Перейти к содержанию

Продажа квартиры без посредников, покупатель просит прислать эскритуру, чтобы показать своему юристу

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, безопасно ли отправить скан эскритуры покупки нашей квартиры возможному покупателю? Покупателя нашла сама, человек  мне симпатичен и внушает доверие, но на всякий случай хочу перестраховаться и спросить у знающих. Покупатель попросил прислать ему скан эскритуры и ИБИ до заключения договора аррас. У него есть знакомый юрист, нужно ли мне нанять своего юриста для сделки, какие могут быть подводные риски? Уточню, что в сделке нет ипотеки с обеих сторон. 

Я вот тоже думала, что ноту симпле мне было бы спокойнее отправить, но покупатель написал, что юрист просит эскритуру, решила спросить, стоит ли соглашаться или отказать?

Нет большого смысла отправлять эскритуру, в нота симпле есть все нужные детали для принятия решение, и к примеру именно в нота симпле регистрируются обременения - как ипотека, так и например если налоговая наложила арест по неуплате налогов.

Всегда изучали эскритуру перед покупкой, но были нюансы по нота симпле доли с  наследством или какие либо обременения, утратившие уже силу, или не снятые продавцом, хотя уже на момент продажи утратили силу. т.е. продавец ситал несущественными, а для покупателя это повод усомнится. Если ноте симпле вызывает вопросы, изучать эскритуру необходимо юристу. 

В некоторых случаях эскритура необходима для изучения деталей юристом, касательно наследства или описания самого объекта. В любом случае я бы ее Не давала до подписания предварительного контракта. Нота Симпле и ИБИ для этого достаточно.  

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...