Перейти к содержанию

Recommended Posts

Добрый день!  Нужна Ваша помощь. 

Первое продление . Доки сдавали в Аликанте 04 октября. Прошло три месяца. На сайте информация о статусе:" en tramite". Написали им письмо с просьбой разъяснить что с документами и есть ли решение.

Получили ответ: "Documento DISPONIBLE en https://sede.administracionespublicas.gob.es. Expediente 039920180000----NIF/CIF/NIE ----///----- (-----///---).( указан наш номер  и в скобках семизначный код)"

что мне с этим всем делать то? По ссылке перешла, но боюсь напортачить. 

Народ, выручайте. Может кто сталкивался? 

@Olga73 Оль, мне такое присылали. У тебя же есть цифровая подпись (или как там это называется)?. Заходишь по этой ссылке, потом Mis Expedientes  через свой ключ (certificado electronico у меня) и там скачиваешь решение.

Цитата
5 часов назад, MissMarta сказал:

@Olga73 Оль, мне такое присылали. У тебя же есть цифровая подпись (или как там это называется)?. Заходишь по этой ссылке, потом Mis Expedientes  через свой ключ (certificado electronico у меня) и там скачиваешь решение.

MissMarta, в том то и дело что нет у меня цифровой подписи, да и ключа.  Я не заходила и не регистрировалась  др этого момента. 

Мне что нужно идти сначала в налоговую? чтобы получить какой то сертификат, а потом активировать на своём компе доступ к программе....., и необходимой информации о статусе рассмотрения вынесенном решении о продлении резиденции? Что то не пойму🤔

Ищу по форуму инфу, но пока только сильнее запутываюсь.

Как то сложно  блин. Как в сказке: яйцо в утке, утка в зайце, заяц в сундуке, сундук на дереве..... А только потом ты сможешь посмотреть что ж тебе там написали в итоге...

13 часа назад, Olga73 сказал:

Добрый день!  Нужна Ваша помощь. 

Первое продление . Доки сдавали в Аликанте 04 октября. Прошло три месяца. На сайте информация о статусе:" en tramite". Написали им письмо с просьбой разъяснить что с документами и есть ли решение.

Получили ответ: "Documento DISPONIBLE en https://sede.administracionespublicas.gob.es. Expediente 039920180000----NIF/CIF/NIE ----///----- (-----///---).( указан наш номер  и в скобках семизначный код)"

что мне с этим всем делать то? По ссылке перешла, но боюсь напортачить. 

Народ, выручайте. Может кто сталкивался? 

Вероятно, при сдаче документов в заявлении Вы указали, что общение с Вами можно осуществлять через электронные средства связи (поставили галочку в квадратике в п.3 заявления). В этом случае, действительно, Вам нужно смотреть информацию, используя ЭЦП. 

здесь есть тема, как сделать эцп. Если сложно, то идите к хестору, он за 15 евро и 5 минут все сделает. Потом в мэрию или много других мест, но мэрия проще - заверить  свою подпись. Все. За 1-2 дня можно все сделать, если нет огромной записи 

Для статистики, подавали документы на вторую 2-ку для дочери в Алтее 23.11. Через 3 недели появились в системе. И 8.01 - favorable

Всем добрый день! Подавались в Алтее 22.11 на первую 2-х летнюю, 27.12 был донос документов (сертификат из налоговой), 08.01 - favorable. Ура! Ура! Урааааа!

Cetreria, просветите пожалуйста кто этот "хестор" и где его найти можно?

Съездила сегодня в эстранхерию, но попасть на приём на консультацию не смогла. Очень много народа. Талоны закончились ещё в 10 часов. Сказали что могут дать дополнительные талоны в 13:30, а могут и не дать.  Так вот сегодня не дали(((((. 

Охранник посоветовал приезжать пораньше, чтобы в 8:40 уже быть с талоном. 

ЭЦП получается можно получить в SUMA, если провинция Аликанте

Либо в Agencia tributaria получает CLAVE PIN та же ЭЦП

Процесс получения занимает 5 -10 минут

Gestor - если упрощенно налоговый консультант, найти их можно в Gestoria или в Asesoria - хороших (как и любых хороших специалистов очень мало), я пока не встретил

не донесли вовремя документы, это отказ, дело убрано в архив

если вы все сроки соблюли и все донесли, то нужно писать апелляцию 

Добрый день! У меня появилась проблема. Подскажите что делать?

04/10/18 - Подача документов на первое продление 

01/11/18 - Появились в системе  и без изменений : en tramite

08/01/19 - Archivado

За весь период статус был так и был en tramite. Никакие письма не приходили

Дело списано в архив. 

Причина? Возможно, Вы не оплатили госпошлину, возможно, с Вас потребовали дополнительные документы, а Вы их не предоставили.... 

29 минут назад, Ayomice сказал:

Дело списано в архив. 

Причина? Возможно, Вы не оплатили госпошлину, возможно, с Вас потребовали дополнительные документы, а Вы их не предоставили.... 

Причину не знаю. Никаких требований о доносе не приходило. Статус на сайте не менялся. Смотрела по два раза на день. Пыталась вчера попасть в эстранхерию на консуоьтацию. Не получилось. Не было талонов. Изменение на сайте появилось только сегодня 11/01/19  о том что дело в архив отправили 08/01/19

50 минут назад, Cetreria сказал:

не донесли вовремя документы, это отказ, дело убрано в архив

если вы все сроки соблюли и все донесли, то нужно писать апелляцию 

Мне не приходило никаких писем о том что нужно донести документы.  Где что не так не соображу... Очень расстроилась. Подавались вдвоём с дочкой в один день , по ней на сайте пока так же : en tramite.  

58 минут назад, Olga73 сказал:

Мне не приходило никаких писем о том что нужно донести документы

Тут такие возможные варианты:

- либо Вы поставили галочку в заявлении об электронном способе уведомления, и, не имея цифровой подписи, к поступившему уведомлению доступа не имели

- либо было бумажное письмо, которое:

а) либо потерялось в нути

б) либо Вы не пришли в течение недели на почту с бумажным извещением 

1 час назад, Olga73 сказал:

Пыталась вчера попасть в эстранхерию на консуоьтацию. Не получилось. Не было талонов.

Если Вы пришли в эстранхерию к закрытию, то, конечно, Вас и не приняли. В Алтее нет никакой проблемы попасть на прием "информасьон" в любой день. 

1 минуту назад, Olga73 сказал:

Можете подсказать, что нужно и можно сейчас предпринять?

Необходимо посетить эстранхерию и узнать об имевшихся у них требованиях. 

3 часа назад, sashasandra сказал:

Скажите пожалуйста, какую дату берут как начало действия тархеты:

а) дата de entrada

б) дата кода появилось en tramite

в) дата favorable?

Дата первого въезда по визе Д.

2 часа назад, Algarve сказал:

Дата первого въезда по визе Д.

Спасибо за ответ.

У нас первая тархета (alta qualif.) выдана с 7 фев 2017 на два года (c даты выдачи разрешения на работу).

Подали на визу D в конце февраля и вьехали в Испанию только через месяц 27 марта 2017.

Так как сейчас заканчивается строк этой резиденции (7 февраля 2019) хотим поменять на no lucrativa.

Вы утверждаете что если ее и поменяют то новая дата действия резиденции будет с 27 марта 2019 и никак не связана с датой подачи документов в екстранхерию на модификацию?

У всех так? Может кто нибуть еще продвердить?

1 час назад, sashasandra сказал:

У нас первая тархета (alta qualif.) ....хотим поменять на no lucrativa.

Вы уже точно выяснили, что такая модификация принципиально возможна без выезда и получения визы Д в консульстве? 

3 минуты назад, Ayomice сказал:

Вы уже точно выяснили, что такая модификация принципиально возможна без выезда и получения визы Д в консульстве? 

Жду ответа от консульства и от екстранхерии. В списке такой нету

http://extranjeros.mitramiss.gob.es/es/InformacionInteres/InformacionProcedimientos/listado_completo/index.html

но не верится что нужно возвращаться на Украину и все делать по новому (перерывая два года резиденции).

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Похожий контент

• От Ayomice
      Резиденции и тархеты, окончившиеся в период чрезвычайной ситуации и 90 дней до ее объявления, продлены на 6 месяцев с момента окончания периода чрезвычайной ситуации. 
      Те, кто оказался вне территории Испании с просроченной тархетой, могут въехать в Испанию с действующим паспортом и этой просроченной тархетой. 
      Для тех, кто находится в Испании с туристической визой, у которой закончился 90 дневный коридор разрешенного пребывания, этот коридор продляется на 3 месяца. Однако, впоследствии этот превышенный срок должен быть учтен при подсчете срока допустимого пребывания во время следующей поездки. 

• Создать...