Перейти к содержимому
Planet Express

Теперь уже точно: в России готовятся к масштабной войне

Recommended Posts

37 минут назад, Perikl сказал:

Суть основной массы эмигрантов в том, чтобы каждодневно убеждать себя в правильности выбора - уезда заграницу.

Если еще дальше уходить от темы генералов которые успешно пилят бюджет как в сша так и в россии)) у меня эта штука работает немного по другому. Я когда попадаю в неприятную ситуацию в Испании и накатывает на "поворчать" над местными недостатками, есть они куда же без них,  человек просто так устроен, быстро привыкает к хорошему, вспоминаю с чем сталкивался на Родине, взвешиваю, оцениваю и как рукой снимает...

Поделиться сообщением

А ранее не готовились? Основная задача Генштаба в этом и заключается. Политические выссказывания и планирование стратегических операций не пересекаются никак.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Perikl сказал:

Суть основной массы эмигрантов в том, чтобы каждодневно убеждать себя в правильности выбора - уезда заграницу.  Поэтому, если они перестанут уговаривать себя , как хреново там,  в России, то и здесь солнце для них скоро померкнет. ИМХО.

Следуя Вашей логике, остающиеся в России ежедневно убеждают себя в правильности того, что они не уезжают. Иначе ни солнце, ни луна светить не будут. 

А если предположить, что все - и уехавшие, и остающиеся - принимают для себя взвешенное решение и вообще не страдают по этому поводу, а продолжают жить? Мне всегда казалось, что это и есть основная характеристика взрослого человека: уметь принимать решения и нести за них ответственность. А никак не убеждать себя в том, что где-то трава зеленее и вода мокрее. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Algarve сказал:

Следуя Вашей логике, остающиеся в России ежедневно убеждают себя в правильности того, что они не уезжают.

Это не моя логика. Это какая-то женская логика. Заметьте , Вы разделили на уехавших и оставшихся. Хотя те, кто остался , даже и не догадываются, что они - "оставшиеся".  Если кто-то решил прыгнуть с крыши,  это его воля и его выбор. Но остальные совсем не обязаны думать о том, прыгать им с крыши или нет. Потому, что они - нормальные.  Собственно , о чём спор? не я заметил, что практически каждая тема в итоге скатывается в одну дыру.  Как земля не может без солнца , так и этот форум не может без России. Что не так?

Поделиться сообщением

59 минут назад, Perikl сказал:

Это не моя логика. Это какая-то женская логика.

Так не честно! Это вы сгоняли в профиль, пазырили, что оппонент дама, и умозаключили. :negative: Мы, фиолЭтовые блузы, за вами следим! :cool:

1 час назад, Perikl сказал:

Заметьте , Вы разделили на уехавших и оставшихся.

Нет, вы первый начали! 

Цитата

Суть основной массы эмигрантов в том, ...

Так чта нинада. Демагогия 80 лвл.:hi:

Поделиться сообщением

20 часов назад, Consta сказал:

негативщики долго на форуме не живут

Ну почему же, мы здесь, просто придерживаемся позиции - как о покойнике, либо хорошо, либо ничего, а т.к. сказать хорошего о родине нечего, то молчим. Себе то мы уже давно все доказали, а там уже каждый сам решает, где ему и его детям жить, в нормальной стране или в "африке в снегу" (с)

Поделиться сообщением

1 час назад, wxp сказал:

как о покойнике, либо хорошо, либо ничего

на самом деле это не правильное выражение, выгодное семьям лиц с мутной и криминальной историей.

правильно - либо правду, либо ничего.

Поделиться сообщением

а мне кажется логичным, что мы, форумчане много рассуждаем о России! Уехать, не значит перестать любить свою родину! Что, все забыть и вычеркнуть из жизни? Ну уж, нет! И судьба России  небезразлична нам, поэтому и "скатываемся в одну дыру" (цитата Perikl).Мы русские и нам без своих корней никуда

Поделиться сообщением

11 час назад, Perikl сказал:

Как земля не может без солнца , так и этот форум не может без России. Что не так?

То есть это мы тут посовещались и решили поднять НДС, поднять пенсионный возраст, напринимать кучу других идиотских антинародных законов? 

Поделиться сообщением

На самом деле у каждого свои причины. Кому-то "за державу обидно", кто-то хочет утвердить для себя правильность своего переезда, кому-то не хватает ощущения причастности к глобальным процессам(т.к. мнение иммигрантов по таким вопросам здесь мало кого интересует, как правило), кто-то просто переживает за оставшихся ТАМ родственников, а для кого-то это просто способ найти друзей на почве общих интересов(общей ненависти :D).

Из того, что я вижу, большинству все-таки хочется ощущения причастности, особенно когда заходит речь про законы и прочее, многие здесь живут уже по много лет, но что-то я не видел волн возмущения на иммигрантских ресурсах, когда в Испании поднимали НДС на 4% за 2 года (в 2010 на 2, в 2012 ещё на 2), и это в момент снижения реальных доходов как бизнеса, так и населения, и вообще в весьма неприятный пост-кризисный период. Их, волн этих, не было, потому что голосовать практически никто не может, язык многие знают так себе => с испанцами на эту тему не поспоришь особо, да и вообще, никак себя с этой страной не ассоциируют, кроме постоянного pagar-pagar-pagar за то и за это, ну и солнце с морем конечно :). Надеюсь, что я ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Согласен, пора повозмущаться на какую-нить испанскую тему. Правда название этой темы нужно переименовать, как-то она не соответствует тематике форума.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Anderson сказал:

не соответствует тематике форума.

Вот не соглашусь с вами. Тема напрямую затрагивает интересы эмигрантов, живущих в Испании. Всё-таки нужно понимать, куда ветер дует.

Поделиться сообщением

1 час назад, Себастьян сказал:

с испанцами на эту тему не поспоришь особо

С ними вообще ни на какие темы не поспоришь. Ни про политику, ни про Франко, ни про что. Я уж и забил на это дело. Соседка в Мадриде, которую я знаю уж лет двадцать, наверное, в прошлом году (!) под страшным секретом, округлив глаза от ужаса перед тем, что она сказала, поведала, что голосует за социал-демократов. Надо ж, секрет. Какие уж тут споры!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Себастьян сказал:

но что-то я не видел волн возмущения на иммигрантских ресурсах, когда в Испании поднимали НДС на 4% за 2 года (в 2010 на 2, в 2012 ещё на 2), и это в момент снижения реальных доходов как бизнеса, так и населения, и вообще в весьма неприятный пост-кризисный период.

Если бы в РФ минимальная пенсия была как в Испании от 512 евро, так наверное тоже бы не возмущались  за НДС.

Или еще вон был Рахой... что то там помурмуркали про коррупцию в партии и нет Рахоя. Это вам не на виолончелях играть.

2 часа назад, Себастьян сказал:

большинству все-таки хочется ощущения причастности, особенно когда заходит речь про законы и прочее,

Причастным человека признают именно на основани Закона. Поэтому относится к ним со всем вниманием и приходится.

То, что сейчас у нас принимают... закон Хованской возьмите... это как?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Yellow_Izzy сказал:

Если бы в РФ минимальная пенсия была как в Испании от 512 евро, так наверное тоже бы не возмущались  за НДС.

Ну эта песня всем известная, затраты не забудьте сравнить.

13 минуты назад, Yellow_Izzy сказал:

Или еще вон был Рахой... что то там помурмуркали про коррупцию в партии и нет Рахоя. Это вам не на виолончелях играть.

Как это "нет Рахоя"? Рахой в Мадриде, Рахой на гос. службе(Registro Mercantil в Мадриде, не удивлюсь если денег там больше, чем в премьерстве), Рахой пользуется всеми бенефитами, положенными экс-премьеру, лично Рахой не заплатил ни цента штрафа и не понёс вообще никакого наказания по тому самому делу. Или скажете, что Рахой был не в курсе? :) Так что да, это точно не виолончели.

20 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Причастным человека признают именно на основани Закона

Причастным человек делает/ощущает себя сам. Хотя это безусловно на любителя, чтить чужие и местами абсурдные тексты людей приучили не в РФ и не в текущем тысячелетии :).

32 минуты назад, Yellow_Izzy сказал:

закон Хованской возьмите... это как?

Опять же, где волны возмущения иммигрантов по поводу тур. лицензий и ограничений на сдачу через Airbnb по всем автономиям? Пошли и заплатили за лицензию. А если штраф? Пойдут и заплатят, ещё и прощения попросят.  

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Себастьян сказал:

Опять же, где волны возмущения иммигрантов по поводу тур. лицензий и ограничений на сдачу через Airbnb по всем автономиям? Пошли и заплатили за лицензию.

Вы плохо информированы: закон предписал всем заинтересованным  пойти получить лицензию по заявительному принципу. После чего выдачу лицензий ограничили. Увидели разницу между "закон разрешает сдачу" (при наличии лицензии, на получение которой было отпущенно немало времени)  и "закон запрещает  сдачу" ?

Причастным человек делает/ощущает себя сам. Хотя это безусловно на любителя, чтить чужие и местами абсурдные тексты людей приучили не в РФ и не в текущем тысячелетии :).

Милтон модель. Вы сказали что то, не имеющее смысла. 

Причастным делает вас вынесение определения по делу  - если вы вдруг попали в чей то круг интересов. 

Рахой на гос. службе(

Но не в правительстве. 

Ну эта песня всем известная, затраты не забудьте сравнить.

Уже и давно. Ну почему вы используете этот примитивнейший  метод полемики? В РФ все затраты на порядок дороже, начиная от зимних вещей, затрат на отопление/горячее водоснабжение и кончая  картошкой. И кстати, уже вводятся социальные норма потребления - это когда за 50 кВт чел платит "дешево", а все что выше - совсем по другим ценам.

Меня прямо возмутили эти ваши "затраты". В РФ с нас дерут за все гораздо дороже чем в Испании.  

Поделиться сообщением

15 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Увидели разницу между "закон разрешает сдачу" (при наличии лицензии, на получение которой было отпущенно немало времени)  и "закон запрещает  сдачу" ?

Возьмите пакет к закону хованской и почитайте, 1 в 1 как в автономном сообществе Мадрид - первые этажи с отдельным входом...

16 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Вы сказали что то, не имеющее смысла. 

Причастным делает вас вынесение определения по делу  - если вы вдруг попали в чей то круг интересов. 

По какому делу? Вы о чем вообще? Я про ощущение причастности к жизни страны, а вы про какое-то непонятное дело и определения по нему.

Невозможность увидеть и понять смысл той или иной фразы не делает эту фразу не имеющей смысла, по крайней мере не для всех. Милтон-модели в этом нет точно, я просто думал, что выражаюсь достаточно доступно, но вижу что нет, поэтому перефразирую. Человек сам решает, в чем участвовать, а в чем - не участвовать, где жить, с кем дружить и как относиться к тем или иным вопросам. Одни люди пишут законы (а также прочие тексты, придуманные для управления людьми, в частности, тексты религиозные), другие люди решают выполнять или нет, обсуждать или нет, и т.д. Проходя мимо, люди не чувствуют себя причастными к важным процессам, а хочется...В Испании у иммигрантов нет такой возможности, т.к. их здесь никто ни о чем особо не спрашивает и их мнение до лампочки, платите или валите домой :). Поэтому и обсуждают, ой какие тупые депутаты, такие идиотские законы, рабский менталитет и прочее, прочее. Так понятнее?

27 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Но не в правительстве. 

Ага, Сердюков вроде тоже не в правительстве. Я думаю он не особо и против :) 

29 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

В РФ с нас дерут за все гораздо дороже чем в Испании

Ок, мы с вами в разных Испаниях живём.

Поделиться сообщением

Возьмите пакет к закону хованской и почитайте, 1 в 1 как в автономном сообществе Мадрид - первые этажи с отдельным входом...

Существующие хостелы в Мадриде закрывают?

43 минуты назад, Себастьян сказал:

вами в разных Испаниях живём.

Я живу в РФ. Испания для меня пока просто испытательный полигон. 

44 минуты назад, Себастьян сказал:

Сердюков вроде тоже не в правительстве. Я думаю он не особо и против

Да. Сердюков... очень хороший пример. Как он вообще министром обороны то стал?

45 минут назад, Себастьян сказал:

По какому делу? Вы о чем вообще? Я про ощущение

Как по какому делу? В том то и дело что часто ни по какому, а по сфабрикованному. Когда сидишь в прокуратуре и понимаешь что вот сейчас одно слово неправильно сказать и вместо свидетельских показаний попросят дать признательные. Ощущения, доложу я вам, непередаваемые.

Вот так вот, макнувшись по самое некуда несколько раз на ровном месте и начинаешь очень внимательно следить что там нам в третьем чтении готовят. Это люмпен может довольствоваться передачей аншлаг по телевизору. А если у человека планы, то ловить нужно каждый чих.

...вот о каких генералах можно говорить вообще, какй НАТО на... :

https://www.novayagazeta.ru/news/2019/03/14/149996-kommersant-v-amurskoy-bolnitse-bolee-100-detey-zarazilis-gepatitom-s-ranee-vlasti-soobschali-o-26-sluchayah

Гепатитом С ... в больнице... 100 детей!

Поделиться сообщением

8 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Существующие хостелы в Мадриде закрывают?

Начнем с того, что хостелов в квартирах, не предназначенных для оказания таких услуг, в Мадриде просто нет. Те самые законы не позволяют. А если и появляются любители риска, то рано или поздно их пыл остужают, последствия так себе.

А туристические квартиры, в том числе сдающиеся по комнатам(хостел-модель) да, закрывают, штрафуют и т.д. Чему, кстати, неимоверно рады соседи таких квартир.

Собственно, закон ведь не требует закрыть все хостелы как класс, а лишь те, которые не являются хостелами по факту.

10 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Я живу в РФ. Испания для меня пока просто испытательный полигон. 

Тогда не совсем понимаю о каких низких ценах в Испании вы говорите, раз не живёте здесь... Я жил там достаточно долгое время, здесь живу не первый год и вижу, что цены здесь выше практически на всё, если сравнивать именно в стиле "сколько таких-то вещей/услуг/ресурсов можно купить на среднюю зп", то по многим показателям Испания дороже России.

16 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Как по какому делу? В том то и дело что часто ни по какому, а по сфабрикованному. Когда сидишь в прокуратуре и понимаешь что вот сейчас одно слово неправильно сказать и вместо свидетельских показаний попросят дать признательные. Ощущения, доложу я вам, непередаваемые.

Дак если дело уже сфабриковано, то смысл какой ждать, пока человек "запутается в показаниях"? Но в целом я с вами согласен, в любой российской тюрьме/ИК 90% невиновных, спросите у них - они врать не будут 😉.

Вот так вот, макнувшись по самое некуда несколько раз на ровном месте и начинаешь очень внимательно следить что там нам в третьем чтении готовят.

Вы можете оказать какое-то влияние на происходящее? Ну, кроме обсуждения в интернетах, дающего вам ощущение причастности к глобальному? Нет. Вы уехали? Нет(сами пишете, что пока нет).

Мммм...в чём-же загадка? Только не говорите, что готовите гос. переворот?

Я к тому, что ну вот отследили вы, поругались, пошумели, поспорили, а дальше что?

26 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

...вот о каких генералах можно говорить вообще, какй НАТО на... :

Это безусловно печально, но слабо связано. Или что, если в одной области жизни плохо, то в другой нужно сидеть тише воды?

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Yellow_Izzy сказал:

Я живу в РФ.

Ваша писанина на этом форуме  разом потеряла смысл. Увы увы....

Поделиться сообщением

19 часов назад, Perikl сказал:

Это не моя логика. Это какая-то женская логика. Заметьте , Вы разделили на уехавших и оставшихся. Хотя те, кто остался , даже и не догадываются, что они - "оставшиеся".  

Чой-то не Ваша? Я же Вас, буквально, процитировала. Вы сказали "А", я продолжила зачитывать алфавит. 

И, кстати, логика не имеет гендерного оттенка. Она либо есть, либо увы. У меня есть 😎

5 часов назад, madef сказал:

С ними вообще ни на какие темы не поспоришь. Ни про политику, ни про Франко, ни про что. Я уж и забил на это дело. 

Да всякие бывают испанцы, как и прочие другие народы. Иные как начнут про политику, так до морковкиного заговенья не остановятся. А то ещё вопросы задавать начинают, а потом, наверное, рассказывают своим, что эти русские вообще не хотят на политические темы разговаривать, всё норовят тему сменить да от ответа уйти. Так и рождаются стереотипы. Короче, не делайте из еды культа, а на основе собственного опыта - экстраполяцию (это я не лично @madef, а в целом) 😊

Поделиться сообщением

2 часа назад, Perikl сказал:

Ваша писанина на этом форуме  разом потеряла смысл. Увы увы....

А ваша значит смысл не тереят? Может потому что иначально не имеет? 

Между прочим, пишу о том, что знаю лучше всего.

3 часа назад, Себастьян сказал:

безусловно печально, но слабо связано. Или что, если в одной области жизни плохо, то в другой нужно сидеть тише воды?

Нельзя решать дифференциальные уравнения не зная таблицу умножения. 

Тут работает метод прямых аналогий: если в больнице детей заражают гепатитом С (гепатит С воздушно капельным путем не передается) то войска будут бить не по противнику, а по своим.

Вы можете оказать какое-то влияние на происходящее? Ну, кроме обсуждения в интернетах, дающего вам ощущение причастности к глобальному? Нет. Вы уехали? Нет(сами пишете, что пока нет).

Это раньше говорили "уезжали". Сейчас этот процесс называют подругому: эвакуация. Со всеми вытекающими. Поэтому, оставшаяся "бабушка" оказывается на нашей совести: не смогли, не убедили, не привели веских доводов. 

Это один вопрос. Есть и второй - нужно понять сколько времени имеется на подготовку. Тревожит что платные портянки как то вяло на все реагируют.... 

Дак если дело уже сфабриковано, то смысл какой ждать, пока человек "запутается в показаниях"? Но в целом я с вами согласен, в любой российской тюрьме/ИК 90% невиновных, спросите у них - они врать не будут 

Хех, сразу видно что не было у Вас ОПЫТА. Причем тут тюрьма вообще? 

Вы что ли думаете что дела фабрикуются на фабрике? Как троли на фабрике тролей? Прокурор зашел в кабинет к следователю  такой и молвит:  а сфабрикуйте ка мне тут дело на Тяпкина-Ляпкина? 

И да, никому никого в тюрьму сажать не нужно. Это как с НДС - никому не нужны эти лишние собираемые 2%. Важны возвращаемые плюс 2%. Понимаете замес 😉

Никому закрывать  вас особо не нужно.

Тогда не совсем понимаю о каких низких ценах в Испании вы говорите, раз не живёте здесь... Я жил там достаточно долгое время, здесь живу не первый год и вижу, что цены здесь выше практически на всё, если сравнивать именно в стиле "сколько таких-то вещей/услуг/ресурсов можно купить на среднюю зп", то по многим показателям Испания дороже России.

Вы опираетесь на ППКС. Этот "показатель" пригоден для аудитории  Первого канала. Но мы то с Вами к ней не относимся, поэтому берем логарифмическую линейку и считаем. В РФ зимой для отопления хорошо утепленного условного дома  требуется условные 4 кВт. В Испании - 2 кВт. В РФ бытовое электричество стоит 0.05 ойро. В Испании... по ночному тарифу -0.08 ойро. А днем в Испании отопление  включать необходимости нет. Итого 0.05×4×24=4.8 ойро/сутки обойдется отопление в РФ. В Испании 0.08×2×12=1.92 ойро/сутки.

Ну и так со  всем - инструмент, лекарства, приборы, электронные компоненты, модули Пэльте, оргтехника, порошек для лазерников. Шмотки в РФ нереально дороги. А учесть еще нужно то,  что в Испании не требуетая зимних вещей.  Где в РФ продается вполне съедобный сыр по 6 ойро за кг? А сыр один из важнейших продуктов. Ну и т.д. ( я в Испании занимаюсь подготовкой а не по кабакам винище жру, поэтому уж минимальные понимания ситуаций имею.) 

Поделиться сообщением

@Yellow_Izzy, для аудитории первого канала? Не буду спорить с вашими расчетами, вам из РФ виднее как и сколько я здесь отопление включаю, сколько стоят лекарства и т.д. Я вам уже написал - мы о разных Испаниях говорим, в вашей - всё дешево и доступно :).

Ну и про ОПЫТ тоже, это бесполезный спор, надеюсь что людей с подобным опытом рано или поздно перестанут пускать в Испанию вообще.

Нельзя решать дифференциальные уравнения не зная таблицу умножения. 

Вообще-то можно, но это так, для справки.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Между прочим, пишу о том, что знаю лучше всего.

1 час назад, Yellow_Izzy сказал:

Итого 0.05×4×24=4.8 ойро/сутки обойдется отопление в РФ. В Испании 0.08×2×12=1.92 ойро/сутки.

Ну оно и видно.  

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Planet Express
      Вот движуха везде! Не соскучишься. К чему бы это?
      Испания играет мускулами перед старушкой Британией?

И это несмотря на то, что подводные лодки или слишком тяжёлые или слишком длинные?
      Новость забавная... типа выгнать суда не получилось, но зато медленно поплаваем с расчехлёнными пушками, и все сразу испугаются.
      Spanish warship ordered ships to leave British waters near Gibraltar
      A Spanish warship tried to order commercial shipping to leave anchorages in British waters near Gibraltar
      but was challenged by the British navy and sailed away, Gibraltar said, the latest example of tension over the strategic port as Brexit approaches.

The Spanish ship tried to order ships to leave their anchorages on the eastern side of the Rock, but the ships stayed in position, Gibraltar’s authorities said.
      After being challenged by the British navy, the Spanish warship then sailed slowly along the coast with its weapons uncovered and manned.
        Spanish authorities did not immediately comment on the issue.
      Tensions over territorial waters around the peninsula in southern Spain often erupt between Spanish and British vessels. Gibraltar, overlooking the strait between the Atlantic Ocean and Mediterranean Sea, has been ruled by Britain since 1713.
      Профилактическое отключение международного интернета...

Соответственно, много чего не будет работать, включая Whatsapp.
      Не сможете зайти в онлайн-банки, итп.

Планируйте онлайн-общение с Россией заранее.
      Подготовка к войне: Россия готовит тестовое отключение от Интернета

• Автор: Selina
      МВД Испании сообщает, что перед праздниками уровень террористической угрозы сейчас высокий. 
      Просят не паниковать, а выполнять простые правила. 
      Есть некоторые изменения, пусть у нас все будет хорошо, но лучше это знать. 
      Echa un vistazo al Tweet de @interiorgob:
      Кстати, я заметила, что в некоторых магазинах на дверях появились внимательные  охранники. Например, в Lefties, и в Aldi возле моего дома. 
      в Spiegel волнуются: армия NATO может быть не готова к "российской атаке".
      NATO Grapples with Serious Organizational Shortcomings
      NATO warns that it may not be prepared to confront a hypothetical Russian attack.
      Senior military officers would like to see a return to the command structures used by the alliance during the Cold War.

в последние полгода регулярно встречаются выпуски новостей, статьи и публикации, в которых РФ именуется не иначе как агрессором. А раз агрессор - значит, надо бороться. Требуется дать отпор... правила военного времени.

В связи с этим, все русскоговорящие получают как минимум ярлык граждан государства-агрессора (помним, что иностранный менталитет не заморачивается: раз говорит по русски - значит русский), это по меньшей мере. С ухудшением отношений перепишут и ярлык... дело нехитрое.

Вопрос к форуму: всё-таки, дело идёт к войне, или нет?
      чувствуете ли вы, что отношение к русским и русскоговорящим ухудшается?
      в реальной жизни, есть ли закручивание гаек?

и напоследок - страшная картинка из daily mail про холодную войну:

• Создать...