Перейти к содержимому
dsj

Письмо от Airbnb с просьбой добавить информацию об оплате налогов.

Recommended Posts

58 минут назад, Timber сказал:

что касается IRNR, то есть ощущение, что эта часть у налоговой администрируется весьма криво

58 минут назад, Timber сказал:

Речь была про ежегодную IRNR.

Штраф могут вообще не выписать, ограничится пеней, как в Вашем случае. А могут взять за каждую декларацию еще и штраф начислить. От чего зависит - непонятно.

4 часа назад, Себастьян сказал:

если меньше 1000 евро в год, то налога нет.

Тут, случайно, опечатка не закралась? Если речь идет о фискальных резидентах Испании, мне кажется что цифра другая.

Поделиться сообщением

1 час назад, Timber сказал:

Тогда вообще не очень понятно, что и как они могут подавать - NIE нет, кадастрового номера нет, лицензии, в вашем случае, нет. Сумма налога, как я понимаю, копеечная...

Если деньги за сдачу принимались  на испанский счет то вычислить NIE и выяснить что за недвижимость нет никаких проблем, тут все сводится к тому будет ли налоговая вообще этим заниматься.

Как Вы думайте здесь не возникает обязанности уплаты НДС, ведь краткосрочная аренда подпадает под тур. услуги ? Или это касается только резидентов и неризиденты ограничиваются  уплатой только 24% в случае краткосрочной аренды ?

Поделиться сообщением

1 час назад, Eugene70 сказал:

Тут, случайно, опечатка не закралась? Если речь идет о фискальных резидентах Испании, мне кажется что цифра другая.

Какая? :) 

Поделиться сообщением

11 час назад, nikolab сказал:

краткосрочная аренда подпадает под тур. услуги

На данный момент - нет. Только если Вы оказываете дополнительные услуги, такие как завтрак или уборка в номере.

10 часов назад, Себастьян сказал:

Какая? 

5151 Евро

Поделиться сообщением

Обязанность уплачивать НДС возникает в двух случаях:

- когда кроме аренды оказываются ещё допуслуги : завтраки, смена белья, периодическая уборка...

- когда для заключения договора аренды (поиска арендатора) привлекаются посредники: агентства как онлайновые, так и оффлайновые. 

Поделиться сообщением

dsj

Если хотите в перспективе побольше запутать испанскую налоговую, можете указать в качестве выплат на Airbnb не испанский, а российский счет😀

Поделиться сообщением

14 часа назад, Beck сказал:

dsj

Если хотите в перспективе побольше запутать испанскую налоговую, можете указать в качестве выплат на Airbnb не испанский, а российский счет😀

Мне кажется это верный способ усложнить себе жизнь, испанскую налоговую запутаете, но потом придется разбираться еще и с российской)). 

Поделиться сообщением

2 часа назад, mike01 сказал:

но потом придется разбираться еще и с российской)). 

Не уверен, что дело дойдет до российской налоговой, а вот банк может заинтересоваться регулярными поступлениями денег из-за рубежа.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Beck сказал:

dsj

А зачем Российский, есть куча европейских платёжных платформ кому интересно могу скинуть адресок, открывается онлайн, через скайп интервью, я бы так и сделал, но мне нужен официальный доход в Испании,  так как я гражданин евросоюза ставка 19% от дохода полученного после сдачи квартиры в краткосрочную аренду минус все расходы,  до налоговиков доходят мизерные суммы, грех что то химичить

Поделиться сообщением

bet max

Учитывая последние веяния в российских законах(автоматический обмен информацией по банковским счетам) - лишний счет где то в Европе - лишняя головная боль. Возможно, его получится скрыть от испанской налоговой, а вот от российской - вряд ли.

Поделиться сообщением

1 час назад, dsj сказал:

Вы реально верите, что этот обмен заработает? 

Разумеется, заработает. Все стороны в обмене заинтересованы. Другой вопрос, сколько времени на это уйдет.

Поделиться сообщением

В 23 декабря 2018 г. в 18:38, Ayomice сказал:

- когда для заключения договора аренды (поиска арендатора) привлекаются посредники: агентства как онлайновые, так и оффлайновые. 

правильно ли я делаю вывод, что доходы полученные от агрегатора арнбнб по сути подпадают под ндс, так как они являются онлайн посредником ?

- и если еще приплюсовать сюда взимание доп. платы за уборку то подпадает и под первый пункт, правда тут нюанс если собственник пользуется услугами посредников, кто убирает и принимает постояльцев за процент или доп плату то тут возможно обязаность уплаты ндс  падает на этих самых посредников а собственик просто включает это в расходы при уплате налога ндфл.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Eugene70 сказал:

Разумеется, заработает. Все стороны в обмене заинтересованы. Другой вопрос, сколько времени на это уйдет.

Ок, увидели в Москве, что вам упало 300 Евро за аренду. Дальнейшие действия налоговой?

Поделиться сообщением

36 минут назад, AndrewTF сказал:

Дальнейшие действия налоговой?

Вы налогоплательщик какой страны? Если Испании, то информация станет доступной испанской налоговой. Что она с этим будет делать, не знаю, не компетентен. Если России, то встанет вопрос, почему не уплачен НДФЛ. Нужно будет показать, как минимум, что деньги получены от сдачи недвижимости вне пределов РФ, и налогом в РФ не облагаются.

И, что важно, пока это тоже не работает.

Поделиться сообщением

А зачем к Air привязывать счет? можно же PayPal и затем вывод на российский счет- тогда у банка не возникает вопросов)) если конечно суммы небольшие. Ну и можно прямиком с пейпала покупать что-то. А в порядке паранойи можно регулярно пейпал закрывать и открывать новый)) будем все как Неуловимый Джо)))

Поделиться сообщением

Нет смысла скрывать выплаты от испанской налоговой, в любом случае график выплат передадут им с вашим NIE, в котором даже не указан способ выплаты. Вам придет письмо, что не задекларировано  N евро. Кончилась халява, если сдавать через интеграторов.

Поделиться сообщением

Мой NIE интегратор не знает. Правда это всего лишь немного усложняет идентификацию. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Alex сказал:

Нет смысла скрывать выплаты от испанской налоговой, в любом случае график выплат передадут им с вашим NIE, в котором даже не указан способ выплаты. Вам придет письмо, что не задекларировано  N евро. Кончилась халява, если сдавать через интеграторов.

Откуда Airbnb знает NIE?🤣

Поделиться сообщением

1 час назад, AndrewTF сказал:

Откуда Airbnb знает NIE?🤣

при добавлении способа выплаты приходится сообщать информацию об удостоверении личности гос образца. кроме номера счета, тогда не спрашивают. но проверяют снятием денег.  у меня так было, регистрировался в ноябре 2018

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Alex сказал:

при добавлении способа выплаты приходится сообщать информацию об удостоверении личности гос образца. кроме номера счета, тогда не спрашивают. но проверяют снятием денег.  у меня так было, регистрировался в ноябре 2018

Можно показать российский паспорт или права, там нет NIE

Поделиться сообщением

28 минут назад, AndrewTF сказал:

показать российский паспорт или права, там нет NIE

Прошла  рассылка с просьбой указать кадастровый номер бла-бла и номер налогоплательщика. Причем НИЕ как  он есть не верифицировался (форма не отправляется). Но если подчистить под маску ДНИ, то приняла. Куда что там после этого сможет попасть... наверно только Дед Мороз разберет.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Yellow_Izzy сказал:

Прошла  рассылка с просьбой указать кадастровый номер бла-бла и номер налогоплательщика. Причем НИЕ как  он есть не верифицировался (форма не отправляется). Но если подчистить под маску ДНИ, то приняла. Куда что там после этого сможет попасть... наверно только Дед Мороз разберет.

Мне кажется, что Айрбнб выполнило требование закона на отъ***ись, там в основном мусорные данные

Поделиться сообщением

Как запуганный испанскими штрафами в 30 000 евро я предпочел быть честным с государством. Может когда стану "крутым испанцем" тоже начну уклоняться от налогов и сдавать без лицензии. А пока только советую "не мудрить" всем остальным.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Alex сказал:

Как запуганный испанскими штрафами в 30 000 евро я предпочел быть честным с государством. Может когда стану "крутым испанцем" тоже начну уклоняться от налогов и сдавать без лицензии. А пока только советую "не мудрить" всем остальным.

Есть хоть один подтвержденный случай взимания этого штрафа?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу