Перейти к содержанию

togi-13

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о togi-13

  • Звание
    Почти испанец
  • День рождения 20.05.1990

Profile Information

  • Gender
    Not Telling
  • Location
    Tenerife

Посетители профиля

203 просмотра профиля
  1. Расскажите об опыте модификации учебной эстансии на рабочую резиденцию, пожалуйста. Подаваться нужно, когда пройдёт 3 года учёбы? Можно ли подаваться за 90 дней до истечения 3х лет? С какой даты идет отсчет срока? С момента въезда в Испанию или открытия визы Д?
  2. Для краткосрочного(менее шести месяцев) лечения или обучения. Как раз 6 месяцев относится и к обучению и к лечению Вот нашла еще на просторах интернета пояснения, был запрос в налоговую. Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу определения налогового статуса физического лица и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее. Пунктом 2 ст. 207 Кодекса установлено, что налоговыми резидентами Российской Федерации признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее 6 месяцев) лечения или обучения. Таким образом, если физическим лицом заключен с иностранным образовательным учреждением договор, предусматривающий период его обучения в иностранном государстве, превышающий 6 месяцев, дни нахождения физического лица за пределами Российской Федерации в целях указанного обучения не могут учитываться при подсчете дней его нахождения в Российской Федерации. 183 дня пребывания в Российской Федерации, по достижении которых физическое лицо будет признано налоговым резидентом Российской Федерации, исчисляются путем суммирования всех календарных дней, в которых физическое лицо находилось в Российской Федерации в течение 12 следующих подряд месяцев. Окончательный налоговый статус физического лица, определяющий налогообложение его доходов, полученных в данном налоговом периоде, устанавливается по его итогам в зависимости от времени нахождения физического лица в Российской Федерации в данном налоговом периоде. Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Р. СаакянИсточник: https://www.eg-online.ru/document/regulatory/191698/
  3. У меня студенческая карта, резиденции пока нет, но проживаю в Испании основную часть времени. Хочу продать квартиру в России(в собственности более 5 лет, налог платить не буду) и перевести деньги в Испанию, буду ли я платить налог на доход в Испании? Также рассматриваю вариант купить другую недвижимость в России, но, например, оформить на сестру или родителей, чтоб с продажей потом легче было. После продажи перевести деньги по договору дарения в Испании и оплатить налог на дарение. В Испании относится к близким родственникам сестра, можно от нее получить дарение?
  4. Если я продам квартиру стоимостью 40 000 евро, захочу положить деньги в банк Испании и предъявлю договор купли-продажи,то никаких налоговых обязательств в Испании не возникает?
  5. Я проживаю в Испании по студенческой визе и нахожусь в стране более 183 дней в год(это основное мое место жительства), доходов не имею и поэтому декларацию не подавала. Я хочу понять как мне лучше в дальнейшем поступить с квартирой, т.к. буду ее продавать и переводить деньги в Испанию. В ближайшее время я скорее всего ее поменяю на другую квартиру в России, а спустя год-два продам и буду переводить деньги в Испанию (менее 50 тысяч евро). С налогами в России мне понятно, а вот что меня ждет в Испании при такой продаже? Знаю, что некоторые дарят недвижимость близким родственникам и потом родственники им официально дарят денежные средства в Испании
  6. Я живу в Испании по учебной визе и не имею резиденции, если я продам сейчас квартиру в России с целью покупки другого имущества в России, то я ничего не буду платить в Испании? Или если я захочу продать квартиру и привезти деньги в Испанию, но при этом не буду иметь резиденции Испании и соответственно ее декларировать, то я буду платить налог в Испании?
  7. Вчера получили визу. Подавали на языковые курсы на Тенерифе. Для информации: Мужу 26 лет, мне 27 лет. Уровень языка A2. Контракта на аренду жилья не было, подавали с бронью на букинге. Курсы были оплачены на 36 недель, бронировали через Catreria. Он оказал нам профессиональную помощь в подготовке документов, отвечал на все мои вопросы, объяснял как лучше все сделать, без него я бы точно такой пакет документов не собрала (в моем списке их было порядка 20). Если кто-то еще сомневается, обращаться к нему или нет, действительно ли он помогает, то не сомневайтесь, он поможет и никаких средств это не будет стоить, нужно только оплатить курсы. Подавали документы в Москве с мужем в разное время, я - 01.08, муж-17.08. Мне ответили 17.08, ему 31.08
  8. Друзья, ищем с мужем односпальные апартаменты на Юге Тенерифе на длительный срок. Планируем заехать с сентября 2017 г. Желание по расположению чем ближе к Fu academy тем лучше. Адрес академии Av. Eugenio Dominguez Alfonso, 1. Если есть какие-нибудь варианты готовы рассмотреть.
×
×
  • Создать...