Перейти к содержимому
tk2014

Отправка документов по почте из Испании в Россию: DHL/EMS/UPS/Correos Express

Recommended Posts

Добрый день. Возникла необходимость отправить документы и паспорт из Испании в Россию. 

Собирался отправить DHL , но некоторые мои знакомые начали предъявлять к ним претензии. Знаю что EMS почта россии сотрудничает с Correos и из любого отделения Correos можно отправит ими письмо. Хотел бы поинтересоваться опытом форумчан, кто чем отправлял, сроки доставки и стоимость?

Поделиться сообщением

Паспорта вроде не принимаются к отправлению. И вроде бы таможенники досматривают почту именно на предмет наличия там паспортов.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

Паспорта вроде не принимаются к отправлению. И вроде бы таможенники досматривают почту именно на предмет наличия там паспортов.

Испанские таможенники досматривают или русские на предмет паспортов?

Просто у человека заканчивается американская виза а ему нужно ее продлить, а он пока приехал в Испанию и планировал побыть здесь пару месяцев. Поэтому и думал по почте кинуть паспорт пока в Россию. В чем интересно криминал с отправкой паспортов может быть?

Поделиться сообщением

41 минуту назад, tk2014 сказал:

Испанские таможенники досматривают или русские на предмет паспортов?

Знаю что наши досматривают точно.

42 минуты назад, tk2014 сказал:

В чем интересно криминал с отправкой паспортов может быть?

Усложняют жизнь шпиёнам.  Кажется (не помню точно) есть какое то международное положение о запрете трансграничных почтовых перемещений паспортов. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Знаю что наши досматривают точно.

Усложняют жизнь шпиёнам.  Кажется (не помню точно) есть какое то международное положение о запрете трансграничных почтовых перемещений паспортов. 

На стороннем форуме пишут что DHL принимает паспорта к отправке

Поделиться сообщением

А зачем гадать. Есть номера телефонов DHL, как испанского офиса, так и русского, почему не позвонить и не спросить, они все скажут и расценки на пересылки тоже.. Я правда два года тому назад, звонила, мне нужно было тоже паспорт переправить на визу в Россию. Мне в двух офисах сказали, паспорта к пересылке не принимаем. Год назад узнавала про лекарства, забыла в Испании лекарства, русскими не хотела пользоваться, позвонила, так же сказали DHL, лекарства не пересылаем.

Поделиться сообщением

DHL должна принимать паспорта к пересылке. Раньше были проблемы, но правила изменились в 12-13 году. Так что не парьтесь по этому поводу. 

Поделиться сообщением