Перейти к содержимому
alexeysh

вопрос по приему в инфантиль

Recommended Posts

Хотим дочку 2014 г.р. отдать в инфантиль. В прошлом году подавались уже зимой, дали место в школе в 12км от дома, сказали во всех что ближе - нет мест. Мы решили не возить. В этом году пытаемся увеличить шансы на попадание в ближайшую школу.
Как я понимаю документ описывающий школьные дела в Валенсиях это вот https://www.dogv.gva.es/datos/2016/04/2 ... 6_2652.pdf
Система бальная. Директор мне сказал, что прошлом году было пару мест и взяли детей с 12-13 баллами.
Все что нам светит, это 10 баллов за прописку (Área de influencia) и 2 за бедность (RENTA) .
Zoom in (real dimensions: 790 x 757)Изображение 
Вопросы
- правильно ли я понял систему в целом?
- чтобы наскрести эти 2 доп балла, мне просто к пакету документов нужно добавить этот ANNEX VI, других подтверждений доходов не нужно и они сами из налоговой вытащат наши доходы?
Спасибо.

Поделиться сообщением

если речь о Valencia Capital - больше информации можно найти тут https://admissiovalenciacapital.blogspot.com/

бальная система + система Sorteo, в которой на 2019 год  выпала буква "О"

т.е. имея одинакое количество баллов, к примеру 12, первым возьмут ребенка с фамилией начинающейся на О, затем P -> R ->....A -> B

насколько я знаю/понял, да, условный мин обр на основании заявления будет сам связываться с налоговой для уточнения дохода.

+ практически каждая школа проводит день помощи в оформлении документов (после дня открытых дверей и до дня подачи заявлений + персонал идет на встречу и проводит индивидуальные визиты), в школе подскажут как заполнять (телематика) и какие документы приносить.

Поделиться сообщением

да, спасибо, пойдем на день открытых дверей, все это уточним еще раз, пока собираю информацию

у нас торревьеха, про сортео тут не слышал, тоже уточню

Поделиться сообщением

В 22.04.2019 в 19:26, alexeysh сказал:

чтобы наскрести эти 2 доп балла, мне просто к пакету документов нужно добавить этот ANNEX VI, других подтверждений доходов не нужно и они сами из налоговой вытащат наши доходы?
Спасибо.

На самом деле вся эта бальная система фигня, будут принимать детей из арабских семей , потому, что их много в семье, если брат, сестра учится в школе и уже дополнительные балы. Жена подавала в ту школу  , в которую  хотела раз 10 заявления, доставала секретарио и др.и они все время выбрасывали заявления в урну,  предлагая самые худшие  варианты местных школ , когда в классе 2-3 испанца и педикулез,в итоге год мы возили за 15 км  ребенка в нормальную школу, где испанцев и британцев было пополам в классе, жена не сдавалась, ей отвечали мест нет и все- таки добилась своего, ребенок учится в стерильном валенсийском классе , где половина детей работников аютаменто и т.д.,    бекас, транспорте бесплатно, без заявления . Более того   выяснилось что было два места    было в классе, их держали для кого-то,  но началась разборка в системе и нам позвонили - срочно несите переводные документы. Все здесь есть , несмотря  на европейскую толерантность  и справедливость, валенсийская мафия на госслужбе точно. Сам задружился с соседом городским архитектором, сходил с ним к директору школы -не помогло.  Штурмуйте,     ищите варианты, подходы и обрящете.

Поделиться сообщением