Перейти к содержимому
alex.fielding

Въезд в ЕС через Польшу с национальной визой (D)

Recommended Posts

Привет.

Не могу выгуглить ответ. Почему-то раньше не сомневался в том, что никаких проблем с въездом на авто через Польшу не будет, а чем ближе дата переезда, тем я неувернее. И спросить-то не у кого.

Короче, если мы едем на авто в Испанию, на руках национальные визы type D (ещё не получили - ждём завтра/в понедельник), ведь не будет проблем, мы же типа едем "домой" жить... Правильно?

Я возьму все бумажки, которые есть, типа контракта, одобрения от испанских органов на проживание и работу и всё такое.

Поделиться сообщением

Только что, Cetreria сказал:

да можно. многие так приехали

Спасибо. Туплю, конечно. Никаких нервов нет. Когда уже поставят эти визы, чтоб я хоть уволился уже.

Поделиться сообщением

Пересекал границу в Польшей 02.05.19 г. с визой D, все как с обычным шенгеном, ни белорусы, ни поляки вопросов про визу не задавали, комплект документов обычный.

Поделиться сообщением

В 31.05.2019 в 18:35, Vladnik сказал:

комплект документов обычный.

А медстраховка нужна? На какой срок её покупать, на время поездки или на месяц типа сразу?

У нас страховок испанских нет ещё потому что их делают уже там. Есть только номер социального страхования на одного человека.

Поделиться сообщением

А как вы получили визу D без страховки? При пересечении границы мёд. страховку могут спросить, а могут и не спросить. На авто страховка- обязательна!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vladnik сказал:

пересечении границы мёд. страховку могут спросить, а могут и не спросить.

На каком основании?

Человек едет по работе, частную мед. страховку иметь не обязан. Да и государственную, по большому счёту, тоже не обязан. Может быть он будет платить полную стоимость всех мед. услуг...

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Себастьян сказал:

На каком основании?

Человек едет по работе, частную мед. страховку иметь не обязан. Да и государственную, по большому счёту, тоже не обязан. Может быть он будет платить полную стоимость всех мед. услуг...

Идеальный вариант. Покупать ещё какую-то страховку ненужную я бы с радостью не стал. Мне хватает грин карты на машину на полгода, там больше 20 тыщ

Поделиться сообщением

2 часа назад, Себастьян сказал:

На каком основании?

Если не обязан иметь, так и спрашивать не надо. Для получения мною визы D, я был обязан (значит могут спросить на границе). Главное- необходимо иметь тот комплект документов для пересечения границы который ты обязан иметь.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Vladnik сказал:

Главное- необходимо иметь тот комплект документов для пересечения границы который ты обязан иметь.

Может куплю какую-нибудь на 5 дней... Неохота встрять внезапно

Поделиться сообщением

В 02.06.2019 в 17:35, alex.fielding сказал:

Может куплю какую-нибудь на 5 дней... Неохота встрять внезапно

ехать то далеко ? Барселона, Мадрид ?  Семья все сразу ?

Честно говоря, странные вопросы при  переезде на ВНЖ в другую страну.

Проблема не в том - как, проблема - где.😎

Поделиться сообщением

55 минут назад, Грека сказал:

ехать то далеко ? Барселона, Мадрид ?  Семья все сразу ?

Честно говоря, странные вопросы при  переезде на ВНЖ в другую страну.

Проблема не в том - как, проблема - где.😎

Почему странные? Я раньше не переезжал так.

Ехать в Сарагосу. Вдвоём.

27 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

А какой смысл вообще ехать на автомобиле?

В автомобиле и путешествии.

Поделиться сообщением

13 часа назад, alex.fielding сказал:

В автомобиле и путешествии.

У вас решен вопрос с парковкой? А если колесо проколется куда пойдете? А стекло фулюганы разобьют? А на парковке борта покоцают? А через полгода обратно вывозить? А если что крякнет, куда пойдете? А если груя утащит что делать будете?

Поделиться сообщением

18 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

У вас решен вопрос с парковкой? А если колесо проколется куда пойдете? А стекло фулюганы разобьют? А на парковке борта покоцают? А через полгода обратно вывозить? А если что крякнет, куда пойдете? А если груя утащит что делать будете?

Парковка есть.

Запаска есть.

Страховка будет обычная мапфре какая-нибудь после легализации, до - только ОСАГО (Грин карта).

Машине 4 года (уже и всего) коцки имеются, пусть они переживают лучше.

Не получится легализовать - совершим ещё одно путешествие, там три маршрута и толкнем в карпрайсе за вечер.

Крякнет - починим, с Опелем астрой много взаимозаменяемых деталей.

Груз... Ночевать будем в отелях со своей парковкой. Ценности в один чемодан и с собой в номер.

Это всё фигня вообще, главное легализовать и всё - кататься рыбачить на Эбру.

Поделиться сообщением

Все норм. Вчера под покровом ночи пересекли польскую границу. Практически не досматривали. Откройте капот, откройте багажник, куда едете, водку везете, до свидания. Очереди были, правда, жестокие. В девять по Москве подъехали. В полвторого были в Белостоке

Поделиться сообщением

12 часа назад, Alex_r сказал:

Если в девять - это 21.00, то четыре часа на РБ-РП - это быстро, повезло можно сказать)) 

Если 4 часа это быстро, то боюсь себе представить сколько  для Вас не быстро! Из своего опыта: 7 раз пересекал в Берестовице (4 раза машина была загружена "под крышу")- дольше 2,5 часов не было ни разу. Просто нужно правильно выбирать день и время проезда границы.

Поделиться сообщением

Да. Я виноват, неправильный день был. Мне на форуме винского объяснили. На рынок какой-то все ехали. Который ночью открываетсч

Поделиться сообщением