Перейти к содержанию
Авторизация  
Sandrina

C февраля 2020 года банки берут от 14 до 30 евро комиссия в месяц за поддержание счета

Recommended Posts

Согрупники , кто нибудь нашел выход ( банк) из сложившейся с февраля ситуации

Все банки - знаю что Банкия Лай кайша  Сабадель стали брать с тех кто не имеет номины( зарплаты) от 14 до 30 евро в месяц за то что имеем счета

А это минимум 170 евро в год 

Кто то уже искал банк и переложил средства ?

С нас тоже списывают уже 2 или 3 месяца в районе 15 евро. Каждый раз, Bankia, что-то выдумывает, чтобы снять хоть какие-то деньги. В прошлом году придумали комбинацию, снять за  вторую банковскую карту, которую мы не открывали, не заказывали и в глаза не видели.  На наши письма с вопросом, не отвечали, просто игнорировали, а при визите в банк сказали, что выслали нам по почте вторую карту на имя жены. После того, как мы спросили, а зачем, ведь мы её не заказывали, пожали плечами и сказали, что после того, как они нам отправили эту карту, мы в течении какого-то времени, то ли месяц, то ли три, должны были отказаться. А так как от нас не поступило никакой инф., значит мы дали добро на её использование. Нашему удивлению не было предела, как это вообще возможно, чтобы по почте высылали банковские карты в другую страну, какая есть гарантия, что мы в данный момент находимся по этому адресу... Конечно, мы не поверили в эту чушь, просто беспредел, пользуются тем, что иностранцы не имеют возможность сразу приехать в банк. Одним словом, жульничают. Думаю, что и так понятно, что банк нам эти деньги не вернул.

ДойчБанк подумал-подумал и тоже решил брать за обслуживание карты 28 евро в год, хотя, до этого было бесплатно, потому что на этот счет приходит зарплата.

А они разве только с февраля берут? У меня счёт был в Каише, открытый 7 лет назад, так с самого начала они за обслуживание брали.

Banco Sabadell тоже начали с января списывать по 15 евро в месяц. Сказали что якобы как-то сообщали, но сообщение до меня точно не дошло 😞

10 минут назад, Anderson сказал:

Сказали что якобы как-то сообщали, но сообщение до меня точно не дошло 😞

Банки все эти сообщения в одну кучу вместе с выписками и платёжками в электронный банк сваливают. Если специально не искать, то и не заметишь.

У нас у комунидада был счёт в Сабаделе. Начали брать за обслуживание не меньше пары лет назад. Странно, что с физиков только в этом году начали брать.

А в BBVA вообще какая то фишка непонятная пошла . Онлайн банк перестает принимать пароль и логин , зайти не возможно. Восстановить онлайн не возможно, пишет -технический сбой, идите в офис. Приходишь в офис, они восстанавливают онлайн банкинг, уходишь, какое то время он работает, затем опять приходит кердык. Это у них последние два года непорядок такой, раньше  никаких сбоев вообще не было. И раньше они ежеквартально присылали домой выписки по счету , то же перестали делать уже несколько лет как. Но плата конечно же подросла.  

25 минут назад, vila-seca сказал:

Онлайн банк перестает принимать пароль и логин

Это с осени прошлого года во всех банках действует, требование Банка Испании - каждые 90 дней подтверждать свою личность. При попытке войти в онлайн-банк нужно ввести код, присланный по смс на номер тлф, указанный в личном кабинете.

1 час назад, Anderson сказал:

Banco Sabadell тоже начали с января списывать по 15 евро в месяц. Сказали что якобы как-то сообщали, но сообщение до меня точно не дошло 😞

А разве 15 евро в месяц, не в три? Мне просто мой банковский хестор в январе об этом говорил, я поняла что в три месяца 15 евро, может я плохо слушала, просто он сказал тебя это не касается. У тебя все по прежнему , бесплатно. Ну вообще 15 евро если в месяц , то это как-то круто.

31 минуту назад, tkha сказал:

Это с осени прошлого года во всех банках действует, требование Банка Испании - каждые 90 дней подтверждать свою личность. При попытке войти в онлайн-банк нужно ввести код, присланный по смс на номер тлф, указанный в личном кабинете.

спасибо буду знать

5 часов назад, Anderson сказал:

Banco Sabadell тоже начали с января списывать по 15 евро в месяц. Сказали что якобы как-то сообщали, но сообщение до меня точно не дошло

Предупреждение приходило , но 15 евро в квартал.  5 евро в месяц получается, ещё по-божески по сравнению с Банкиа.

19 часов назад, Sword_061 сказал:

А вас официально уведомили как-то заблаговременно или просто по факту стали списывать?

Никто ничего не предупреждал, не  объяснял. Начали просто пиратским образом списывать за обслуживание.  

Банкия неделю назад прислала сообщение, что май - последний месяц, когда с меня не берут 14 евро за ежемесячное обслуживание счетов. У меня их там 3 (не спрашивайте :))), пообещали брать с каждого, если не буду выполнять условия, анкетка с условиями по ссылке. Подумала: та шо такое, я ж все выполняла последние несколько лет? Но у меня там как бы не совсем стандартная ситуация, а закрывать счета не хочется пока, нужны по работе. Метнулась кабанчиком в офис, и мне там саказали, что их кредиткой пользоваться нужно, пару раз в месяц, на любую сумму, а все остальное их устраивает. Поверила им на слово, но на всякий уже позавчера пару покупок кредиткой оплатила. Посмотрим, что будет в следующем месяце.

Ла Кайша то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году, на ровном месте стала брать 20 евро в месяц, что ли, - за обслуживание. И я тоже все условия, оговоренные в контракте, соблюдала. Потом выяснилось, что они повысили ежемесячный обязательный минимум на пополнение счета - с 600 евро на 750, а сообщение об этом, конечно же, отправили "куда-то туда".

2 часа назад, La Rubia сказал:

саказали, что их кредиткой пользоваться нужно, пару раз в месяц, на любую сумму,

Точно такая же ситуация у мужа возникла. Тоже сказали, что надо пару раз в месяц кредиткой пользоваться. А мы и забыли про неё.

У меня Банкия каждый месяц 14 евро за обслуживание удерживает. 

В 29.05.2020 в 17:59, La Rubia сказал:

что их кредиткой пользоваться нужно, пару раз в месяц, на любую сумму,

Можете немного поподробнее?  Это надо же сначала заиметь кредитную карту.  За обслуживание кредитной карты берут комиссию в Банкиа? Допустим, что появилась кредитная карта ,  она же привязана к моему счёту или просто выписана на моё имя?  Если я оплачиваю деньги этой картой , допустим 100 евро , их списывают с моего счёта или банк на такую сумму даёт кредит?  Если кредит, то какая комиссия? 

Кредитную карту сам банк предлагает. Первый год она бесплатная была. Привязывается к счету в банке. Деньги списывают 1 раз в месяц.

Я сейчас проверила, очередные 14 евро за обслуживание сняли исправно, несмотря на пользование кредиткой. Так что завтра снова идти в банк придется.

И да, снимать стали с февраля, без предупреждения, суммы были меньше в феврале, а с марта по 14 евро и по 6 евро с разных счетов.

До этого несколько лет снимали и сразу возвращали ту же сумму.

В 29.05.2020 в 11:39, tkha сказал:

Это с осени прошлого года во всех банках действует, требование Банка Испании - каждые 90 дней подтверждать свою личность. 

Это общеевропейское требование, называется PSD2. Действует с 14.09.2019. Там много чего понапридумывали: https://en.wikipedia.org/wiki/Strong_customer_authentication

В 01.06.2020 в 17:11, La Rubia сказал:

Кредитную карту сам банк предлагает. Первый год она бесплатная была. Привязывается к счету в банке. Деньги списывают 1 раз в месяц.

Мне кредитную карту банк не предлагал.  Узнавал в Сабаделе , что дадут без проблем и обслуживание ноль.  Я так понял, что она и после года будет бесплатная? Или берут что?   Ещё пару вопросов , если позволите. Имею насущный интерес. В чём отличие дебетовой и кредитной карты? Ну , кроме того, что списывают один раз в месяц ( не разница между дебетом и кредитом , а для обывателя)? Собственно , меня интересует вопрос использования кредитной карты для покупок в магазине и онлайн. Чтобы в случае утери или онлайн мошенничества не переживать за весь счёт , а за меньшую сумму ( если установить какой-нибудь лимит).  Раньше я пользовался разными банками  для этого , а сейчас платить банка за здорово живёшь не хочется , решил всё собрать в кучу. В банке сейчас не особо хотят разговаривать , ноют про эпидемию. Поэтому на Вас надеюсь , спасибо. 

В 29.05.2020 в 12:10, Эвелина сказал:

А разве 15 евро в месяц, не в три?

Да, прошу прощения, ошибся 15 евро в квартал.

19 минут назад, Perikl сказал:

Я так понял, что она и после года будет бесплатная? Или берут что?

Давно пользуюсь, всегда бесплатная, если не выходить за разрешенный лимит. Если выйдете будут начислять процент. Сколько - лучше посмотреть в договоре на карту или запросить заранее.

Спасибо за ответ. А от чего зависит этот разрешённый лимит?   Если , например, данные карты попали к мошенникам , то можно ли установить так, чтобы они не могли снять больше , чем , допустим , пятьсот? А то они и бабос снимут и с меня потом ещё прОцент срисуют.  В России для таких дел некоторые банки выпускали виртуальные карты для покупок в инете.   В Сабаделе пожали плечами.  Лимит установить только для кредитной карты. А на дебетовой оставить как было.  Можно ли так? Может знаете? Я , конечно, зайду в банк , всё выясню, но хотелось бы немного прощупать почву.

@Perikl Разрешенный лимит - это по-сути кредитная линия, которую Вам дает банк для использования для процентов. На самом деле, конечно их бизнес - это когда Вы превышаете лимит и просите рассрочку, то есть банк может взять с Вас проценты за пользование деньгами сверх нормы.

Лимит по карте для покупок или снятия денег - это другое, Вы можете попросить установить Вам индивидуальные лимиты на единичные операции или же в месяц. В некоторых банках это можно сделать он-лайн, не обращаясь в офис банка.

Немного разобрался с лимитом в Сабаделе.  Можно ли самому менять этот лимит? Вроде опция есть , но не работает. Вы не знаете? У меня пишет - No dispone de tarjetas contratadas para realizar este operacion. Звоните  в сервис. 

Можно менять лимит по карточке - сколько доступно для трат каждый месяц. Для этого нужно зайти в саму карточку. То что Вам пишет система означает что у Вас нет продукта по которому можно менять лимиты. Возможно у Вас нет кредитной карты?

Кредитной карты нет. Решил , что хватит и дебетовой , если установить лимит на покупки.  Зашёл в банк , сказали , что лимит на покупки можно менять только в офисе. По умолчанию лимит выставлен - 2000.  Думаю , что для лимита на покупки нет разницы , какая карта - дебетовая или кредитная .  Вобщем то странно , я тоже думал , что этот лимит без проблем можно выставить самому , опция же есть. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...