Перейти к содержанию

Recommended Posts

1 час назад, ИдальгА сказал:

Опасна не скорость, а водители, которые не умеют ездить. Независимо от скорости. Навыки в том и заключаются, чтобы это учесть.

ЗЫ. Тема про цитрон, если чо.

Чушь собачья. Дороги общего пользования на то они и есть что по ним все ездят. И если человек собирается "слегка" нарушить, он исходит из того что все участники правила соблюдают и от его нарушения опасности нет никому. В этом и кроется причина самых тяжелых аварий. И живу я здесь в том числе потому что для любителей погонять предусмотрена уголовная ответственность от которой не откупиться. Я понимаю когда молодежь гоняет как сумасшедшая, они еще в голове не понимают опасности и думают что они вечные, но когда состоявшиеся люди подвергают чужую жизнь опасности что бы получить какое то там сомнительное удовольствие и самоутвердиться, то , извините, но я приму с удовлетворением новость что такие люди попадают за решетку. 

А самое главное, в стране нет недостатка в трэках и автодромах. Можно же свой адреналин выплеснуть на них? Правда когда вот такие "профессионалы" попадают на трэк и там их 17 летние пацаны и девчонки на круг обходят играючи для самолюбия подобных это тяжело.

• Ответов 87
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мне лично читать подобное просто стыдно. Прекрасные дороги, уютные рестораны и кафе в небольших городах, чистые пляжи и приветливый в своем большинстве местный народ, общепринятые правила движения как

Чушь собачья. Дороги общего пользования на то они и есть что по ним все ездят. И если человек собирается "слегка" нарушить, он исходит из того что все участники правила соблюдают и от его нарушения оп

Ого, сколько обсуждений! Может и машину кто купит? :-))

Posted Images

То же думаю , необходимо вернуться к теме.

5 минут назад, tk2014 сказал:

какое то там сомнительное удовольствие и самоутвердиться,

Мне доказывать кому нибудь и что нибудь, нет ни какой необходимости

7 минут назад, tk2014 сказал:

И живу я здесь в том числе потому что для любителей погонять предусмотрена уголовная ответственность от которой не откупиться

Здесь я с Вами полностью согласен

8 минут назад, tk2014 сказал:

Правда когда вот такие "профессионалы" попадают на трэк и там их 17 летние пацаны и девчонки на круг обходят играючи для самолюбия подобных это тяжело.

Это Вы о себе наверное

И главное ведь у всех есть альтернатива, хочешь автописту-езжай, не хочешь пили по N332. Я вот почему то на мотоцикле оцениваю свои навыки, на АР 7 не лезу, потому что не обладаю достаточным опытом.

13 минут назад, tk2014 сказал:

Чушь собачья.

Абсолютно согласен.   Очень часто всё неприятное и происходит  на дороге , когда такой "умник"  возомнит из себя и начинает  вылезать за пределы.

17 минут назад, tk2014 сказал:

А самое главное, в стране нет недостатка в трэках и автодромах.

Не сочтите за труд, ткните носом, где я на обычном ,гражданском, но мощном автомобиле могу выехать на трек. Желательно в провинции Аликанте, ну не понимаю И НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ как например S класс AMG или БМВ Х6 М пуду на этом треке смотреться

23 минуты назад, Alex2803 сказал:

Это Вы о себе наверное

И главное ведь у всех есть альтернатива, хочешь автописту-езжай, не хочешь пили по N332. Я вот почему то на мотоцикле оцениваю свои навыки, на АР 7 не лезу, потому что не обладаю достаточным опытом.

Что я о себе ? Если хотите могу и о себе. Я профессионально занимался спортом, тренировал, хотя имел и имею другой совершенно бизнес. И с высоты прожитых 49 лет могу вам с уверенностью заявить что физиологические параметры человека падают после 30 лет, и смешно пытаться убеждать себя что опыт вам даст преимущества перед нормально подготовленной молодежью. Или вы считаете что у вас на трэке есть какие то шансы против талантливой молодежи?

С другой стороны я не хочу никого ни в чем убеждать. Ну и на мой взгляд дилетанта S-классу или Х6 на трэке делать нечего. Уж лучше на 9-ти сильном карте погонять.

• Like 1
1 минуту назад, tk2014 сказал:

Или вы считаете что у вас на трэке есть какие то шансы против талантливой молодежи?

Ещё раз :доказывать ни кому , ни чего не собираюсь. Гипотетически могу и на картинге поездить, но я не для того покупал мощный автомобиль, что бы ездить как 10 летний Пежо, на котором старичек, чудом переживший вирус(сарказм, ни кому не принимать близко к сердцу) ехал в соответствии со своими возможностями. Может напишем петицию и запретим автомобили, больше 150 лошадей? Их выпускают наверное для того, что бы опустошить карманы придурка и простимулировать спрос на топливо, но вот только опять не коррелируется с экологией. Или петицию за изменение правил дорожного движения, что бы как в Германии на автобане без ограничений и уголовную ответственность для тех ,кто без соответствующего опыта полез на этот автобан.Ещё раз позволяю себе это на определенных участках дорог. На сим откланиваюсь в этой ветке. Ну и жду геопозицию автодрома для шоссейных машин, думаю не только мне это будет интересно. Всем удачи на дорогах

Я знал! Я знал! -Видя, когда кто то на дорогом авто нарушает скоростной режим, всегда знаю, что это кто то из наших!

9 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Я знал! Я знал! -Видя, когда кто то на дорогом авто нарушает скоростной режим, всегда знаю, что это кто то из наших!

Да уж да уж , это точно. Не наши по-другому отчебучивают -

3 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

всегда знаю, что это кто то из наших!

Да нет, далеко не всегда «наши».

3 часа назад, tk2014 сказал:

падают после 30 лет,

Так даже по статистике смертности мотоциклистов (просто она показательная) погибают именно после 30 лет и в поворотах, очевидно не соблюдая скоростной режим. С машинами такая же штука, я полагаю.

Тут писал: 

9 часов назад, Alex2803 сказал:

В Германии на автобане я значит могу ехать как угодно, а здесь 20-30 километров нет.

Ну Вы же опытный водитель понимаете что автобан в Германии - это опытные водители, определенная культура вождения и встраивание в полосу, совсем другие по мощности машины и да самое главное ежедневная привычка большинства водителей двигаться на них от 150км. в нормальном рабочем режиме. Это все вообще не про Испанские дороги\машины и культуру встраивания на автобан, ожидая что тебе уступят априори и при этом, делать это не спешно по Испански) 

да и в той же Германии это опасно, сколько раз не смотря влезали в левый ряд на 120-130.... слава Богу тормозов хватало. Редко но езжу быстро и здесь когда совсем пусто во всех рядах, иногда наказывают материально... 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...