Перейти к содержимому

Recommended Posts

Здравствуйте! Интересует следующий вопрос (возможно, у кого-нибудь был подобный опыт, но на других форумах не нашлось людей с такой ситуацией): человек (сам украинец) находится в Испании 4 года, DNI, пока не получилось оформить, оформил загранпаспорт биометрический — может ли он выехать в другую безвизовую страну (Эмираты, Турцию) без штампов о депортации или вообще в принципе, может ли он выехать не на родину? Биометрический паспорт вышел только в апреле и теоретически по нему, возможно есть этот коридор 90 дней безвиза, чтобы покинуть Евросоюз. Будем благодарны за любой опыт или другую информацию по такой ситуации. Спасибо!

Поделиться сообщением

6 минут назад, Alex сказал:

Вам только на Родину! В Незалежную ))))))))

У вас был такой опыт, расскажите пожалуйста?

Поделиться сообщением

1 час назад, Maryyyna сказал:

Здравствуйте! Интересует следующий вопрос (возможно, у кого-нибудь был подобный опыт, но на других форумах не нашлось людей с такой ситуацией): человек (сам украинец) находится в Испании 4 года, DNI, пока не получилось оформить, оформил загранпаспорт биометрический — может ли он выехать в другую безвизовую страну (Эмираты, Турцию) без штампов о депортации или вообще в принципе, может ли он выехать не на родину? Биометрический паспорт вышел только в апреле и теоретически по нему, возможно есть этот коридор 90 дней безвиза, чтобы покинуть Евросоюз. Будем благодарны за любой опыт или другую информацию по такой ситуации. Спасибо!

Это из раздела как обмануть необманываемое 

Поделиться сообщением

44 минуты назад, bet max сказал:

Это из раздела как обмануть необманываемое 

Какая разница. Хотим узнать, был у кого-то подобный опыт или нет. Я знаю ситуации, когда люди летели транзитом через другие страны Европы (еще до безвиза) и там пришлось не очень приятно, задержали и тд. Но пока, не слышала ни одной истории с выездом в другую безвизовую страну. Знаем, что общее утверждение  по выезду для нелегала — на кого попадешь в аэропорту,как повезет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Maryyyna сказал:

Какая разница. Хотим узнать, был у кого-то подобный опыт или нет. Я знаю ситуации, когда люди летели транзитом через другие страны Европы (еще до безвиза) и там пришлось не очень приятно, задержали и тд. Но пока, не слышала ни одной истории с выездом в другую безвизовую страну. Знаем, что общее утверждение  по выезду для нелегала — на кого попадешь в аэропорту,как повезет.

Вам нужно избежать паспортный контроль. Из Испании только в страны Шенгенского соглашения. И так по кругу. Покинуть без отметки в паспорте не получится, только нелегально перейти границу.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, tk2014 сказал:

Вам нужно избежать паспортный контроль. Из Испании только в страны Шенгенского соглашения. И так по кругу. Покинуть без отметки в паспорте не получится, только нелегально перейти границу.

Спасибо.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Maryyyna сказал:

Если прямой рейс в не-шенген страну, в основном ставят штамп без вопросов и пропускают. Я про это точно читал, а про то чтобы ставили палки в колёса - не помню.

Какой смысл оформлять депортацию когда для этого нужно покупать билет на самолет за счет государства, а у вас он уже будет. Вроде бы существует какой-то штраф за нарушение визового режима, но тоже не слышал, чтобы брали. При этом делается ли какая отметка в базе и будут ли в будущем проблемы с визами - не в курсе. Если он возвращается с концами - то можно спокойно лететь.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Planet Express сказал:

Если прямой рейс в не-шенген страну, в основном ставят штамп без вопросов и пропускают. Я про это точно читал, а про то чтобы ставили палки в колёса - не помню.

Какой смысл оформлять депортацию когда для этого нужно покупать билет на самолет за счет государства, а у вас он уже будет. Вроде бы существует какой-то штраф за нарушение визового режима, но тоже не слышал, чтобы брали. При этом делается ли какая отметка в базе и будут ли в будущем проблемы с визами - не в курсе. Если он возвращается с концами - то можно спокойно лететь.

Спасибо за отзыв! О самих визах речь не идет, потому что у Украины безвиз с Европой, но если в базе будет негативная какая-то отметка, то наверное, тоже может сказатся в будущем на пересечении границы.  Узнаём на форумах и у знакомых, но , еще не нашлись те, кто испытал на себе)))В любом случае, полезна любая информация по этому вопросу.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Maryyyna сказал:

если в базе будет негативная какая-то отметка, то наверное, тоже может сказатся в будущем на пересечении границы.

единую шенгенскую базу давно обещали ввести (если уже не ввели).

а он с концами уезжает? почему, если не секрет?

Поделиться сообщением

36 минут назад, Planet Express сказал:

единую шенгенскую базу давно обещали ввести (если уже не ввели).

а он с концами уезжает? почему, если не секрет?

Планируется не с концами. По работе, потому как здесь с работой очень сложно. Поэтому, очень много вопросов и с возвратом, в том числе, но это потом. А сейчас важно, более менее благополучно выехать.

Поделиться сообщением

Можно уехать через Марокко паромом. Там вроде нет электронного учета выезда. По крайней мере пару лет назад не было.

Поделиться сообщением

В 22.05.2019 в 23:24, Maryyyna сказал:

По работе, потому как здесь с работой очень сложно. Поэтому, очень много вопросов и с возвратом, в том числе, но это потом.

Дело Ваше, но вернутся будет гораздо сложнее, чем выехать. Под сложностью с работой имеется ввиду официальное трудоустройство?

По теме. Если украинский паспорт получен в Испании менее трех месяцев назад, то какие могут быть проблемы с выездом? Штампа на въезд в нем быть не должно. 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Eugene70 сказал:

Дело Ваше, но вернутся будет гораздо сложнее, чем выехать. Под сложностью с работой имеется ввиду официальное трудоустройство?

По теме. Если украинский паспорт получен в Испании менее трех месяцев назад, то какие могут быть проблемы с выездом? Штампа на въезд в нем быть не должно. 

А причём здесь штампы, на дворе 21 век в разгаре, любой полицейский может сосканировать штрих код с удостоверения личности и будет видна вся история жизни я уж молчу про погранцов, нарушение пребывания на территории ЕС в 90 дней это серьёзный проступок, будет стоять запрет на въезд в шенген сроком на 5 лет. люди какие то наивные попадаются потеряю я ка паспорт выдадут новый и вся жизнь обнулиться 😀

Поделиться сообщением

1 час назад, bet max сказал:

причём здесь штампы, на дворе 21 век в разгаре, любой полицейский может сосканировать штрих код с удостоверения личности и будет видна вся история жизни я уж молчу про погранцов

Все же предположу что есть нюансы. Пограничники разных государств имхо не связаны очень тесно между собой. В том смысле что без веских оснований погранцы  например Польшы не дадут доступ в свою БД погранцам например из Испании. 

То есть для того, что бы точно определить когда человек попал на территорию Шенгена, нужно отправить официальные запросы во все погранслужбы всех участников. Если речь  идет о каком нибудь участнике какого нибудь противоправного действия, то это работает.

А будет ли кто ковыряться ради какого то выезжающего Феди Журавлева?

Тем более что полная идентификация возможна только по биометрическим данным. И если чел заехал по поостому ппспорту, то вероятность 100%, что данных о нем ни у кого нет.

Поделиться сообщением

нелегал не должен уезжать по своему паспорту, если есть планы вернуться... паспорт нужно потерять, взять справку в своем консульстве на возвращение и по ней вылетать, дальше на родине делать новый паспорт и так далее

Поделиться сообщением

4 часа назад, Eugene70 сказал:

Не только с официальным, вообще с работой очень сложно. Да, штампа о въезде нет, конечно же. Но наверное, могут спросить , когда въезжал.  Не знаю, есть ли у них эта информация в базе, если старый паспорт был не биометрический и тд.

1 час назад, Cetreria сказал:

нелегал не должен уезжать по своему паспорту, если есть планы вернуться... паспорт нужно потерять, взять справку в своем консульстве на возвращение и по ней вылетать, дальше на родине делать новый паспорт и так далее

Спасибо за ответ. 

3 часа назад, bet max сказал:

А причём здесь штампы, на дворе 21 век в разгаре, любой полицейский может сосканировать штрих код с удостоверения личности и будет видна вся история жизни я уж молчу про погранцов, нарушение пребывания на территории ЕС в 90 дней это серьёзный проступок, будет стоять запрет на въезд в шенген сроком на 5 лет. люди какие то наивные попадаются потеряю я ка паспорт выдадут новый и вся жизнь обнулиться 😀

1 час назад, Yellow_Izzy сказал:

Все же предположу что есть нюансы. Пограничники разных государств имхо не связаны очень тесно между собой. В том смысле что без веских оснований погранцы  например Польшы не дадут доступ в свою БД погранцам например из Испании. 

То есть для того, что бы точно определить когда человек попал на территорию Шенгена, нужно отправить официальные запросы во все погранслужбы всех участников. Если речь  идет о каком нибудь участнике какого нибудь противоправного действия, то это работает.

А будет ли кто ковыряться ради какого то выезжающего Феди Журавлева?

Тем более что полная идентификация возможна только по биометрическим данным. И если чел заехал по поостому ппспорту, то вероятность 100%, что данных о нем ни у кого нет.

Спасибо за мнение. На это надеемся, что нет данных въезде и тд, он еще и с пересадкой летел через Голландию тогда, то есть, может въезд на территорию Евросоюза фиксировплся там. Но, если в лоб спросят, то наверное, лучше не врать и уже как Бог даст, как говорится.

Поделиться сообщением

4 часа назад, bet max сказал:

Вы знаете лично людей, которым Испания поставила депортацию за такое нарушение? Я знаю тех, кто уезжал и ничего не ставили или ставили штамп о вылете. Общие правила, конечно, более-менее известны всем и он осознает , что это риск. Но я задаю вопрос на этом форуме, чтобы услышать личный опыт или подобные случаи у знакомых хотя бы, которые достоверны. Практику.

Поделиться сообщением

Вы знаете лично людей, которым Испания поставила депортацию за такое нарушение? Я знаю тех, кто уезжал и ничего не ставили или ставили штамп о вылете. Общие правила, конечно, более-менее известны всем и он осознает , что это риск. Но я задаю вопрос на этом форуме, чтобы услышать личный опыт или подобные случаи у знакомых хотя бы, которые достоверны. Практику.

Думаю, что Вы зря  кипишуете .  Испанцы считают - Выехал Максим , да и фиг с ним.  Вряд ли найдётся случай , что кому-то прям на границе вкрячили в паспорт депортацию  из-за нарушения сроков пребывания.  А вот случаи , когда депортированные особы потом чудесным образом опять появлялись в Испании бывали.  Так что не морочьте голову ни себе ни сообчеству , накупите ему в дорогу хамона и отправьте в добрый путь. Попадёт он домой , а потом , в зависимости от раскладов,  будет думать, что и как делать дальше. А если кипишовать с таким усердием на голом месте, то чего он вообще на чужбину попёр , да ещё и нелегалом?

Поделиться сообщением

, если в лоб спросят, то наверное, лучше не врать и уже как Бог даст, как говорится

Говорить нужно только правильно. Чай не на митинге правду матку резать.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Perikl сказал:

Думаю, что Вы зря  кипишуете .  Испанцы считают - Выехал Максим , да и фиг с ним.  Вряд ли найдётся случай , что кому-то прям на границе вкрячили в паспорт депортацию  из-за нарушения сроков пребывания.  А вот случаи , когда депортированные особы потом чудесным образом опять появлялись в Испании бывали.  Так что не морочьте голову ни себе ни сообчеству , накупите ему в дорогу хамона и отправьте в добрый путь. Попадёт он домой , а потом , в зависимости от раскладов,  будет думать, что и как делать дальше. А если кипишовать с таким усердием на голом месте, то чего он вообще на чужбину попёр , да ещё и нелегалом?

😁 Спасибо

28 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Говорить нужно только правильно. Чай не на митинге правду матку резать.

Не поняла про чай)))😲

Поделиться сообщением

38 минут назад, Maryyyna сказал:

Не поняла про чай)))😲

Синоним слова "ведь" - старорусского  глагола "быть" ( в смысле находиться аналог гладола estar)  в третьем лице единственного числа.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Maryyyna сказал:

В моём окружении нет людей могущие поделиться таким опытом, все стараются по мелочам закон не нарушать, касаемо нелегалов проживающих в Испании то их жмут и это сильно выражается в очень крупных штрафах выписываемые на работодателей устроивших их у себя, у нелегальных извозчиков конфисковывают машины и т.д. Стараются жизнь нелегала максимально усложнить. Тенденция будет усиливаться такова современная мода, даже на недавно состоявшихся выборах партия VOX набрала аж 24 мандата. И они вообще обещали выкинуть из страны всех нелегально проживающих иностранцев

и ещё напомню на многих транспортных узлах ЕС действует система распознавания   и индефикация  лиц через видеокамеры, во всяком случае она прекрасно работает в аэропорту моей бывшей  Латвии. 

Удачи!!!

Поделиться сообщением

22 часа назад, Cetreria сказал:

Соглашусь, это скорее всего единственный вариант. Не забывайте ещё про риск того что если в принципе поймают то запретят въезд на долго и вернуться вряд ли получится. Честно сказать Вам нужно думать как оформить документы как можно быстрее.

15 часов назад, Maryyyna сказал:

😁

Спасибо, примем во внимание!

Пожалуйста, не нужно писать спасибо. Пишите если есть что ответить по существу и почитайте правила форума

Поделиться сообщением