Перейти к содержимому
Сеговик

Работа официантом, например

Recommended Posts

Я краем уха слышал, что есть такая практика (не знаю насколько широкая), что берут работать  официантами нелегально. Типа в случае чего говоришь, что там не работаешь и все. Кто-нибудь слышал что-нибудь о таком?

Ну и более интересный и широкий вопрос - как вообще подвязаться тут в гостинично-ресторанный бизнес? Сначала нелегалом, но с прицелом на будущее. Учитывая кол-во нелегалов в Испании и достаточно лояльное к ним отношение, не поверю, что нет каких-то уже протоптанных тропинок.

Вообще вдогонку напишу - состав тем, которые тут обсуждаются удручает. Такое ощущение, что вопросы с работой или бизнесом у людей уже решены, и все что им нужно это легализация и жилье - продать, купить или арендовать. А вот как завоевать свое место в новой стране - хрен, никому не интересно похоже.

Поделиться сообщением

1 час назад, Сеговик сказал:

А вот как завоевать свое место в новой стране - хрен, никому не интересно похоже.

Не только НАША сторона читает этот форум. ТА сторона тоже читает. Поэтому писать можно только о легальных действиях. (На самом деле это тоже очень многого стоит.) Нельзя выкладывать пароли и явки в открытый доступ.

По теме топика, точно знаю что 

нелегально работают. Но!!! Если в коллективе есть испанцы или тем более "испанцы", то тупо стучат о нелегалах. Или сначала идут к хозяину и прогибают его, но потом все равно стучат. Это уже точно и проверенно. 

Поделиться сообщением

Я краем уха слышал, что есть такая практика (не знаю насколько широкая), что берут работать  официантами нелегально. Типа в случае чего говоришь, что там не работаешь и все. Кто-нибудь слышал что-нибудь о таком?

Ну и более интересный и широкий вопрос - как вообще подвязаться тут в гостинично-ресторанный бизнес? Сначала нелегалом, но с прицелом на будущее. Учитывая кол-во нелегалов в Испании и достаточно лояльное к ним отношение, не поверю, что нет каких-то уже протоптанных тропинок.

Вообще вдогонку напишу - состав тем, которые тут обсуждаются удручает. Такое ощущение, что вопросы с работой или бизнесом у людей уже решены, и все что им нужно это легализация и жилье - продать, купить или арендовать. А вот как завоевать свое место в новой стране - хрен, никому не интересно похоже.

По поводу работы, не все на этом  форуме хотят учиться на своих ошибках, лучше на чужих, что касаемо нелегалов скорее всего этому явлению в Испании скоро придет конец в мае этого года будут проходить выборы и сейчас некоторые партии очень доходчиво разъясняют населению сколько тратится денег из госбюджета на  содержание нелегалов. Одна и таких партий VOX обещает при приходе во власть депортировать только из одной  Андалусии 52 000 иностранцев проживающих нелегально  и я их поддерживаю, да и шансы у них высокие, а вы нам тут про работу нелегалом смешно.

Поделиться сообщением

39 минут назад, bet max сказал:

что касаемо нелегалов скорее всего этому явлению в Испании скоро придет конец 

Очень сомневаюсь. Это Европа, а не трамповские реднековские США

А вы товарищ, похоже, трамповец :))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сеговик сказал:

Скорее всего в сезон на курортах при условии знания пары языков можно. Или даже не официантом, а зазывалой за процент.

А так официант это весьма востребованная профессия - не пыльная и не требует особой квалификации. Круче только почтальон 😎

Поделиться сообщением

В Каталане в гостиничном бизнесе слышал ценятся кадры знающие английский/испанский и базовый франзузский и русский, общался с Испанцем кто как раз учился на турфаке и тренировал разговорный русский, говорил что будет большим плюсом в поиске хорошего места на рецепшене. Но он был Испанцем с профильным образованием. По поводу нелегалов к сожалению не подскажу, знаю что многие работали "хозяевами" в арнбнб но сейчас мне кажется в этом направлении будет не густо, после принятия нового закона.

14 минуты назад, Timber сказал:

Круче только почтальон 😎

круче тут только уборщики с самым мощным профсоюзом и 14-15 зарплатами :))

Поделиться сообщением

17 минут назад, Timber сказал:

а зазывалой за процент.

Про это знаю, но это конечно говно, а не работа. Это если уж совсем все плохо.

6 минут назад, nikolab сказал:

с Испанцем кто как раз учился на турфаке и тренировал разговорный русский

good luck with that :) носителю русского выучить испанский гораздо проще, чем наоборот.

У меня английский В2-С1 в зависимости от того как измерять, испанский В1 уверенный, общаюсь в принципе с носителями. Французский очень начальный пока, но думаю через полгодика будет где-то А2, это уже что-то. Но я думаю даже в случае прохождения экзаменов, имея сертификаты на языки, не испанцу сложно найти работу с улицы, рассылая резюме. Сотни тысяч делают то же самое.

Поделиться сообщением

Очень сомневаюсь. Это Европа, а не трамповские реднековские США

А вы товарищ, похоже, трамповец :))

Я скромный представитель местной буржуазии, платя все налоги в Испании  мне непонятно почему часть из них уходит на поддержание всяких дармоедов.  Испания стремительно делает крен в право, посмотрим что будет после выборов у меня кстати есть право голоса на местных муниципальных выборах. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, bet max сказал:

мне непонятно

Если бы людям позволили запрещать, все что им непонятно, на земле до сих пор топили и сжигали ведьм и книгочеев :)))

Поделиться сообщением

25 минут назад, bet max сказал:

Испания стремительно делает крен в право

если посмотреть непредвзято (и не делать вид, что плохо видно) - то станет очевидно, что "крен вправо" делает все европа, а не только Испания.

что, между прочим, давно предсказывалось - пост от 2015 года между прочим: 

Цитата

Нетрудно догадаться, к чему приведут такие настроения.
По всей Европе к власти начнут приходить фашистские режимы, устанавливая в странах Старого Света военно-полицейские диктатуры.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сеговик сказал:

У меня английский В2-С1 в зависимости от того как измерять, испанский В1 уверенный, общаюсь в принципе с носителями. Французский очень начальный пока, но думаю через полгодика будет где-то А2, это уже что-то.

Немецкий!

Германия открыла свои границы. Если специалист, хоть сварщик,  то Willkommen! А уж если в багаже Python или C++ то........ 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Германия открыла свои границы.

А про это можно поподробнее? Мне не для себя, для приятеля программиста в России.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Сеговик сказал:

А про это можно поподробнее? Мне не для себя, для приятеля программиста в России.

https://m.dw.com/ru/германия-открывается-для-трудовых-мигрантов-в-том-числе-и-из-россии/a-45729969

Поделиться сообщением

В 28.01.2019 в 22:11, Сеговик сказал:

Программистом в Германию совсем просто. Если есть диплом со статусом ВУЗа по анабину H+ и 5 лет опыта работы по специальности, то можно получить визу на 6 месяцев для поиска работы. Ну а дальше ехать и искать работу с мин з/п что-то около 40к евро для айтишников. Когда работа будет найдена, то дадут блю кард работнику и членам семьи. Работу без особых проблем можно найти имея только хороший английский. Хотя немецкий тоже не помешает.

Поделиться сообщением

В 28.01.2019 в 20:27, bet max сказал:

Испания стремительно делает крен в право

Какой крен в право? В чём он выражается?

Мне вот кажется, что наоборот...Испания, вместе с остальным "цивилизованным" миром, идёт налево. Может мне это просто кажется? Помогите разобраться.

Поделиться сообщением

xtremista. Jamás un partido tan explícitamente xenófobo, anti-feminista o anti-estado de las autonomías había logrado reunir, en apariencia, tantos apoyos. En muchos sentidos, Vox es un partido excepcional porque enmienda a la totalidad del sistema desde la derechaJamás un partido tan explícitamente xenófobo, anti-feminista o anti-estado de las autonomías había logrado reunir, en apariencia, tantos apoyos. En muchos sentidos, Vox es un partido excepcional porque enmienda a la totalidad del sistema desde la derecha.

49 минут назад, Себастьян сказал:

Какой крен в право? В чём он выражается?

Мне вот кажется, что наоборот...Испания, вместе с остальным "цивилизованным" миром, идёт налево. Может мне это просто кажется? Помогите разобраться.

Это только кажется.

Выражается в том, что вместо PP (погрязшей в коррупционных скандалах, сдобренных купленными мастерами и тархетами black) выращивают Vox. Причём на деньги - стыдно сказать - Ирана!

Причём ещё вчера Vox вообще не было, а сейчас уже вовсю везде.

Цитата

El impacto de Vox hoy en la actualidad informativa es doble por su carácter en no pocos sentidos extremista. Jamás un partido tan explícitamente xenófobo, anti-feminista o anti-estado de las autonomías había logrado reunir, en apariencia, tantos apoyos. En muchos sentidos, Vox es un partido excepcional porque enmienda a la totalidad del sistema desde la derecha. Es algo que ya habíamos visto en Francia, Estados Unidos o Alemania. No en España, donde los partidos que comparten algunas de sus ideas lo hacen desde dentro consenso constitucional.

https://magnet.xataka.com/en-diez-minutos/que-piensa-que-propone-realmente-programa-vox-para-espana

Конечно, не все хотят видеть - но помните: что было - может повториться вновь...

Поделиться сообщением

@Planet Express, Vox уже 6 лет существует, а воз и ныне там. То, что они оттягивают часть голосов от ПП все эти 6 лет это да, факт. Кто от этого получает выгоду? Ну: наверное основные конкуренты ППшные - Санчес и ко. Я не собираюсь рассуждать о том, насколько они правые, т.к. дел не видно, все 6 лет разговоры одни.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Себастьян сказал:

@Planet Express, Vox уже 6 лет существует, а воз и ныне там. То, что они оттягивают часть голосов от ПП все эти 6 лет это да, факт. Кто от этого получает выгоду? Ну: наверное основные конкуренты ППшные - Санчес и ко. Я не собираюсь рассуждать о том, насколько они правые, т.к. дел не видно, все 6 лет разговоры одни.

Полностью согласен с Planet Express, правление PP хорошо отражено   в индексе восприятия коррупции, где Испания занимает позорное 41 место, вместе с коррумпированной Латвией , так что перемены грядут

https://www.transparency.org/cpi2018

Поделиться сообщением

8 часов назад, bet max сказал:

Полностью согласен с Planet Express, правление PP хорошо отражено   в индексе восприятия коррупции, где Испания занимает позорное 41 место, вместе с коррумпированной Латвией , так что перемены грядут

https://www.transparency.org/cpi2018

Ну дак ППшники всегда считались правыми, так что о каком крене вправо речь?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу