, разные планеты. Вы представляете себе, что было бы, если бы в Испании не ввели карантин вообще? 

И сидим мы закрытые до 1 июля не только благодаря Санчесу и его правительству, но и во многом благодаря испанскому менталитету, а также обычному человеческому наплевательству на других людей.

Если бы все граждане, как нормальные сознательные люди, отсидели в карантине 2, максимум 3 недели, то эпидемия сошла бы на нет еще в начале апреля. Если бы не было людей, у которых - "а что если у меня...", " а что, если мне надо...", и так далее - то все бы давно уже вернулось на круги своя. Так что спасибо нужно говорить, прости господи, тем расп**дяям, которые придумывали причины, по которым им нужно выходить из дома, которые говорили, что "всё это заговор", а среди них - и наши соседи, и наши друзья... 

У меня совсем другие наблюдения. Судя по количеству людей в масках, ничего страшного  не случилось, если бы ввели маски и часы прогулок. Ну и штрафы соответственно. А заставлять людей сидеть по квартирам было излишним. 

Ну то есть до 30 июня вирус есть и от него болеют, а 1 июля он волшебным образом исчезнет? Если вы хотите побороть вирус карантином, то для этого человечество методики тоже наработало. Но вот только они не имеют ничего общего с сажанием здоровых людей в недокарантин.

Вы представляете себе, что было бы, если бы в Испании не ввели карантин вообще? 

Да ничего бы не случилось более того, что случилось. А вот если бы сразу заставили испанских врачей мыть руки после каждого пациента, не заставляли бы народ по 4 часа сидеть в ургенции, не клали бы больных с вирусом вместе с остальными больными, заставили бы сразу всех носить маски в общественных местах (паралельно обеспечив людей масками) и разрешили бы гулять, тем самым повышая иммунитет, то смертность бы была гораздо ниже, чем имеем сейчас.

7 часов назад, Vladson сказал:

Вы представляете себе, что было бы, если бы в Испании не ввели карантин вообще? 

Если Вы про заболеваемость, я склонен предположить, что ситуация была бы малоотличимой от той, которая существует сейчас. 

7 часов назад, Vladson сказал:

И сидим мы закрытые до 1 июля не только благодаря Санчесу и его правительству, но и во многом благодаря испанскому менталитету

Здесь я очень согласна. Ну невозможно было без жёстого карантина и пугалок привести народ мало-мальски в чувство и научить элементарному. У них же анархия и эго в голове с рождения. То, что применимо со шведом, с испанцем не прокатит. 

4 часа назад, Timber сказал:

А вот если бы сразу заставили испанских врачей мыть руки после каждого пациента, не заставляли бы народ по 4 часа сидеть в ургенции, не клали бы больных с вирусом вместе с остальными больными, заставили бы сразу всех носить маски в общественных местах (паралельно обеспечив людей масками)

Всё верно. Только как их заставить было? Только жёсткими мерами. Совсем ведь несознательные...:sad:

Вчера, кажется, проходила информация, что по сравнению среднестатистических данных за предыдущие годы, в Испании умерло на 48,000 человек (примерно) больше, чем за другие годы. Из них - 27.000 - от коронавируса. Остальные 21,000 - кто? Те, кто не получил мед.помощь вовремя из-за пандемии, частично - те,  кому не поставили диагноз. И убейте, если бы не было карантина, эта цифра в Испании была бы намного больше, как можно это не понимать и отрицать?

Человечество пережило эпидемии чумы, оспы, гриппа, холеры и прочих болячек не имея антибиотиков и прививок, не имея знаний о вирусах и бактериях, не обладая интернетом и прочими технологиями, и пережило их именно благодаря карантинным мероприятиям. Но гомо сапиенс 21 века - он по другим законам живет. И иммунитет у него от сидения дома ну просто в ноль разряжается без свежего городского воздуха, насыщенного оксидом углерода и канцерогенного оксида азота. И испанцы - они просто писи-бабочки, сознательные и законопослушные. Только почему-то уже через пару недель после введения жесткого карантина находились муд*ки, весьма приличного вида, ходившие с видом гордых петухов без масок в супермаркетах и всем своим видом говорящие, мне наплевать на вашу эпидемию. Наверняка вы таких видели много раз. 

Ну и, конечно, гребаное правительство, которое вместо того, чтобы закупать маски, перчатки, гели для рук и средства защиты для медперсонала, продолжало надувать щёки и утверждать, как хорошо они подготовились к эпидемии...

Если интересно, посмотрите приложенный файл. Просто сижу и тупо забиваю данные по нескольким странам, в том числе по Мадриду и Каталонии. Источник - сайт https://elpais.com/sociedad/2020/04/09/actualidad/1586437657_937910.html. Иногда забываю, поэтому беру среднюю цифру за два дня. Но тенденции в целом - понятны. Посмотрите на цифры Испании и Германии. Вы действительно верите, что в Испании упала смертность? Для этого есть какие-то реальные предпосылки???

На мой взгляд - враньё, чтобы побыстрее открыть границы и дать озлобленной толпе заработать бабло, которого оно жаждет, чтобы оно потом сдохло, больное, но удовлетворенное... Извините, может зло, но честно.

Коронавирус.xlsx

10 часов назад, Vladson сказал:

Вчера, кажется, проходила информация, что по сравнению среднестатистических данных за предыдущие годы, в Испании умерло на 48,000 человек (примерно) больше, чем за другие годы. Из них - 27.000 - от коронавируса. Остальные 21,000 - кто? Те, кто не получил мед.помощь вовремя из-за пандемии, частично - те,  кому не поставили диагноз. И убейте, если бы не было карантина, эта цифра в Испании была бы намного больше, как можно это не понимать и отрицать?

Из этих 27000 около 75% умерло в резиденциях, людям было за 70 лет. Многих просто усыпили морфием

21 тысяча. Их бы не было, если бы народ не пугали цифрами,  фотками гробов, бегущими строками-цифрами на экранах ТВ ,в Интернете. И,эти 21.000 можно смело умножить на два, это те, кто умрет в ближайшее время из-за вовремя не оказанной помощи ( рак запущенный,сердечные болезни...) Добавим число абортов - тысячи нерожденных детей.

10 часов назад, Vladson сказал:

дать озлобленной толпе заработать бабло, которого оно жаждет, чтобы оно потом сдохло, больное, но удовлетворенное...

Эта озлобленная толпа содержит идиотов, которые рвутся сидеть дома, не работать, а просить жрать у государства. Идиоты, которых не научили работать. И эта толпа, которая рвется работать, как-нибудь сама о себе позаботится, о своем здоровье тоже.

Кого не научили в детстве мыть руки, попу, ноги - сидите дома. Не забудьте одеть маску перед сексом с женой или мужем - это из правил "новой нормальности" в Англии, кстати.

Простите за грубость. Цифры не привожу, надоело. Кому интересно, посмотрите на цифры из Японии, где умерло от вируса 900 человек, при населении страны 126 миллионов человек.

И зачем себя сравнивать с худшими результатами? Может нужно начинать ровняться на лучшее?

"Но при этом в стране не оказалось законов, позволяющих официально запретить людям выходить из дома, а малому и среднему бизнесу — закрыть двери своих заведений. И пока в Европе выписывали штрафы на сотни евро за нарушение карантина и законодательно прописывали тюремные сроки на несколько месяцев и даже лет, власти Японии смогли лишь рекомендовать гражданам оставаться в своих квартирах без малейшей возможности пригрозить наказанием." https://iz.ru/1007445/nataliia-portiakova/strana-utomlennogo-solntca-iaponiia-prodlevaet-karantin-do-31-maia

53 минуты назад, Arco iris сказал:

И эта толпа, которая рвется работать, как-нибудь сама о себе позаботится, о своем здоровье тоже.

Да, согласна на все 100%. Тем более что желающих работать в Испании не так уже и много, именно работать а не отбывать повинность.

1 час назад, Arco iris сказал:

Из этих 27000 около 75% умерло в резиденциях, людям было за 70 лет. Многих просто усыпили морфием

Про морфий - подтвержденная информация? В Испании, если я правильно помню, эутаназия не разрешена, и поэтому морфий - это уголовное преступление. Среднестатистический законопослушный испанец очень боится уголовных преступлений, а среди медработников, я думаю, таких почти 100%. Поэтому это очень серьезное заявление насчет морфия.

1 час назад, Arco iris сказал:

Эта озлобленная толпа содержит идиотов, которые рвутся сидеть дома, не работать, а просить жрать у государства. Идиоты, которых не научили работать.

Все равно, как называть. Эти люди ожидали заработать (тем или иным образом, кто-то - вкалывая, а кто-то - сидя на попе ровно) деньги за летние месяцы - кто-то работает официантом, кто-то - владелец этого бара, кто-то - сдает квартиру туристам над этим баром и так далее. Вот им-то сейчас и дадут заработать, чтобы осенью многие из них или их родственники смогли отправиться в последний путь. 

А цифры привел для того, чтобы показать, насколько явно недостоверны последние данные по Испании. С первого взгляда сразу видно, например, как рисуют статистику в РФ и Белоруссии. Ну и сравнение цифр за последние две недели по Испании и той же Германии - оплоту лучшей медицины в мире - явно показывают, как власти Испании пытаются оправдать скорейшее снятие карантина и почему власти Германии не включили Испанию в список рекомендованных для посещения стран, потому что банально не верят. 

57 минут назад, Vladson сказал:

С первого взгляда сразу видно, например, как рисуют статистику в РФ и Белоруссии. Ну и сравнение цифр за последние две недели по Испании и той же Германии - оплоту лучшей медицины в мире - явно показывают, как власти Испании пытаются оправдать скорейшее снятие карантина и почему власти Германии не включили Испанию в список рекомендованных для посещения стран, потому что банально не верят. 

Последнее время две категории экспертов в интернет пространстве - спецы по короновирусу и по космосу. 

Ну вот откуда такая безапелляционность? Это откуда и с какого ракурса видно как рисуют статистику в России? Или в какой другой стране?  Вот у меня сестра врач и имеет некое отношение к этой проблеме, у приятеля дочь врач, и тоже по долгу службы сталкивалась с этой проблемой.  Плюс открытая информация по городу и региону. Какое-то мнение могу сформировать на основе той информации, что владею.  А у Вас? Вы в штабе каком-то состоите, куда стекается информация по стране?  

3 часа назад, Vladson сказал:

Про морфий - подтвержденная информация? В Испании, если я правильно помню, эутаназия не разрешена, и поэтому морфий - это уголовное преступление. Среднестатистический законопослушный испанец очень боится уголовных преступлений, а среди медработников, я думаю, таких почти 100%. Поэтому это очень серьезное заявление насчет морфия.

Иск, поданный в Каталонии и выдвинутый ассоциацией 5 + 1 Residences, был подписан более чем двумя сотнями человек и уже затрагивает более тридцати жилых домов в дополнение к самой администрации. 

Morfic - это слово, используемое для определения неизлечимо больных пациентов, к которым применяются паллиативные препараты. Все происходило в полной изоляции, когда двери домов престарелых были плотно закрыты, среди хаоса в коридорах больниц и центров первичной медицинской помощи

https://www.lavanguardia.com/vida/20200606/481612979454/discriminacion-ancianos-coronavirus-oscurece-gestion-pandemia.html

Примерно 17.000 - 20 000 смертей в домах престарелых, в которых проживают только 4% лиц старше 65 лет (около 350 000- 400 000 пожилых людей )

7 часов назад, Arco iris сказал:

И пока в Европе выписывали штрафы на сотни евро за нарушение карантина и законодательно прописывали тюремные сроки на несколько месяцев и даже лет, власти Японии смогли лишь рекомендовать гражданам оставаться в своих квартирах без малейшей возможности пригрозить наказанием.

Вот здесь, мне кажется, опять та же самая собака порылась. Японцам порекомендовали - они соблюдают рекомендации. Испанцам же разве что можно порекомендовать! Наплюют же и по-своему сделают. Несравнимые менталитеты.

В остальных экспертизах пусть специалисты участвуют.

17 часов назад, Gaita сказал:

Испанцам же разве что можно порекомендовать!

Все зависит от того какие испанцы. Все таки юг сильно отличается от центра и севера, это все таки нужно иметь всегда ввиду. Например, в Мадриде люди серьезно соблюдали карантин и не шлялись, я был тому свидетелем. Приехал на юг, после своего 2-х недельного карантина (после перелета) и уехал на побережье в район Хавея-Дения. Тут тоже очень многие в масках, но раздоолбайства существенно больше - на то он и юг...))

22 часа назад, Arco iris сказал:

Morfic - это слово, используемое для определения неизлечимо больных пациентов, к которым применяются паллиативные препараты. 

Усыплять больных морфием - это одно, а давать его в паллиативных целях - совсем другое. Между этими понятиями - пропасть и уголовная ответственность. Моя первая специальность - фельдшер-акушер, диплом с отличием + 3 года работы на скорой на 1.5 ставки, так что с морфием я хорошо знаком. Также (к несчастью) хорошо знаком с лечением онкобольных и домами престарелых в Испании, за последний год пришлось вплотную столкнуться в связи с заболеванием члена семьи. Будьте аккуратнее с терминами😃. А испанцы - готовы судиться по любому поводу, который может принести деньги, тем более, что суды годами тянутся.

23 часа назад, vila-seca сказал:

Последнее время две категории экспертов в интернет пространстве - спецы по короновирусу и по космосу. 

Ну вот откуда такая безапелляционность? Это откуда и с какого ракурса видно как рисуют статистику в России? Или в какой другой стране?  Вот у меня сестра врач и имеет некое отношение к этой проблеме, у приятеля дочь врач, и тоже по долгу службы сталкивалась с этой проблемой.  Плюс открытая информация по городу и региону. Какое-то мнение могу сформировать на основе той информации, что владею.  А у Вас? Вы в штабе каком-то состоите, куда стекается информация по стране?  

Если начать меряться письками, то среди моих знакомых и родственников также очень много врачей (по роду моей первой специальности, да и просто по жизни), включая главу санэпиднадзора целого региона РФ. Плюс смотрю на свои записи "официальных" данных, предоставляемых РФ в ВОЗ, вижу откровенные выпадания из общего тренда, которым нет внятных логических объяснений. 

А космос - это не моё. Хотя, ладно, уговорили, за Ваши деньги готов подправить Вашу астральную проекцию, а также поправить карму вплоть до девятого колена, даже дистанционно😃.

53 минуты назад, Vladson сказал:

Будьте аккуратнее с терминами😃. А испанцы - готовы судиться по любому поводу, который может принести деньги, тем более, что суды годами тянутся.

Почему я? Это последний месяц многие газеты пишут, люди в заявлениях, как свидетели. Стариков после 80 лет в Каталонии не рекомендовали забирать в больницы, есть официальные указы. И это уже не помощь... а именно"приглушенная смерть".

https://www.elespanol.com/espana/20200509/pedimos-medicinas-ancianos-morfina-sedacion-denuncian-residencias/488452348_0.html

https://www.elmundo.es/cataluna/2020/04/01/5e83858921efa066358b4692.html

https://www.elperiodico.com/es/sociedad/20200401/salut-recomienda-tratamientos-paliativos-en-pacientes-de-coronavirus-de-mas-de-80-anos-7912891

"в тексте рекомендуется  «рассмотреть комфортное лечение» , среди прочего, использование морфина или мидазолама."

“Te preparamos una inyección, se la pones cuando decidáis”

https://elpais.com/sociedad/historias-de-la-pandemia/2020-06-02/te-preparamos-una-inyeccion-se-la-pones-cuando-decidais.html

@Послушайте в этом другом видео жалобу Президента работодателей домов престарелых о том, как Сообщество Мадрида снабжало морфиевым хлоридом пожилых людей в домах без их согласия или согласия их родственников. Это заставляет ваши волосы встать дыбом@

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Владимир.И
      Долгие недели самоизоляции заставили испанцев пересмотреть свои приоритеты при выборе недвижимости. Процент людей, которые ищут жилье в центральных городах провинций снизился до 38,8% (по сравнению с данными за январь - 44,1%). 

Когда же пандемия поутихла и люди смогли вернуться к более менее прежней жизни, процент желающих купить недвижимость в центральных городах провинций составил 40,4%.

Для Фернандо Энсинара, руководителя отдела исследований компании idealista такие цифры свидетельствуют лишь о том, что как только ослабили карантин, испанцы начали терять интерес к недвижимости за пределами центральных городов. Понадобится несколько месяцев, чтобы понять был ли такой интерес к пригороду вызван страхом заточения или испанцы больше не гонятся за жизнью в большом городе.

Самое резкое падение спроса на недвижимость зафиксировано в столице провинции Паленсия (-12.2% по сравнению с январем), далее следует Ла-Риоха (-11%), Вальядолид (-9 , 8%), Самора (-8,2%), Ла-Корунья (-8,1%), Сеговия и Бургос (по -7,7 %) и Алава (-7,1%).

В то же время в Мадриде спрос на недвижимость упал на 3,2% по сравнению с январем, но если сравнивать с мартом 2020, то снижение произошло всего на 0,7%. В Барселоне спрос на покупку недвижимости остается ниже, чем в начале года (-1,2%), но если сравнивать с мартом спрос увеличился на 1%.

Несмотря на Covid-19 и самоизоляцию, есть пять провинций, где спрос на покупку недвижимости вырос с момента начала пандемии: Гранада (+5,5%), Луго (+5, 2%), Лерида (+2,2%), Касерес (+1%), Теруэль (+0,2%) и Сория (+0,1%). В Сан-Себастьяне спрос остался без изменений в период с января по июнь, но вырос на 4,1% по сравнению с апрелем.