Перейти к содержимому
Elen

Долгосрочная аренда - проблемы!

Recommended Posts

Здравствуйте всем! Тема не нова, но у каждого свое. Преамбула - муж подписал контракт на аренду своей квартиры через "доверенного" хестора, я не могла при этом участвовать  - была в отъезде. Итог: все в наличку, пока без регистрации в аюнтаменто и без сегуро от неуплаты, но что мне реально не дает спать - в приложении к контракту нет ни одной номины арендаторов... Что делать, как исправить ситуацию?  

Поделиться сообщением

9 часов назад, Elen сказал:

Здравствуйте всем! Тема не нова, но у каждого свое. Преамбула - муж подписал контракт на аренду своей квартиры через "доверенного" хестора, я не могла при этом участвовать  - была в отъезде. Итог: все в наличку, пока без регистрации в аюнтаменто и без сегуро от неуплаты, но что мне реально не дает спать - в приложении к контракту нет ни одной номины арендаторов... Что делать, как исправить ситуацию?  

Номины вам ничего не дадут - проверять арендатора надо было до заключения контракта. Что касается способа оплаты, то, если там не указан способ оплаты,  то можете дать арендатору номер счёта и велеть платить туда. Ещё нюанс по оплате коммуналки - вы контракты на арендатора переоформили или они на вас, а он вам по счетам налом компенсирует? Это тоже стоит урегулировать.

Что касается депонирования фиансы, то это ваша обязанность, вне зависимости от того, как вам платят. Учтите ещё такой момент - если арендатор укажет этот адрес в декларации в качестве фискального, то там же он укажет, что квартира в аренде и арендодатель имярек такой-то.

Поделиться сообщением