Перейти к содержимому
Jenya17

Университет после колледжа

Recommended Posts

Привет всем, подскажите пожалуйста, после окончания колледжа в России каким образом можно поступить в университет в Испании и какие университеты есть с уклоном на спорт, спортивная журналистика за ранее 🙏🏼 

Поделиться сообщением

ответ зависит от того, знаете ли вы испанский язык.

Если нет, то первый шаг это учить его до уровня В2. Учить можете дома или у нас на годовых курсах в Испании.

Параллельно нужно будет признать свой аттестат (омологация). 

Когда достигли уровня В2, можно идти на подготовительные курсы к вступительным экзаменам или искать частный вуз без экзаменов.

Второй вариант, найти сразу себе вуз на английском языке

Поделиться сообщением

2 часа назад, Cetreria сказал:

Параллельно нужно будет признать свой аттестат (омологация). 

А в чем заключается омологация аттестата?  В Германии например достаточно присяжного перевода апостилированного аттестата.

Поделиться сообщением

омологация это процедура приравнивания диплома к испанскому аналогу.

Выдадут бумагу, что такой-то аттестат равен испанскому бачилерато.

Или, если речь о взрослых, то омологация нужна врачам, преподавателям, юристам и т.д. регулируемый профессии

без признания диплома работать им нельзя по специальности

просто легализации недостаточно

Тоже самое детям - без омологации российского аттестат или хотя бы начала процедуры омологации учиться не допустят

Поделиться сообщением

2 часа назад, Cetreria сказал:

омологация это процедура приравнивания диплома к испанскому аналогу.

Выдадут бумагу, что такой-то аттестат равен испанскому бачилерато.

Я знаю что такое омологация. Непонятна она в разрезе аттестата. То есть просто пишешь заявление и все?

Поделиться сообщением

14 часа назад, Jenya17 сказал:

Привет всем, подскажите пожалуйста, после окончания колледжа в России каким образом можно поступить в университет в Испании и какие университеты есть с уклоном на спорт, спортивная журналистика за ранее 🙏🏼

Не советовал бы. Судя по этому сообщению, грамотность не идеальная (даже на русском ошибки). Испанского тоже скорее всего нет (что вполне понятно для возраста в 17 лет). А без идеального испанского как можно думать о журналистике на иностранном языке?

Кроме того, кому в Испании вы будете нужны с этим дипломом? Здесь свои-то дерутся за работу, а вы никогда не будете говорить как местный.

Более того, результаты учёбы в Испании по этому направлению, скорее всего, не получится применить в РФ.

В результате - трата времени, денег, и большой вопрос с будущим.

Лично я вообще скептически смотрю на "спортивное" высшее образование. Если тренировки итп - это одно. А всё остальное - так же полезно, как и теология или история философии. Как потом работу с этим искать?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

Я знаю что такое омологация. Непонятна она в разрезе аттестата. То есть просто пишешь заявление и все?

нет не просто заявление. Собирается пакет документов, включая оценки за 3 последних года. Далее министерство образования Испании рассматривает и решает - равен этот аттестат законченной испанской школе бачилерато) или нет.

Поделиться сообщением

Нет, знание испанского на уровне C1 и зверено. Омологация документа присутствует и дают грант на обучение в Малаге, но не спортивная специфика. Поэтому, и хочу уточнить на спортивную специфику в Каталонии. Не частный вуз, где Английский язык в основном 

Поделиться сообщением