Перейти к содержимому
Undina

Зарплата няне

Recommended Posts

Какую зарплату предложить няне?Нашла няню для малыша 3 месяцев.На 5 дней в неделю без проживания.В обязанности входит уход за малышом и помощь по хозяйству(ничего серьёзного:посуду помыть,детские вещи погладить).Спрашиваю,сколько она хотела бы зарабатывать,а она говорит,предложите сами.А я и не знаю,сколько предлагать.детский сад какой-то.Может,кто подскажет,сколько ей платить в месяц?Живем в Хавее,если это важно.

Поделиться сообщением

Если няня будет работать только у вас, но работы немного, то 50 в день.

Это если ей не нужен контракт.

Поделиться сообщением

Для того чтобы ответить на вопрос, не плохо бы знать регион где требуется няня, так как в Мадриде или в Барселоне, стоимость может существенно отличаться от Андалусии или городков Аликанте. Средняя зарплата по Испании составляет 7,44 евро.

В Испании есть интересный App для нянь и родителей, который помогает с этим вопросом: Sitly

Поделиться сообщением

Если это не разовые услуги, а постоянная работа, то речь идёт о зарплате, а не о почасовой ставке. Испанки на полный рабочий день на такую работу идут на сумму от 1000 евро, иностранки, соответственно, поменьше. Официальная минималка в Испании 900 евро в месяц, я бы на это ориентировалась. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, AlexMMM сказал:

1000 не меньше

Это нормально.Спасибо!

3 часа назад, Algarve сказал:

Если это не разовые услуги, а постоянная работа, то речь идёт о зарплате, а не о почасовой ставке. Испанки на полный рабочий день на такую работу идут на сумму от 1000 евро, иностранки, соответственно, поменьше. Официальная минималка в Испании 900 евро в месяц, я бы на это ориентировалась. 

Спасибо!

Спасибо!

7 часов назад, Anderson сказал:

Для того чтобы ответить на вопрос, не плохо бы знать регион где требуется няня, так как в Мадриде или в Барселоне, стоимость может существенно отличаться от Андалусии или городков Аликанте. Средняя зарплата по Испании составляет 7,44 евро.

В Испании есть интересный App для нянь и родителей, который помогает с этим вопросом: Sitly

Спасибо!

10 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

10 ойро/час как минимум. 

Для постоянной работы это слишком много.Я же ее не раз в неделю зову.

8 часов назад, Себастьян сказал:

Если няня будет работать только у вас, но работы немного, то 50 в день.

Это если ей не нужен контракт.

Спасибо!

Поделиться сообщением

7 часов назад, Undina сказал:

Для постоянной работы это слишком много.Я же ее не раз в неделю зову.

Считаете много значит много, меня то ни в чем убеждать не нужно.

Можно как вариант, пригласить добрую женщину из Аргелии. Платить много точно не придется

Поделиться сообщением

16 часов назад, Algarve сказал:

Официальная минималка в Испании 900 евро в месяц,

С января 2019  стала 1050 евро, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Perikl сказал:

С января 2019  стала 1050 евро, если не ошибаюсь.

900, 14 зарплат в год. Если перевести в помесячную зарплату, то да, 1050, но большинство контрактов предполагает 14 выплат, и минималка официально объявляется исходя из этого. 

Поделиться сообщением

В 16.06.2019 в 20:38, Algarve сказал:

Испанки на полный рабочий день на такую работу идут на сумму от 1000 евро, иностранки, соответственно, поменьше. Официальная минималка в Испании 900 евро в месяц, я бы на это ориентировалась. 

Можете пояснить пожалуйста: сколько часов составляет полный рабочий день, и как можно оставлять своего ребенка человеку, согласному работать за минималку? (Я просто не понимаю - значит автомобили для себя все покупают с полным фаршем и минимум японские, а на заботу ребенку почему то выделяют поминимому).

Интересуюсь с целью разобраться в сложностях этого мира. Спасибо.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

Можете пояснить пожалуйста: сколько часов составляет полный рабочий день, и как можно оставлять своего ребенка человеку, согласному работать за минималку? (Я просто не понимаю - значит автомобили для себя все покупают с полным фаршем и минимум японские, а на заботу ребенку почему то выделяют поминимому).

Интересуюсь с целью разобраться в сложностях этого мира. Спасибо.

Рынок такой. Совершенно спокойно можно найти за 50 евро в день русскоговорящую няню, которая ещё и по дому будет помогать. Плюс для многих это шанс получить заветный контракт бесплатно(объявлений "куплю работу" здесь полно).

Есть разница работает человек полный день в одной семье или по часам. Если по часам(из школы забрать, например и посидеть 2 часа пока с работы родители не придут) берут по 12-15 за час, но за полный день никто столько не просит(да никто столько и не даст), просто потому, что фактической работы выходит не на 8 часов и реально так и выходит 12-15 за час именно работы.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Себастьян сказал:

Совершенно спокойно можно найти за 50 евро в день русскоговорящую няню, которая ещё и по дому будет помогать.

То есть получается что русский язык это типа понижающий оплату фактор?

фактической работы выходит не на 8 часов 

Извините не понимаю, что означает словосочетание "фактическая работа"?

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Yellow_Izzy сказал:

Скорее всего, это когда   ребенок спит 2 часа днем, а ты сидишь. Отвела на танцы и ждешь час - вроде как не работаешь. Но, работа няни это огромная ответственность за жизнь ребенка. Даже когда сидишь и ждешь, когда он проснется, ты охраняешь жизнь этого самого ребенка. Так можно считать работу охранника, пожарного только фактически отработанными часами.

Поделиться сообщением

1 час назад, Yellow_Izzy сказал:

Если я приглашаю няню на 2 часа по 15 за час, то есть конкретный список дел на эти 2 часа, которые занимают именно два часа - забрать из школы, приготовить еду, пока ест - помыть полы, помыть посуду, и т.д.

А если на полный день, то ребёнок спит/играет/читает/смотрит мультики. Няня в это время имеет возможность заниматься своими делами - учиться, тупить в ютуб, сидеть на форумах, и т.д.

Все это понимают, когда приглашают няню на полный день.

1 час назад, Yellow_Izzy сказал:

То есть получается что русский язык это типа понижающий оплату фактор?

Почему? Филипинки с английским берут те же деньги...

20 минут назад, Arco iris сказал:

Так можно считать работу охранника, пожарного только фактически отработанными часами

Есть такое, полным полно. Если вы нанимаете охранника на зарплату, то это будет одна цена, а если на определенное мероприятие, скажем на 5 часов, то цена будет совсем другая.

С пожарными другое дело, хотя тоже можно сравнить учителя в школе и репетитора по часам... 

Поделиться сообщением

если на полный день, то ребёнок спит/играет/читает/смотрит мультики. Няня в это время имеет возможность заниматься своими делами - учиться, тупить в ютуб, сидеть на форумах, и т.д.

Отсчет рабочего времени останавливается на период сна ребенка?

Поделиться сообщением

Только что, Yellow_Izzy сказал:

Отсчет рабочего времени останавливается на период сна ребенка?

Это уже через чур толстый троллинг :) 

Качество услуг няни/помощницы по хозяйству, на мой взгляд, не является прямо пропорциональным стоимости услуг, но я никого не призываю отказываться от стереотипа "дорогое = хорошее".

Также можете попробовать запостить объявление "ищу няню/помощницу по дому, 50евро/день, пн-пт" с описанием из первого сообщения, в группе фэйсбука в вашем городе Испании - через ~20 минут будет такой выбор, что можно будет кастинг устраивать, если конечно вы живёте в более-менее популярном у иностранцев городе, я пробовал - работает. Это даже если без контракта, а если будете делать контракт(выйдет чуть-чуть дороже), то можно будет выбрать даже по цвету кожи/глаз, росту и гастрономическим предпочтениям, как бы неэтично это ни звучало.

Легко ли найти такие услуги дороже 50 в день? Конечно, целая куча агентств предоставит вам няню/помощницу, с проживанием или без, на час или на год и стоить будет прилично дороже, но непосредственно сама няня/помощница будет получать тот же самый полтинник, только спрос/контроль будет другим... 

Поделиться сообщением