Перейти к содержанию

Recommended Posts

Всем привет! У меня в след году продление на 5 лет. Подскажите, есть ветка на этом форуме, где можно почитать подробнее про третье продление?

15 минут назад, Traxvolta сказал:

Всем привет! У меня в след году продление на 5 лет. Подскажите, есть ветка на этом форуме, где можно почитать подробнее про третье продление?

В 28.08.2019 в 07:14, Любовь Апрельская сказал:

Спасибо большое!

Удивительно, но факт: волшебная сила форума! Стоило только спросить вчера и получилось взять ситу))) Причем, это произошло около 15.00. На сегодня, и были варианты временные!

Дальше еще волшебнее. Ночью пришло фаворабле) 

Так что, мучисимас грасиас создателям форума, консультантам, и всем, кто делится опытом!

Но теперь у меня другой вопрос. Хочу отменить ситу, захожу, а мне пишут, нет такой. Но она же вчера была) Я и бумагу с ней распечатала, готовясь к сегодняшней поездке.

Добрый день всем.

Подскажите снова, пожалуйста.

Фаворабле получено, а резулюции вот уже три дня нет. Это нормально сейчас? Или снова ловить ситу на информасьен? (Сита на отпечатки близится)

К слову, мужу с детьми сначала резолюция пришла, а только на следующие сутки фаворабле на сайте высветилось.

В 30.08.2019 в 19:14, Любовь Апрельская сказал:

Добрый день всем.

Подскажите снова, пожалуйста.

Фаворабле получено, а резулюции вот уже три дня нет. Это нормально сейчас? Или снова ловить ситу на информасьен? (Сита на отпечатки близится)

К слову, мужу с детьми сначала резолюция пришла, а только на следующие сутки фаворабле на сайте высветилось.

Вдруг,  кому будет полезно.

Резолюцию я не дождалась. Ситу на информасьон тоже не посчастливилось поймать, съездили сегодня в экстранхерию. Сделала вид, что не в курсе, взяла талончик на реновасьон.

Меня трижды пытались отправить восвояси, но настойчивость наше все, учитывая, что в пятницу уже отпечатки.

По итогу оказалось, что какую-то галочку-негалочку забыли поставить напротив меня. Сразу все распечатали, выдали.

Обидно, что, сидя в общей очереди, наблюдала, как три талона на информасьон вызывали, и никто по ним не заходил. Т.е. кто-то получил, но так и не воспользовался. И они впустую сгорают(

Это все Аликанте.

Еще раз спасибо форуму, всю информацию черпали отсюда.

Забыла написать.

Сотрудница экстранхерии рекомендовала ловить ситы на информасьон, начиная с 16.00. Каждые десять минут. Работает ли, не знаю)

Продолжая наши хроники:)

В полиции Эльче попросили лишь

- резолюцию

- оплату

- паспорт

- тархету

- 1 фото

Забирать новые карточки через месяц, без записи, с паспортом, старой тархетой и выданной бумажкой 

В 28.08.2019 в 14:17, Melias сказал:

Подскажите пожалуйста, требуется ли сейчас cita для подачи документов на продление NO LUCRATIVA в провинции Валенсия? И по какому адресу надо подаваться?

Да, требуется. Адрес не знаю, где-то в центре.

Здравствуйте всем! Не подскажете куда бежать уже? Подавала на первое продление  еще 28.06.19, до сих пор "no se ha encontrado la informacion solicitada"...(((??? Записана на информасион только на 30.09... Валенсия....

Добрый день, не нашла на форуме, может плохо смотрела, подскажите, как с помощью цифровой подписи получить свежий сертификат о прописке, чтобы были все прописанные указаны. На сайте аютаменто Аликанте удалось получить только лично на себя и мужу не себя, а вот такую бумагу где был бы указан ребенок не получается сгенерировать. Планирую подать  эти документы о прописке при продлении но-лукративы, так как менялся адрес в 2018 году.

Думаю, что все прописанные должны появляться на сайте и можно скачать документ для всех. Возможно ребенка как-нить не правильно внесли?

@Polli2 Знаю, что в Валенсии прописку familiar можно только лично взять,  а через сайт именно дети почему-то и не проходят. 

Всем привет. Если кто знает, подскажите пжт, с пропиской в Торревьехе, на первое продление тоже в Аликанте ехать? Или в самой Торревьехе можно?

При мне прокатывали отпечатки в Торревьехе на продление. Значит и тархету получают в Торревьехе. Что касается подачи документов, не подскажу, продление через год. Полагаю, что в Аликанте, но это не 100%

Всем добрый вечер! В начале ноября 2019г  заканчивается первая резиденция но лукратива! (1 год). Живу в Беналмадена (Малага), пенсионер, язык практически О! отдельные "добрые люди" готовы принять участие в подаче документов на Renovacion за 350 евро!!! (документы я собираю сам).

Готовлю:

- свежая прописка из мэрии (квартира своя)

- заказал сертификат в банке о наличии денег и движение денег по счету 

- связался со страховой чтобы подтвердили о пролонгации договора,

- копия паспорта и ДНИ

Посоветуйте что еще надо сделать или где прочитать! И еще паспорт закончится следующим летом (не полный год), но у меня есть новый вообще чистый-что с этим делать?

С уважением,

Андрей.

2 часа назад, Soy Andrei сказал:

И еще паспорт закончится следующим летом (не полный год), но у меня есть новый вообще чистый-что с этим делать?

Одно из условий продления временной резиденции - наличие паспорта со сроком действия не менее года. 

5 часов назад, Soy Andrei сказал:

И еще паспорт закончится следующим летом (не полный год), но у меня есть новый вообще чистый-что с этим делать?

С уважением,

Подаете два паспорта старый и новый. Мы так делали при продлении дочки.

А по количеству документов нормально все? Что им еще надо?  Вот в заявлении формы ЕХ-01 на обратной стороне есть 2 таблицы - не понимаю что там нужно писать? Если кто знает подскажите пж!!!

Добрый день, в FAQ написана стоимость пошлины на вторую двухгодовую 15,76. Сейчас заполняю модель 790-052, выбираю 2.2. Renovación de autorización de residencia temporal, появляется новая сумма 16-08. Все нормально? Сумма изменилась? Я правильно выбираю графу оплаты?

В 25.03.2015 в 21:30, Olga сказал:

Описание процедуры, требований и необходимых документов для продления резиденции типа Д без права на работу (No lucrativa).

Документы:

3. Документы, подтверждающие наличие финансовых средств на запрашиваемый период резиденции. Это могут быть любые средства, включая документы на собственность, чеки, сертификаты, кредитные карты, подкрепленные письмом из банка о наличии доступных денег на карте. В случае, если такими финансовыми средствами являются акции или доли в испанских, совместных или иностранных компаниях, ведущих свою хозяйственную деятельность на территори Испании, то необходим сертификат от этих компаний, что лицо, запрашивающее резиденцию не ведет никакой трудовой деятельности в них.

Прошу прощения, я пункт 3 правильно понял

Для продления достаточно будет у своего брокера, будь он РФ или европейский, купить тысяч на 100 акции компании, которая представлена в Испании и всё?

Не нужно переводить нужную сумму на счет в Испанский банк?

Не подскажите, ребенок учится на Канарах в университете. В январе продливаемся на ларгу и хотел спросить? 

Есть ли какая то стандартная форма справки или сертификата из Университета для продления?

Можем ли мы подавать документы на всех в Жироне или будут какие то сложности из-за того что она учится там хотя прописана здесь?

Есть у кого личный опыт?

Поделюсь своим опытом продления:

-Второе продление виза но-лукратива, гражданство Украина, семья 2 взрослых и ребенок, Аликанте.

22.08.2019 срок окончания тархеты

24.09.2019 подача

04.11.2019 появились в системе

14.11.2019 письмо о доносе сальдо актуаль и сальдо медио аннуаль. Причем все эти сертификаты были в пакете,который подавался. По-видимому, таким образом проверяют есть ли еще деньги на счету.  

22.11.2019 донос сертификатов, сальдо медио аннуаль было порядка 12тыс. евро и остатки на счетах около 40тыс. евро-испанский банк и около 40 тыс евро.-украинский.

29.11.2019 -фаворабле, дата принятия решения 28.11.2019.

Ждем резолюцию по почте.

2 часа назад, Polli2 сказал:

22.08.2019 срок окончания тархеты

24.09.2019 подача

Вы подавали документы месец после истечения строка тархеты? Не нужно было обьяснять им почему опоздали? Санкций за опоздание нет?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Ayomice
      Резиденции и тархеты, окончившиеся в период чрезвычайной ситуации и 90 дней до ее объявления, продлены на 6 месяцев с момента окончания периода чрезвычайной ситуации. 
      Те, кто оказался вне территории Испании с просроченной тархетой, могут въехать в Испанию с действующим паспортом и этой просроченной тархетой. 
      Для тех, кто находится в Испании с туристической визой, у которой закончился 90 дневный коридор разрешенного пребывания, этот коридор продляется на 3 месяца. Однако, впоследствии этот превышенный срок должен быть учтен при подсчете срока допустимого пребывания во время следующей поездки. 

• Создать...