Перейти к содержанию

учкудук

Пользователи
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о учкудук

  • Звание
    Просто испанец

Посетители профиля

186 просмотров профиля
  1. (((1. Доходы, получаемые резидентом одного Договаривающегося Государства от недвижимого имущества (включая доход от сельского или лесного хозяйства), находящегося в другом Договаривающемся Государстве, могут облагаться налогом в этом другом Государстве. )))) Можно ли это понимать так,что доходы резидента Испании от недвижимости ,находящейся в России облагаются налогом в России ,но могут облагаться налогом и в Испании?
  2. Выдержка из соглашения. Статья 6 Доходы от недвижимого имущества 1. Доходы, получаемые резидентом одного Договаривающегося Государства от недвижимого имущества (включая доход от сельского или лесного хозяйства), находящегося в другом Договаривающемся Государстве, могут облагаться налогом в этом другом Государстве. »могут облагаться налогом в этом другом Государстве» .Интересно- что значит ‘’могут облагаться’’?Кем и где и как эта возможность может реализовываться?
  3. А какие могут быть бухгалтерские проводки по нераспределённый прибыли у ИП на упрощёнке 6%?.Там это понятие не используется.Вы путаете с общей системой налогообложения.
  4. Доход ИП на упрощённой системе 6%-и есть чистый доход предпринимателя,а если расходы и есть ,то налоговая их принимает к зачёту, только в случае упрощёнки 15%(доход минус расходы) или на общей системе,а в нашем случае расходы к зачёту не принимаются.В справках НДФЛ указывается удержанный ИП подоходный налог с зарплаты, его конкретная ставка.В данном случае она равна нулю.Выходит зарплата физика ИП в России не подлежит обложению подоходным налогом?
  5. Тогда подскажите , какой документ(справка)подтвердит доход ИП как физика,раз уж Вы сослались на опыт в Лакайше?
  6. ИП на упрощёнке (не на общей системе налогообложения)нет необходимости выплачивать зарплату самому себе.ИП , полученный доход может полностью отправить на собственные нужды.А отчёт по доходам у него-декларация по налогу на упрощённой системе .
  7. Но в РФ доход ИП на упрощёнке уже фактически является собственностью ИП-физического лица .Естественно , с уплатой при этом налога -6% от дохода и небольшого налога по пенсионке.
  8. Всё-таки ,в связи с комментариями Киплинга и выдержками из договора РФ- Испании по двойному налогообложению нет полной ясности по ИП.Допустим ИП на упрощёнке в РФ имеет доход от сдачи в аренду недвиги.Налог - 6% от дохода.Если он является налоговым резидентом Испании-должен ли он чего платить в Испании,исходя из положений договора РФ-Испания?
  9. Сегодня подали на первое продление.Адрес подачи в Валенсии- Calle Joaquin Ballester,39 .Работают с 9 до 17-30 , суббота с 9 до 14 часов.Записываться не нужно,в порядке живой очереди.Но обязательно -оплаченные тасы .
  10. Подскажите пожалуйста,на процедуру подачи доков на первое продление ,обязательно брать всех членов семьи?Или ,достаточно взрослых,а детей не обязательно?.Не хочется занятия в школе пропускать.
  11. К сожалению, возникла проблема У вас нет прав для просмотра этого содержимого. Код ошибки: 2F173/H Андерсон, вот ,что написано при попытке входа на сайт. При входе на сайт приходится каждый раз сбрасывать пароль.Что-то можно сделать?
×
×
  • Создать...