Перейти к содержанию

Recommended Posts

Итак…

Судя по мировому медицинскому опыту мы все рано или поздно столкнемся с короновирусом. Лучше поздно, т.к. надеюсь будет вакцина, или будут выработанные методики сдерживания и лечения.

Но сейчас мне надо определиться, что делать при появлении симптомов.

Ситуация необычная. Мы с супругой сидели почти два месяца дома (дом частный), никаких контактов. Продукты заказывали в Каррефуре 4 раза. Общались с курьером в маске и перчатках, да было это на улице,  2 метра соблюдали. Продукты (пакеты, упаковки, коробки) обрабатывали чистящим  средством. Единственное слабое звено - это овощи. Но и их обрабатывали спиртом.

3 дня назад у меня поднялась температура до 37.2, и появились проблемы с желудком. На утро уже разболелась голова, глаза. Температура ,как говорят, субфебрильная  - утром 36.7-37.0 , но уже после завтрака подскакивает до 37.4-37.7. На 3 день  заложило бронхи, но слегка и терпимо. Слабость, голова болит и тело ноет все 3 дня.

У супруги никаких симптомов. 

Лекарств не принимаю. Т.к. сбивать такую температуру нет смысла, да и симптомы все будут «смазаны».

Есть гриппферон (запасы из Москвы), но одни врачи его рекомендуют, другие боятся черезмерной иммунной реакции при коронавирусе. Самолечением заниматься не хочется..

Пообщался по телефону со знакомым  инфекционистом в Москве, тот сказал, что это , возможно, заражение через продукты. Как раз и начинается с желудочного тракта. Посоветовал сделать тест ПЦР, на крайний случай быстрый тест (15 мин)на иммуноглобулины. Реальную картину может дать КТ(компьютерная томография).

Что я имею в Испании.

Есть страховка Adeslas.

Есть телефон для Валенсии на случай коронавируса – 900-300-555.

Есть лаборатории, которые делают тесты ПЦР и даже Быстрый, но они в Барселоне (там судя по интернету очереди), есть лаборатории в Мадриде.

В нашем округе Бенидорм-Кальпе-Дения лабораторий не нашел.

ПС. Извиняюсь, что сумбурно. Голова потрескивает.

ПСС Важно знать, что можно сделать при появлении симптомов. Куда обращаться, где делать анализы, соглашаться ли на госпитализацию или болеть дома.

9 минут назад, Andrey_2001 сказал:

Есть лаборатории, которые делают тесты ПЦР и даже Быстрый, но они в Барселоне (там судя по интернету очереди), есть лаборатории в Мадриде.

В нашем округе Бенидорм-Кальпе-Дения лабораторий не нашел.

Нашел..

Есть в Алтее лаборатория Penta - https://pentalaboratorio.com/analisis-clinicos-online/

Но это нестандартная лаборатория((

Они продают тесты - 69 евро за иммуноглобулины, которые делают 15 мин, каждый может сделать сам. Но этих тестов нет в наличии. 

Предоставляют (продают) тест ПЦР, 200 евро. Тестовый набор привозят в течение 48 часов, надо самому сделать мазок (горло, нос) на глубину не меньше 5 сантиметров, потом опять вызвать курьера, он заберет. И через NNN время лаборатория вышлет результат.

Если тест сделать в пятницу, то надо его заморозить. Т.к. в выходные они не работают. 

Мы просто переболели. Три недели. Пропили курс антибиотиков. Пили много жидкости, очень много.

25 минут назад, Andrey_2001 сказал:

Есть телефон для Валенсии на случай коронавируса – 900-300-555

звонить пробовали, может скорая приедет сделает анализ если описать симптоматику, температура есть, боль в бронхах и голове, возможно хватит для того чтоб была какая то реакция

я бы начал наверное  с этого телефона, а далее если не отреагируют выдвинулся бы в ургенсию

выздоравливайте!

Моя страховая прислала письмо о том, что страховка покрывает коронавирус и что при появлении каких-либо симптомов необходимо связаться с ней. 

Андрей, будь бдителен. Сейчас все так сосредоточены на вирусе, что есть опасность невыявления другого заболевания, и назначения ошибочного лечения. 

Андрей, выздоравливай, по поводу госпитализации, в Мск - КТ2 сидят дома, выше госпитализируют, знаю болевшего человека - врачи привозили Плаквенил и Калетру (хотя Калетра гадость редкая)

Основной показатель к госпитализации падение оксигенации, так что если есть пульсоксиметр то надо контролировать постоянно

Купите пульсоксимер. Они сейчас подорожали до 60-80 евро, но оно того стоит. Доставляют быстро, но за дорого. Пульсоксиметры также есть в некоторых гаджетах, флагманских смартфонах, смарт-часах и фитнесс-браслетах, проверьте гаджеты дома. Если у вас короновирус с сильными или средними симптомами, то примерно на 6 день после появления симптомов будет падение уровня кислорода в крови, одышки при этом может и не быть.  Критично не допустить длительного падения уровня кислорода в крови. И либо самому начать дышать дома, либо сдаваться в больницу (если возьмут).

При падении уровня кислорода нужно дышать обогащенной смесью. Есть бытовые приборы - кислородные концентраторы, они стоят около 400 евро, но их долго воставляют сейчас. Поспрашивайте знакомых, возможно кто-то и запасся и одолжит вам.

Про лекарства не скажу, антибиотик прямо сейчас не нужен, его на более поздних этапах начинают пить. 

Жидкости нужно пить МНОГО. Если нет диабета, то сладкой жидкости.

Если становится хуже, то стараться не спать на спине, а спать на животе или полусидя.

2 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

Мы просто переболели. Три недели. Пропили курс антибиотиков. Пили много жидкости, очень много.

Молодцы.  Кто вам поставил диагноз коронавирус?А вы делали анализы? КТ? Кто вам выписывал антибиотики?

2 часа назад, nikolab сказал:

звонить пробовали, может скорая приедет сделает анализ если описать симптоматику, температура есть, боль в бронхах и голове, возможно хватит для того чтоб была какая то реакция

я бы начал наверное  с этого телефона, а далее если не отреагируют выдвинулся бы в ургенсию

выздоравливайте!

Спасибо за пожелания. Честно говоря, как-то неудобно при температуре 37.4 звонить. До последнего надеешься, что просто на сквозняке работал. Там люди с 38 звонят.

Но вы правы, надо позвонить, хотя бы спросить где сделать тест.

2 часа назад, MissMarta сказал:

Моя страховая прислала письмо о том, что страховка покрывает коронавирус и что при появлении каких-либо симптомов необходимо связаться с ней. 

Спасибо, очень.... Адеслас тоже что-то присылала. Надо действительно позвонить узнать, что порекомендуют.

1 час назад, Ayomice сказал:

Андрей, будь бдителен. Сейчас все так сосредоточены на вирусе, что есть опасность невыявления другого заболевания, и назначения ошибочного лечения. 

Согласен на все 100%. Поэтому и хочется понять - что происходит. Самовнушение никто не отменял. Мнительность тоже. 

Понимаю что тесты дают ошибки... но надо бы найти эти тесты... И хотелось бы сделать их в стерильных условиях.

В больницах однозначно прописывают антибиотики, потому, что многие бактерии в госпиталях просто живут. Мы туда приходим, а они УЖЕ там есть, т.к. там концентрация разных больных.

1 час назад, peccopa сказал:

Купите пульсоксимер. Если у вас короновирус с сильными или средними симптомами, то примерно на 6 день после появления симптомов будет падение уровня кислорода в крови, одышки при этом может и не быть.  Критично не допустить длительного падения уровня кислорода в крови. И либо самому начать дышать дома, либо сдаваться в больницу (если возьмут).

При падении уровня кислорода нужно дышать обогащенной смесью. Есть бытовые приборы - кислородные концентраторы, они стоят около 400 евро, но их долго воставляют сейчас. Поспрашивайте знакомых, возможно кто-то и запасся и одолжит вам.

Спасибо Вам … У меня был пульсоксиметр в Москве, но своим постом 3 недели назад вы мне напомнили, и неделю назад я его купил, мне привезли. Даже два)) Спасибо еще раз.

Очень интересная информация, что уровень кислорода начинает падать на 6 день.

Надеюсь, ваши посты будут ценны для всех.))

5 минут назад, Andrey_2001 сказал:

Очень интересная информация, что уровень кислорода начинает падать на 6 день.

Не могу сейчас найти эту ссылку. Британская была статья, которая расписывала "легкие-средние-тяжелые" случаи. Если найду, то ссылку пришлю. Там как раз было про то, что у большинства на 6-7 день симптомы пропадают, это легкий случай, если не пропадают, то к 6-7 дню падает кислород -средний и тяжелый случай.

Andrey_2001

Скорейшего выздоровления, прежде всего.

В вашей страховой должен быть специальный телефон "дежурного врача", на который можно позвонить, описать симптомы, а он подскажет, что делать дальше и куда обращаться.

В Касер такой точно есть, пользовались несколько лет назад, все толково доктор объяснил.

Т.е., я к тому, что по идее алгоритм действий у страховых есть, и с тестами - где и как сделать, тоже должна быть определенность.

7 минут назад, peccopa сказал:

Если найду, то ссылку пришлю.

Нашел. https://www.dailymail.co.uk/news/article-8192533/NHS-doctor-shares-breathing-technique-coronavirus-patients.html

26820532-8192533-image-a-1_1586190614849

А дыхательная техника простая - глубокий вдох, потом чуть зажимаете нос и рот рукой и длинный выдох.

2 часа назад, Andrey_2001 сказал:

субфебрильная  - утром 36.7-37.0 , но уже после завтрака подскакивает до 37.4-37.7. На 3 день  заложило бронхи, но слегка и терпимо. Слабость, голова болит и тело ноет все 3 дня.

Я не доктор, но кажется, что температура не слишком высокая для вируса и еще вроде как должен быть сухой, постоянный кашель. Разве нет?

Упаковки продуктов мыли?

1. С вероятностью 95% у Вас нет Ковид 19. "Желудочные" симптомы отмечаются только у 5% заболевших.

2. На случай оставшихся 5%. Если у Вас есть какие-либо хронические хвори - не прекращайте прием специфических лекарств. Меряйте сатурацию периодически, она может снижаться на время и возвращаться к норме. Если ниже 90% - проблема, нужна консультация специалиста.

3. Скорейшего выздоровления. 

Очень специфический симптом короны - частичная и полная потеря вкуса и обоняния (у трети заболевших был такой симптом). Желаю скорейшего выздоровления!

45 минут назад, Eugene70 сказал:

"Желудочные" симптомы отмечаются только у 5% заболевших.

Причём в основном у детей.

4 часа назад, Andrey_2001 сказал:

Есть страховка Adeslas

На обратной стороне карточки есть телефон. По нему звоните и рассказывайте, что с вами и как. Лучше звонить по телефону, который указан как для звонков из-за границы - это тот же самый колл-центр, но телефон бесплатный.

1 час назад, Anderson сказал:

Я не доктор, но кажется, что температура не слишком высокая для вируса и еще вроде как должен быть сухой, постоянный кашель. Разве нет?

Упаковки продуктов мыли?

Я тоже так считал, пока не поговорил с докторами.

Я позвонил в клиентский отдел Адеслас… Они зарегистрировали...  Через 20 минут перезвонил доктор... Я ей все повторил.. Она сказала, что такое заражение не только возможно, но приобретает большую вероятность. Желудочно-кишечный вариант. Т.е. в продуктах был вирус. И я уже не первый сегодня с такими симптомами, и кто из дома даже за покупками не выезжал.

Упаковки мыли и бумажные и пластиковые хлоргексидином или спиртом. Более того, неделю давали им "отстоятся". Вот кроме овощей и фруктов. Их спиртом протирали, но вот отстаиваться.... портятся они((

Т.е. врач говорит, что горло-бронхи-желудок это респираторный путь, желудок-бронхи-легкие это обратный при зараженных продуктах.

Многие начинают с 38 С сразу круто болеть, но многие первую неделю 37-37.5, а дальше как иммунная система вывезет. Это врач сказал. 

Спасибо большое что поделились, но как-то странно вроде звучит про продукты. Я к тому что вирус же не живёт во внешней среде больше 72 часов, да и то вроде только на пластике, на остальных поверхностях и то меньше. Опять же, я это только из прессы знаю.

Получается что все продукты нужно жарить/варить или как минимум нагревать до больше (сколько там?) 70 градусов чтобы разрушить белковую оболочку?

Неохота ссылку искать, тем более, что она всё равно на немецком. Но рассказывали о случае, когда женщина в Америке заболела, несмотря на самоизоляцию. Она в группе риска, так что решила не высовываться, а посидеть дома чуток. Продукты ей приносила добровольная помощница, которая, однако, в один прекрасный день сама заразилась вирусом. Она ставила покупки на крыльцо и уходила. Женщина через некоторое время выходила и забирала пакеты и заразилась через них. Случай был настолько уникальный, что о нём рассказали в американских газетах и даже перевели для немецкой прессы. Доктора коронавирусных наук комментировали это так, что помощница могла кашлянуть или чихнуть на упакованные продукты, на бумажно-картонной упаковке вирусы живут до суток. И несчастная самозаключённая могла взяться за свежезаражённую упаковку и потереть рукой лицо, например.

Мопед не мой, просто рассказываю, что было в статье.

17 минут назад, Andrey_2001 сказал:

Т.е. врач говорит, что горло-бронхи-желудок это респираторный путь, желудок-бронхи-легкие это обратный при зараженных продуктах.

Многие начинают с 38 С сразу круто болеть, но многие первую неделю 37-37.5, а дальше как иммунная система вывезет. Это врач сказал. 

А тесты они не предложили сделать? Вроде должны. Выздоравления!

2 часа назад, Andrey_2001 сказал:

Молодцы.  Кто вам поставил диагноз коронавирус?А вы делали анализы? КТ? Кто вам выписывал антибиотики?

У меня жена доктор.  С исследованиями не заморачивались.

Если бы не желудочное расстройство, я бы подумала - аллергия на пыльцу. Сейчас все цветет, многие кашляют и чихают, температура тоже может быть.

Тоже хочу сдать тест, кажется, в марте переболела без симптомов, только температура 37.5, после возвращения из Мадрида, полетов в самолетах, поездок в метро.

1 час назад, Anderson сказал:

Спасибо большое что поделились, но как-то странно вроде звучит про продукты. Я к тому что вирус же не живёт во внешней среде больше 72 часов, да и то вроде только на пластике, на остальных поверхностях и то меньше. Опять же, я это только из прессы знаю.

Получается что все продукты нужно жарить/варить или как минимум нагревать до больше (сколько там?) 70 градусов чтобы разрушить белковую оболочку?

Я был тесно связан с медициной, поэтому читать медицинские статьи это привычное.

Есть две крайние научные точки зрения - немецкая, где проверяли дома переболевших и НЕ НАШЛИ следов жизнеспособных вирусов, ни на дверных ручках, ни на столах.... нигде. Есть американская научная группа - которые через 14 дней пришли на круизный лайнер и нашли живые, активные вирусы на предметах в каютах.Данные вирусы потом размножались в клеточной среде. 

1 час назад, Oleg сказал:

А тесты они не предложили сделать? Вроде должны. Выздоравления!

Спасибо за пожелания.

Забыл рассказать про тесты. Когда я говорил с доктором из Адеслас, то она уклонилась от ответа про тесты. Сказала, что желательно сделать, но надо опять позвонить в клиентскую службу.

Я позвонил опять в Адеслас. И задал вопрос - можно ли сделать тест?. Простой вопрос, но они переводили из одной службы в другую. Пока молодой человек не сказал, что они подчиняются Постановлению Правительства, и по страховке Адеслас могут делать только медработники, полицейские, или перед госпитализацией.

Не знаю, что это за постановление(((

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...