Перейти к содержимому

Recommended Posts

47 минут назад, Anderson сказал:

Соглашусь, это скорее всего единственный вариант. Не забывайте ещё про риск того что если в принципе поймают то запретят въезд на долго и вернуться вряд ли получится. Честно сказать Вам нужно думать как оформить документы как можно быстрее.

Что нужно оформлять документы это понятно. Но сейчас надо ехать, а документов нет, и вариантов их сделать, пока, тоже нет.  

Поделиться сообщением

не совсем правильная тема, но пооткровенничаю, ровно год назад я со своим компаньоном продали бизнес в Латвии, я со всей семьёй уехал в Испанию, он один  оставив бывшей жене с двумя детьми дом квартиру и машины в штаты. По закону гражданин Латвии может пересекать границу США без визы но это не так, я неоднократно пересекал эту границу и несколько лет прожил в этой стране, вообщем стал консультантом, как с минимальными потерями пробраться в США с дальнейшим планом там остаться, одежда, манера поведения, финансовая обеспеченность, все отработали в стиле фильма брат 2, даже был куплен обратный билет. Что вы думаете не прокатило сняли с дистанции без лишних вопросов прямо с паспортного контроля и отвели моего друга в отдельную комнату там в течение нескольких часов его обрабатывали пару агентов, в страну пустили, мы думаем причина была в том что за 3 года до этого он посидел три с лишним месяца в тюрьме по экономической статье, дело равалилось на подходе к суду (если вы думаете что попытки рейдерских захватов происходят только в России это ошибка) так вот сегодня с ним общался доки пока не сделал чтобы легально работать в США, но что то зарабатывает, сказал нету времениина общение подвернулась работа покосить газон платят 45 баксов за час, созвон завтра, как то так

Поделиться сообщением

9 часов назад, Maryyyna сказал:

😵здесь за газон точно не платят 45 евро в час😮

Ну во первых не евро а доллары во вторых в Испании и травки не особенно , я к примеру плачу сейчас в Латвии за уборку своей территории около 22 евро за час, убрать всю территорию занимает около двух часов и это дешево, это с моей первоклассной техникой. Подстригают мои знакомые,  всяким полубомжикам  которые могли бы сделать дешевле не доверяю 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Anderson сказал:

Просто сказки какие-то легко проверяемые в Гугле

У вас разве никогда не было такого, когда друг немного приукрашивает свою ситуацию? Он уехал нелегально в США, а тут ему звонит успешный знакомый, и спрашивает как дела. Вот он и приукрасил про 45$, видимо не смог он сказать, что косит газон за 10$ в час, для США это просто не деньги, даже в макдональдсе зарабатывают если не столько, то немного больше.

Поделиться сообщением

В 24.05.2019 в 10:03, bet max сказал:

А причём здесь штампы, на дворе 21 век в разгаре, любой полицейский может сосканировать штрих код с удостоверения личности и будет видна вся история жизни я уж молчу про погранцов.

Много они насканируют в паспорте выданном консульством 3 месяца назад?

В 24.05.2019 в 12:25, Cetreria сказал:

взять справку в своем консульстве на возвращение и по ней вылетать, дальше на родине делать новый паспорт и так далее

Но, согласен, это вариант намного надежнее.

Про работу, извиняйте, но постричь траву в Калифорнии, в силиконовой долине и, скажем, в штате Канзас оплачиваются по-разному. В Испании тоже такое есть. Скажем, в стране басков и в Мурсии 😉

Поделиться сообщением

15 минут назад, Eugene70 сказал:

Видимо автор имел ввиду, что многие службы имеют доступ к неким базам данных, в которых может содержаться информация, что Загоруйко Петро Витальевич 25 января 1970 года рождения въехал по турвизе на территорию Испании три года назад и более границу Шенгена не пересекал. А для доступа к этой базе не надо долго тыкать в кнопки, а просто отсканировать паспорт (считать ФИО и дату рождения). И не важно, что паспорт выдан три месяца назад. ФИО не меняли?

Да, кстати, я не знаю, номер паспорта в Украине при перевыпуске остается неизменным или каждый раз новый? Если не меняется, то это еще один минус в этой ситуации.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Serg26 сказал:

въехал по турвизе на территорию Испании три года назад и более границу Шенгена не пересекал

Тогда и справка на выезд не поможет. Только в наличие такой единой базы, со всеми въездами/выездами из шенгена всех туристов, в том числе из безвизовых стран, глубиной в три года и более верится с трудом.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Eugene70 сказал:

с таким подходом вас в жизни будут ждать сюрпризы.

т.к. сейчас дешевле хранить данные, чем удалять их.

плюс создаются различные новые базы данных...

Поделиться сообщением

3 часа назад, freedev сказал:

У вас разве никогда не было такого, когда друг немного приукрашивает свою ситуацию? Он уехал нелегально в США, а тут ему звонит успешный знакомый, и спрашивает как дела. Вот он и приукрасил про 45$, видимо не смог он сказать, что косит газон за 10$ в час, для США это просто не деньги, даже в макдональдсе зарабатывают если не столько, то немного больше.

Нет, вы все поняли с точностью да наоборот, это он поплакивает что вынужден работать за копейки пока доки не сделает, в Латвии мы гораздо больше зарабатывали, просто у него есть особенность он вообще не пьёт на протяжении последних двадцати пяти лет, понятно что каждый сходит с ума по своему, мой друг как я сегодня узнал работает младшим чернорабочим в элитной урбанизации, помимо присмотра за территорией нужно подкармливать хищных птиц живущих как на воле, чтобы не хомячили местных животных, а то говорит с утра от черепашек остаются только перевёрнутые панцири, а я вот работаю минимально  и знаю новообретённых друзей которые вообще не работают в Испании просто живут в шикарных особняках , кстати ничего не делать это тоже сложная работа

Поделиться сообщением

3 часа назад, Serg26 сказал:

Да, кстати, я не знаю, номер паспорта в Украине при перевыпуске остается неизменным или каждый раз новый? Если не меняется, то это еще один минус в этой ситуации.

Каждый раз присваивают новый номер паспорта.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Planet Express сказал:

сейчас дешевле хранить данные, чем удалять их.

Возможно. Сложность в правильном наполнении этой базы  и последующей обработке данных. Причем как на уровне человеческого фактора, так и на уровне политических препон.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Serg26 сказал:

Видимо автор имел ввиду, что многие службы имеют доступ к неким базам данных, в которых может содержаться информация, что Загоруйко Петро Витальевич 25 января 1970 года рождения въехал по турвизе на территорию Испании три года назад и более границу Шенгена не пересекал. А для доступа к этой базе не надо долго тыкать в кнопки, а просто отсканировать паспорт (считать ФИО и дату рождения). И не важно, что паспорт выдан три месяца назад. ФИО не меняли?

Нет, конечно, номер паспорта другой. И предыдущий паспорт был не биометрический. 

6 часов назад, Eugene70 сказал:

Тогда и справка на выезд не поможет. Только в наличие такой единой базы, со всеми въездами/выездами из шенгена всех туристов, в том числе из безвизовых стран, глубиной в три года и более верится с трудом.

В нашем случае 4 года.

Поделиться сообщением

Был случай, въезжал с сыном в ФРГ.  Я по испанской визе, сын тоже. Но у него в паспорте стояля немецкая национальная, начинающаяся через четыре дня. Я прошел, а его тормознули. Погранец докапался ну по полной.... и где жить и страховка и ... блин да чо такое то?! Лан в конце концов пустил... ... стоим офигеваем -вот что это сейчас было... Смотрим в паспорт и понимаем что он открыл их, немецкую национальную, визу, до начала которой еще четыре дня. А действующую шенгенскую он просто не увидел. То есть он как бы пустил чисто вообще своей волей.

Ну вв думаете это конец истории? А вот и нет. Пока мы стояли тупили за их кабинками, смотрим тот погранец нам рукой машет, в том смысле что хенде хох, ком цу мир шнель. Блин... подходим.  А там ситуация что они тормознули нашего парня, у которого в паспорте просто не очень хорошо - квадратногнездовая география и действующий шенген греции. Ну и погранец попросил нас переводить. Кароче он хотел что бы парень ему типа как то доказал что он не был более 180 дней.  А парень ему - не моя проблема,  бери вот паспорт и считай: айн цвай драй нах. Молодец, спокойный абсолютно.

Там без бутылки и экселя посчитать что либо было нереально. 

Вобщем пустили его. Погранец тока прошипел что то типа "ходи оно все конем".

Поделиться сообщением

2 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

Погранец докапался ну по полной.... и где жить и страховка и ... блин да чо такое то?! Лан в конце концов пустил... ...

Вспомнила случай. Сыну было 5 лет, это значит около 17 лет назад. У нас фирма в Чехии, часто туда с мужем ездили, понятно - чешская виза. А Чехия тогда не была в Шенгене. Мы решили семьей  посетить Европу, поездить, посмотреть. Оформили шенгенскую визу всем, сыну не оформили чешскую. Не знаю почему, заглючило нас. Знали, что границы свободны, проезжай и все. Немцы приезжали каждые выходные в Чехию, в ближайшие города, тарились продуктами. Вот и мы решили, что  чешская виза сыну не нужна видимо. Вроде как Чехия родной дом для нас, или что случилось в наших умах, это не помню.)))

Прилетаем в Чехию, у нас проверяют визы и естественно сына не пускают в Чехию. Что делать? Берем билет на ближайший рейс в Шенген, это была Италия, Милан. Прилетаем в Милан, берем машину в прокат, катаемся, смотрим страны. Сдаем машину, вроде как можно в другом городе Италии, без приезда в Милан. С нас естественно снимают 500 евро за перегон авто, что было очень неприятно, нам ведь не сказали, что это дополнительно нужно оплачивать. Ну, ладно.

Едем на поезде в Мюнхен, обращаемся за оформлением чешской визы сыну. Ждать неделю. Что делать? Мы ведь молодые и смелые.)) Берем машину в прокат, едем в сторону Чехии. Знаем, у немцев даже паспорта не проверяют на границе, а у  нас ведь машина с немецкими номерами. Подъезжаем к границе,  там стоит будка с пограничником ( немецкая сторона). На чешской стороне нет пограничников. Я говорю ребенку - ложись на сиденье, пригнись. Как чувствовала. Пограничник машет рукой - остановитесь. Мы остановились, муж идет с моим и своим паспортом  к будке, проверяют визы, паспорта. Вернулся, сел в машину, тронулись. Пограничник выбегает, машет и кричит что-то на немецком. А я это слово часто слышала в фильмах.  Говорю мужу  -  " Он кричит проезжай быстрее , за нами очередь выстроилась, он нервничает". Мы и поехали. ))) Потом нам перевели, и это слово оказалось  "стоять".

Муж вернулся на машине в Мюнхен, получил паспорт сына, сдал авто, приехал в Чехию. Вылет. Чешский пограничник спрашивает - а где отметка о въезде? Мы говорим ничего не знаем, вы видимо забыли печать поставить)) 

Вот такие мы были. Сейчас конечно поумнели и уже не такие смелые.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

Был случай, въезжал с сыном в ФРГ.  Я по испанской визе, сын тоже. Но у него в паспорте стояля немецкая национальная, начинающаяся через четыре дня. Я прошел, а его тормознули. Погранец докапался ну по полной.... и где жить и страховка и ... блин да чо такое то?! Лан в конце концов пустил... ... стоим офигеваем -вот что это сейчас было... Смотрим в паспорт и понимаем что он открыл их, немецкую национальную, визу, до начала которой еще четыре дня. А действующую шенгенскую он просто не увидел. То есть он как бы пустил чисто вообще своей волей.

Ну вв думаете это конец истории? А вот и нет. Пока мы стояли тупили за их кабинками, смотрим тот погранец нам рукой машет, в том смысле что хенде хох, ком цу мир шнель. Блин... подходим.  А там ситуация что они тормознули нашего парня, у которого в паспорте просто не очень хорошо - квадратногнездовая география и действующий шенген греции. Ну и погранец попросил нас переводить. Кароче он хотел что бы парень ему типа как то доказал что он не был более 180 дней.  А парень ему - не моя проблема,  бери вот паспорт и считай: айн цвай драй нах. Молодец, спокойный абсолютно.

Там без бутылки и экселя посчитать что либо было нереально. 

Вобщем пустили его. Погранец тока прошипел что то типа "ходи оно все конем".

Молодец парень, что не растерялся)))) тем более с немцами)) мы ехали автобусом лет 5 назад по шенгенской  испанской визе, у меня тогда был чистый паспорт и из всего автобуса немцы(хотя мы же польскую границу прошли) взяли именно мой паспорт и еще двоих. Вся жизнь промелькнула перед глазами😵😄Думала , раз границу прошли, то какие вопросы, а они тут как тут, автобус тормознули. Видимо , просто проверка на предмет нарушений закона , но было ооочень неприятно.

Поделиться сообщением