Перейти к содержимому

Recommended Posts

Приценивался я тут к ноутам, и что-то они мне показались дорогие. Никто не в курсе, не дешевле ли купить В РФ, Украине, Беларуси и тд с доставкой сюда? Тут вроде бы еще то ли пошлину, то ли НДС с покупателя снимают, что-то такое проскакивало. В общем, что порекомендуете?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Сеговик сказал:

Приценивался я тут к ноутам, и что-то они мне показались дорогие. Никто не в курсе, не дешевле ли купить В РФ, Украине, Беларуси и тд с доставкой сюда? Тут вроде бы еще то ли пошлину, то ли НДС с покупателя снимают, что-то такое проскакивало. В общем, что порекомендуете?

дешевле всего из штатов.

но налоги недетские (плюс ещё доставка и услуги таможенного брокера иногда впаривают).

если есть возможность чтобы привезли лично - то будет без налогов.

Поделиться сообщением

только если везти с кем-то, а не через таможню. В РФ сейчас тоже с этим беда, опустили до 500 евро без таможенный лимит.

Самое классное - купить здесь на туриста и вернуть такс фрии )) 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Cetreria сказал:

Самое классное - купить здесь на туриста и вернуть такс фрии ))

только забудь об этом, всяк имеющий NIE в базе данных!

была же тут тема пару лет назад, в аэропорту разговор короткий: Руки, ноги, глаза, NIE есть? значит резидент. Adios

нам в этой жизни испанское tax free уже не светит 😂

Поделиться сообщением

9 часов назад, Сеговик сказал:

Я бы купил в РФ, дешевле или нет трудно сказать, но выбор точно больше, да и буковки родные присутствуют. Гарантия опять же, но это я о себе.

P.S. А народ чего то попутал в своих комментариях.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Сеговик сказал:

Приценивался я тут к ноутам, и что-то они мне показались дорогие.

Показалось.

Как минимум цена один в один с погрешностью на курс. Сын купил в РФ, квидел потом тут. Тут дешевле.

Поделиться сообщением

Смотря какой ноут. Допустим, китайский, дешевле из Китая заказать, даже с учетом таможни. Здесь заказываю https://www.gearbest.com/computers-networking-c_11257/  Через месяц, полтора,  уже получаю.

Поделиться сообщением

11 час назад, Planet Express сказал:

была же тут тема пару лет назад, в аэропорту разговор короткий: Руки, ноги, глаза, NIE есть? значит резидент. Adios

нам в этой жизни испанское tax free уже не светит 😂

я же написал ТУРИСТ

12 минуты назад, Arco iris сказал:

Смотря какой ноут. Допустим, китайский, дешевле из китая заказать, даже с учетом таможни. Здесь заказываю https://www.gearbest.com/computers-networking-c_11257/  Через месяц, полтора,  уже получаю.

а какой процент таможни? и какая процедура?

Поделиться сообщением

18 минут назад, Cetreria сказал:

а какой процент таможни? и какая процедура?

Самое интересное, что не платили ни разу. Звонок -  "Готовы оплатить пошлину? Оплатите при доставке, если согласны". Говорим да, доставка, с нас не просят оплату. Уже три  раза так. 😯  Сейчас телефон за 200 евро едет, посмотрим, что и как.))

Правила 

Когда нужно платить тарифы (таможенные пошлины)? Они платят за все продукты?

Только  товары,  стоимость которых превышает  150 евро , подлежат уплате ввозной пошлины .

Наоборот, товары стоимостью менее 150 евро не подлежат уплате тарифа, хотя они, как правило, облагаются НДС по импорту или специальными налогами.

Некоторые продукты не облагаются пошлинами, а другие подлежат дополнительным пошлинам, в зависимости от страны производства и продукта.

Когда я должен платить НДС?

Любой товар, ввозимый в Испанию на сумму более 22 евро,  подлежит уплате НДС (национального налога) при условии, что между ними существует  экономическая сделка , независимо от того, является ли получатель компанией или физическим лицом.

Отправления между лицами, содержащими подарки со стоимостью товара выше 45 евро  , облагаются налогами

Общая ставка НДС для импорта продуктов в Испании составляет 21%, но в некоторых продуктах применяется пониженный НДС (10%) и сверхнизкий (4%). 

https://www.correos.es/ss/Satellite/site/info_corporativa-1363187270523-1363187250387/detalle_empresa-sidioma=es_ES

Поделиться сообщением

тут было где-то в интернете недавно. парень заказал ноут из США, ему позвонили с таможни и сказали принести номер НИЕ. дальше ен знаю, платил ли или нет.

Но что-то мне это не нравится. Лучше уж друзьями из РФ или просто местные уже, но без гравировки клавы, это минус

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Arco iris сказал:

Самое интересное, что не платили ни разу. Звонок -  "Готовы оплатить пошлину? Оплатите при доставке, если согласны". Говорим да, доставка, с нас не просят оплату. Уже три  раза так. 😯  Сейчас телефон за 200 евро едет, посмотрим, что и как.))

заказывал 400-евровый телефон из гонкконга для соседа.

доставка correos, никто не звонил, просто почтальон принес посылку и сказал что для получения надо оплатить налогов около 50 евро картой.

точную сумму не помню.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Planet Express сказал:

заказывал 400-евровый телефон из гонкконга для соседа.

доставка correos, никто не звонил, просто почтальон принес посылку и сказал что для получения надо оплатить налогов около 50 евро картой.

точную сумму не помню.

Вот, нашла в почте переписку по одному заказу на 191 евро. Тоже заказ из Китая. Я спросила при доставке, как оплатить ( карта или наличные), курьер ответил, что не требуется оплата.

Los gastos estimados del despacho, incluidos impuestos y gestión de aduanas, serán de aproximadamente 95 euros que deberá abonar en el momento de la entrega, en efectivo o talón bancario.

Quedo a la espera de su conformidad para ultimar el trámite.

Agente Aduanas-Importación
DHL H&G Spain

Поделиться сообщением

20 минут назад, Arco iris сказал:

Вот, нашла в почте переписку по одному заказу на 191 евро. Тоже заказ из Китая. Я спросила при доставке, как оплатить ( карта или наличные), курьер ответил, что не требуется оплата.

Думаю, вам просто повезло.

но рассчитывать на такое не стоит.

Поделиться сообщением

В 22.01.2019 в 04:36, Planet Express сказал:

нам в этой жизни испанское tax free уже не светит

А зачем с кем то разговаривать?  

Оформляю через DIVA (Электронная процедура возмещения НДС), указываю для возврата испанский  расчетный счет. Полет нормальный.

Поделиться сообщением

1 час назад, Квери сказал:

DIVA (Электронная процедура возмещения НДС)

я даже про такое не слышал

Поделиться сообщением

В 21.01.2019 в 22:46, Сеговик сказал:

Продаю новый ноутбук - DELL XPS13 - декабрь 2018 

Цена в Worten - 1975.00, отдаю за 1450,00 (торг возможен))

https://www.worten.es/productos/informatica/portatiles/portatil-13-3-dell-xps-13-9370-plata-i7-8550u-16-gb-ram-512-gb-ssd-6495888

Могу отправить в любой регион - DHL

Звоните 672634321 

notebook-xps-13-9370-campaign-hero-504x350-ng.jpg

Поделиться сообщением

В 09.03.2019 в 11:17, Yulia_tuning сказал:

Продаю новый ноутбук - DELL XPS13 - декабрь 2018 

Цена в Worten - 1975.00, отдаю за 1450,00 (торг возможен))

https://www.worten.es/productos/informatica/portatiles/portatil-13-3-dell-xps-13-9370-plata-i7-8550u-16-gb-ram-512-gb-ssd-6495888

Вам бы лучше на рускоязычный ресурс ссылку оставить, например такую https://market.yandex.ru/product--noutbuk-dell-xps-13-9370/1968933180/reviews?track=tabs&lr=20675

Поделиться сообщением