Перейти к содержимому
natalie_rise

Разрешение на туристическую аренду в центре Валенсии

Recommended Posts

Всем привет! Уже несколько раз слышала от разных людей что в центре Валенсии перестали давать разрешения на туристическую сдачу. Решила разобраться с вопросом. На официальном сайте никакой подобной информации нет, что что-то где-то не дают, но я думаю может речь шла о двух разных вещах - с одной стороны лицензия (которая не обязательна для сдачи одной или нескольких квартир как частное лицо), а с другой número de inscripción который как раз и нужен обычным людям на сдачу. Я смотрела информацию по регистрационному номеру и там все как прежде...

Кто-то владеет информацией по теме? Я лично недавно получала несколько регистрационных номеров, все было без проблем, но квартиры были не в центре.  

Поделиться сообщением

40 минут назад, natalie_rise сказал:

с одной стороны лицензия (которая не обязательна для сдачи одной или нескольких квартир как частное лицо), а с другой número de inscripción который как раз и нужен обычным людям на сдачу.

А откуда такая информация ? Насколько я понял если ты сдаешь квартиры кол-ве до 4-ех штук -  ты можешь действовать как частное лицо, а если более, то обязан зарегистрироваться и вести деятельность как фирма. А лицензия нужна и тем и другим. 

http://www.turisme.gva.es/opencms/opencms/turisme/es/contents/tramitacion/viviendas_turisticas/viviendas_turisticas.html?tam=

Я не очень силен в юридическом испанском,  но обновление с разъяснениями по ссылке выше гласит : 

Novedad: desde la entrada en vigor de la Ley 15/2018, se ha de acreditar que la vivienda de uso turístico dispone del informe favorable de compatibilidad urbanística emitido por el ayuntamiento en el que radica la vivienda que pretende ser de uso turístico, el informe favorable de compatibilidad ha de tener un código seguro de verificación (CSV) que permita la verificación de la integridad y autenticidad de documentos electrónicos, así como la obtención de copias electrónicas de los mismos.

Отсюда вопрос Вы уверенны что número de inscripción дает право на краткосрочную сдачу без тур лицензии и не будет противоречить закону от 15/2018?

Ниже по ссылке разъяснения с аютомнето с порядком действий и обязанностей где говорится что получение  número de inscripción это начальный этап и что далее вы должны действовать по новому закону 15/2018 : 

http://www.turisme.gva.es/opencms/opencms/turisme/es/contents/tramitacion/empresa_turistica/faq_preguntas_frecuentes_viviendas_turisticas.html

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу