Перейти к содержанию

Олег А

Пользователи
  • Публикаций

    166
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Олег А

  • Звание
    Продвинутый испанец

Profile Information

  • Gender
    Not Telling
  • Location
    Benidorm

Посетители профиля

600 просмотров профиля
  1. Все страньше и страньше (с) Т.е. посмотреть платежи списком невозможно никак? А вот запись Ваша от 27 ноября: " Сам я получил логин в личный кабинет лишь пару месяцев назад. Захожу туда - а там мои платежи IRNR родненькие зарегистрированы, которые я переводил по указанным реквизитам." - это где Вы их посмотрели? И что бы два раза не вставать: я же правильно понимаю, те кто распечатывают predeclaracion и потом оплачивают его в банке должны эти листочки потом отнести своими ножками и подать в отделение налоговой? у меня такое ощущение, что все подзабивают на этот этап
  2. Форумчане, доброго дня! Получил справки для продления из школы на валенсиано. Отказались давать на кастеяно, сказали что теперь только на валенсиано выдают. Надеюсь их же не надо на кастеяно переводить?
  3. Форумчане, с этого года тех кто провел забугром более 183 дней освобождают от удовольствия отчитываться по своим зарубежным счетам. Но, я так понимаю, история это не автоматическая, а надо как-то уведомлять налоговую о своем праве не отчитываться? Кто-нибудь что-нибудь писал в налоговую? Налоговая сама внятно не может объяснить, что им требовать от налогоплательщика. Осталось 5 дней, а кому и что писать - непонятно. Кто как решал эту проблему?
  4. Форумчане, есть ли возможность в DGT получить копию договора купли-продажи своего авто? Продаю свое авто. Покупатель настаивает его посмотреть, но не могу найти. Есть ли возможность восстановить?
  5. Форумчане, доброго дня! Готовлюсь продляться второй раз. Я основной заявитель + жена и двое детей. Раньше все средства, которые показывал лежали на одном счету, сейчас они на моем счету и счету жены. Оба счета испанские, но в разных банках. Можно ли эти деньги показать разными счетами или нужно показать все средства на счету главного заявителя? Кто-нибудь показывал наличие средств на разных счетах?
  6. Найти норму права не так сложно, как понять ее Я пока нарыл вот это, но есть подозрение, что речь идет только о юридических лицах. Deducciones para evitar la doble imposición Artículo 30 Deducción para evitar la doble imposición interna: dividendos y plusvalías de fuente interna 1. Cuando entre las rentas del sujeto pasivo se computen dividendos o participaciones en beneficios de otras entidades residentes en España se deducirá el 50 por ciento de la cuota íntegra que corresponda a la base imponible derivada de dichos dividendos o participaciones en beneficios. La base imponible derivada de los dividendos o participaciones en beneficios será el importe íntegro de éstos. 2. La deducción a que se refiere el apartado anterior será del 100 por ciento cuando los dividendos o participaciones en beneficios procedan de entidades en las que el porcentaje de participación, directo o indirecto, sea igual o superior al cinco por ciento, siempre que dicho porcentaje se hubiere tenido de manera ininterrumpida durante el año anterior al día en que sea exigible el beneficio que se distribuya o, en su defecto, que se mantenga durante el tiempo que sea necesario para completar un año. La deducción también será del 100 por ciento respecto de la participación en beneficios procedentes de mutuas de seguros generales, entidades de previsión social, sociedades de garantía recíproca y asociaciones. Esta deducción será también de aplicación en los casos en que se haya tenido dicho porcentaje de participación pero, sin embargo, sin haberse transmitido la participación, se haya reducido el porcentaje tenido hasta un mínimo del tres por ciento como consecuencia de que la entidad participada haya realizado una operación acogida al régimen fiscal especial establecido en el Capítulo VIII del Título VII de esta Ley o una operación en el ámbito de ofertas públicas de adquisición de valores. Lo anterior será aplicable a los dividendos distribuidos dentro del plazo de tres años desde la realización de la operación en tanto que en el ejercicio correspondiente a la distribución no se transmita totalmente la participación o ésta quede por debajo del porcentaje mínimo exigido del tres por ciento.
  7. Добрый день, уважаемые форумчане! Сегодня получил такую информацию от юриста, что если я владелец испанской компании, оплатил налог на прибыль компании и после этого выплачиваю себе дивиденды на руки, то ставка налога на дивиденды снижается в два раза. Звучит это очень странно. Пытаюсь искать информацию, но не нахожу. Кто-то сталкивался с таким?
  8. Я правильно понимаю, что этот налог идет в зачет налога на доход физлиц и в случае, когда налог на доход получается меньше, то часть ранее уплаченного налога возвращается? Или при наличии любой прибыли, хоть в 1 евро надо заплатить 3% от общей суммы?
  9. До меня сегодня долетела вот такая информация. За правильность не ручаюсь, т.к. слабоват еще в испанском, чтобы законы переводить, поэтому продаю за что купил: Сегодня 12.06.2018 в официальном королевском вестнике (BOE) наконец опубликованы принятые законодателями изменения гражданского процессуального кодекса (LEC) по части борьбы с ОКУПАСАМИ. И хотя их вступление в силу назначено по истечении 20 дней, уже сейчас можно насладиться сутью нововведений: Истцом может быть не только собственник имущества, но и его законный ВЛАДЕЛЕЦ (art.250.1.4º). Следует приложить документ, подтверждающий право собственности или владения на объект. Судебный иск о выселении окупаса не требует четкого определения ответчика, а может быть подан в отношении «всяких там НЕИЗВЕСТНЫХ по адресу» (art.437.3bis). Уведомление об иске также вручается «любому открывшему двери», а для пущей убедительности почтальона могут сопровождать товарищи полисмены (art.441.1bis). Ответчику дается пять дней для предоставления документов в подтверждение правомочностей своего владения, и в случае их непредоставления следует немедленное определение суда (без всяких там слушаний и сентенций) о водворении прежнего владельца. Данное судебное определение НЕ обжалуется (!?) и исполняется в отношении ЛЮБЫХ лиц, находящихся по адресу (art.441.1bis). Возражения от ответчика принимаются исключительно если они связаны с наличием у него достаточных правовых оснований против документов, предоставленных истцом, или с отсутствием у истца права на вещь (art.441.1bis). Только при наличии предварительного согласия со стороны окупас (!?) о ситуации с их выселением великодушно уведомляются местные социальные службы с целью разрешения сложившейся обстановки. Окупасы недвижимости, принадлежащей БАНКАМ, фирмам, риелторам и прочим буржуям, находятся вне пределов досягаемости новой процедуры, поскольку закон устанавливает ее применение только в отношении имущества ФИЗИЧЕСКИХ лиц, некоммерческих юридических лиц и субъектов публичного права в отношении социального жилья.
  10. Форумчане, подскажите такой вариант - возможно ли теорию и практику сдавать в разных городах одной провинции? Если, например, сдать теорию в Аликанте, а потом сменить школу и сдать практику в Дении?
  11. Проблема в том, что их очень любят терпеть испанцы, а этим только пообещай халявы
×
×
  • Создать...