Перейти к содержимому
madef

Наши будни в Испании

Recommended Posts

Раньше этот вопрос у меня не возникал. На мне висели две квартиры - в Мадриде и Сарагосе, по мере необходимости я приезжал, улаживал что надо было уладить и уезжал. Теперь купил квартиру себе. Ну, что сказать... Ремонт сделан, электричество-налоги снимаются, душ-санузел, освещение, холодильник, микроволновка и плита установлены и работают, куплены кровать, тумбочка прикроватная, обеденный стол, стул, диван, журнальный столик, комод и вешалка для одежды. Ну, и так, мелочевка всякая. Все расставлено по местам, пол пропылесосен.

И тут выяснилось, что делать больше нечего. Купил антенну, подсоединил к монитору - смотреть совершенно нечего, скучища кошмарная. Либо беседы с какими-то местными политиками, которых я и знать не знал, либо рассказы о собаках, либо репортажи о коррупционных скандалах с отставками, конфискацией документов целыми фургонами, либо совершенно одинаковые вечерние шоу.

Три главных мадридских музея выучены наизусть, Стивен Кинг практически прочитан. Что тут делать, непонятно. Спросил соседских пенсионеров, они посоветовали спать до полудня, тогда остается не так много дня. Во всяком случае, они так и делают. 

Ну, вышел в парк посидеть часок-другой. Нда. Напоминает словенский город Копер, куда я ездил купаться в море десять лет подряд. Если там не работать и не плавать, то со скуки удавиться можно.

Поделитесь опытом, чем вы в Испании занимаетесь и как обустраиваете будни. Ведь молодежи на форуме практически нет, у всех примерно одинаковые возможности и примерно одинаковый остаток интереса к жизни.

Поделиться сообщением

Откройте бизнес в России - скучать некогда будет...  я бы так поскучал месяцок другой с боооольшим удовольствием

А по теме - спорт+хобби(рыбалка и тд и тп)

Поделиться сообщением

С морем нет проблем в поиске занятий у меня, почти все хобби завязаны именно на море,  в Мадриде с этим худо наверное. Кайтсерфинг( рядом со мной катают деды в возрасте 55-65 лет), плавание( по сути круглый год при наличии гидрокостюма), прогулки в горах. Подумываю о морской рыбалке на будущие годы, но пока времени с трудом хватает на первые 3 увлечения в полной мере.

Поделиться сообщением

В Мадриде тоже можно ходить на рыбалку, можно получить в PH разрешение и ходить искать древности с детектором. Карты старого Мадрида и подмадридья доступны в интернете.

Можно полететь на воздушном шаре, можно вступить в какую-нибудь ONG и помогать людям, да много чего можно на самом деле - на крайний случай спортзал есть, бассейн и т.п.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, madef сказал:

Ведь молодежи на форуме практически нет,

Если что, я молодежь. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Себастьян сказал:

Можно полететь на воздушном шаре

Наверняка есть парапланеризм, так же не требует какой то собой физической подготовки

Поделиться сообщением

Да ну, столько всего интересного, где бы время взять? Как раз здесь и появляется возможность заняться тем, что всю жизнь хотел попробовать, но всё некогда было. Да и горизонты расширяются, появляются интересы, о которых даже и не подозревалось раньше. 

@madef, а танцевать Вы не любите? Идите в класс сальсы, там Вас быстро в оборот возьмут. И для здоровья полезно, и социализация (ни к чему не обязывающая).

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Algarve сказал:

Идите в класс сальсы

Действительно... Почему нет?

- Это я уже о себе!😊

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Algarve сказал:

Идите в класс сальсы, там Вас быстро в оборот возьмут. И для здоровья полезно, и социализация (ни к чему не обязывающая).

С удовольствием бы, только больно уж я стар и толст. Вы б меня видели... Нет, лучше вам меня и дальше не видеть.

Поделиться сообщением

1 час назад, madef сказал:

только больно уж я стар и толст

Наш человек! Американец по таким пустякам не парился бы...😊

Поделиться сообщением

Путешествовать! Однодневные поездки по красивым местам и деревенькам. Через Гугл набираю "mejor pueblos en Barcelona" и вперед. По лучшим из них неоднократно возили приезжавших друзей и родственников - почувствовать настоящую Испанию. А еще есть идея гастротур по ресторанам и бодегам. Время бы где найти... А по танцам рекомендую фламенко - азарт/адреналин/хорошее самочувствие. Правда, здесь я тоже стесняюсь - перед испанцами-то...

Поделиться сообщением

5 часов назад, madef сказал:

Ремонт сделан, электричество-налоги снимаются, душ-санузел, освещение, холодильник, микроволновка и плита установлены и работают, куплены кровать, тумбочка прикроватная, обеденный стол, стул, диван, журнальный столик, комод и вешалка для одежды. Ну, и так, мелочевка всякая. Все расставлено по местам, пол пропылесосен.

И тут выяснилось, что делать больше нечего.

Ищите что-то с "перламутровыми пуговицами".:) Мне помогает, развлечение на неделю. 

Кстати поиск кладов - супер вещь. Я года три каждый вечер по три часа на пляже ходила. На голове фонарик, когда темнеет - удобно. А потом стыдно стало, обжилась в районе, знакомые лица, родители из школы дочки и т.д. Жалко конечно, но иногда в лес выезжаем. Не в кладе дело, а в азарте. Я например очень азартная.))

Поделиться сообщением

53 минуты назад, tk2014 сказал:

Аудиокнигу в уши и идти куда глаза глядят. 

О, да! Я так практически всего Стивена Кинга прослушал. То в самолёте, то за рулём, то на работе попутно. Ведь время ж всё равно идёт, живёшь себе, а заодно и книги читаются.

Вообще же идея Себастьяна  с общественными организациями очень даже вполне. Те, которые я знаю, правда, слишком политизированы, но "будем искать", как говорится.

Поделиться сообщением

3 часа назад, madef сказал:

С удовольствием бы, только больно уж я стар и толст. Вы б меня видели... Нет, лучше вам меня и дальше не видеть.

Если "с удовольствием", то все, что после запятой - вообще не важно 😉

Поделиться сообщением

3 часа назад, Arco iris сказал:

Ищите что-то с "перламутровыми пуговицами".:) Мне помогает, развлечение на неделю. 

Кстати поиск кладов - супер вещь. Я года три каждый вечер по три часа на пляже ходила. На голове фонарик, когда темнеет - удобно. А потом стыдно стало, обжилась в районе, знакомые лица, родители из школы дочки и т.д. Жалко конечно, но иногда в лес выезжаем. Не в кладе дело, а в азарте. Я например очень азартная.))

А как же куклы? Я, после совместного похода по растро пять лет назад, всем куклам затылки смотрю! :girl_angel:

Поделиться сообщением

Моя подруга в Мадриде ходит в/на taller по реставрации старой мебели, она просто в восторге. Другая подруга учится игре на электрогитаре, участвует в различного рода концертах и вечеринках. А брат мужа тоже в Мадриде  ходит на рисование какими-то особыми красками в особых стилях. Если бы у меня было больше свободного времени, я бы сделала большущий альбом-хронику своей семьи, начиная с прабабушек и прадедушек, с фотографиями и кратким жизнеописанием. А "в перерывах между перекурами"  я бы занялась дизайном своей террасы, а также вязанием, выпеканием тортиков, написанием увлекательных научных статей. На самом деле, идей в голове целый рой, но пока времени хватает только на посещение polidepòrtivo 4-5 раз в неделю, походы в горы, музеи, выставки, концерты. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, madef сказал:

Те, которые я знаю, правда, слишком политизированы, но "будем искать", как говорится.

Вот, чтобы легче было искать: https://www.guiaongs.org/

Поделиться сообщением

11 час назад, madef сказал:

куплены ... обеденный стол, стул, диван, журнальный столик, комод и вешалка для одежды. Ну, и так, мелочевка всякая. Все расставлено по местам, пол пропылесосен.

Классно! У Вас всё приготовлено к приходу гостей! Вот Вам и увлекательное занятие налицо: принимать гостей, чтобы было с кем поговорить-поспорить, на людей посмотреть- себя показать, смешными историями обменяться. Типа такой частный клуб для узкого (или не узкого) круга людей

Поделиться сообщением

Если в Мадриде, как  вариант 

https://es.nextdoor.com/

И посмотреть, что там за тусовка есть в вашем районе. У нас в довольно активно, соседи то на рюмку чая собираются, то собачники организуются, то на башню на полщади Кастильи собираются залазить. Ну и всякие объявления о классах/курсах есть. Опять же, можно что-нибудь продать или купить :)

Если есть интерес посмотреть Мадрид и окрестности, можно поискать что-то интересное тут, организуются группы, обычно на однодневные поездки, предлагают место в машине, если так просто не добраться

https://www.planandgoapp.com/

Поделиться сообщением

Есть классное занятие! Переводить важные новости для форума! Двойная польза обеспечена! Форумчанам новости, а переводчику изучение испанского с полным погружением!

Поделиться сообщением

В 24.05.2019 в 11:09, madef сказал:

И тут выяснилось, что делать больше нечего. Купил антенну, подсоединил к монитору - смотреть совершенно нечего, скучища кошмарная.

ППКС. Вот прям аналогично. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Anderson сказал:

Есть классное занятие! Переводить важные новости для форума! Двойная польза обеспечена! Форумчанам новости, а переводчику изучение испанского с полным погружением!

Занятие на самом деле классное, увлекательное и полезное, но оно всё же предполагает регулярность. В Испании мне на самом деле нечего делать, а в Германии иногда бывает так, что прям не продохнуть. Реально не до новостей - выспаться бы. С одной стороны, лучше хоть какие-то новости, чем вообще никаких. С другой стороны, совсем без всяких обязательств тоже не дело.

1 час назад, Gaita сказал:

ППКС. Вот прям аналогично. 

Тут недавно показывали престарелого комика, который вспоминал и рассказывал о своей сорокалетней творческой жизни. Причём, сама передача грозила затянуться тоже на сорок лет. Так там был эпизод, где современные "комики" снимали скрытой камерой в одежном магазине разных толстых-претолстых теток. Если это - смешно, то что же тогда глупо и пошло?

Поделиться сообщением

4 часа назад, madef сказал:

современные "комики" снимали скрытой камерой в одежном магазине разных толстых-претолстых теток.

Этого я не видела, но спасибо, что сказали. Теперь ходи и оглядывайся, я тож не худышка. :cray:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...