Перейти к содержимому
Turist

российские операторы мобильной связи в Испании

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые!

Живу постоянно в Валенсии, но периодически посещаю Россию, кроме того, различные темы, типа российский Банк, Авито, иные сервисы требуют российского номера. И вот в чем вопрос: Подскажите, пожалуйста Российского оператора (тариф), для периодического общения по входящим звонкам на мой российский номер (не более 3х в день, до 10-15минут). Спасибо.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Turist сказал:

Здравствуйте уважаемые!

Живу постоянно в Валенсии, но периодически посещаю Россию, кроме того, различные темы, типа российский Банк, Авито, иные сервисы требуют российского номера. И вот в чем вопрос: Подскажите, пожалуйста Российского оператора (тариф), для периодического общения по входящим звонкам на мой российский номер (не более 3х в день, до 10-15минут). Спасибо.

У меня «ТЕЛЕ 2»,  тариф - классический (без интернета). С подключённой услугой «Разговоры без границ» - 5 руб. абонентская плата в день, стоимость входящих звонков из России тоже 5 руб./мин. Услугу можно подключать или отключать самостоятельно в личном кабинете в любое время.

Поделиться сообщением

Пользуюсь, в роуминге,  Мегафон ,Вокруг света, 13р входящий,исходящий,без абонентской  платы.

Поделиться сообщением

Александр, Мегафон недавно изменил тарифы и теперь нет такого "сладкого" тарифа. Теперь осталось только два варианта - либо 300 рублей в день первая минута, потом 60 минут "бесплатно", либо 100 рублей каждая минута. 

Вот и думаю теперь тоже, что делать, и куда сваливать от Мегафона.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Vladnik сказал:

У меня «ТЕЛЕ 2»,  тариф - классический (без интернета). С подключённой услугой «Разговоры без границ» - 5 руб. абонентская плата в день, стоимость входящих звонков из России тоже 5 руб./мин. Услугу можно подключать или отключать самостоятельно в личном кабинете в любое время.

Тоже пользуюсь теле2 уже года два  цена за минуту входящего отличная, лучше только вайберуайт, В Испании не подводит. Подвели тем летом только на островах индийского океана, по их вине оказался на три недели без связи фактически.

Поделиться сообщением

В 12.06.2019 в 20:36, lost сказал:

Александр, Мегафон недавно изменил тарифы и теперь нет такого "сладкого" тарифа. Теперь осталось только два варианта - либо 300 рублей в день первая минута, потом 60 минут "бесплатно", либо 100 рублей каждая минута. 

Вот и думаю теперь тоже, что делать, и куда сваливать от Мегафона.

Ваш тариф: "Вокруг света". ТП "Вокруг света" без абон. платы, исх. вызовы на все номера Моск. рег.: 1,8 руб./мин., на др. номера России: 3 руб./мин. Исх. SMS на моб. номера Моcк. рег.: 1,9 руб., на моб. номера России: 3,55 руб. Исх. MMS 7 руб., Мобильный Интернет по России: 9,90 руб./1 Мб. В зоне Европа: вх. вызовы: от 13 руб./мин., исх. в Россию: от 13 руб./мин., исх. SMS: 11 руб. В СНГ: вх. вызовы: 13 руб./мин., исх. в Россию: 13 руб./мин., исх. SMS: 11 руб.

Австрия, Азербайджан, Акротири и Декелия, Албания, Армения, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Грузия, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Казахстан, Кипр, Киргизия, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Молдавия, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Северный Кипр (Кипр), Сербия, Словакия, Словения, Турция, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Французская Гвиана, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.

Инфа от Мегафона,прислали в личный кабинет.Может потому, что Вокруг света у меня уже лет пять,а сейчас всё по новому.

Поделиться сообщением

У меня тариф "Вокруг света" тоже уже пять лет. Тем не менее, это не помешало Мегафону в одностороннем порядке изменить условия и в реальности при входящем звонке снять с меня 349 рублей, автоматом подключив новую супер-услугу (сарказм) "Роуминг, гудбай".

Вот обсуждение на vc.ru: https://vc.ru/flood/63332-megafon-nachal-avtomaticheski-podklyuchat-platnye-opcii-v-mezhdunarodnom-rouminge

В официальном пресс-релизе Мегафона не сказано, что этот выбор делается за пользователя, что включение идёт именно автоматом, и приходится платить 349 рублей вместо 13 за входящие звонки: https://corp.megafon.ru/press/news/federalnye_novosti/20190422-1212.html

Но это было сказано во входящей SMS, оповещающей о включении этой супер-услуги.

Справедливости ради стоит сказать, что  послав специальную USSD-последовательность *105*1535#, можно отказаться от включения этой опции. Но это мало поможет читающим этот пост, т.к. выгодный тариф "Вокруг света" по 13 рублей минута уже закрыт для подключения, аналогичную опцию "Вокруг света" уже отменили в связи с введением этой новой супер-услуги "Роуминг, гудбай", а если от "супер-услуги" отказаться, то входящая минута разговора с Россией из Испании обойдётся в 99 рублей за минуту (см. http://moscow.megafon.ru/roaming/world/?aid=128 или даже по прямой ссылке http://moscow.megafon.ru/download/~federal/oferts/prosto_rouming.pdf), что уже трудно назвать выгодным. Впрочем, некоторым 99 рублей всё равно выгодней, чем 349 рублей в день за ненужные 60 минут, если нужно сказать только "у меня всё в порядке".  

В итоге, кто успел в своё время подключиться на тариф "Вокруг Света" - тому повезло, кто не успел - не рекомендую Мегафон. Как не рекомендую МТС и Билайн, я посмотрел - у них аналогичные драконовские расценки. Остаётся, похоже, только Теле2 с их 15 рублей минута без абонентской платы, или 5 рублей минута с абонентской платой 5 руб/день. Но, чует моё сердце, долго это не продлится.

Поделиться сообщением

У меня МТС, какой-то архивный супер ноль без абонплаты, чисто для входящих смс. Наверняка что-то без абонплаты ещё можно найти. А вот для входящих звонков я бы взял российский номер у какого-нибудь оператора облачных АТС (типа задарма), с нормальным приложением под айфон/андроид.

Поделиться сообщением

у меня был Мегафон и была подключена услуга "Вокруг света", я ее где-то в марте отключил, так как не хотел сам звонить через call-back (это когда сперва номер набираешь, он сбрасывается, а потом тебе идет встречный звонок), мои клиенты такого не понимают, когда им в трубку говорят " ожидайте соединения!!" и сами кладут трубку.

в апреле Мегафон перевел меня на чудо-тариф "Роуминг-гудбай", как писали выше за любой звонок со спамом 349р., а всяких козлов, звонящих не по делу полно.

Я немного покопался и решил переходить на Тинькофф-мобайл https://www.tinkoff.ru/mobile-operator/

В Европе входящие и исходящие (любые!) - 11.90 в минуту, в отдаленных странах 19.90 в минуту

Интернет у Тинькова дорогой, но в Европе я пользуюсь испанской сим для интернета, а так со мной всегда есть резервная сим-карта для интернета www.mtxc.eu - сильно выручала когда просыпаешься в неожиданном месте типа Белграда или Стамбула.

перейти с сохранением номера можно только будучи в своем домешнем регионе (Москва, Питер или где ваша карта была изначально зарегистрирована)

номер паспорта, привязанный к старой сим должен совпадать с текщим паспортом на момент переноса номера

в отличие от Мегафона, в Тиньков на ура проходят платежи за телефон с иностранной карты. В Мегафоне - шиш.

Поделиться сообщением

2 часа назад, lost сказал:

послав специальную USSD-последовательность *105*1535#, можно отказаться от включения этой опции

Я вот сейчас сам попробовал так сделать со своим тарифом "Вокруг света", и мне пришёл ответ "Услуга недоступна на вашем тарифном плане".

Т.е. даже такой возможности не осталось! Либо 349 рублей плати за первый звонок в день, либо переходи на другой тариф и плати 99 рублей за минуту.

В личном кабинете Мегафона у всех опций есть кнопка "Отключить", а у опции "Роуминг-Гудбай" - нет такой кнопки.

Вот идиоты, у меня уже больше 10 лет Мегафон, и у всей моей семьи. Но, похоже,  не нужны им мои деньги, настало время менять оператора.

Интересно, вот у Александра действительно снимают по 13 руб/мин. до сих пор, или он просто не пробовал?

13 часа назад, Александр сказал:

Ваш тариф: "Вокруг света". ТП "Вокруг света" без абон. платы, исх. вызовы на все номера Моск. рег.: 1,8 руб./мин., на др. номера России: 3 руб./мин. Исх. SMS на моб. номера Моcк. рег.: 1,9 руб., на моб. номера России: 3,55 руб. Исх. MMS 7 руб., Мобильный Интернет по России: 9,90 руб./1 Мб. В зоне Европа: вх. вызовы: от 13 руб./мин., исх. в Россию: от 13 руб./мин., исх. SMS: 11 руб. В СНГ: вх. вызовы: 13 руб./мин., исх. в Россию: 13 руб./мин., исх. SMS: 11 руб.

Поделиться сообщением

Попробуйте  https://danycom.ru
Это российский виртуальный оператор (как в Испании какой-нибудь DIGI mobil, Lowi, Jazztel и им подобные), работающий на сетях TELE2

Входящий звонок из РФ, находясь в Испании, будет стоить 2 рубля за минуту...

Поделиться сообщением

5 часов назад, Klubbheads сказал:

Попробуйте  https://danycom.ru
Это российский виртуальный оператор (как в Испании какой-нибудь DIGI mobil, Lowi, Jazztel и им подобные), работающий на сетях TELE2

Входящий звонок из РФ, находясь в Испании, будет стоить 2 рубля за минуту...

А кто у них партнеры по Испании, на чьих сетях работают? 

Поделиться сообщением

В 13.06.2019 в 23:51, ILYA77 сказал:

Таких подробностей я не знаю:)

Поделиться сообщением

В 14.06.2019 в 00:51, ILYA77 сказал:

Скорее всего те же партнеры, что и у Теле2, на сети которого они работают в России.

Поделиться сообщением

Если есть интернет на смартфоне с Андроид и номер Мегафона, то

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.megalabs.multifon&hl=ru

Тарифы здесь (Для Москвы)

https://moscow.megafon.ru/services/communicate/emotion/emotion.html

Главное - входящие бесплатны, надо настроить переадресацию входящих в Мультифон

Клиент может быть установлен и другой, например Zopiper

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.zoiper.android.app

Поделиться сообщением